www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
CHAMPIONNATS INTER-REGIONAL (CENTRE-EST) DE CROSS
Commentez cette actualité
22 Février 2009 - DAVE (Rédacteur)
CHAMPIONNATS INTER-REGIONAL (CENTRE-EST) DE CROSS

Voici un rapide compte rendu des « Inter-régionaux » de cross à La Ricamarie (42).

 

Les champion(nes) inter-régionaux(ales) :

 

- Pauline BAZELLE (Minime)

- Anna BRICOUT (Cadette)

- Christelle VEDRINE (Vétéran Elite)

- Timothée BOMMIER (Cross Court Masculin)

 

Pas de vice champion(nes) :

 

Les Troisièmes :

 

- Christelle VEDRINE (Cross Elite –championnat-)

- Sonia SAIDI (Cross Court Féminin)

 

Les Qualifié(es) INDIVIDUEL(LES) :

 

PELLABOUT David (Vétéran)

DRAVERT Philippe (Vétéran)

 

DUQUENOY Jérome (Junior)

LOPEZ Pierre (Junior)

MICHON Damien (Junior)

 

ZIONI Badre Dine (Cross Elite Homme –SENIOR-)
DEMURE Fabien (Cross Elite Homme –ESPOIR-)

 

PONTIER Guillaume (Cross Court Homme)

 

VEDRINE Christelle (Cross Elite Femme –VETERAN-)

BELLEDENT Charline (Cross Elite Femme –SENIOR-)

GAUTHIER Clarisse (Cross Elite Femme –VETERAN-)

JAMES Marylaure (Cross Elite Femme –VETERAN-)

 

Les Qualifié(es) par EQUIPE

 

Les CADETTES avec…

Anna BRICOUT

Dounia SARAKHA

Julie BENOIT

Doriane BERNARDIN

Emilie VACHER ou Margot POTAGE

Lucille CHAMPAGNAT

 

Les CADETS avec ….

 

Jonathan BEGGIORA

Théo LAPORTE

Gauthier BORDES

Lucas DEMURE

Vincent REGINATO DINTERICH

Augustin ANGLADE

 

Le CROSS COURT FEMININ avec …

 

Sonia SAIDI

Sabine PETITJEAN

Marie FUZET

Nora BENNEJMA

Stéphanie PIREYRE

Anne-Lise CHOLLET

 

Le CROSS COURT MASCULIN avec …

 

Timothée BOMMIER

Julien BARRIOL

Jérémy JOLIVET

Sébastien BRESLE

Félix DUCHAMPT

 

Cliquez ici pour les résultats complets 

 

Un compte-rendu plus complet sera mis en ligne en début de semaine.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
07/09 >
03/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
26/08 >
18/08 >
12/07 >
12/07 >
20/05 >  (1)
12/05 >
01/05 >
01/05 >
09/04 >
22/03 >
15/03 >
02/03 >
29/02 >
29/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2020

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2020 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00