www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX AURA : de bonnes performances pour les athlètes du CAA
Commentez cette actualité
24 Juin 2019 - l'équipe communication (Rédaction)
REGIONAUX AURA : de bonnes performances pour les athlètes du CAA
A St Etienne, les régionaux AURA constituaient la dernière chance pour décrocher une performance qualificative pour les championnats de France CA JU à Angers, pour peaufiner sa préparation en vue des France Espoir de Châteauoux ou progresser dans les bilans nationaux pour revenir disputer sur ce même stade les CF Elite en juillet.


Résultats individuels : ici


2/06/19 - Championnats Régionaux Individuels SAINT ETIENNE - ARA - 042
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
Femmes





GALAIS Jennifer 100m / TCF 1 11''79 (+1.5) (0.184) 1034 N2 SEF/92
GALAIS Jennifer 100m / TCF 1 11''62 (+2.0) (0.197) q 1068 N2 SEF/92
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * JU





Hommes





4 X 100m / TCM 2 43''67 824 M/
CLERMONTAA - S/L ATHLETISME C
Femmes





RODDIER Justine Marteau (3 Kg) / CAF 6 39m51 603 R4 CAF/03
RODDIER Justine Disque (1.0 Kg) / CAF 9 25m82 446 D1 CAF/03
VIALLE Julia Marteau (3 Kg) / CAF 10 32m23 487 D1 CAF/03
VIALLE Julia Disque (1.0 Kg) / CAF 2 32m66 571 R1 CAF/03
PAILLER Aurore Marteau (4 Kg) / TCF 8 37m40 570 R2 ESF/99
PAILLER Aurore Javelot (600 G) / TCF 3 42m95 763 N4 ESF/99
SOUCHE Anne-laure Javelot (600 G) / TCF 8 34m55 609 IR4 JUF/00
MADIC Severine Marteau (4 Kg) / TCF 6 43m42 666 IR3 VEF/78
Hommes





BARDOT Baptiste Javelot (700 G) / CAM 5 48m11 650 R2 CAM/02
PONTRUCHER Matheo Disque (1.5 Kg) / CAM 4 34m97 603 R6 CAM/03
TIXIER Benjamin Disque (1.5 Kg) / CAM 1 39m57 687 R2 CAM/02
MAISONNEUVE Clement Javelot (800 G) / TCM 1 62m19 849 N4 ESM/99
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes





ANDRE Elise 800m / TCF 12 2'48''99 451 D2 CAF/02
BERUBE Losamene Hauteur / TCF 14 1m44 678 R4 CAF/02
BERUBE Losamene Javelot (500 G) / CAF 12 25m68 447 D2 CAF/02
COLIN Jeanne 1 500m / TCF 5 5'18''24 658 R3 CAF/02
DEVIDAL Maelle Perche / TCF 11 2m71 570 R2 CAF/03
FAVODON Thais Disque (1.0 Kg) / CAF 6 29m23 508 R3 CAF/03
FAVODON Thais Poids (3 Kg) / CAF 9 10m17 597 R4 CAF/03
HEBRAUD Emilie 1 500m / TCF 4 5'01''40 762 IR4 CAF/03
HUET Melissa 100m Haies (76) / CAF 3 15''66 (+1.0) 818 IR3 CAF/03
HUET Melissa Longueur / CAF 5 5m62 (+0.3) 916 N4 CAF/03
HUET Melissa 100m Haies (76) / CAF 1 15''52 (+0.9) q 834 IR3 CAF/03
HUET Melissa Hauteur / TCF 3 1m56 792 IR4 CAF/03
IVA Charlotte Perche / TCF 3 4m01 963 N2 ESF/99
ROBINET Jemima 100m Haies (84) / TCF 1 15''61 (+0.8) 824 IR2 ESF/97
ROBINET Jemima 100m Haies (84) / TCF 5 19''01 (+2.0) q 480 D2 ESF/97
ROBINET Jemima 100m / TCF 7 12''52 (+1.5) 891 IR2 ESF/97
ROBINET Jemima 100m / TCF 2 12''56 (-0.1) (0.286) q 884 IR2 ESF/97
TAVERNIER Camille Perche / TCF 8 3m61 841 N3 ESF/99
FAVODON Elma Disque (1.0 Kg) / JUF 2 39m25 691 IR1 JUF/00
FAVODON Elma Poids (4 Kg) / TCF 6 10m89 641 IR3 JUF/00
MEMETEAU Marie 1 500m / TCF 5 4'42''68 887 IR1 JUF/00
MIZUTANI Eva-kumiko 200m / TCF 6 27''76 (+0.1) 705 R2 JUF/01
MIZUTANI Eva-kumiko 100m / JUF finale 7 13''21 (+0.5) (0.182) 766 R1 JUF/01
MIZUTANI Eva-kumiko 100m / JUF 6 13''28 (+0.3) (0.152) q 754 R2 JUF/01
TARENNE Aurore 800m / TCF 9 2'29''29 697 R1 JUF/01
GUILLAUME Marie Disque (1.0 Kg) / TCF 5 41m73 736 N4 SEF/96
Hommes





