www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX DE CROSS >>> TIM BOMMIER = IMPERIAL
Commentez cette actualité
25 Janvier 2015 - DAVE (Rédacteur)
REGIONAUX DE CROSS >>> TIM BOMMIER = IMPERIALFroid, vent.... et terrain sec étaient au menu des championnats d'Auvergne de cross sur le site des Gravanches.















Les 61 qualifiés du CAA (sans compter les "minimes") auront RV dans 15 jours (8/02) à PONTCHARRA pour les demi-finales des championnats de France...








Les résultats complets.... cliquez ici








En attendant un compte rendu plus complet....








Résultats Équipes | Benjamines

1

30pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

2

41pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

3

51pt

RC VICHY 1

Résultats Équipes | Minimes filles

1

23pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

27pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 1

Résultats Équipes | Cadettes

1

37pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

Résultats Équipes | Juniors filles

1

21pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

Résultats Équipes | Cross-court féminines

1

29pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

2

31pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

Résultats Équipes | Elites femmes

1

16pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

23pt q

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 1

3

86pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

4

100pt q

COURIR EN EMBLAVEZ 1

5

116pt

CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM 1

6

121pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

Résultats Équipes | Benjamins

1

20pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

2

65pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 1

3

85pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

4

103pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 2

Résultats Équipes | Minimes garçons

1

45pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

Résultats Équipes | Cadets

1

14pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

60pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

Résultats Équipes | Juniors masculins

1

13pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

56pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

Résultats Équipes | Cross court masculins

1

10pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

60pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 2

Résultats Équipes | Elites masculins

1

10pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

2

50pt q

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 1

3

55pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

4

98pt q

VELAY ATHLETISME 1

5

121pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

6

151pt

CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM 1

7

164pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 2

8

168pt

VELAY ATHLETISME 2

Résultats Équipes | Veterans masculins

1

33pt q

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 1

2

39pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

3

50pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

4

89pt q

VELAY ATHLETISME 1

5

111pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

6

136pt q

FRATERNELLE CHAT.-GAILLARD 1

7

144pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 2

8

161pt

RUNNING CLUB ARPAJON 1

9

176pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 2

10

233pt

CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM 1

11

249pt

ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM 2

12

256pt

RC VICHY 1

13

269pt

EACC DOMPIERRE 1

14

338pt

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 2

15

359pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 3






Benjamines BEF 2390 m

2

9'11''

COLIN Jeanne

CAA

BEF/02

7

9'47''

DEPERT Zoe

CAA

BEF/02

13

10'30''

FAVODON Thais

CAA

BEF/03

19

10'53''

ROUX Margaux

CAA

BEF/03

21

10'59''

SERODIO Lea

CAA

BEF/02

24

11'11''

PRONONCE Mahaut

CAA

BEF/03

28

11'44''

LEMAIRE Lea

CAA

BEF/02

 

 

 

Minimes filles MIF  3150 m

1

12'25''

RENAUD Emilie

CAA

MIF/00

5

13'09''

COMMAUX Julie

CAA

MIF/00

8

13'33''

BRUGERON Marine

CAA

MIF/00

9

13'36''

GAUTHIER Agathe

CAA

MIF/01

16

13'51''

SABATIER Emma

CAA

MIF/00

20

14'24''

RAMOS Pauline

CAA

MIF/00

 

 

 

 

 

Cadettes CAF 3720 m

6

15'25'' qe

MORLEC Margot

CAA

CAF/98

7

15'38'' qe

BOULEGUE Celia

CAA

CAF/98

9

16'00'' qe

AURICHE Berengere

CAA

CAF/99

15

17'08'' qe

BOUCHALOIS Lea

CAA

CAF/98

 

 

 

 

 

Juniors filles JUF  4420 m

1

16'50'' qe

DUPUYLOLIER Clara

CAA

JUF/97

4

18'12'' qe

TAPONARD Carole

CAA

JUF/96

7

18'32'' qe

BOURDUGE Benedicte

CAA

JUF/96

9

19'09'' qe

ROPELEWSKI Lou

CAA

JUF/96

 

 

 

 

 

Cross-court féminines SEF  3720 m

2

14'19'' qe

RAILLON Morgane

CAA

ESF/94

5

14'37'' qe

BAZELLE Pauline

CAA

ESF/94

8

14'54'' qe

DESGRAND Marine

CAA

SEF/87

10

15'09'' qi

BLOURDIER Daphne

CAA

ESF/93

16

- qe

GIROUX Karine

CAA

SEF/83

 

 

 

 

 

Elites femmes SEF  6700 m

1

23'44'' qe

KOMU Martha

CAA

SEF/83

4

25'07'' qe

FERVAL Camille (1ere ESPOIR)

CAA

ESF/95

5

25'22'' qe

BELLEDENT Charline (4e SEF)

CAA

SEF/85

6

25'45'' qe

DUPONT Sandra (1ere VETERANE)

CAA

VEF/72

15

26'48'' qe

THOMAS Candice (10e SEF)

CAA

SEF/89

20

27'13'' qe

OUVRY Mylene (2e ESPOIR)

CAA

ESF/94

23

27'25'' qi

IZOULET Marion (12e SEF)

CAA

SEF/84

28

28'01'' qi

GARRIDO Amelie (13e SEF)

CAA

SEF/85

 

