www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
PRE-REGIONAUX DE CROSS 2022
Commentez cette actualité
8 Février 2022 - DAVE (Rédacteur)
PRE-REGIONAUX DE CROSS 2022

Nos "crosseuses & crosseux" ont parfaitement enchaînés (après les départementaux à Riom début janvier).
Et, c'est sur un beau parcours apprécié par tous les concurrents de la zone Auvergne + Loire que nos quelques 80 athlètes ont pu en découdre.

De nombreux podiums individuels et collectifs qui laissent entrevoir encore une très belle saison de cross.

Rendez-vous à Riom le 20 février pour les régionaux (1/2 finale) ou nous retrouverons les zones du Rhônes et Alpes.

Les résultats de nos troupes ci-dessous...

... et les résultats complets, cliquez ici.























BENJAMINES

6

SIMONEAU Charlotte

11'50''

Benjamines BEF

BEF/10

19

SABATIER Eden

12'54''

Benjamines BEF

BEF/09

24

DUFOUR Chloe

13'10''

Benjamines BEF

BEF/09

27

POURRET-WANDOREN Emiliana

13'42''

Benjamines BEF

BEF/10

33

DONNAT Romane

14'12''

Benjamines BEF

BEF/09

BENJAMINS

10

SOURGEN Titouan

11'18''

Benjamins BEM

BEM/10

19

FONTANILLE Gaspard

12'14''

Benjamins BEM

BEM/10

22

FONTANILLE Tom

12'22''

Benjamins BEM

BEM/10

34

MARTIN Alexis

12'45''

Benjamins BEM

BEM/10

MINIMES FILLES

1

ANDRE Lila

13'24'' qi

Minimes filles MIF

MIF/07

3

CHEYNOUX Juliette

14'02'' qi

Minimes filles MIF

MIF/08

5

OLIVIER May-Lise

14'28'' qi

Minimes filles MIF

MIF/07

16

MARLIAC Clara

15'22'' qi

Minimes filles MIF

MIF/07

27

CHATRAS Julie

16'06''

Minimes filles MIF

MIF/07

37

MARION Ninon

17'51''

Minimes filles MIF

MIF/08

38

MARTIN Zoe

17'51''

Minimes filles MIF

MIF/07

39

PORTAL Emma

19'01''

Minimes filles MIF

MIF/08

MINIMES GARCONS

1

SIMONEAU Emilien

13'38'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

2

CHAMALOT Romeo

13'49'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

3

CHARTOIRE Evan

13'56'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

6

BOUGEROL Baptiste

14'24'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

7

CHARTOIRE Mathis

14'28'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

11

BRINGER Antonin

14'48'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/08

14

SOURGEN Nino

14'58'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/07

16

TESTE Timeo

15'15'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/08

17

MENELLI Nathan

15'28'' qi

Minimes Garçons MIM

MIM/08

21

BILLET Jerome

15'45''

Minimes Garçons MIM

MIM/07

CADETTES

1

DAJOUX Margot

14'24'' qe

S

Cadettes CAF

CAF/05

2

CHAZAL Justine

15'32'' qe

Cadettes CAF

CAF/05

3

DORNIC Daphne

15'46'' qe

Cadettes CAF

CAF/06

8

FAVRE BONTE Romane

16'21'' qe

Cadettes CAF

CAF/06

14

LOPEZ Emma

17'49'' qe

Cadettes CAF

CAF/05

19

GELY Lucie

18'14'' qe

Cadettes CAF

CAF/06

21

CHASSAGNARD Romane

18'30'' qi

Cadettes CAF

CAF/06

24

CHAPUT Camille

18'51'' qi

Cadettes CAF

CAF/06

CADETS

7

ROUX Pablo

16'11'' qe

Cadets CAM

CAM/05

10

COUSY Jules

16'32'' qe

Cadets CAM

CAM/05

13

MASSON Leon

16'35'' qe

Cadets CAM

CAM/05

15

GUEZENNEC Loic

16'55'' qe

Cadets CAM

CAM/05

20

ROUSSEL Louis

17'19'' qe

Cadets CAM

CAM/06

22

BERTHON Leo

17'42'' qe

Cadets CAM

CAM/05

26

BURNICHON Timeo

18'07'' qe

Cadets CAM

CAM/05

28

ZIOINI Adem

18'09'' qe

Cadets CAM

CAM/06

31

LE GUEVEL-DE LA FOYE Malo

18'17'' qe

Cadets CAM

CAM/05

32

FIELDS Kenton (USA)

