www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
SECOND TOUR INTERCLUBS "ELITE" A AIX-LES-BAINS
Commentez cette actualité
16 Mai 2006 - DAVE (Rédacteur)
SECOND TOUR INTERCLUBS "ELITE" A AIX-LES-BAINS

Et c'est reparti pour un tour, et à nouveau à Aix-Les-Bains. La pression monte en vue de ce deuxième tour, avec l'obligation de terminer dans les cinq premières équipes, sinon...
Au vu des résultats du 1er tour, le match s'annonce serré :

CLERMONT ATHLETISME AUV. - 60026 PTS
E VIRY NORD SUD ESSONNE -
59897 PTS
ENT. ASPTT LYON ASU BRON
-
59410 PTS
AMIENS UC
- 59385 PTS
AS AIX-LES-BAINS -
58930 PTS
HAUTE BRETAGNE ATHLE
-
58822 PTS
AS SAINT JUNIEN
- 58338 PTS
US TOURCOING -
57261 PTS

Dans les tableaux ci-dessous, vous pouvez retrouver le éniéme jet de la composition de l'équipe, en espérant qu'elle sera définitive. Revenez régulièrement consulter ce tableau au cas où des modifs  serait apportées.

EQUIPE 1 HOMMES

100 M ROUX
Fabien
MBAYEN
Jo
200 M MERINI
Karim

BISSIRIEX
Benjamin
400 M DOMME
Grégory
BELOCIAN
Livio
110 M HAIES DEMANECHE
Frédéric
DURAND
Nicolas
400 M HAIES PRETESEILLE
Aurélien

FURIC
Gaël

800M

GARCIA
Julien

JRIRI
Ouadi

1500 M

ZIOINI
Badre Dine

BARRIOL
Julien

3000 M

BOMMIER
Timothée
BRESLE
Sébastien
5000 M FRICOT
Alex
CHARTOIRE
Fabien
3000 M STEEPLE MEUDEC
Yoan
GEZZAR
Nordine
HAUTEUR DUKIC
William
GEOFFROY
Jérome
LONGUEUR KLOUCHI
Kader

FRIESSBRIGHT
David

TRIPLE-SAUT RAYON 
Olivier
FAYE
Arnaud
PERCHE PEUF
Pierre-Charles
DURAND
Nicolas
POIDS PRETESSEILLE
Aurélien
COFFY
Julien
DISQUE PEUF 
Pierre-Charles
FORESTIER
Anthony
JAVELOT LANCE
Yann
LANCE
Frédéric
MARTEAU SOUPE
Jérome
DUFOUR
Roland
MARCHE GARCIA
Loic
NADLER
Marco


4 x 400 - MERINI k / BELOCIAN L / BISSIRIEIX B / DOME G / DURAND N

4 x 100 - ROUX F / DURAND N / DEMANECHE F / MORLAT D / MBAYEN J

EQUIPE 1 FEMMES

100 M CAYRE CASTEL Anne-Emilie SARRET
Catherine
200 M AUGAD
Anissa
MAYOT
Françoise
400 M CHAPOTOT
Sidonie
FAYE
Sophie
100 M HAIES BOULLERET
Emilie
BUISSON
Marion
400 M HAIES LAFAYE
Julie
SERRE
Stéphanie
800M

FARGEIX 
Sophie

REYNAUD
Stéphanie

1500 M

PETITJEAN
Sabine

SCHATTEMAN
Stéphanie

3000 M

MAURY 
Margaret
BELLEDENT
Charline
HAUTEUR SARRET
Catherine
LAFAYE
Julie
LONGUEUR CAYRE CASTEL Anne-Emilie MAYOT 
Françoise
TRIPLE-SAUT HONORE
Caroline
COUDERT
Michele
PERCHE BALTI
Syrine
GENEVRIER
Elise
POIDS PIOLET
Julie
BUISSON
Marion
DISQUE CHAUSSINAND
Myléne
BEAUDON
Béatrice
JAVELOT BOULLERET
Emilie

PAJOT 
Patricia

MARTEAU CHIROL 
Claudine
MAUBERT
Cécile
MARCHE LOYER
Suzanne
BOUTOUTE MC
-
MOUTIER B


4 x 400 - BOULERET E / CHAPOTOT S / FAYE S / FARGEIX S ou
                        REYNAUD S

4 x 100 - SARRET C / BUISSON M / CAIRE CASTEL A / MAYOT F ou
                        AUGAD A

REACTUALISE LE 19/05/06 à 20H13

Pour le déplacement, deux bus sont prévus :
- le premier partira à 5H45 (fichtrre) et concernera les athlètes ayant des épreuves de 12 H à 13H25 inclus.

- le deuxième partira à 8h et concernera les athlètes concourant à partir de 13H35.

Une voiture sera prévue pour ceux débutant les épreuves à partir de 11H. 
  

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00