www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CROSS (RIOM)
Commentez cette actualité
7 Janvier 2019 - DAVE (Rédacteur)
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CROSS (RIOM)
Les championnats départementaux de cross ont eu lieu ce WE à Riom.

De bons résultats dans l'ensemble des différentes courses, voilà qui lance parfaitement la saison des championnats de cross.
Prochain RV à Montluçon pour les Pré-Régionaux le 27 janvier.







Voici les résultats des athlètes des différentes sections.










DEPARTEMENTAUX CROSS RIOM

 

 

 

 

 

 

1

RATTI Enzo

course 1 JUM JUM

16'52''

JUM/00

Riom

2

MASSOT Baptiste

course 1 JUM JUM

17'14''

JUM/01

Riom

3

GENTEUIL Enzo

course 1 JUM JUM

17'22''

JUM/00

Riom

5

TALON Adrien

course 1 JUM JUM

17'52''

JUM/01

Riom

 

 

 

 

 

 

12

BARATTE Stephane

Course 1bis - VEM VEM

25'38''

V1M/70

Riom

17

SABLAYROLLES Bertrand

Course 1bis - VEM VEM

26'07''

V1M/75

Riom

19

BENARD Matthieu

Course 1bis - VEM VEM

26'16''

V1M/78

Riom

20

PARROT Pascal

Course 1bis - VEM VEM

26'29''

V2M/62

Riom

25

RAVEL Laurent

Course 1bis - VEM VEM

26'52''

V1M/73

Riom

32

VEYSSEIRE Stephane

Course 1bis - VEM VEM

27'05''

V2M/68

Riom

34

FERREIRA Manuel

Course 1bis - VEM VEM

27'18''

V1M/71

Riom

37

RENARD Stephane

Course 1bis - VEM VEM

27'23''

V1M/74

Riom

43

ACHALME Vincent

Course 1bis - VEM VEM

27'57''

V1M/71

Riom

61

CHARMET Serge

Course 1bis - VEM VEM

29'42''

V2M/64

Riom

62

CHABOCHE Philippe

Course 1bis - VEM VEM

29'45''

V1M/72

Riom

75

DUFOUR Sebastien

Course 1bis - VEM VEM

30'36''

V1M/74

Riom

89

JOB Mathieu

Course 1bis - VEM VEM

32'04''

SEM/90

Riom

 

 

 

 

 

 

2

CHAPUT Camille

course 2 - BEF BEF

8'20''

BEF/06

Riom

5

FRUCHARD Lalibela

course 2 - BEF BEF

8'50''

BEF/06

Riom

20

FARGEON DAFFIX Eleanore

course 2 - BEF BEF

9'36''

BEF/07

Riom

28

SALANON Maelys

course 2 - BEF BEF

10'10''

BEF/07

Riom

 

 

 

 

 

 

7

BERNET Leo

Course 3 - MIF / BEM

7'43''

BEM/06

Riom

8

BOUGEROL Baptiste

Course 3 - MIF / BEM

7'44''

BEM/07

Riom

14

SIMONEAU Emilien

Course 3 - MIF / BEM

7'57''

BEM/07

Riom

16

CHAMALOT Romeo

Course 3 - MIF / BEM

8'04''

BEM/07

Riom

34

CHOUVY Romain

Course 3 - MIF / BEM

8'32''

BEM/07

Riom

36

VIDAL Pablo

Course 3 - MIF / BEM

8'33''

BEM/07

Riom

40

CHARTOIRE Evan

Course 3 - MIF / BEM

8'37''

BEM/07

Riom

44

DUPIT Timothee

Course 3 - MIF / BEM

8'40''

BEM/07

Riom

46

RIGAUD Florian

Course 3 - MIF / BEM

8'41''

BEM/06

Riom

64

DESSEVRE Jean

Course 3 - MIF / BEM

9'07''

BEM/06

Riom

78

NOEL Timeo

Course 3 - MIF / BEM

9'31''

BEM/07

Riom

110

CLARET Ronan

Course 3 - MIF / BEM

10'14''

BEM/07

Riom

 

 

 

 

 

 

2

CHABOCHE Faustine

Course 3 - MIF / BEM

7'15''

MIF/04

Riom

4

BAEZ Thais

Course 3 - MIF / BEM

7'37''

MIF/04

Riom

6

LABEILLE Elise

Course 3 - MIF / BEM

7'43''

MIF/05

Riom

12

SAPET Fannie

Course 3 - MIF / BEM

7'50''

MIF/04

Riom

20

VAZEILLES Marie

Course 3 - MIF / BEM

8'09''