 

 

 

 

Benjamins BEM 2390 m

2

8'34''

POMMIER Marcus

CAA

BEM/02

16

9'13''

AGUER Tom

CAA

BEM/02

32

11'05''

BRUNEL Owen

CAA

BEM/03

35

13'28''

BERTHOMIER Mathis

CAA

BEM/02

 

 

 

 

 

Minimes garçons MIM  3150 m

5

11'30''

COUDERT Baptiste

CAA

MIM/00

9

11'57''

TALON Adrien

CAA

MIM/01

15

13'43''

TRANCHARD Constant

CAA

MIM/00

16

13'46''

BROSSARD Bastien

CAA

MIM/01

19

14'09''

ANDRAL Remi

CAA

MIM/01

21

16'51''

DALLE Matteo

CAA

MIM/01

 

 

 

 

 

Cadets CAM 4420 m

1

13'53'' qe

PHELUT Alexis

CAA

CAM/98

3

14'24'' qe

CORNU Altan

CAA

CAM/98

4

14'45'' qe

PELLABOUT Tom

CAA

CAM/98

6

15'19'' qe

ITIER Theo

CAA

CAM/98

7

15'40'' qe

MAGENTIES Remi

CAA

CAM/98

21

18'13'' qe

EL YARROUMI Ibrahim

CAA

CAM/99

23

19'33'' qi

GIF Maxime

CAA

CAM/99

 

 

 

 

 

Juniors masculins JUM 6700 m

1

20'54'' qe

PONTIER Anthony

CAA

JUM/97

2

21'23'' qe

PIERRU Bruno

CAA

JUM/97

3

21'32'' qe

DIEZ Franck-marie

CAA

JUM/97

7

22'37'' qe

COUDERT Adrien

CAA

JUM/97

11

23'14'' qe

LAVISSE-ROSA Gaston

CAA

JUM/97

12

23'14'' qe

BAROUX Louison

CAA

JUM/96

23

28'28'' qi

VILMOT Arthur

CAA

JUM/97

 

 

 

 

 

Cross court masculins SEM  4420 m

1

12'45'' qe

DIEMUNSCH Etienne

CAA

SEM/88

2

13'14'' qe

EL YARROUMI Mohammed

CAA

ESM/94

3

13'19'' qe

SEROC Yoann

CAA

ESM/93

4

13'21'' qe

MORISSEAU Brice

CAA

SEM/91

5

13'30'' qe

BELAMKADDEM Charaf

CAA

SEM/85

6

13'38'' qe

PONTIER Guillaume

CAA

SEM/87

11

14'09'' qe

IZOULET Mathieu

CAA

SEM/83

15

14'47'' qe

THOMAS Remi

CAA

SEM/87

16

14'59'' qe

GUILLEMAT Gaetan

CAA

ESM/95

18

16'25'' qe

CHODJAI Djawed

CAA

ESM/94

19

17'49'' qe

VIGNON Guillaume

CAA

ESM/95

 

 

 

 

 

Elites masculins SEM  11260 m

1

33'41'' qe

BOMMIER Timothee

CAA

SEM/86

2

34'28'' qe

HAILE Masha (Eth)

CAA

SEM/87

3

34'53'' qe

JOLIVET Jeremy

CAA

SEM/85

4

34'57'' qe

MAILLARD Romain

CAA

SEM/79

6

35'27'' qe

MUNYUTU Simon

CAA

SEM/77

17

37'06'' qe

CERETTA Anthony

CAA

SEM/91

24

38'48'' qi

SCHAAL Florent (4e ESPOIR)

CAA

ESM/95

36

40'54'' qi

HEYRAULT Jonathan

CAA

SEM/92

50

43'52''

BOSBOEUF Damien

CAA

SEM/86

54

45'08''

KHAYAT Cedric

CAA

SEM/85

57

48'11''

AGIER Jules

CAA

SEM/82

 

 

 

 

 

Veterans masculins VEM  10510 m

5

34'51'' qe

HAFNAOUI Nordine

CAA

VEM/67

12

36'19'' qe

DEPERT Frederic

CAA

VEM/69

15

37'08'' qe

PELLABOUT David

CAA

VEM/69

18

37'13'' qe

CARVALHO Jean-paul

CAA

VEM/69

25

38'00'' qe

ROUSSEAU Stephane

CAA

VEM/66

26

38'02'' qe

PARROT Pascal

CAA

VEM/62

32

38'36'' qi

BARATTE Stephane

CAA

VEM/70

33

39'20'' qi

TRINQUE Didier

CAA

VEM/73

38

39'46'' qi

VEYSSEIRE Stephane

CAA

VEM/68

41

39'53'' qi

FERREIRA Manuel

CAA

VEM/71

45

40'01'' qi

COLL Philippe

CAA

VEM/63

51

40'46''

RENARD Stephane

CAA

VEM/74

54

40'58''

COUDERT Jean-marie

CAA

VEM/68

89

47'25''

DUBOIS Arnaud

CAA

VEM/72

97

53'45''

CHICOUTEL Guy

CAA

VEM/62

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
12/07 >
10/07 >
07/07 >
01/07 >
01/07 >
30/06 >
24/06 >
24/06 >
21/06 >
19/06 >
18/06 >
18/06 >
14/06 >
14/06 >
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00