www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
SECOND TOUR INTERCLUBS DE L'EQUIPE 2 DU CAA A MOULINS
Commentez cette actualité
15 Mai 2006 - DAVE (Rédacteur)
SECOND TOUR INTERCLUBS DE L'EQUIPE 2 DU CAA A MOULINS

L'équipe 2 du Clermont Athlé. se déplacera à Moulins pour le deuxième tour des interclubs.
Initialement qualifiée pour aller concourir à Grenoble, et aprés décision de la direction sportive, l'excellente réserve de CAA emmené par son capitaine Jérome ESBELIN en découdra finalement à Moulins.
L'équipe s'étant quelque peu renforcée, aprés les 12 "zéros" du premier tour, devrait confirmer sa domination au niveau régional
Pour ce deuxième tour, le programme est allégé :

Pas d'engagement masculin sur 5000, possibilité de rajouter un troisième demi-fondeur sur deux épreuves au choix (800, 1500, 3000 ou 3000St)
Pas d'engagement sur les haies hautes (100 haies ou 110m),
Pas d'engagement sur le 1500 féminin, possibilité de rajouter une troisième demi-fondeuse sur une épreuve au choix (800, ou 3000)
Les relais 4x100 et 4x400 sont remplacés par un 4x200.
Autre disposition : un athlète qui participe à une course a le droit de participer à 2 concours (2 sauts ou 2 lancers)
Pour le reste, même règlement qu'au premier tour.

Pour le déplacement, départ à 8h, au parking UFRSTAPS.


Voici le vingtième "jet" de l'équipe qui se déplacera à Moulins.

EQUIPE 2 HOMMES

100 M GOYENEIX
Anthony
WILLIAMS
Joël
200 M PERRAUD
Florian
MAYOUX
Nicolas
400 M BOSBOEUF
Damien
?
110 M HAIES - -
400 M HAIES CAYOT
Pierre
?
800M

MARZOUGHI
Oilid

CHAPTAL
Julien

1500 M

DEMURE
Fabien

PORTALIER
Florent

3000 M

MOULIN
Ludovic

PELLE
Marc

5000 M - -
3000 M STEEPLE PONTIER
Guillaume
?
HAUTEUR RAPHAEL
Arnaud
MCLAUCHLIN
Robert
LONGUEUR DESGRUGILLERS
Pascal 
DJEROUAT
-
TREMOUILLER
TRIPLE-SAUT

CAYOT
Pierre

MAYOUX
Nicolas

PERCHE CAMPAGNONI
Jonas
INNOCENCIO
Damien
POIDS CLIN
Anthony
?
DISQUE DOBY
Jérémy
INNOCENCIO 
Damien
JAVELOT CAMPAGNONI
Jonas
FORESTIER 
Grégory
MARTEAU ROUGERON
Clément
?
MARCHE KERDEVEZ
Robert
MUROL
Jeff

EQUIPE 2 FEMMES

100 M MAYOT
Céline
GENDRE
Amandine
200 M PERRON Justine BERNARD
 Marjorie
400 M CASTELAO
Nathalie
?
100 M HAIES - -
400 M HAIES ? ?
800M

DUPECHOT
Marguerite

GUILLEMAT
Evelyne

1500 M

-

-

3000 M

EL HARIRI
Badia

BELVAL
Pascale

HAUTEUR GRUDA-HENDZEL
Marie-Aline
CAPEL
Virginie
LONGUEUR VERY
Claire
?
TRIPLE-SAUT MOLLICONE 
Marine
?
PERCHE POUMARAT
Anais
LECUYOT
Hortense
POIDS MAYOT
Céline
LECUYOT
Hortense
DISQUE GUITTARD
Héléne
LEPINARD
Estelle
JAVELOT ALAMI
Nawal
VERY
Claire
MARTEAU CHIROL
Nelly
MOLLICONE
Marine
MARCHE MOUTIER
Brigitte
?

REACTUALISE LE 19/05/06 à 20H28

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00