18'17'' qe

Cadets CAM

CAM/06

JUNIORS FILLES

1

CHABOCHE Faustine

17'28'' qe

Juniors filles JUF

JUF/04

2

TROCELLIER Pauline

17'40'' qe

Juniors filles JUF

JUF/04

3

SAPET Fannie

24'31'' qe

Juniors filles JUF

JUF/04

7

BEYNEL Amelie

21'17'' qe

Juniors filles JUF

JUF/04

11

ROBERT Ines

18'44'' qe

Juniors filles JUF

JUF/03

JUNIORS MASCULINS

5

SIMONEAU Marius

20'27'' qi

Juniors masculins JUM

JUM/04

6

CHASSAGNARD Mathis

20'40'' qi

Juniors masculins JUM

JUM/04

23

DUCLOS Maxime

25'46'' qi

Juniors masculins JUM

JUM/03

CROSS COURT FEMININES

1

RAVET Julia

14'33'' qe

Cross court féminines SEF

ESF/02

14

GAUTHIER Agathe

16'16'' qe

Cross court féminines SEF

ESF/01

15

MEMETEAU Marie

16'18'' qe

Cross court féminines SEF

ESF/00

17

ROCHE Manon

16'21'' qe

Cross court féminines SEF

ESF/00

CROSS COURT MASCULINS

1

MEYLEU Quentin

12'12'' qe

Cross court masculins SEM

SEM/96

4

HEASLIP Olivier (GBR)

12'40'' qe

Cross court masculins SEM

SEM/96

5

COCQUET Barnabe

12'47'' qe

Cross court masculins SEM

SEM/99

7

GAUVIN Tristan

12'48'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/01

11

HYGOUNENC Jules

12'58'' qe

Cross court masculins SEM

SEM/98

12

CARUANA Jules

12'59'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/01

13

GLEYZE Alexandre

12'59'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/02

17

COCHIN Leo

13'16'' qe

Cross court masculins SEM

SEM/99

19

BRINGER Matteo

13'19'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/02

21

RENAUD Valentin

13'34'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/01

30

GBAO Alusine (SLE)

14'00'' qi

Cross court masculins SEM

SEM/95

33

ZIOINI Badredine

14'04'' qe

Cross court masculins SEM

M2M/76

40

LAPLANCHE Remi

14'19'' qe

Cross court masculins SEM

ESM/01

43

CHENAL Mathis

14'30'' qi

Cross court masculins SEM

ESM/02

49

GENTEUIL Bruno

15'33'' qi

Cross court masculins SEM

M3M/70

CROSS LONG FEMININES

2

PARADAN Laure

27'25'' qe

Cross Long féminines SEF

SEF/96

10

AURICHE Berengere

29'59'' qe

Cross Long féminines SEF

SEF/99

14

CHAILLOU Louise

31'01'' qe

Cross Long féminines SEF

SEF/98

17

BOURDUGE Benedicte

31'31'' qe

Cross Long féminines SEF

SEF/96

23

PIRES Manon

33'07'' qe

Cross Long féminines SEF

SEF/96

CROSS LONG MASCULINS

1

CHIARISOLI Quentin

27'35'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/97

3

MEYLEU Alexandre

28'07'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/96

8

ROSSIGNAUD Loic

28'40'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/99

9

ORLHAC Boris

28'42'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/91

12

PIRES Louis

28'57'' qe

Cross Long masculins SEM

ESM/01

15

THERON Louis

29'13'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/98

16

PIANEZZOLA Florent

29'15'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/96

25

BAUTISTA Romuald

29'37'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/89

39

LABERNIA Alexis

31'06'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/96

41

LAGEDAMON Axel

31'15'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/97

44

CONVERTINI Lucas

31'25'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/98

64

JOB Mathieu

35'01'' qe

Cross Long masculins SEM

SEM/90

MASTERS MASCULINS

14

DUMAS Nicolas

30'59'' qi

Masters MAM

M2M/75

38

DONNAT Frederic

32'29'' qi

Masters MAM

M2M/76

45

GUEHENNEC Bertrand

32'58'' qi

Masters MAM

M1M/82

75

RAKI Salah

35'41''

Masters MAM

M3M/69

83

VEYSSEIRE Stephane

36'51''

Masters MAM

M3M/68


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00