www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Finale Nationale Interclubs - 23 ans
Commentez cette actualité
29 Septembre 2011 - l'équipe communication (Rédaction)
Finale Nationale Interclubs - 23 ans

Composition des équipes Interclubs - 23ans pour la finale nationale à La Roche sur Yon  le 8 et 9 octobre 2011.

DEPART : samedi 8 octobre 2011 à 12h45 parking UFRSTAPS des Cézeaux à Aubière.

Prévoir ambiance et performances

Vous devez confirmer votre participation à J-Marie COUDERT

jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr ou 06 10 55 17 72

avant le 02 octobre 2011,

 

MAJ le 05/10/11 à 23h15

 

INTERCLUBS MASCULINS – 23 ans
EPREUVES EQUIPE 1 Licence
100 DOMERGUE Thomas 593948
200 HENRY Samuel 543654
400 ESPAGNOL Jérémy 1373294
800 SEROC Yoann 1227763
1500 EL YARROUMI Mohamed 1227826
3000 LOPEZ Quentin 152362
110h GADO Ruben 587895
400mh ROBERT Stéphane 809091
3000m steeple LAPORTE Théo 646900
5000m marche BEGGIORA Jonathan 279443
hauteur DEMAGALHAES Simon 716208
perche BOIRIE Baptiste 596963
longueur GADO Ruben 587895
triple saut PERON Nicolas 715590
poids BONNET Maël 1250175
disque ROBERT Stéphane 809091
javelot PARENT Sébastien 1077086
marteau BONNET Maël 1250175
4 * 100m HENRY Samuel 543654

DOMERGUE Thomas 593948

GADO Ruben 587895

BOIRIE Baptiste 596963
4 * 400m BEGGIORA Jonathan 279443

GUILLEMAT Gaëtan 686658

SEROC Yoann 1227763


ESPAGNOL Jérémy 1373294






INTERCLUBS FEMININS – 23 ans
EPREUVES EQUIPE 1 Licence
100 MERLE Marianne 803604
200 MANSARE Anaïs 690401
400 DRAME Asta 1184742
800 BAZELLE Pauline 719327
1500 SARAKHA Dounia 683460
3000 BRICOUT Anna 189663
100h BELLAOUAR Celia 1082624
400h NERMOND Agathe 809104
3000m marche TAILHARDAT Laura 1042853
hauteur MONEGER Fanny 1156436
perche BERGAMI Manon 109659
longueur TUTUNDJIAN Maëlle 1021539
triple saut ABBAOUI Anissa 1058282
poids DELABRE Coralie 113766
disque BARRE Ludivine 134050
javelot DELABRE Coralie 113766
marteau MARIE JOSEPH Prisca 1021380
4 * 100m TUTUNDJIAN Maëlle 1021539

DRAME Asta 1184742

MANSARE Anaîs 690401

BELLAOUAR Celia 1082624

MERLE Marianne 803604



Jury Yves Plantard 473612

René Soilly 215346

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00