MAJ le 26 septembre 2022 à 23h35

Prévisions des équipes du Clermont Auvergne Athlétisme
 

 
       

Finale Régionale AURA :  St Etienne
Départ parking UFRSTAPS Aubière le dimanche 2 octobre à : 8h00
Prévoir licence,  pièce d'identité, épingles et performances !

 

Des modifications interviendront en fonction des blessés, des absences et de l'état de forme des athlètes. 

En cas de problème , contacter :
Jean-Marie COUDERT
par sms : 06 88 72 40 06 ou 
par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr















INTERCLUBS (CADETTES - JUNIORS - ESPOIRS) - St Etienne - 02 Octobre
EPREUVES ATHLETE 1 ATHLETE 2 ATHLETE 3 Remplacante
100 Lison GAZAGNAIRE Lohane GERBIER Cathia QUEREUIL
200 Salome CARDOSO Andrea BARBIER BALLEQUIN

400 Nais PERRIN Madeleine BAHR

800 Julia RAVET Marie VAZEILLES Romane FAVRE BONTE
1500 Faustine CHABOCHE Daphnée DORNIC Maylise OLIVIER
3000 Margaux DAJOUX Clara MARLIAC

100h Faustine LAUMIER Oriane CORNET Maya PINHEIRO
400h Lole Marie COUDEYRE Lise D'ENCAUSSE

2000m steeple Lena CHAUVEAU Lila ANDRE

3000m marche Nina GASTAMBIDE Camille CHAPUT

hauteur Camille KOFFI Maelys VERDAL Jeanne BRUYERE
perche Camille JEANNIN Mélanie ROCHETTE

longueur Lohane GERBIER Cathia QUEREUIL Oriane CORNET
triple saut Krys VERTOT Madeleine BAHR

poids Wiktoria MICHEL Emma MISLIN Julia VIALLE
disque Wiktoria MICHEL Julia VIALLE

javelot Lea BESSEYRE Emma MISLIN Laure FAURE Romane FAURE
marteau Faustine LAUMIER







4 * 200m Salome CARDOSO



Oriane CORNET



Lison GAZAGNAIRE



Nais PERRIN



Lole Marie COUDEYRE








INTERCLUBS (CADETS – JUNIORS - ESPOIRS) – St Etienne 2 octobre
EPREUVES ATHLETE 1 ATHLETE 2 ATHLETE 3 Remplaçant
100 Bryan MUCRET Fadio MAGASSA Tom AGUILERIA Isaac FOURTADE
200 Jules BOURRIER Theo GUENET Matteo MEZZALIRA Leo LAGADEC
400 Remy LAPLANCHE Louis GOUTORBE Batiste MORET
800 Léo BERNARDIN Jules CARUANA Louis LECA
1500 Baptiste COUDERT
Emilien SIMONEAU
3000 Louis MICHEL Roméo CHAMALLOT

110h Noe DAUVER Tanguy MARIAC

400mh Jordan TERRASSE Arthur MARMIER

2000m steeple Valentin RENAUD


5000m marche Maxime DUCLOS Nino SOUGEN

hauteur Tanguy MARIAC Clauzel MOSNIER Paul QUINZI
perche Rémi FILHON Enzo GUELLE

longueur Théo BEAL Théo GUENET

triple saut Suleiman HEMRID Clauzel MOSNIER

poids Cihan ELIE Corentin TISSOT

disque Corentin TISSOT Cihan ELIE

javelot Baptiste BARDOT Antoine DELORME

marteau Hugo BESSEYRE Benjamin RODDIER






4 * 200m Théo GUENET



Louis GOUTORBE



Jules BOURRIER



Jordan TERRASSE



Bryan MUCRET








MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00