www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX TRATHLONS BE MI
Commentez cette actualité
8 Mars 2011 - Jean-Marie COUDERT (JMC)
REGIONAUX TRATHLONS BE MI

Résultats des régionaux de triathlons Benjamins Minimes du 5 mars 2011 à Pellez.

Cette compétition placée en plein milieu des vacances scolaires n'a pas permis à l'ensemble de nos athlètes d'être présents.

A noter l'excellent total d'Eva Trassoudaine (105 points en MI), la 1ère place au scratch de Paul Reignat-Jerry en BE et la seconde place de Duane Bonhomme Honore en MI.

Tous les athlètes classés lors de ce triathlon apportent de précieux  points pour le classement du club. Certains ont amélioré leur record personnel, d'autres ont découvert la compétition.

L'ensemble de nos jeunes athlètes (BE-MI) est attendu pour disputer le Challenge Equip'Athlé le 26 mars 2011.

PLACE ATHLETE CAT/ANNEE POINTS BAREME
BENJAMINES
15 BOUREAU JOANA BEF / 1998 71 pts R5
17 ROBINET SARA BEF / 1999 70 pts R5
20 RAGUENEAU CELIA BEF / 1999 67 pts R6
28 LACOSTE ANAELLE BEF / 1999 59 pts D1
39 ACHALME MANON BEF / 1999 52 pts D1
44 PIASTRA MARGAUX BEF / 1998 50 pts D1
54 MARTINS MARGAUX BEF / 1999 45 pts D2
71 CROMARIAS MARINE BEF / 1999 32 pts D5
75 REYNAUD CLAIRE BEF / 1998 29 pts D6
79 DELFORGE AMANDINE BEF / 1998 26 pts D6
84 GRANCHO MAELYS BEF / 1999 21 pts D7
87 DA COSTA ANNE-LYSE BEF / 1999 19 pts D8
89 PADUA INES BEF / 1999 15 pts D8
91 JOYEUX DEBORAH BEF / 1998 9 pts D8
92 GEZZAR HAJAR BEF / 1999 8 pts D8
MINIMES FILLES
2 TRASSOUDAINE EVA MIF / 1997 105 pts IR3
4 GWIZDZ CHLOE MIF / 1997 89 pts R2
7 GAUDY CHARLOTTE MIF / 1996 85 pts R2
25 GERVRAUD PAULINE MIF / 1997 67 pts R5
33 COMTE MANON MIF / 1997 60 pts R6
40 BACCI EMMA MIF / 1997 56 pts D1
43 CHABANNIER LAYLA MIF / 1997 55 pts D1
47 DECLOUX MORGANE MIF / 1997 51 pts D1
51 DUPUYLOLIER CLARA MIF / 1997 49 pts D2
52 VIVIER CORALIE MIF / 1997 49 pts D2
57 BONNET FIONA MIF / 1997 46 pts D2
63 MAULUS ROMANE MIF / 1997 42 pts D3
BENJAMINS
1 REIGNAT PAUL-JERRY BEM / 1998 84 pts R4
14 CORNU ALTAN BEM / 1998 69 pts R6
18 GARNIER ROBIN BEM / 1998 67 pts R6
24 MAISONNEUVE CLEMENT BEM / 1999 63 pts R6
42 CORNEMILLOT PIERRE BEM / 1998 52 pts D1
44 AMPILHAC THEAU BEM / 1999 51 pts D1
53 BOSQ GREGOIRE BEM / 1999 40 pts D3
58 ANDRAL JULIEN BEM / 1998 34 pts D5
59 MICHALLAND PAUL BEM / 1998 34 pts D5
67 DE BODARD MAYEUL BEM / 1998 22 pts D7
MINIMES GARCONS
2 BONHOMME-HONORE DUANE MIM / 1997 83 pts R3
4 TAILLANDIER ANTOINE MIM / 1997 80 pts R3
7 DARRIGADE MAXENCE MIM / 1996 80 pts R3
11 CROS CHARLES MIM / 1997 71 pts R4
28 PEYREL PAUL MIM / 1996 58 pts D1
41 TORRECILLAS FABIAN MIM / 1997 47 pts D2
46 BEKKOUCHE YANNIS MIM / 1996 40 pts D3
52 HOUADI FOUAD MIM / 1996 35 pts D4
59 DUBREUIL LUCAS MIM / 1997 30 pts D5

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00