www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS
Commentez cette actualité
2 Février 2014 - DAVE (Rédacteur)
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS














Benjamines | F |

5

DEPERT Zoe

12'35''

BEF/02

11

BOUCHET Marine

13'16''

BEF/01

19

GEOFFROY Juliette

14'17''

BEF/01

 

 

 

 

Minimes filles | F |

6

RENAUD Emilie

11'51''

MIF/00

9

SABATIER Emma

12'08''

MIF/00

12

MAISONNEUVE Laurie

12'23''

MIF/00

14

PARROT Constance

12'28''

MIF/99

15

COMMAUX Julie

13'09''

MIF/00

18

PAILLER Aurore

13'42''

MIF/99

21

RAMOS Pauline

13'54''

MIF/00

 

 

 

 

Cadettes | F |

2

DUPUYLOLIER Clara

16'00'' qe

CAF/97

6

BOULEGUE Celia

17'25'' qe

CAF/98

7

PRONONCE Calixte

17'41'' qe

CAF/97

9

VELUIRE Marion

18'01'' qe

CAF/97

10

MATHON Suzanne

18'17'' qe

CAF/97

Juniors féminines | F |

2

FERVAL Camille

19'38'' qe

JUF/95

4

JEANNE Pauline

20'17'' qe

JUF/96

8

BENOIT Laura

21'56'' qe

JUF/96

9

BOURDUGE Benedicte

22'20'' qe

JUF/96

12

ROPELEWSKI Lou

22'53'' qe

JUF/96

 

 

 

 

Cross court féminin | F |

2

DUPONT Sandra

15'29'' qe

V1F/72

3

RAILLON Morgane

16'09'' qe

ESF/94

4

IMARRE Aurelie

16'14'' qi

SEF/86

5

BAZELLE Pauline

16'17'' qe

ESF/94

18

FAYE-CHOLLET Anne-lise

20'12'' qe

SEF/80

 

 

 

 

Elites féminines | F |

4

PANTHEON Adelaide

29'26'' qi

SEF/91

6

THOMAS Candice

29'57'' qi

SEF/89

12

BENOIT Julie

31'06'' qi

ESF/93

 

 

 

 

Benjamins | M |

12

BROSSARD Bastien

11'53''

BEM/01

22

AGUER Tom

12'22''

BEM/02

29

RICHARD Geraud

13'05''

BEM/01

31

ANDRAL Remi

13'08''

BEM/01

40

BARDOT Baptiste

14'11''

BEM/02

 

 

 

 

Minimes masculins |

13

FAVIER Nicolas

15'17''

MIM/00

17

COUDERT Baptiste

15'26''

MIM/00

21

TABARANT Theo

16'03''

MIM/00

22

EL YARROUMI Ibrahim

16'10''

MIM/99

24

DALLE Etienne

16'22''

MIM/99

28

BOISSEAU Jaouen

16'45''

MIM/99

33

BRICOUT Martin

17'31''

MIM/99

 

 

 

 

Cadets masculins | M |

1

PONTIER Anthony

15'52'' qe

CAM/97

3

PHELUT Alexis

16'44'' qe

CAM/98

5

PIERRU Bruno

16'52'' qe

CAM/97

6

COUDERT Adrien

16'59'' qe

CAM/97

7

DUTHEL Felix

17'24'' qe

CAM/97

11

CORNU Altan

17'48'' qe

CAM/98

21

PELLABOUT Tom

19'14'' qi

CAM/98

22

FOURNIER Clement

19'26'' qi

CAM/98

 

 

 

 

Juniors masculins | M |

1

MOREAU Victor

21'27'' qe

JUM/95

2

SCHAAL Florent

21'54'' qi

JUM/95

7

CORNELOUP Guillaume

22'28'' qe

JUM/96

10

PELTIER Pierre-antoine

23'10'' qe

JUM/95

12

BEKKOUCHE Yannis

23'19'' qe

JUM/96

13

GUILLEMAT Gaetan

23'22'' qe

JUM/95

16

PENARANDA Geoffrey

23'51'' qe

JUM/96

 

 

 

 

