www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Challenge Foulées Vertes 2005
Commentez cette actualité
1 Février 2006 - Cacaut Claudine (Rédactrice)
Challenge Foulées Vertes 2005

CLASSEMENT DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL FOULEES VERTES

 

Benjamines Filles

1 CAYOT Léa CAA / E.A. Cournon Pérignat 361 Pts
2 DELABRE Coralie CAA / Stade Clermontois 317 Pts
4 HAZELL Lauren CAA / Stade Clermontois 227 Pts
5 MALLET Alexia CAA / A.S. Montferrand 225 Pts
7 BRICOUT Anna CAA / A.S. Montferrand 202 Pts
8 DJEROUAT Amina CAA / E.A. Cournon Pérignat 198 Pts
11 TEYSSONNEYRE Alice CAA / E.A. Cournon Pérignat 177 Pts
13 BELVAL Audrey CAA / A.S. Montferrand 144 Pts
14 SARAKHA Dounia CAA / Stade Clermontois 175 Pts
15 OFFNER Jeanne CAA / Stade Clermontois 148 Pts
16 TOURNAIRE Laurie CAA / Stade Clermontois 144 Pts
17 MERLE Marianne CAA / FJEP Lempdes 142 Pts
19 CHUZEVILLE Cindy CAA / A.S. Montferrand 139 Pts
20 PERSILIER Juliette CAA / E.A. Cournon Pérignat 123 Pts
21 COHADE Fanny CAA / Espérance Ceyratoise 119 Pts
22 BENOIT Julie CAA / A.S. Montferrand 110 Pts
25 LOPEZ Manon CAA / E.A. Cournon Pérignat 88 Pts
26 BERNARDIN Doriane CAA / Stade Clermontois 86 Pts
27 MUNERIES Cassandra CAA / FJEP Lempdes 79 Pts
29 PELLABOUT Lisa CAA / Espérance Ceyratoise 69 Pts
33 POTAGE Margot CAA / Espérance Ceyratoise 46 Pts
36 SCHMITT Julia CAA / Stade Clermontois 37 Pts
38 DAILLOUX Emilie CAA / Espérance Ceyratoise 26 Pts
39 GOURBEYRE Clémence CAA / Espérance Ceyratoise 23 Pts

Benjamins Garçons

1 BOIRIE Baptiste CAA / Stade Clermontois 321 Pts
2 PECHENARD Damien CAA / A.S. Montferrand 253 Pts
3 LIGIER Anthony CAA / Stade Clermontois 251 Pts
5 ROUGERON Mathieu CAA / Espérance Ceyratoise 237 Pts
6 BROSSON Nicolas CAA / E.A. Cournon Pérignat 211 Pts
8 GEREMY Luc CAA / E.A. Cournon Pérignat 191 Pts
9 DIAWARA Harouna CAA / E.A. Cournon Pérignat 189 Pts
10 CHAMBEFORT Damien CAA / A.S. Montferrand 187 Pts
11 FOURNET-FAYARD Ugo CAA / Espérance Ceyratoise 158 Pts
16 JEBINIANI Ilyes CAA / Stade Clermontois 131 Pts
17 VERNASSIERE Maxime CAA / Stade Clermontois 120 Pts
19 DOMERGUE Thomas CAA / E.A. Cournon Pérignat 98 Pts
22 RAPP Stéphane CAA / Espérance Ceyratoise 73 Pts
23 CASE Rémi CAA / E.A. Cournon Pérignat 68 Pts
25 COLAS Titouan CAA / E.A. Cournon Pérignat 63 Pts
27 NIEL Michaël CAA / E.A. Cournon Pérignat 50 Pts
28 CHIROL Florian CAA / Stade Clermontois 48 Pts
30 LAVIE Adrien CAA / E.A. Cournon Pérignat 40 Pts
31 BALAGUER Vincent CAA / A.S. Montferrand 37 Pts
33 POULET Sébastien CAA / A.S. Montferrand 36 Pts
35 VIAL Paul CAA / Stade Clermontois 35 Pts
36 CRETAUD Kévin CAA / Stade Clermontois 31 Pts
39 LE GO Pierre-Alexis CAA / A.S. Montferrand 23 Pts
40 ANDRIANARAHINJAKA Rémi CAA / A.S. Montferrand 19 Pts

