www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
DEMI-FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS
Commentez cette actualité
16 Février 2012 - DAVE (Rédacteur)
DEMI-FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS

La Tour de Salvagny (69), sera théatre de nos inter-régionaux de cross.... qualificatifs pour les championnats de France le 4 mars à La Roche-sur-Yon.

Un seul bus est prévu pour ce déplacement... DEPART  à 7H45 sur le parking UFRSTAPS.

RETOUR PREVU AUX ALENTOURS DE 20H00 A CLERMONT-FD

Voici la liste des qualifiés par course....

CORNELOUP Guillaume

CA

Cross cadets

EMILE Quentin

CA

Cross cadets

GUILLEMAT Gaetan

CA

Cross cadets

RAMOS Dylan

CA

Cross cadets

AURICHE Anne-lise

CA

Cross cadettes

BENOIT Laura

CA

Cross cadettes

BOURDUGE Benedicte

CA

Cross cadettes

JEANNE Pauline

CA

Cross cadettes

LOPEZ Solene

CA

Cross cadettes

BRICOUT Anna

ES

Cross court femmes

HOARAU Laura

ES

Cross court femmes

FAYE-CHOLLET Anne-lise

SE

Cross court femmes

BEGGIORA Jonathan

ES

Cross court hommes

CHAPTAL Alexandre

ES

Cross court hommes

MORISSEAU Brice

ES

Cross court hommes

BARRIOL Julien

SE

Cross court hommes

CHOUVY Thomas

SE

Cross court hommes

IZOULET Mathieu

SE

Cross court hommes

JOLIVET Jeremy

SE

Cross court hommes

PONTIER Guillaume

SE

Cross court hommes

THOMAS Remi

SE

Cross court hommes

CHATRE Nina

ES

Cross Elites femmes

SARAKHA Dounia

ES

Cross Elites femmes

KOMU Martha (Ken)

SE

Cross Elites femmes

LOPEZ DE TEJADA Maria

SE

Cross Elites femmes

MOREL Charlotte

SE

Cross Elites femmes

DUPECHOT Marguerite

VE

Cross Elites femmes

GAUTHIER Clarisse

VE

Cross Elites femmes

DUQUENOY Jerome

ES

Cross Elites hommes

BELAUBRE Frederic

SE

Cross Elites hommes

BOMMIER Timothee

SE

Cross Elites hommes

DIEMUNSCH Etienne

SE

Cross Elites hommes

JARRIGE Yvan

SE

Cross Elites hommes

LE BERRE Maxime

SE

Cross Elites hommes

CHARASSE Philippe

VE

Cross Veterans Hommes

BAZELLE Pauline

JU

Cross Juniors femmes

CHAMPAGNAT Lucile

JU

Cross Juniors femmes

CHODJAI Djawed

JU

Cross Juniors hommes

EL YARROUMI Mohammed

JU

Cross Juniors hommes

GOBILLARD Mattys

JU

Cross Juniors hommes

LAPORTE Theo

JU

Cross Juniors hommes

LOPEZ Quentin

JU

Cross Juniors hommes

MERCIER Edouard

JU

Cross Juniors hommes

MEUDEC Kilian

JU

Cross Juniors hommes

RIAHI Abdellah

JU

Cross Juniors hommes

SEROC Yoann

JU

Cross Juniors hommes

PELLABOUT David

VE

Cross Veterans Hommes

+ LES MINIMES SELECTIONNES PAR LE COMITE DU PUY DE DOME....

PONTIER 

Anthony

BUBLOT

Clément

CORNU

Altan

KARDOUD

Yanis

MATJASEC

Augustin

MURIGNEUX

Joseph

COUDERT

Adrien

PELLABOUT

Tom

BAUBET

Dorian

DUPUYLOLIER

Clara

MAULUS

Romane

SUBERT

Laura

GAUMET

Léa

MAILHOT

Charline

NUGERE

Nina

 

EQUIPES QUALIFIEES POUR LES CHAMPIONNATS DE France
HOMMES FEMMES
VETERANS ELITE CROSS COURT JUNIORS CADETS ELITE CROSS COURT JUNIORS CADETTES
4 4 4 4 3 4 3 3 2
 
INDIVIDUELS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS DE France
HOMMES FEMMES
VETERANS SENIORS CROSS COURT ESPOIRS JUNIORS CADETS VETERANES SENIORS CROSS COURT ESPOIRS JUNIORS CADETTES
27 17 17 14 28 32 13 22 14 15 25 29

 

 

Dimanche 19 Février 2012

Demi-Finale France Cross-country

Centre-Est

Parc de l’Hippodrome LA TOUR DE SALVAGNY (69)

Horaires 1

11H00

VETERANS MASCULINS

9640m

Dép+1PB+4GB

2

11H50

MINIMES FEMININES Challenge R.BOBIN

2770m

Dép+1 PB+1MB

3

12H15

MINIMES MASCULINS Challenge R.BOBIN

3590m

Dép+2 MB

4

12H40

CADETTES

4010m

Dép+1 MB+1GB

5

13H10

CADETS

4950m

Dép+1PB+1MB+1GB

6

13H40

JUNIORS FEMININES

4950m

Dép+1PB+1MB+1GB

7

14H10

JUNIORS MASCULINS

6160m

Dép+1MB+2 GB

8

14H40

ESP/SEN/VET FEMININES

6520m

Dép+3 GB

9

15H15

ESP/SEN MASCULINS

10850m

Dép +5 GB

10

16H05

CROSS COURT FEMININES

3160m

Dép+1 PB+1 GB

11

16H20

CROSS COURT MASCULINS

4010m

Dép+1 MB+1 GB

BONNE COURSE A TOUS.....

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
07/09 >
03/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
26/08 >
18/08 >
12/07 >
12/07 >
20/05 >  (1)
12/05 >
01/05 >
01/05 >
09/04 >
22/03 >
15/03 >
02/03 >
29/02 >
29/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2020

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2020 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00