www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
CHALLENGE D'AUTOMNE 2011
Commentez cette actualité
22 Septembre 2011 - DAVE (Rédacteur)
CHALLENGE D'AUTOMNE 2011

CHALLENGE D'AUTOMNE 2011

Vous trouverez ci-dessous la composition des équipes féminines et masculines des "interclubs CADETS/JUNIORS/ESPOIRS.

Merci de signaler les éventuelles modification à Jean-Marie COUDERT

jeanmarie.coudert1@aliceadsl.fr

MAJ le 24/09/11 à 10h30

Vous pouvez consulter les horaires en cliquant ici.

INTERCLUBS CADETS – JUNIORS - ESPOIRS
EPREUVES EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3
100 BOIRIE Baptiste DARRIGADE Quentin GARCIA Quentin
200 DOMERGUE Thomas ROSSIGNOL Richard BROSSON Thomas
400 ESPAGNOL Jérémy HENRY Samuel
800 SEROC Yoann CHODJAI Djawed
1500 BEGGIORA Jonathan EL YARROUMI Mohamed
3000 RIAHI Abdellah ROLLIN Thibault LOPEZ Quentin
110h CHAMBEFORT Damien

400mh JAUJOU Benoît

3000m steeple LAPORTE Théo CHAPTAL Alexandre
5000m marche GUILLEMAT Gaëtan

hauteur CHAMBEFORT Damien DE MAGALHAES Simon
perche BOIRIE Baptiste LESUR Jordan
longueur FRIESS-BRIGHT Frédéric COLLANGE Léo BROSSON Thomas
triple saut PERON Nicolas DARRIGADE Quentin
poids MENANT Corentin BONNET Maël
disque BUISSON Clément BONNET Maël
javelot PARENT Sébastien LESUR Jordan
marteau FEDIT Nicolas





4 * 100m BOIRIE Baptiste DARRIGADE Quentin

DOMERGUE Thomas DE MAGALHAES Simon

BUISSON Clément HENRY Samuel

CHAMBEFORT Damien ROSSIGNOL Richard




4 * 400m BEGGIORA Jonathan

GUILLEMAT Gaetan

SEROC Yoann

ESPAGNOL Jérémy




INTERCLUBS CADETTES – JUNIORS - ESPOIRS
EPREUVES EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3
100 TUTUNDJIAN Maëlle MERLE Marianne FINETTI Manon
200 MANSARE Anaïs MAYOUX Mathilde ROCHIAS Laurene
400 DRAME Asta BELVAL Audrey
800 BAZELLE Pauline AURICHE Anne Lise
1500 SARAKHA Dounia Nina CHATRE
3000 BENOIT Julie Lucile CHAMPAGNAT
100h BELLAOUAR Celia SABATIER Naïs
400h NERMOND Agathe ABBAOUI Anissa
3000m marche TAILHARDAT Laura

hauteur MONEGER Fanny MARODON Ombeline
perche POUMARAT Anais BERGAMI Manon GAMOT Marine
longueur TUTUNDJIAN Maëlle ABBAOUI Anissa FINETTI Manon
triple saut BELLAOUAR Celia DAQUIN Mélissa
poids RUTYNA Lauren BERGAMI Manon
disque BARRE Ludivine

javelot DELABRE Coralie SABATIER Naïs CAYOT Manon
marteau MARIE JOSEPH Prisca SALVADOR Claire




4 * 100m TUTUNDJIAN Maëlle MERLE Marianne

DRAME Asta MAYOUX Mathilde

MANSARE Anaîs ABBAOUI Anissa

RUTYNA Lauren SABATIER Naïs

BELLAOUAR Celia





les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00