MIF/04

Riom

23

CHAZAL Justine

Course 3 - MIF / BEM

8'12''

MIF/05

Riom

28

BEYNEL Amelie

Course 3 - MIF / BEM

8'17''

MIF/04

Riom

49

GAILLARD Lara

Course 3 - MIF / BEM

8'51''

MIF/05

Riom

75

GRANET Ninon

Course 3 - MIF / BEM

9'28''

MIF/05

Riom

111

TARTIERE Camille

Course 3 - MIF / BEM

10'25''

MIF/05

Riom

 

 

 

 

 

 

1

CHAUVEAU Lena

Course 4 -CAF / MIM

9'25''

CAF/02

Riom

3

HEBRAUD Emilie

Course 4 -CAF / MIM

9'44''

CAF/03

Riom

4

BOURGEADE Emma

Course 4 -CAF / MIM

10'10''

CAF/03

Riom

5

COLIN Jeanne

Course 4 -CAF / MIM

10'11''

CAF/02

Riom

6

FLUMIAN Marilou

Course 4 -CAF / MIM

10'18''

CAF/03

Riom

7

GUERIN Mathilde

Course 4 -CAF / MIM

10'33''

CAF/02

Riom

8

CANTE Anais

Course 4 -CAF / MIM

10'45''

CAF/02

Riom

11

MONTEL Floriane

Course 4 -CAF / MIM

10'56''

CAF/03

Riom

14

DJAFRI-MARGOTAT Romane

Course 4 -CAF / MIM

11'32''

CAF/03

Riom

19

DUPIT Marguerite

Course 4 -CAF / MIM

13'22''

CAF/03

Riom

 

 

 

 

 

 

3

SIMONEAU Marius

Course 4 -CAF / MIM

8'40''

MIM/04

Riom

7

ROBERT Lucas

Course 4 -CAF / MIM

9'06''

MIM/04

Riom

11

COUSY Jules

Course 4 -CAF / MIM

9'27''

MIM/05

Riom

16

DURIER William

Course 4 -CAF / MIM

9'37''

MIM/05

Riom

17

FERRIERE Paul

Course 4 -CAF / MIM

9'39''

MIM/04

Riom

18

PANDOLFO Martin

Course 4 -CAF / MIM

9'41''

MIM/04

Riom

27

VINCENT Charly

Course 4 -CAF / MIM

9'59''

MIM/04

Riom

34

BARDOT Thomas

Course 4 -CAF / MIM

10'30''

MIM/05

Riom

44

NETO Cyprien

Course 4 -CAF / MIM

11'11''

MIM/04

Riom

51

RAVEL-URDICIAN Thomas

Course 4 -CAF / MIM

11'34''

MIM/05

Riom

52

MOREIRA Alexis

Course 4 -CAF / MIM

11'35''

MIM/05

Riom

53

DUPIT Clement

Course 4 -CAF / MIM

11'38''

MIM/05

Riom

54

PEYRETAILLADE Florian

Course 4 -CAF / MIM

11'46''

MIM/05

Riom

59

RAPPIN Eddy

Course 4 -CAF / MIM

12'56''

MIM/04

Riom

 

 

 

 

 

 

1

PAUL Jeremy

Course 5 - CAM CAM

10'50''

CAM/02

Riom

2

POMMIER Marcus

Course 5 - CAM CAM

11'00''

CAM/02

Riom

3

SEGUY Mathis

Course 5 - CAM CAM

11'07''

CAM/02

Riom

5

CHAZAL Matias

Course 5 - CAM CAM

11'27''

CAM/02

Riom

10

BRINGER Esteban

Course 5 - CAM CAM

11'56''

CAM/02

Riom

12

BRINGER Matteo

Course 5 - CAM CAM

12'03''

CAM/02

Riom

17

TREMOLIERE Adrien

Course 5 - CAM CAM

12'23''

CAM/02

Riom

 

 

 

 

 

 

1

RENAUD Emilie

Course 6 - JUF / SEF /

18'56''

JUF/00

1ere JUF

2

SARRON Julie

Course 6 - JUF / SEF /

19'25''

SEF/96

1ere SEF

4

AURICHE Berengere

Course 6 - JUF / SEF /

19'33''

ESF/99

1ere ESF

6

MEMETEAU Marie

Course 6 - JUF / SEF /

19'38''

JUF/00

2e JUF

7

SOLOMON HAGOS Merry (ERI)

Course 6 - JUF / SEF /

20'01''

SEF/91

Riom

11

DUPUYLOLIER Clara

Course 6 - JUF / SEF /

20'24''

