PREVISIONS DES COMPOSITIONS EQUIPES COUPE DE FRANCE

6 et 7 septembre  2020

MAJ le 03/08/20 à 00h15

Des modifications interviendront en fonction des blessures, de l'état de forme et des absences.

La compétition est mixte cette année : 2 filles et 2 garçons par équipe.
Les deux premiers athlètes par sexe sont titulaires, les suivants sont remplaçants.
Les modalités de déplacement seront donnés le 3 septembre. 

Merci de confirmer votre participation à :
Jean Marie COUDERT
au 06 88 72 40 06 avec votre nom 
ou par mail jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr



Lyon
Masculin
Féminin
Epreuves
Nom Prénom Cat Licene
Nom Prénom Cat Licence
Hauteur
MOSNIER Bily JU 2090319
VERDAL Maelys JU 2242893


MOSNIER Clausel CA 2090306
KOFFI Camille CA 1768173











Perche
LAVILLENIE Valentin SE 128751
IVA Charlotte ES 1513623


FILHON Romain CA 1608199
LAVILLENIE Anais SE 447571











Longueur
MUCRET Brian JU 1602863
PONTOPARIA Mia SE 1211660


PRADAL Adrien ES 1228686
HUET Mélissa CA 2095575











Poids
ELIE Cian CA 1983176
HUET Mélissa CA 2095575


PONTRUCHER Mathéo CA 1915489
VIALLE Julia CA 1432699


LANCE Yann SE 250572















Disque
LANCE Yann SE 250572
DONZELOT Irène SE 489267


TIXIER Benjamin JU 1432732
FAVODON Elma ES 1101352






















Marteau
FEDIT Nicolas SE 733455
BERGAMI Manon ES 109659


LOPEZ Quentin SE 1326770
RODDIER Justine CA 1798845











Javelot
MAISONNEUVE Clément ES 1101365
BESSEYRE Léa CA 1588191


ROLLAND David SE 2181274
SOUCHE Anne Laure ES 1130473






















4 * 100m
MARTIN Yannick SE 1263644
CORNET Oriane CA 2035273


FASILLEAU Adrien ES 652069
ROBINET Jemina ES 1410541






















4 * 800m
FOUILLOUX Bastien ES 1665045
FERVAL Camille SE 545469


LAPLANCHE Rémi ES 1433145
HEBRAUD Emilie CA 1517754







FLUMIAN Marie Lou CA 2085074






















4 * 1000m CADET
SIMONEAU Marius CA 1624934
CHABOCHE Faustine CA 1897710


BERNARDIN Léo CA 2033903
LABEILLE Elise MI 2013499






















4 * 1000m JUNIOR
VALENTIN Renaud JU 1228112
VAZEILLES Marie CA 1605016


CARUANA Jules JU 1831763
GAUTHIER Agathe JU 1197181











Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2020

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2020 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00