PREVISION DES COMPOSITIONS EQUIPE INTERCLUBS 2018

Des modifications interviendront en fonction des blessures, de l'état de forme et des absences.



1er tour :

Equipe 1 : dimanche 6 mai à Lyon

Equipe 2 et 3 : samedi 5 mai à Aubière.

L’objectif est de faire participer un maximum d’athlètes et de constituer la meilleure équipe possible pour le 2ème tour avec les athlètes de l’équipe 2 et 3.


2ème tour :

Equipe 1 (finale Elite1): dimanche 20 mai à Aix Le Bains

Equipe 2 (finale interrégionale) : sera engagée si qualifiée en fonction du résultat du 1er tour (et des forces en présence pour le second tour) : dimanche 20 mai (N2A  avec 8équipes) à Bourg en Bresse, (N2B avec 6 équipes) à Moulins.


Bon entrainement, nous comptons sur vous tous pour ces deux tours interclubs

En cas de d'absence, merci de contacter :
 Jean-Marie COUDERT
par sms au 06 88 72 40 06 ou par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr



MAJ le 10 février 2018 à 01h10.












1er tour
EQUIPE 1 – Lyon
EQUIPE 2 – Aubiere
EQUIPE 3 – Aubiere
REMPLACANTS
Epreuves
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat Licence
100
PERRIN Marc ES
FALL Franck ES
MACOUILLARD Lucas ES






MARTIN Yannick SE
GADO Jonas SE
DINCAU Anthony ES
ANDREY Mickael ES 1836230


OUASSEL Tom ES








MENDY Donovan SE 1176633
200
PILLARD Maxence CA
BALLANI Leo ES
BONHOMME Paul CA






TISSIER Mael SE
MONROUVEIX Thomas JU
CHATTI Matteo JU










HEBERT Florian JU
BALIE Elyséee JU




400
ESPAGNOL Jeremy SE
CLERC Vincent JU
ZONON Aristides SE
DANY Ryan JU 1798704


TERRASSE Jordan JU
VIGNON Guillaume ES
VIEIRA Maxime CA
BIGET Florent JU 1039192
800
SEROC Yoann JU
SALETTE Cédric ES
SEGUY Mathis CA






TESSIER Hugo ES














GUILLEMAT Gaëtan ES
RENAUD Valentin CA
CORNELOUP Mathias CA
GENTEUIL Bruno VE 1349261
1500
DUCHAMPT Félix SE
COUDERT Baptiste JU
MASSOT Baptiste CA






JOLIVET Jeremy SE
ANDRE Baptiste JU
BEAUGER Alexandre ES
DAUCHE Tristan JU 1205917
3000m
NDEMI Abel SE
MORISSEAU Brice SE
TABARANT Théo CA










BARGETTO Maxime SE
PELLABOUT Tom ES






HAILE Masha SE




PIRES Louis CA




110 haies
GADO Ruben ES
AGBESSI Geoffrey ES
LEMARDELE Julien SE






BOLOSIER Ulrick SE
TIXIER Damien SE










NSAKALA Nathan JU
LEROUX Alexandre ES








400 haies
CELLE Etienne ES
SZABO Clément ES
BLANCHARD Pierre CA






POUZARGUES Rémy ES
DEVIDAL Antonin CA








3000 steeple
PHELUT Alexis ES








IZOULET Mathieu SE 1078932


PONTIER Anthony ES








COUDERT Adrien ES 1128064
Hauteur
GADO Ruben SE
BUISSON Clément SE
BESSON Timothée CA
TOURY Lucas CA 1788740


DUBANT Pierre Louis ES
BUREAU Robin SE
QUINZI Paul CA
GALIMARD Théo JU 1385306
Perche
LAVILLENIE Valentin SE
BAMBOCK Wilfrid JU
HUBERT Jérémy JU
GUILLAUME Kevin ES 1180765


SENE Alioune ES
GAVILLON Romain ES
GUILLAUME Kevin ES
CHAUFFRUT Gautier ES 1316931