ESF/97

3e ESF

17

GADET Brigitte

Course 6 - JUF / SEF /

21'24''

V1F/73

2e VEF

18

OURY Maelle

Course 6 - JUF / SEF /

21'30''

JUF/01

3e JUF

19

BOURDUGE Benedicte

Course 6 - JUF / SEF /

21'31''

SEF/96

Riom

34

BAUMADIER Marine

Course 6 - JUF / SEF /

22'36''

ESF/99

Riom

35

RAVEL-URDICIAN Marie

Course 6 - JUF / SEF /

22'42''

JUF/01

Riom

39

POUTHIERS Perrine

Course 6 - JUF / SEF /

23'10''

SEF/85

Riom

47

MAZUET Maud

Course 6 - JUF / SEF /

23'45''

V1F/78

Riom

52

LELIEVRE Stephanie

Course 6 - JUF / SEF /

24'34''

V1F/76

Riom

57

CHATAIGNIER Madeline

Course 6 - JUF / SEF /

25'02''

SEF/81

Riom

64

BACKERT Flore

Course 6 - JUF / SEF /

25'39''

SEF/83

Riom

 

 

 

 

 

 

2

COURJAL Sulian

Course 7 - ESM / SEM ES

26'27''

SEM/86

Riom

3

DIEMUNSCH Etienne

Course 7 - ESM / SEM ES

26'37''

SEM/88

Riom

4

BARGETTO Maxime

Course 7 - ESM / SEM ES

26'51''

SEM/90

Riom

21

BAUTISTA Romuald

Course 7 - ESM / SEM ES

28'22''

SEM/89

Riom

23

RAPIN Jean-christophe

Course 7 - ESM / SEM ES

28'29''

SEM/82

Riom

28

HYGOUNENC Jules

Course 7 - ESM / SEM ES

28'53''

ESM/98

3e ESM

29

BREILLAD Simon

Course 7 - ESM / SEM ES

28'54''

SEM/94

Riom

35

HECQUET Stephane

Course 7 - ESM / SEM ES

29'36''

SEM/86

Riom

39

GANDON Nicolas

Course 7 - ESM / SEM ES

29'56''

SEM/82

Riom

57

BOUVIER Pierre

Course 7 - ESM / SEM ES

31'09''

SEM/83

Riom

59

CONVERTINI Lucas

Course 7 - ESM / SEM ES

31'20''

ESM/98

Riom

60

SENDRA Thomas

Course 7 - ESM / SEM ES

31'24''

ESM/99

Riom

88

GIF Maxime

Course 7 - ESM / SEM ES

34'48''

ESM/99

Riom

91

JOB Mathieu

Course 7 - ESM / SEM ES

35'29''

SEM/90

Riom

 

 

 

 

 

 

1

BRINGER Antonin

course 8 - POF / POM PO

5'31''

POM/08

Riom

8

TESTE Timeo

course 8 - POF / POM PO

6'19''

POM/08

Riom

9

VERNEY Armand

course 8 - POF / POM PO

6'19''

POM/08

Riom

21

BUDILLON Axel

course 8 - POF / POM PO

6'41''

POM/09

Riom

71

VIAL Martin

course 8 - POF / POM PO

7'47''

POM/09

Riom

81

NOUAILLE Robin

course 8 - POF / POM PO

8'03''

POM/09

Riom

 

 

 

 

 

 

5

MOUTY Charlotte

course 8 - POF / POM PO

6'51''

POF/08

Riom

7

COLOT Charlotte

course 8 - POF / POM PO

6'57''

POF/08

Riom

8

CHAHID Maissane

course 8 - POF / POM PO

7'07''

POF/08

Riom

15

DUFOUR Chloe

course 8 - POF / POM PO

7'31''

POF/09

Riom

21

COEURET Mila

course 8 - POF / POM PO

7'40''

POF/08

Riom

 

 

 

 

 

 

-

GOJAK Emina

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAF/10

Riom

-

HERZOG Lucas

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

SOLASSOL Louis

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

ZIZZO Apolline

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAF/11

Riom

-

CHOUVY Jules

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

FONTANILLE Gaspard

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

FONTANILLE Tom

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

GEFFROY-LOIZELEUR Arthur

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/10

Riom

-

VERNEY Clement

course 9 - EAF / EAM EA

-

EAM/11

Riom


Les résultats complets... cliquez ici.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/11 >
17/11 >
20/10 >
20/10 >
16/10 >
16/10 >
09/10 >
05/10 >
22/09 >
16/09 >
16/09 >
14/09 >
05/09 >
02/09 >
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00