Minimes Filles

1 MONGELLAS Mélinda CAA / Stade Clermontois 357 Pts
2 CHIROL Nélly CAA / Stade Clermontois 300 Pts
5 MITTELETTE Sarah CAA / Stade Clermontois 281 Pts
7 KUTSENKO Andréa CAA / Stade Clermontois 263 Pts
9 ROUGIRON Armance CAA / A.S. Montferrand 234 Pts
10 SCHUMACHER Marjorie CAA / E.A. Cournon Pérignat 230 Pts
11 CROIX Manon CAA / Stade Clermontois 225 Pts
16 MARQUET Camille CAA / A.S. Montferrand 206 Pts
17 D’INTRONE Alizée CAA / A.S. Montferrand 204 Pts
22 GENTES Pauline CAA / A.S. Montferrand 147 Pts
23 VERNET Emmanuelle CAA / E.A. Cournon Pérignat
24 GRONDIN Perrine CAA / Stade Clermontois 164 Pts
26 TRUCHE Aurore CAA / Stade Clermontois 146 Pts
27 MANSARE Anaïs CAA / Stade Clermontois 139 Pts
29 MAYOUX Charline CAA / Stade Clermontois 123 Pts
30 GUASTELLA Mélanie CAA / E.A. Cournon Pérignat 100 Pts
31 JOURNIAC Mathilde CAA / A.S. Montferrand 94 Pts
32 GUILLAUME Pauline CAA / Espérance Ceyratoise 92 Pts
33 LAURENT Chloé CAA / FJEP Lempdes 82 Pts
41 TEYSSEDRE Roxane CAA / A.S. Montferrand 33 Pts
42 GOURBEYRE Lucie CAA / Espérance Ceyratoise 26 Pts

Cadettes Filles

1 PRADAL Anne-Lise CAA / A.S. Montferrand 6430 Pts
2 BUISSON Marion CAA / Stade Clermontois 6186 Pts
3 AUGAD Anissa CAA / A.S. Montferrand 5369 Pts
4 PERRON Justine CAA / Stade Clermontois 5315 Pts
11 GUINARD Lou CAA / E.A. Cournon Pérignat 4653 Pts
12 POUMARAT Anaïs CAA / Stade Clermontois 3963 Pts
15 LECUYOT Hortense CAA / Stade Clermontois 3665 Pts
16 MOLLICONE Marine CAA / E.A. Cournon Pérignat 1997 Pts
17 MAYOT Céline CAA / A.S. Montferrand 1871 Pts
19 SCHATTEMAN Carole CAA / A.S. Montferrand 1795 Pts
26 GUILLOT Hélène CAA / Stade Clermontois 430 Pts

Minimes Garçons

1 TREMOUILLER Romain CAA / Stade Clermontois 365 Pts
2 DJEROUAT Younis CAA / E.A. Cournon Pérignat 324 Pts
5 PERRAUD Florian CAA / Stade Clermontois 285 Pts
6 LANGE AVIT Rodrigo CAA / Stade Clermontois 238 Pts
7 RICHARD Thomas CAA / Stade Clermontois 236 Pts
8 COLLEONI François CAA / A.S. Montferrand 231 Pts
9 CHAPTAL Julien CAA / A.S. Montferrand 221 Pts
10 MEGE Jonathan CAA / A.S. Montferrand 215 Pts
11 RIOS Kévin CAA / Stade Clermontois 215 Pts
15 LANCE Grégory CAA / E.A. Cournon Pérignat 174 Pts
21 JAILLET Nathanaël CAA / Espérance Ceyratoise 107 Pts
22 LOPEZ Pierre CAA / Espérance Ceyratoise 72 Pts
25 HOARAU Camille CAA / A.S. Montferrand 47 Pts
26 MINELLA Thomas CAA / Espérance Ceyratoise 46 Pts
27 SASSO Armand CAA / Stade Clermontois 41 Pts
30 ARAUJO Gabriel CAA / Stade Clermontois 23 Pts

Cadets Garçons

1 DAUMARD Jérémy CAA / Stade Clermontois 5069 Pts
3 CAYOT Pierre CAA / E.A. Cournon Pérignat 4097 Pts
5 PORTALIER Florent CAA / Stade Clermontois 3457 Pts
8 BRICOUT Antoine CAA / Stade Clermontois 2572 Pts
9 WILLIAMS Jonathan CAA / Stade Clermontois 4694 Pts
10 DUME Stévy CAA / Stade Clermontois 4543 Pts
11 LANCE Frédéric CAA / E.A. Cournon Pérignat 4026 Pts
13 RESTOUEX Rémy CAA / Stade Clermontois 2840 Pts
14 ROUGERON Clément CAA / Espérance Ceyratoise 2741 Pts
16 SCHWEKE Hugo CAA / E.A. Cournon Pérignat 2515 Pts
18 BOZEC Romain CAA / E.A. Cournon Pérignat 1789 Pts
21 AVENEL Augustin CAA / Stade Clermontois 764 Pts
23 MAYOUX Léo CAA / Stade Clermontois 610 Pts
27 GUYART Geoffrey CAA / Stade Clermontois 119 Pts

Bravo à tous et je vous souhaite pleins de bonnes perfs pour 2006.

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00