AGUER Tom 400m Haies (84) / CAM 5 62''06 688 R3 CAM/02
ELIE Cihan 110m Haies (91) / CAM - DQ (-0.8) 0 CAM/03
ELIE Cihan Perche / TCM - NM 0 CAM/03
ELIE Cihan Longueur / CAM 15 5m52 (+2.6) 610 R6 CAM/03
TOMIO Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM 5 33m61 578 R6 CAM/03
BARRE-LAFFAY Pierre Perche / TCM 15 4m60 886 IR1 ESM/97
GAVILLON Romain Perche / TCM 3 5m40 1102 N1 ESM/98
GUILLAUME Kevin Perche / TCM 8 5m00 994 N3 ESM/97
CHATTI Matteo 400m / TCM 7 52''12 737 IR3 JUM/00
COUDERT Baptiste 800m / TCM 3 1'54''79 894 IR1 JUM/00
ESPINO Tristan 1 500m / TCM 12 4'04''40 803 IR3 JUM/00
FOUILHOUX Bastien 800m / TCM 6 1'52''23 963 N4 JUM/00
GENTEUIL Enzo 800m / TCM 7 2'04''08 664 R1 JUM/00
LAPLANCHE Remi 800m / TCM 9 1'57''00 836 IR1 JUM/01
NSAKALA Nathan 110m Haies (99) / JUM 3 14''41 (+0.2) 993 N4 JUM/00
NSAKALA Nathan 110m Haies (99) / JUM 1 14''23 (+0.7) q 1025 N3 JUM/00
RENAUD Valentin 800m / TCM 6 1'56''90 839 IR1 JUM/01
TERRASSE Jordan 400m Haies (91) / TCM 4 54''34 925 N4 JUM/00
AGBESSI Geoffrey 400m Haies (91) / TCM 2 54''82 903 N4 SEM/96
MADESCLAIRE Bastien Disque (2.0 Kg) / SEM 4 40m88 711 IR3 SEM/90
MILLOT Maxime Javelot (800 G) / TCM 2 52m31 709 IR3 SEM/92
MILLOT Maxime Perche / TCM 5 4m20 780 IR4 SEM/92
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes





BESSEYRE Lea Javelot (500 G) / CAF 3 33m14 583 R3 CAF/03
DESCORS Lea Disque (1.0 Kg) / CAF 11 24m62 425 D2 CAF/02
DURIER Alice 200m / CAF 4 26''21 (+0.3) 834 IR2 CAF/02
DURIER Alice 100m / CAF 6 12''71 (+1.6) 856 IR3 CAF/02
DURIER Alice 100m / CAF 3 12''68 (+1.5) (0.196) q 861 IR3 CAF/02
ROUHET Anais Hauteur / TCF - NM 0 CAF/02
TRAORE Manon Poids (3 Kg) / CAF 4 11m06 651 R2 CAF/02
CORNELOUP Elise Perche / TCF 5 3m81 902 N3 ESF/98
TIXIER Alexine Javelot (600 G) / TCF 2 43m71 777 N3 ESF/98
DOUSSON Oceane Marteau (4 Kg) / TCF 9 36m23 551 R3 JUF/00
TISSEYRE Laure 400m / TCF 5 64''94 680 R2 JUF/00
BERGAMI Manon Marteau (4 Kg) / TCF 2 49m43 762 IR1 SEF/94
CONFESSON Floriane 400m / TCF 4 63''75 716 R1 SEF/90
DISSEIX Marine 800m / TCF 5 2'17''14 876 IR1 SEF/95
DONZELOT Irene Disque (1.0 Kg) / TCF 1 55m38 986 N1 SEF/88
LAVILLENIE Anais Perche / TCF 4 3m91 932 N2 SEF/89
PAILLUSSEAU Heloise 200m / TCF 4 25''47 (-0.3) 899 IR1 SEF/96
PAILLUSSEAU Heloise 200m / TCF 6 25''44 (+0.8) q 902 IR1 SEF/96
PAILLUSSEAU Heloise 100m / TCF 5 12''37 (+1.5) (0.289) 919 IR1 SEF/96
PAILLUSSEAU Heloise 100m / TCF 6 12''42 (+2.0) (0.259) q 910 IR1 SEF/96
SARRON Julie 800m / TCF 7 2'13''81 928 N4 SEF/96
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF 2 24''02 (+1.2) 1034 N2 SEF/96
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF 4 24''18 (+0.6) q 1019 N2 SEF/96
VEYSSIERE Marjorie 400m / TCF 1 54''11 1046 N2 SEF/96
VIDALINC Celia 5 000m Marche / TCF 4 27'21''09 728 IR1 SEF/96
Hommes





BEAL Theo Longueur / CAM 9 6m23 (+0.9) 759 R1 CAM/02
BERTRAND Mathis Perche / TCM 16 3m80 674 R2 CAM/03
MUCRET Bryan 200m / CAM 2 21''92 (+0.6) 936 N4 CAM/02
MUCRET Bryan Longueur / CAM 1 7m12 (+1.5) 948 N4 CAM/02
SEGUY Mathis 1 500m / TCM 11 4'10''55 735 IR4 CAM/02
BONHOMME-HONORE Duane Triple Saut / TCM 5 14m27 (+0.3) 877 IR1 ESM/97
DUBANT Pierre-louis Hauteur / TCM 8 1m93 853 IR2 ESM/99
HEBERT Florian 100m / TCM 6 11''49 (+0.1) (0.172) 747 IR4 ESM/97
PRADAL Adrien Longueur / ESM 5 6m49 (+1.8) 814 IR3 ESM/98
SALETTE Cedric 800m / TCM 5 1'55''73 869 IR1 ESM/97
ESPAGNOL Jeremy 200m / TCM 1 22''10 (+0.0) q 912 N4 SEM/93
ESPAGNOL Jeremy 400m / TCM 6 49''10 912 N4 SEM/93
FEDIT Nicolas Marteau (7 Kg) / TCM 1 59m50 879 N3 SEM/94
YOUSSOUF Ansouari 400m / TCM 1 51''66 763 IR3 SEM/96
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/09 >
16/09 >
16/09 >
14/09 >
05/09 >
02/09 >
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
12/07 >
10/07 >
07/07 >
01/07 >
01/07 >
30/06 >
24/06 >
21/06 >
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00