www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Championnats de zone Loire et Volcans : les demi fondeurs "perfent" à La Gauthière
Commentez cette actualité
7 Juin 2019 - l'équipe communication (Rédaction)


1/06/19 - Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 fond CLERMONT FERRAND - ARA - 063 - Label Régional
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes





ANDRE Elise 800m / TCF 2 2'30''70 678 R1 CAF/02
CHAUVEAU Lena 2000m Steeple 1 7'28''49 837 IR3 CAF/02
DJAFRI-MARGOTAT Romane 800m / TCF 7 2'43''32 516 R5 CAF/03
HEBRAUD Emilie 800m / TCF 8 2'22''98 787 IR3 CAF/03
DUPUYLOLIER Clara 3000m Steeple 1 11'44''49 858 IR4 ESF/97
GAUTHIER Agathe 800m / TCF 5 2'19''09 846 IR1 JUF/01
MEMETEAU Marie 800m / TCF 6 2'19''45 840 IR1 JUF/00
TARENNE Aurore 2000m Steeple 2 7'53''23 744 R1 JUF/01
POUTHIERS Perrine 5 000m / TCF 9 21'05''04 563 D1 SEF/85
SOLOMON HAGOS Merry 5 000m / TCF 2 18'29''82 792 IR3 SEF/91
GONCALVES Claudia 5 000m / TCF 8 20'39''99 597 R5 VEF/79
IMBERT Murielle 5 000m / TCF 6 20'05''74 646 R4 VEF/75
Hommes





PAUL Jeremy 2000m Steeple 1 6'33''37 727 IR4 CAM/02
HYGOUNENC Jules 3000m Steeple 2 10'16''25 703 R1 ESM/98
COUDERT Baptiste 800m / TCM 3 1'55''80 867 IR1 JUM/00
ESPINO Tristan 800m / TCM 6 1'56''85 840 IR1 JUM/00
FOUILHOUX Bastien 800m / TCM 1 1'52''46 957 N4 JUM/00
GENTEUIL Enzo 800m / TCM 3 2'01''04 735 IR4 JUM/00
LAPLANCHE Remi 800m / TCM 2 1'53''96 916 N4 JUM/01
PIRES Louis 5 000m / TCM 3 16'08''11 618 R1 JUM/01
RENAUD Valentin 800m / TCM 5 1'56''48 849 IR1 JUM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel 800m / TCM 5 2'11''11 512 R5 JUM/01
JOB Mathieu 5 000m / TCM 9 18'20''85 319 D2 SEM/90
VIGNON Guillaume 800m / TCM 6 2'01''59 722 IR4 SEM/95
BARATTE Stephane 5 000m / TCM 8 17'45''54 389 R6 VEM/70
DUPONT Eric 800m / TCM 8 2'16''22 414 R6 VEM/67
GENTEUIL Bruno 800m / TCM 8 2'03''42 679 R1 VEM/70
CLERMONTAA - S/L E. CEYRAT A.
Femmes





AURICHE Berengere 800m / TCF 4 2'18''39 857 IR1 ESF/99
Hommes





LAFLEURIEL Valentin 5 000m / TCM 1 15'08''78 783 IR2 SEM/96
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes





BAUMADIER Marine 800m / TCF 3 2'18''33 857 IR1 ESF/99
DISSEIX Marine 800m / TCF 1 2'17''20 875 IR1 SEF/95
FERVAL Camille 3000m Steeple DNF 0 SEF/95
Hommes





BERNARDIN Leo 800m / TCM 6 2'11''55 503 R5 CAM/03
BRINGER Matteo 3 000m / TCM 3 10'14''42 414 D1 CAM/02
CARISSIMI Romain 3 000m / TCM 4 11'59''02 119 D8 CAM/02
POMMIER Marcus 3 000m / TCM 1 9'26''14 611 R2 CAM/02
SEGUY Mathis 800m / TCM 9 1'57''13 833 IR2 CAM/02
CALMELS Cyprien 5 000m / TCM 4 16'09''53 614 R1 ESM/99
ESPAGNOL Jeremy 800m / TCM 8 1'56''91 838 IR1 SEM/93
GUILLEMAT Gaetan 800m / TCM 1 1'59''59 771 IR3 SEM/95
YOUSSOUF Ansouari 800m / TCM 9 2'03''55 676 R1 SEM/96
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/06 >
18/06 >
18/06 >
14/06 >
14/06 >
14/06 >
10/06 >
07/06 >
07/06 >
27/05 >
21/05 >
20/05 >
10/05 >
03/05 >
01/05 >
16/04 >
02/04 >
29/03 >
18/03 >
18/03 >
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00