www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
CHALLENGE D'AUTOMNE : DEBUT D'UNE NOUVELLE SAISON ATHLETIQUE
Commentez cette actualité
30 Septembre 2009 - DAVE (Rédacteur)
CHALLENGE D'AUTOMNE : DEBUT D'UNE NOUVELLE SAISON ATHLETIQUE
Compétition de rentrée pour le Clermont Athlétisme Auvergne, le Challenge d'Automne est ouvert à tous les licenciés du CAA de minimes à vétérans. 
La compétition se déroulera au stade des Cézeaux à Aubière le dimanche 4 octobre (début des épreuves à 14h00).
 
 
Pensez à vous licencier et de vous rapprocher de vos entraineurs respectifs pour vous inscrire.
 
 
Cette compétition constituera aussi le premier tour des Interclubs des Jeunes (équipes minimes-cadettes et juniors espoirs) et des Critériums des Spécialités (compositions des équipes ci-dessous).
 
 
Nous comptons tous sur votre présence  : athlètes, officiels et entraineurs pour cette première compétition 2009 -2010 !.
 
 
 
 
INTERCLUBS JEUNES
 
 
EQUIPES FILLES
 
 

MINIMES - CADETTES

 

JUNIORS - ESPOIRS

EPREUVES

ATHLETE 1

ATHLETE 2

 

EPREUVES

ATHLETE 1

ATHLETE 2

100

CAYOT Lea 

BAZELLE Pauline

 

100

POUMARAT Anais 

 

200

COHADE Fanny 

 

 

200

GALTIER Amélie 

 

300

MALLET Alexia 

 

 

400

AUGAD Anissa

 

800

SARAKHA Dounia 

BELVAL Audrey

 

800

 

 

1500

BRICOUT Anna 

 

 

1500

 

 

3000

BENOIT Julie 

 

 

3000

 

 

100h

BELLAOUAR Celia 

 

 

100h

PRADAL Annelise 

 

320h

MERLE Marianne

 

 

400h

DELLA TORRE Aurelie 

 

2000m marche

 

 

 

3000m marche

 

 

hauteur

COHADE Fanny 

 

 

hauteur

RUTYNA Lauren 

 

perche

GILLIET Clementine 

 

 

perche

LECUYOT Hortense 

 

longueur

CAYOT Lea 

 

 

longueur

KUTSENKO Andréa

 

triple saut

ABBAOUI Anissa 

CHAFFOU Aouicha

 

triple saut

AUGAD Anissa 

 

poids

MANSARE Cidji 

 

 

poids

RUTYNA Lauren 

 

disque

MISSONNIER Megane 

LOMBARDO Marion

 

disque

MITTELETTE Sarah 

 

javelot

DELABRE Coralie 

 

 

javelot

PRADAL Annelise 

 

marteau

TRASSOUDAINE Barbara 

LOMBARDO Marion

 

marteau

CHIROL Nelly 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 * 100m

CAYOT Lea 

ZEGHOUANI Flora

 

4 * 100m

PRADAL Annelise 

 

 

COHADE Fanny 

 

 

 

POUMARAT Anais 

 

 

BELLAOUAR Celia 

 

 

 

LECUYOT Hortense 

 

 

MANSARE Cidji 

 

 

 

RUTYNA Lauren 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 * 400m

AUGAD Anissa

 

 

 

 

 

 

JOUVE Lucie

 

 

 

 

 

 

MANSARE Anais

 

 

 

 

 

 

DELLA TORRE Aurelie 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COUPE des SPECIALITES

 

 

 

 

 

 

 

 

Perche

GILLIET Clementine 

 

 

Haies

ABBAOUI Anissa 

 

 

LECUYOT Hortense 

 

 

 

BELLAOUAR Celia 

 

 

POUMARAT Anais 

 

 

 

PRADAL Annelise 

 

 

PRADAL Annelise   PEYRELON Karine

 

 

 

RUTYNA Lauren 

 

 

 

 

 

 

TRASSOUDAINE Barbara 

 

 

 

 

 

 

 

 

Longueur

ABBAOUI Anissa 

 

 

Poids

DELABRE Coralie 

 

 

BASSET Ingrid

 

