www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
1er TOUR INTERCLUBS 2006 "TER"
Commentez cette actualité
3 Mai 2006 - DAVE (Rédacteur)
1er TOUR INTERCLUBS 2006 "TER"

C'est parti pour le 1er tour des interclubs 2006, où les équipes 1 garçons et filles se déplaceront ensemble à Aix les Bains le dimanche 7 mai.
Deux bus sont prévus, avec deux horaires de départ différentes :

Départ à 6 heures sur le parking UFRSTAPS pour les athlètes des épreuves suivantes :

 

Femmes : triple saut, javelot, marteau, hauteur, 3000 marche, 400 haies, 400m, 800m

 

Hommes : perche, longueur, disque, poids, 5000 marche, 400 haies, 400m, 800m


 

Départ à 8 heures sur le parking UFRSTAPS pour les athlètes des épreuves suivantes :

 

Femmes : perche, longueur, disque, 200m, 1500m, 100m haies, 100m, poids, 3000m, relais

 

Hommes : hauteur, marteau, 200m, 1500m, 110m haies, 100m, triple saut, javelot,

                 3000m steeple, 3000m, 5000m, relais

 


Les équipes 2 se déplaceront à Issoire le lendemain, soit le lundi 8 mai.
Un bus est prévu :

Départ à 9h du parking UFRSTAPS.

Vous pouvez retrouver les différentes "poules" et les infos générales en cliquant ici

Dans les tableaux suivants, retrouvez le "troisième" jet (au 5/05/06 - 18H00) des compositions des équipes 1 et 2.
Pas d'inquiétude, ça évolue d'heure en heure et c'est pas fini !!!!!! 

Petit rappel aux "entraîneurs" : "Veuillez communiquer toute nouvelle info au plus vite, au bureau, auprès de Myléne (0473279088)".

 

EQUIPE 1 HOMMES

100 M ROUX
Fabien
WILLIAMS
Jonathan
200 M MORLAT
David

BISSIRIEX
Benjamin
400 M DOMME
Grégory
BELOCIAN
Livio
110 M HAIES DEMANECHE
Frédéric
TREMOUILLER
Romain 
400 M HAIES DESPARNAT
Bastien
CAYOT
Pierre
800M

GARCIA
Julien

JRIRI
Ouadi

1500 M

ZIOINI
Badre Dine

BARRIOL
Julien

3000 M

GEZZAR
Nordine
BRESLE
Sébastien
5000 M CHARASSE
Philippe
CHARTOIRE
Fabien
3000 M STEEPLE MEUDEC
Yoan
BOMMIER
Timothée
HAUTEUR DUKIC
William
DJEROUAT
Younis
LONGUEUR KLOUCHI
Kader
FRIESS BRIGHT
David
TRIPLE-SAUT RAYON 
Olivier
FAYE
Arnaud
PERCHE PEUF
Pierre-Charles
DURAND
Nicolas
POIDS PRETESSEILLE
Aurélien
COFFY
Julien
DISQUE PEUF 
Pierre-Charles
FORESTIER
Anthony
JAVELOT LANCE
Yann
LANCE
Frédéric
MARTEAU SOUPE
Jérome
DUFOUR
Roland
MARCHE GARCIA
Loic
NADLER
Marco

EQUIPE 1 FEMMES

100 M CAYRE CASTEL Anne-Emilie SARRET
Catherine
200 M AUGAD
Anissa
PIOLET
Julie
400 M CHAPOTOT
Sidonie
FAYE
Sophie
100 M HAIES BOULLERET
Emilie
BUISSON
Marion
400 M HAIES GUINARD
Lou
LAFAYE
Julie
800M

TOUCHE
Murielle

REYNAUD
Stéphanie

1500 M

PETITJEAN
Sabine

BEN NEJMA
Nora

3000 M

SCHATTEMAN
Stéphanie
BELLEDENT
Charline
HAUTEUR SARRET
Catherine
LAFAYE
Julie
LONGUEUR CAYRE CASTEL Anne-Emilie DESCHAUMES
Sarah
TRIPLE-SAUT HONORE
Caroline
COUDERT
Michele
PERCHE BALTI
Syrine
GENEVRIER
Elise
POIDS RAFFALI
Juliette
BUISSON
Marion
DISQUE CHAUSSINAND
Myléne
BEAUDON
Béatrice
JAVELOT BOULLERET
Emilie
PRADINES
Lauréne
MARTEAU GARDES
Sandrine
MAUBERT
Cécile
MARCHE LOYER
Suzanne
BOUTOUTE Marie-Claire

Pour consulter les horaires des épreuves à Aix-les-Bains, cliquez ici

 

EQUIPE 2 HOMMES

100 M GOYENEIX
Anthony
MBAYEN
Jo
200 M PERRAUD
Florian
MAYOUX
Nicolas
400 M VEDRENNE
Mickael
DOUCET
Thomas
110 M HAIES ? ?
400 M HAIES BOSBOEUF
Damien
PEYROT
Romain
800M

MARZOUGHI
Oilid

CHAPTAL
Julien

1500 M

DEMURE
Fabien

PERRUS
Joël

3000 M

PORTALIER
Florent
FADI
Vincent
5000 M PELLABOUT
David

PELLE
Marc

3000 M STEEPLE PONTIER
Guillaume
?
HAUTEUR RAPHAEL
Arnaud
MCLAUCHLIN
Robert
LONGUEUR DESGRUGILLERS
Pascal 
DAUMARD
Jérémy
TRIPLE-SAUT

?

?

PERCHE CAMPAGNONI
Jonas
DUME
Stevy
POIDS DEMAY
Xavier
CLIN
Anthony
DISQUE DOBY
Jérémy
FERRANDIZ
Vincent
JAVELOT FAUVEL
Hugues
FORESTIER
Grégory
MARTEAU MASSIAS
Jean Pierre
ROUGERON
Clément
MARCHE KERDEVEZ
Robert
MUROL
Jeff

EQUIPE 2 FEMMES

100 M FERRER
Eva
GENDRE
Amandine
200 M PERRON Justine ANSSEMS Lucie
400 M CHAPOTOT
Nathalie
CASTELAO
Nathalie
100 M HAIES BOUKEFFA
Nedjma
?
400 M HAIES PRADAL
Anne-Lise
SERRE
Stéphanie
800M

DUPECHOT
Marguerite

FARGEIX
Sophie

1500 M

SCHATTEMAN
Carole

GUILLEMAT
Evelyne

3000 M

EL HARIRI
Badia

BELVAL
Pascale

HAUTEUR GRUDA-HENDZEL
Marie-Aline
?
LONGUEUR MAYOT
Françoise
VERY
Claire
TRIPLE-SAUT BOUKEFFA
Nedjma
FERRER
Eva
PERCHE POUMARAT
Anais
LECUYOT
Hortense
POIDS MAYOT
Françoise
LECUYOT
Hortense
DISQUE GUITTARD
Héléne
LEPINARD
Estelle
JAVELOT ALAMI
Nawal
SERRE
Stéphanie
MARTEAU CHIROL
Nelly
MOLLICONE
Marine
MARCHE ? ?

Pour retrouver les horaires des épreuves à Issoire, cliquez ici.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00