BOIRIE Baptiste ES




ROUZIERES Yoann ES
TALLANDIER Antoine JU 1012097
Longueur
MUCRET Brian CA




BUTET Félix ES






OUASSEL Tom ES
TIXIER Damien SE
BEAL Théo CA






PERRIN Marc ES
BIGAY Sébastien SE








Triple saut
BOLOSIER Ulrick SE
PRADAL Adrien JU










REIGNAT Paul Jerry ES
REIGNAT Paul Jerry JU










BONHOMME-HONORE Duane ES
LEROUX Alexandre JU








Poids
LANCE Yann SE
GOULARD Alexandre ES
LEMARDELE Julien SE






TOUMI Mohamed JU
BUISSON Clément SE
PHILIPPE François VE




Disque
NURIT Xavier SE
BACHET Gilles SE
FORESTIER Anthony SE






MADESCLAIRE Bastien SE
BUREAU Robin SE








Marteau
CHAUSSINAND Yann ES
DUC Antoine SE










BOISROND Aurélien SE
FEDIT Nicolas ES








Javelot
VERNEDE Victor SE
GADO Jonas SE
TIXIER Benjamin CA






MAISONNEUVE Clément JU
AGBESSI Geoffrey ES
BARDOT Baptiste CA




5000 marche
GARCIA Loic SE
MUROL J-François VE






















VILMOT Arthur ES 1317743
4 * 100m
GADO Ruben SE
FALL Franck ES
BALIE Elyséee JU






MARTIN Yannick SE




CHATTI Matteo JU






MUCRET Brian CA
AGBESSI Geoffrey SE
DINCAU Anthony ES






OUASSEL Tom ES
TIXIER Damien SE
MACOUILLARD Lucas ES






PERRIN Marc ES
GAVILLON Romain JU
VIEIRA Maxime CA






















4 * 400m
CELLE Etienne ES
BALLANI Leo JU










ESPAGNOL Jérémy ES
MONROUVEIX Thomas JU










GUILLEMAT Gaëtan ES
VIGNON Guillaume ES










POUZARGUES Rémy ES
CLERC Vincent JU










SEROC Yoann ES
LEROUX Alexandre ES










TERRASSE Jordan JU




























Epreuves
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat Licence
100
GALAIS Jennifer SE
DURIER Alice CA
JULIEN Amandine ES
LACHAISE Eulalie SE 1985987


ROBINET Jemina ES














IVA Charlotte JU
MATSOUMA Typhaine JU
VERNAY Axelle CA




200
CHAZAREIX Léa JU
BOISSONNET Marine CA
SERODIO Léa







DISSEIX Marine SE
MARTIN Lucile ES
DAMIT Garance CA
PAILLUSSEAU Eloise ES 395645
400
VEYSSIERE Marjorie ES
KADHIM Estelle SE
TISSEYRE Laure JU






MOUILLET Zoé CA
BOULEGUE Célia JU
CONFESSON Floriane SE




800
VINIER Amélie SE
MEMETEAU Marie CA
ANDRE Elise CA
VELUIRE Margot CA 1473917


SARRON Julie ES
ROSENTHAL Nell ES










BAZELLE Pauline SE
BAUMADIER Marine JU
HELIEZ Romane JU




1500
PRINGOT Charlotte JU
AURICHE Berangère JU
COMMAUX Julie CA














MORLEC Margot JU
RICHARD Salome ES 1659571


FERVAL Camille ES
GAUTHIER Agathe CA
TARENNE Aurore CA




3000
RENAUD Emilie JU
PARROT Constance JU
OUVRY Mylène SE
BAIRROS Florence ES 805903


IMARRE Aurélie SE
DUPUYLOLIER Clara ES
CHAUVEAU Léna CA
BEAUVIR Maelle ES 1461909
100 haies
CANET Mathilde ES
COMBES Emilie SE










VALETTE Candice ES
CORNELOUP Elise JU














SANSEVER Maeva ES








400 haies
ABBAOUI Anissa ES
LEPAROUX Cassandre JU










BOUCHET Marine JU














BORTOS Andreea SE
CHABOCHE Julie CA








Hauteur
CANET Mathilde ES
COMBES Emilie SE
BERUBE Losamène CA






VALETTE Candice ES
QUINZI Louane CA








Perche
GAUDY Charlotte ES
DESPOCQ Célia JU
CORNELOUP Elise JU










SANSEVER Maeva ES
JALLADE Lisa CA






IVA Charlotte JU
CIPPOLINA MUYL Amara JU
RONGIER Charlotte CA




Longueur
CAYOT Léa SE
CHENG Cloé ES
GARRACHON Marine CA






QUERON Mathilde JU
RENAUDET Camille SE








Triple saut




TAVERNIER Camille JU


























Poids
FAVODON Elma JU
CORNELOUP Elise JU
BERUBE Losamène CA






VASSAL Agathe JU
TRAORE Manon CA








Disque
DONZELOT Irène SE
DESCORS Léa CA










GUILLAUME Marie ES












Marteau
ROBINET Sara JU
RAGUENEAU Célia JU
CACAUT Claudine VE






BERGAMI Manon ES
MATSOUMA Typhaine JU
DOUSSON Océane JU




Javelot
TIXIER Alexine ES
PAILLER Aurore JU
GARRACHON Marine CA






SOUCHE Anne Laure JU
CROMARIAS Marine JU








3000 marche
DUPONT Sandra VE
IMBERDIS Eva CA
LOYER Suzanne VE






VIDALINC Célia ES
RAVEL URDICIAN Marie CA








4 * 100m
CANET Mathilde ES
BOISSONNET Marine CA
DAMIT Garance CA






CHAZAREIX Léa JU
DURIER Alice CA
JULIEN Amandine ES






GALAIS Jennifer SE
MARTIN Lucile ES
SERODIO Léa CA






IVA Charlotte JU
MATSOUMA Typhaine JU
VERNAY Axelle CA






ROBINET Jemina ES
SANSEVER Maeva ES










VALETTE Candice ES












4 * 400m
BORTOS Andreea SE
AURICHE Berangère JU










DISSEIX Marine ES
BAUMADIER Marine JU










MOUILLET Zoé JU
BOULEGUE Célia JU










SARRON Julie ES
KADHIM Estelle SE










VEYSSIERE Marjorie ES
MARTIN Lucile ES










VINIER Amélie SE































Classement 2017

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2017 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00