 

 

KERBOUT Seloua 

 

 

BAZELLE Pauline

 

 

 

LECUYOT Hortense 

 

 

CAYOT Lea 

 

 

 

GALTIER Amélie

 

 

COUDERT Michele 

 

 

 

MITTELETTE Sarah 

 

 

DJEROUAT Cherifa 

 

 

 

RUTYNA Lauren 

 

 

MERLE Marianne

 

 

 

 

  TUTUNDJIAN Maelle 
 
 
EQUIPES GARCONS
 
 

MINIMES - CADETS

 

JUNIORS - ESPOIRS

EPREUVES

ATHLETE 1

ATHLETE 2

 

EPREUVES

ATHLETE 1

ATHLETE 2

100

LIMERY Jean-Daniel 

BAILLET Théo

 

100

ESPARON Nicolas 

 

200

PECHENARD Damien 

 

 

200

HAFIDOU Ikbal 

ROSSIGNOL R.

300

GARCIA Quentin 

 

 

400

MAYOUX Nicolas

VASSON C.

800

SEROC Yoann

 

 

800

CHOUVY Thomas 

 

1500

 

 

 

1500

VIGOUROUX Julien

 

3000

ANGLADE Augustin

 

 

3000

MICHON Damien

 

110h

CHAMBEFORT Damien 

 

 

110h

BUISSON Clement 

 

320h

HARISTOY Camille

 

 

400mh

RICLAFE Mickael

 

1500m steeple

BEGGIORA Jonathan 

 

 

3000m steeple

PONTIER Guillaume

 

3000m marche

 

 

 

5000m marche

 

 

hauteur

CHAMBEFORT Damien 

PACAUD Lucas

 

hauteur

MICHALAK Thibaut 

 

perche

BOIRIE Baptiste 

 

 

perche

DUME Stevy 

 

longueur

LIMERY Jean-Daniel 

 

 

longueur

HAFIDOU Ikbal 

RESTOUEX Remy 

triple saut

BAILLET Théo

DIAWARA Haruna

 

triple saut

MICHALAK Thibaut 

 

poids

DARRIGADE Quentin 

 

 

poids

BERNARD Remy 

 

disque

HENRY Samuel 

 

 

disque

LANCE Frederic 

 

javelot

HENRY Samuel 

PARENT Sébastien

 

javelot

LANCE Gregory 

 

marteau

FEDIT Nicolas 

 

 

marteau

ROUGERON Clement 

LANCE Frederic 

 

 

 

 

 

 

 

4 * 100m

PECHENARD Damien 

DARRIGADE Quentin 

 

4 * 100m

HAFIDOU Ikbal 

 

 

GARCIA Quentin 

HENRY Samuel 

 

 

MAYOUX Nicolas

 

 

LIMERY Jean-Daniel 

 

 

 

BUISSON Clement 

 

 

BAILLET Theo 

 

 

 

MICHALAK Thibaut 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 * 400m

RICLAFE Mickael

 

 

 

 

 

 

PONTIER Guillaume

 

 

 

 

 

 

CHOUVY Thomas 

 

 

 

 

 

 

VIGOUROUX Julien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COUPE des SPECIALITES

 

 

 

 

 

 

 

 

Perche

BOIRIE Baptiste 

 

 

Javelot

BUISSON Clement 

 

 

COMTE Quentin

 

 

 

GRIMONPREZ Mathis 

 

 

DUME Stevy 

 

 

 

LANCE Frederic 

 

 

INOCENCIO Damien

 

 

 

LANCE Gregory 

 

 

LESUR Jordan

 

 

 

LANCE Yann 

 

 

PACAUD Lucas

 

 

 

 

 

 

RESTOUEX Remy 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauteur

BAILLET Théo

 

 

Poids

BERNARD Remy 

 

 

CHAMBEFORT Damien 

 

 

 

DARRIGADE Quentin

 

 

DUKIC William

 

 

 

HENRY Samuel

 

 

 

 

 

 

LANCE Gregory 

 

 

MICHALAK Thibaut

 

 

 

LANCE Yann      

  LANCE FRED 

 

 
 
Jean-Marie COUDERT - Directeur Sportif
 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00