www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
LES ATHLETES DU CLERMONT ATHLETISME AUX CHAMPIONNATS DU MONDE VETERAN
Commentez cette actualité
15 Mars 2008 - DAVE (Rédacteur)
LES ATHLETES DU CLERMONT ATHLETISME AUX CHAMPIONNATS DU MONDE VETERAN

Ils sont trente-huit, engagés pour la troisième édition des Championnats du Monde "vétéran" en salle qui va se dérouler à partir de ce lundi 17 mars sur divers sites de l'agglomération clermontoise.

Ils étaient réunis vendredi soir pour recevoir le "sweet-shirt polaire" offert par le club, et tous ont apprécié ce souvenir et les voeux de succès que leur a présentés "EL PRESIDENTE"  Pierre BALOUZAT.

Les quelques photos de la soirée en cliquant ici.


Voici la liste des "Clermathlètes", du plus ancien (Robert) à la plus jeune (Sandrine).

KERDEVEZ  
 
Robert 04/10/1930 M 75 10km marche route
KERDEVEZ Robert 04/10/1930 M 75 3000 Marche
GUBERT  Elie 28/01/1932 M 75 Semi marathon
GUBERT   Irene 26/06/1935 F 70 Semi marathon
LLOPIS    Christian 28/02/1947 M 60 Hauteur
LOYER   
 
Suzanne 19/07/1947 F 60 10km marche route
LOYER Suzanne 19/07/1947 F 60 3000 Marche
SEBILLAUD  
Max 03/01/1948 M 60 60m
LAURENT  Jean Claude 17/10/1948 M 55 Semi marathon
DRUTINUS Andre 31/10/1954 M 50 60m
DRUTINUS  
Andre 31/10/1954 M 50 200m
DRUTINUS Andre 31/10/1954 M 50 400m
LEYMARIE    Eric 18/05/1957 M 50 Hauteur
BOUSCAVEL   Philippe 01/07/1957 M 50 Longueur
BOUSCAVEL Philippe 01/07/1957 M 50 Triple saut
NADLER   
 
Marco 23/10/1957 M 50 10km marche route
NADLER Marco 23/10/1957 M 50 3000 Marche
MUROL   
 
Jean-Francois 13/11/1957 M 50 10km marche route
MUROL Jean-Francois 13/11/1957 M 50 3000 Marche
POTAGE   Jack 22/08/1958 M 45 Semi marathon
GUILBAUD    Philippe 16/12/1958 M 45 Semi marathon
DUPECHOT   Marguerite 20/12/1958 F 45 400m
DUPECHOT Marguerite 20/12/1958 F 45 8km cross country
CONVERT     Gilles 18/01/1960 M 45 Semi marathon
CONVERT Gilles 18/01/1960 M 45 8km cross country
DUARTE    Jose 25/10/1960 M 45 8km cross country
MAGNE   Francoise 25/06/1961 F 45 Hauteur
MAGNE  
Francoise 25/06/1961 F 45 60m
LECLERC   Pascal 03/05/1962 M 45 Semi marathon
COLL Philippe 08/04/1963 M 40 800m
COLL    
Philippe 08/04/1963 M 40 1500m
COLL Philippe 08/04/1963 M 40 3000m
COLL Philippe 08/04/1963 M 40 Semi marathon
BELVAL     Pascale 05/02/1964 F 40 Semi marathon
MAGERAND   Thierry 01/04/1964 M 40 Semi marathon
LACATENA   Nicolas 18/07/1964 M 40 8 km Cross Country
CACAUT Claudine 23/11/1964 F 40 Marteau lourd  (9kg)
CACAUT Claudine 23/11/1964 F 40 Marteau  (4kg)
TAILHARDAT   Jean-Marc 12/04/1966 M 40 Perche 
VEDRINE      Christele 13/04/1966 F 40 8km cross country
GWIZDZ  Pascal 25/03/1967 M 40 3000m
LHOSTE  Philippe 24/04/1967 M 40 Semi marathon
GAUTHIER   Clarisse 22/02/1968 F 40 3000m
ONZON    Nathalie 04/03/1968 F 40 400m
ONZON  
Nathalie 04/03/1968 F 40 800m
GUILLEMAT    
Evelyne 14/03/1968 F 40 400m
GUILLEMAT Evelyne 14/03/1968 F 40 800m
KLOUCHI  Kader 01/06/1969 M 35 Longueur
PELLABOUT   David 21/08/1969 M 35 Semi marathon
HONORE  Caroline 29/04/1970 F 35 Triple saut
DUKIC   William 23/10/1971 M 35 Hauteur
MERINI Karim 12/11/1971 M 35 Longueur
MERINI  
Karim 12/11/1971 M 35 60m
MERINI Karim 12/11/1971 M 35 200m
FRANCOIS   Philippe 21/11/1971 M 35 Pentathlon M35...45
TOULOUSE   Sandrine 14/09/1972 F 35 Perche

Pour retrouver le programme complet avec les horaires, cliquez ici.

Et, diverses infos en cliquant ici.

Bonne "compéte" à toutes et tous et

 DAVE

Pour une erreur, une modif, un oubli ou autre : un ch'ti mel à

dave.p@club-internet.fr

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00