Cross court masculins | M |

1

PONTIER Guillaume

15'52'' qe

SEM/87

2

MAILLARD Romain

15'56'' qe

SEM/79

6

BELAMKADDEM Charaf

16'30'' qe

SEM/85

7

THOMAS Remi

16'34'' qe

SEM/87

10

THOMAS Jonas

17'01'' qi

ESM/94

13

IZOULET Mathieu

17'20'' qe

SEM/83

15

BASSET Arnaud

17'29'' qi

SEM/86

21

GRATEAU Guillaume

18'02'' qe

SEM/90

25

GARCIA Loic

19'02'' qi

SEM/83

 

 

 

 

Elites masculins | M |

1

HAILE Masha (Eth)

38'20'' qe

SEM/87

2

MUNYUTU Simon

39'23'' qe

SEM/77

3

JOLIVET Jeremy

39'31'' qe

SEM/85

12

DUQUENOY Jerome

42'24'' qe

SEM/91

34

RIA Alex

46'10'' qe

SEM/91

36

CHODJAI Djawed

46'37'' qe

ESM/94

45

TOUZEAU Benoit

51'46'' qi

SEM/80

 

 

 

 

Vétérans | M |

16

DEPERT Frederic

37'29'' qe

VEM/69

26

PELLABOUT David

38'24'' qe

VEM/69

32

COR Fabien

39'32'' qe

VEM/70

37

FERREIRA Manuel

40'07" qe

VEM/71

40

VEYSSEIRE Stephane

40'11'' qe

VEM/68

49

RENARD Stephane

41'15'' qe

VEM/74

56

CONVERT Gilles

42'03'' qi

VEM/60

72

RICHARD Philippe

45'14''

VEM/62

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Équipes | Benjamines - BEF

 

1

21pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

2

46pt

CUC ATHLETISME 1

 

3

53pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

4

102pt

RC VICHY 1

 

Résultats Équipes | Minimes filles - MIF

 

1

24pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

2

41pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

3

69pt

RC VICHY 1

 

4

121pt

RC VICHY 2

 

Résultats Équipes | Cadettes - CAF

 

1

24pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

Résultats Équipes | Juniors féminines - JUF

 

1

23pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

Résultats Équipes | Cross court féminin - SEF

 

1

28pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

2

56pt q

CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM 1

 

3

59pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

4

65pt

EACC DOMPIERRE 1

 

Résultats Équipes | Elites féminines - SEF

 

1

41pt q

COURIR EN EMBLAVEZ 1

 

2

60pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

 

3

72pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

4

77pt q

RC VICHY 1

 

5

106pt

RUNNING CLUB ARPAJON 1

 

Résultats Équipes | Benjamins - BEM

 

1

20pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

2

57pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

3

89pt

SA THIERS 1

 

4

90pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 2

 

5

93pt

CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM 1

 

6

94pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

7

123pt

RC VICHY 1

 

Résultats Équipes | Minimes masculins - MIM

 

1

30pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

2

73pt

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

3

93pt

RC VICHY 1

 

4

152pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 2

 

Résultats Équipes | Cadets masculins - CAM

 

1

15pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

Résultats Équipes | Juniors masculins - JUM

 

1

30pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

2

52pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

Résultats Équipes | Cross court masculins - SEM

 

1

16pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

2

41pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

 

3

71pt q

FRATERNELLE CHAT.-GAILLARD 1

 

4

72pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

Résultats Équipes | Elites masculins - SEM

 

1

18pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

2

58pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

3

62pt q

VELAY ATHLETISME 1

 

4

88pt q

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

5

111pt q

RUNNING CLUB ARPAJON 1

 

6

114pt q

EACC DOMPIERRE 1

 

Résultats Équipes | Vétérans - VEM

 

1

39pt q

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 1

 

2

42pt q

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1

 

3

62pt q

VELAY ATHLETISME 1

 

4

89pt q

ASPTT CLERMONT ATHLETISME 1

 

5

111pt q

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1

 

6

151pt q

RC VICHY 1

 

7

165pt q

EACC DOMPIERRE 1

 

8

188pt

EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 2

 

9

247pt

COMMENTRY COSNE MONTLUCON ATHL 2

 

10

308pt

RC VICHY 2

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/11 >
17/11 >
20/10 >
20/10 >
16/10 >
16/10 >
09/10 >
05/10 >
22/09 >
16/09 >
16/09 >
14/09 >
05/09 >
02/09 >
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00