MAJ le 20 mai 2022 à 00h25

Prévisions des équipes du Clermont Auvergne Athlétisme
 

 
       

2ème tour :  dimanche 22 mai - équipe 1 (Grenoble)
départ parking UFRSTAPS Aubière le samedi 21 mai à 14h00
Prévoir licence,  pièce d'identité et performances !

 

Des modifications interviendront en fonction des blessés, des absences et de l'état de forme des athlètes. 

En cas de problème , contacter :
Jean-Marie COUDERT
par sms : 06 88 72 40 06 ou 
par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr


























1er tour
EQUIPE 1 – Grenoble
Epreuves
Nom Prénom Cat
100
MUCRET Brian ES


DERMONT Anilha SE
200
ABBE Nathan SE


THIEBAUT Jérémie SE
400
CHATTI Matteo ES


GOUTORBE Louis ES
800
CARUANA Jules ES


CORNELOUP Guillaume SE
1500
COUDERT Adrien SE


CHIARISOLI Quentin SE
3000m
MOREAU Victor SE


GAUVIN Tristan ES
110 haies
CHAUDE Théophile SE


SINACORI Thomas ES
400 haies
TERRASSE Jordan ES


GAILLARD Lancelot JU
3000 steeple
AIRIAU Gatien SE


COUDERT Baptiste ES
Hauteur
MARIAC Tanguy JU


MOSNIER Billy ES
Perche
LAVILLENIE Valentin SE


GAVILLON Romain SE
Longueur
MUCRET Brian ES


BEAL Théo ES
Triple saut
BOLOSIER Ulrick SE


PRADAL Adrien SE
Poids
LANCE Yann SE


THOUMI Mohammed SE
Disque
GADO Ruben SE


TIXIER Benjamin JU
Marteau
CHAUSSINAND Yann ES


FEDIT Nicolas SE
Javelot
MAISONNEUVE Clément SE


DELORME Antoine ES
5000 marche
RODRIGUEZ Rémi SE


VILMOT Arthur SE
4 * 100m
ABBE Nathan SE


DERMONT Anilha SE


GAVILLON Romain SE


LAVILLENIE Valentin SE


MUCRET Brian ES


THIEBAUT Jérémie SE
4 * 400m
CARUANA Jules ES


CORNELOUP Guillaume SE


GADO Jonas SE


GOUTORBE Louis ES


LAPLANCHE Rémi ES


TERRASSE Jordan ES





Epreuves
Nom Prénom Cat
100
PONTOPARIA Mia SE


VERTOT Krys ES
200
CORNET Oriane JU


GAZAGNAIRE Lison ES
400
VEYSSIERE Marjorie SE


KADHIM Estelle SE
800
SAHNOUNE Meriem SE


LABEILLE Elise CA
1500
RAVET Julia ES


CHABOCHE Faustine JU
3000
DAJOUX Margot CA


SAPET Fannie JU
100 haies
HUET Mélissa JU


LAUMIER Faustine CA
400 haies
PAILLUSSEAU Eloise SE


COUDEYRE Lole Marie JU
Hauteur
CANET Mathilde SE


VERDAL Maelys ES
Perche
IVA Charlotte SE


CORNELOUP Elise SE
Longueur
PONTOPARIA Mia SE


HUET Mélissa JU
Triple saut
VERTOT Krys ES


BAHR Madeleine JU
Poids
CORNET Oriane JU


FAVODON Thais JU
Disque
GUILLAUME Marie SE


FAVODON Elma ES
Marteau
BERGAMI Manon SE


LAUMIER Faustine CA
Javelot
TIXIER Alexine SE


BESSEYRE Léa JU
3000 marche
VIDALINC Célia SE


GASTAMBIDE Nina JU
4 * 100m
HUET Melissa JU


CORNET Oriane JU


GAZAGNAIRE Lison ES


IVA Charlotte ES


PONTOPARIA Mia SE


VERTOT Krys ES
4 * 400m
COUDEYRE Marie JU


PAILLUSSEAU Eloise ES


PEYRIN Nais JU


KADHIM Estelle SE


SAHNOUNE Meriem SE


VEYSSIERE Marjorie SE










Officiels
BARDOT Olivier


FRONTEZAK Léa


GAZONNAUD Eric


MARTIN André


PAILLER Aurore


PAILLER Christophe


SANCHIS Patricia


VAN BOXSOM Laetitia




















Entraineurs
COLAS Didier


DUC Antoine


FORESTIER Anthony


KORMENDI Attila


LEMARDELE Julien


MILLOT Maxime


PONTIER Jean François


VALETTE Christophe


ZIOINI Badre





Responsable d'équipe
COUDERT Jean Marie





Communication
MALLET Patrice


BARBAZANGE Lois


COSTES Emilia


HONORE Caroline


MILLET Charlène





Dirigeants
BERGAMI Gérard
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00