MAJ le 15 octobre  à 00h30

Prévisions des équipes du CAA
 

 Finale nationale Interclubs CA JU à Blois le dimanche 21 octobre
Départ en bus le samedi 20 octobre à 13h45 parking UFRSTAPS des Cézeaux.

Merci de confirmer votre participation ou votre absence à :
Jean-Marie COUDERT
par sms : 06 88 72 40 06 ou 
par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr
avant le 15 octobre





INTERCLUBS (CADETS – JUNIORS) – Blois le 21 octobre
EPREUVESLICENCEATHLETE 1Remplaçant
1001602863Bryan MUCRET
2001878885Maxence PILLARD
4001994390Maxime VIEIRA
8001665045Mathis SEGUY
15001228112Valentin RENAUD
30001955712Enzo RATTI
110h1598076Nathan NSAKALA
400mh1302907Jordan TERRASSE
2000m steeple243658Baptiste COUDERT
5000m marche

Jérémy PAUL



Marcus POMMIER



Théo TABARANT
hauteur1092522Wesley SAINTINI
perche1454384Jérémy BAUMADIER
longueur1602863Bryan MUCRET
triple saut1242800Théo BEAL
poids1432732Clément MAISONNEUVE
disque1432732Hugo LAROCHE
javelot1101365Benjamin TIXIER
marteau1101365Clément MAISONNEUVE




4 * 200m1994404Thomas MONROUVEIX

1925196Paul BONHOMME

1302907Jordan TERRASSE

1878885Maxence PILLARD

1994390Maxime VIEIRA


INTERCLUBS (CADETTES – JUNIORS) - Blois le 21 octobre
EPREUVES LICENCE ATHLETE 1 Remplaçante
100 1513623 Charlotte IVA
200 1194996 Ambre PRIOTTI
400 1202155 Marine BAUMADIER
800 1197181 Agathe GAUTHIER
1500 1230281 Bérengère AURICHE
3000 1881073 Léna CHAUVEAU
100h 1137386 Pauline LHOTELIN
400h 1227435 Marine BOISSONNET
3000m marche 1492384 Marie RAVEL URDICIAN
hauteur 1620784 Losamène BERUBE
perche 1513623 Charlotte IVA
longueur 1137386 Pauline LHOTELIN
triple saut 1377886 Camille TAVERNIER
poids 1101352 Elma FAVODON
disque 1101352 Elma FAVODON
javelot 1130473 Anne Laure SOUCHE
marteau 1101347 Sara ROBINET




4 * 200m 1227435 Marine BOISSONNET

1194996 Ambre PRIOTTI

1513623 Charlotte IVA

1676069 Alexandra GAGNAIRE

1254170 Alice DURIER

1232324 Axelle VERNAY




Officiels 920769 MARTINEZ Patrick

1098524 RUTYNA Franck
Entraineurs 241731 BAILLY Joel

922720 FILHON Benoit

345803 FORESTIER Anthony

298217 GWIZDZ Pascal

1171458 KORMENDI Attila

717220 LEMARDELE Julien

307445 VALETTE Christophe




Dirigeant 1460191 CANET Isabelle




Responsable d'équipe 243658 COUDERT Jean Marie


Classement 2018

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2018 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00