PREVISIONS DES COMPOSITIONS EQUIPE INTERCLUBS 2019

Des modifications interviendront en fonction des blessures, de l'état de forme et des absences.



Le deuxième tour :

La finale Elite 1 aura lieu à Villeneuve Ascq Lille le dimanche 19 mai.

Départ en bus le samedi à 8h45 parking UFRSTAPS à Aubière.

Départ mini bus le samedi à 12h30 parking UFRSTAPS à Aubière.


Les coordonnées de l'hôtel à Villeneuve d'Ascq :

Ibis Budget Lille Villeneuve d'Ascq 

9 Boulevard de Mons

59650 VILLENEUVE D'ASCQ

Tel : 08.92.70.03.86

Email: h5085@accor.com


L'équipe 2 n'a pas réalisé un total de points suffisant pour se qualifier à la finale National 2A  à Valence. 


Bon entrainement, nous comptons sur vous tous pour cette finale interclubs 2019 ! Allez le CAA ! 



Merci de confirmer votre participation à  :
 Jean-Marie COUDERT
par sms au 06 88 72 40 06 ou par mail : jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr



MAJ le 16 mai 2019 à  00h15.








2ème tour
EQUIPE 1 – Villeneuve d'Ascq
REMPLACANTS
Epreuves
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
100
PERRIN Marc ES





OUASSEL Tom SE



200
MUCRET Brian CA





AGBESSI Geoffrey SE



400
ESPAGNOL Jeremy SE





MARCOS Dion ES



800
FOUILLOUX Bastien JU
COUDERT Baptiste JU


SALETTE Cédric SE



1500
PHELUT Alexis ES
COUDERT Baptiste JU


PONTIER Anthony ES



3000m
HAILE Masha SE
LAFLEURIEL Valentin SE


RATTI Enzo JU



110 haies
GADO Ruben SE





NSAKALA Nathan JU



400 haies
TERRASSE Jordan JU





POUZARGUES Rémy ES



3000 steeple
SEROC Yoann SE
COUDERT Baptiste JU


COURJAL Sulian SE



Hauteur
DUBANT Pierre Louis ES
SAINTINI Wesley JU


GADO Ruben SE



Perche
SENE Alioune ES
BOIRIE Baptiste SE


LAVILLENIE Valentin SE



Longueur
MUCRET Brian CA





OUASSEL Tom SE



Triple saut
BOLOSIER Ulrick SE
PRADAL Adrien JU


BONHOMME-HONORE Duane ES



Poids
LANCE Yann SE





AGBESSI Geoffrey SE



Disque
MADESCLAIRE Bastien SE
BACHET Gilles SE


BUISSON Clément SE



Marteau
CHAUSSINAND Yann ES





FEDIT Nicolas ES



Javelot
MAISONNEUVE Clément JU





MILLOT Maxime SE



5000 marche
BOYEZ Antonin SE





VILMOT Arthur ES



4 * 100m
GADO Ruben SE





MUCRET Brian CA





NSAKALA Nathan JU





OUASSEL Tom ES





PERRIN Marc ES












4 * 400m
AGBESSI Geoffrey SE





FOUILLOUX Bastien JU





MARCOS Dion ES





POUZARGUES Rémy ES





SALETTE Cédric SE





TERRASSE Jordan JU










Epreuves
Nom Prénom Cat
Nom Prénom Cat
100
GALAIS Jennifer SE





ROBINET Jemina ES



200
PRIOTTI Ambre ES





DURIER Alice CA



400
VEYSSIERE Marjorie ES





KADHIM Estelle SE



800
SARRON Julie ES
BAUMADIER Marine JU


DISSEIX Marine SE



1500
RENAUD Emilie JU





AURICHE Berangère ES



3000
GAUTHIER Agathe JU





FERVAL Camille SE



100 haies
SAHNOUNE Meriem SE
VALETTE Candice ES


LHOTELIN Pauline JU
CANET Mathilde ES
400 haies
BORTOS Andreea SE





BOISSONNET Marine CA



Hauteur
CANET Mathilde ES





VALETTE Candice ES



Perche
IVA Charlotte ES





CORNELOUP Elise ES



Longueur
SAHNOUNE Meriem SE
LHOTELIN Pauline JU


PRIOTTI Ambre JU



Triple saut
KESSELY Haoua SE





TAVERNIER Camille JU



Poids
FAVODON Elma JU





RUTYNA Lauren SE
TRAORE Manon CA
Disque
DONZELOT Irène SE





GUILLAUME Marie ES



Marteau
BERGAMI Manon ES





PAILLER Aurore ES



Javelot
TIXIER Alexine ES





BESSEYRE Léa CA



3000 marche
VIDALINC Célia SE





LOYER Suzanne VE



4 * 100m
GALAIS Jennifer SE





IVA Charlotte ES





CANET Mathilde ES





PRIOTTI Ambre ES





ROBINET Jemina ES





VALETTE Candice ES



4 * 400m
BORTOS Andreea SE





CANET Mathilde ES





KADHIM Estelle SE





SAHNOUNE Meriem SE





SARRON Julie ES





VEYSSIERE Marjorie ES





















Officiels
AUDINET Guy






BALOUZAT Pierre






BOUCHARD Jacky






MARTIN André






MALLY Alexandre






RUTYNA Franck






SANCHIS Patricia






















Entraineurs
BAILLY Joel






COLAS Didier






HONORE Caroline






LAURENT Pierrick






JUILLARD François






KORMENDI Attila






PONTIER J-François






PRETESEILLE Aurélien






TERPEREAU Patrick






VALETTE Christophe













Dirigeants
CANET Isabelle













Responsable d'équipe
COUDERT Jean Marie




Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00