www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
PHOTOS INTERCLUBS
Commentez cette actualité
7 Mai 2008 - DAVE (Rédacteur)
PHOTOS INTERCLUBS

Voici les premières photos des "interclubs" à Aix-les-Bains.

Pour les visionner, cliquez ici. 
(j'ai rajouté celles de Jeannette ce mercredi 7 mai à 21H).

Celles ou ceux ayant pris des photos lors de ce premier tour (je pense à Annelise, Claudine...), pouvez-vous les mettre sur CD ou sur une clef USB, et me les faire passer "via" le bureau du CAA.

THANK YOU


 

LES RESULTATS INDIVIDUELS

AIX-LES-BAINS

 

AUGAD Anissa 200m / SEF 5 28''06 (+0.0) R2
BELLEDENT Charline 1 500m / SEF 1 4'45''89 N3
BEN NEJMA Nora 800m / SEF 1 2'23''43 R1
BOUTOUTE Marie-claire 3 000m Marche / SEF 15 21'06''90  
BRICOUT Anna 3 000m / SEF 4 10'37''92 R1
CACAUT Claudine Marteau (4 Kg) / SEF 1 48m79 N2
CAYRE CASTEL Anne-emilie Longueur / SEF 1 5m91 (-1.9) N2
CAYRE CASTEL Anne-emilie 100m / SEF 2 12''25 (+0.8) N3
CHIROL Nelly Marteau (4 Kg) / SEF 10 36m73 R2
COUDERT Michele Triple Saut / SEF - NC  
DELABRE Coralie Javelot (600 G) / SEF 8 34m91 R1
DESCHAUME Sarah Longueur / SEF 12 5m02 (-2.3) R2
HERVIER Audrey Hauteur / SEF 13 1m40  
HERVIER Audrey 100m / SEF 5 13''16 (+0.7) R2
HONORE Caroline Triple Saut / SEF 1 12m51 (+0.4) N2
KERBOUT Seloua Poids (4 Kg) / SEF 13 9m38 R2
KOMU Martha (KEN) 3 000m / SEF 1 9'48''63 N2
LABONNE Beatrice Disque (1.0 Kg) / SEF 5 37m39 R1
LECUYOT Hortense Perche / SEF 3 3m80 N2
LOYER Suzanne 3 000m Marche / SEF 13 17'35''92 R2
MANSARE Anais 200m / SEF 4 25''96 (+0.6) R1
MARQUES Lucie 400m / SEF 7 63''68 R2
MAYOT Francoise Poids (4 Kg) / SEF 15 9m27 R3
MITTELETTE Sarah Disque (1.0 Kg) / SEF 7 36m43 R1
PETITJEAN Sabine 800m / SEF 4 2'22''07 R1
PRADAL Annelise 100m Haies (84) / SEF 3 16''10 (-0.4) R1
PRADAL Annelise Perche / SEF 2 3m80 N2
RUTYNA Lauren 100m Haies (84) / SEF 6 15''61 (+0.6) R1
RUTYNA Lauren Hauteur / SEF 1 1m60 R1
SAIDI Sonia 400m / SEF 2 59''28 N3
TOULOUSE Sandrine 400m Haies (76) / SEF 7 78''34 R3
TOULOUSE Sandrine Javelot (600 G) / SEF 16 27m76 R3
VEDRINE Christelle 1 500m / SEF 2 4'47''79 R1
VERDIER Estelle 400m Haies (76) / SEF 6 69''38 R1
BARRIOL Julien 1 500m / SEM 1 3'50''93 N3
BELOCIAN Livio 200m / SEM 5 22''41 (-0.7) N3
CLIN Anthony Poids (7 Kg) / SEM 14 11m66 R2
DEMANECHE Frederic 110m Haies (106) / SEM 1 14''47 (-0.7) N2
DEMURE Fabien 3 000m / SEM 6 8'42''95 R1
DESCHAUME Gregory 400m / SEM 2 51''45 R1
DOMME Gregory 400m / SEM 2 49''33 N3
DOUCET Thomas 800m / SEM 3 1'55''23 N3
DUFOUR Roland Marteau (7 Kg) / SEM 6 47m81 R1
DUKIC William Hauteur / SEM 4 1m95 R1
DURAND Nicolas Perche / SEM 3 5m10 N2
DURAND Nicolas 110m Haies (106) / SEM 1 15''09 (-1.3) N3
FIEVET Nicolas 800m / SEM 4 1'57''26 R1
INOCENCIO Damien Perche / SEM 6 5m00 N2
JOLIVET Jeremy 3 000m / SEM 2 8'25''72 N3
KLOUCHI Kader Longueur / SEM 2 7m18 (+0.6) N3
LANCE Gregory Javelot (800 G) / SEM 1 60m04 N3
LANCE Yann Poids (7 Kg) / SEM 2 14m52 N3
LEON Guillaume Hauteur / SEM 5 1m90 R1
MARTINOT Loic 100m / SEM 3 11''49 (+1.2) R1
MARTINOT Loic Disque (2.0 Kg) / SEM 16 29m70  
MAXWELL Benoit Longueur / SEM 1 7m52 (-0.2) N2
MAXWELL Benoit 100m / SEM 7 11''58 (-1.4) R2
MAYOUX Nicolas Triple Saut / SEM 15 10m96 (-1.8)  
MEUDEC Yoan 3000m Steeple (91) / SEM 4 9'28''80 N3
MUNYUTU Simon 5 000m / SEM 2 14'25''57 N3
MUROL Jean-francois 5 000m Marche / SEM 16 29'26''42 D1
NADLER Marco 5 000m Marche / SEM 13 28'34''11 R3
PERRAUD Florian 200m / SEM 4 23''28 (-1.9) R1
PEUF Pierre-charles Disque (2.0 Kg) / SEM 6 40m98 R1
PONTIER Guillaume 3000m Steeple (91) / SEM 6 9'43''16 R1
PRETESEILLE Aurelien 400m Haies (91) / SEM 6 58''30 R1
PRETESEILLE Aurelien Javelot (800 G) / SEM 8 49m67 R2
RICHARD Thomas 400m Haies (91) / SEM 8 64''60 R3
ROUGERON Mathieu Triple Saut / SEM 14 11m67 (+0.4) D1
SOUPE Jerome Marteau (7 Kg) / SEM 2 59m40 N2
THEURI James kibocha 5 000m / SEM 1 14'11''03 N3
ZIOINI Badre dine 1 500m / SEM 2 3'51''38 N3

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00