www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX EC et MARCHE : performances et blessures pour nos athlètes
Commentez cette actualité
7 Juin 2019 - l'équipe communication (Rédaction)
REGIONAUX  EC et MARCHE : performances et blessures pour nos athlètes
St Etienne et Oyonnax étaient le terrain de jeu des championnats Régionaux respectivement de marche et d'épreuves combinées.


Des conditions climatiques difficiles pour nos marcheuses.


02/06/19 - Championnats Régionaux Marche 10 et 20km SAINT ETIENNE - ARA - 042
10 Km Marche Route / SEF
17 1h21'11'' LOYER Suzanne VEF/47 D8
20 Km Marche Route / VEF
4 1h59'47'' VIDALINC Celia SEF/96 IR1


Mathilde CANET efface son RP et vient tutoyer les 5000 pts. A  suivre pour les France EC à Laval.
Les cadets et cadettes de Julien LEMARDELE continuent leur progression (RP en pagaille).

Maxime MILLOT est à créditer aussi d'un nouveau RP au décathlon.

Bon rétablissement à Meriem, Pauline et Thomas blessés lors ce championnat.

01/06/19 - Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S OYONNAX - ARA - 001
Heptathlon Cf / CAF | F | Résultat





5
4 101 pts
HUET Melissa

CAF/03 IR2
16''70 -0.2 - 1m55 - 10m61 - 26''41 +0.0 - 5m49 - 24m58 - 2'57''39

7
3 858 pts
BERUBE Losamene

CAF/02 IR3
17''16 -0.2 - 1m49 - 10m89 - 29''10 -0.9 - 4m90 - 28m58 - 2'41''83

17
2 921 pts
GARRACHON Marine

CAF/02 R4
16''22 -1.8 - 1m40 - 8m25 - 28''46 -0.9 - NM - 17m10 - 2'48''90


Heptathlon Jsf / TCF Elite 1 | F | Résultat





11
4 970 pts
CANET Mathilde

ESF/98 N3
14''91 -1.1 - 1m61 - 9m78 - 26''46 -0.7 - 5m53 - 34m16 - 2'19''26

-
NM
SAHNOUNE Meriem

SEF/94
14''67 -1.4 - DNS




-
NM
LHOTELIN Pauline

JUF/00
14''98 -1.1 - DNS




Heptathlon Jsf / TCF Elite 2 | F | Résultat





12
3 498 pts
VALETTE Candice

ESF/97 IR4
18''54 -0.3 - 1m61 - 8m27 - 26''65 -0.3 - 4m20 - 18m52 - 2'42''61

Decathlon Ch / CAM | M | Résultat





2
5 759 pts
ELIE Cihan

CAM/03 R1
12''19 +0.5 - 6m15 +0.1 - 12m57 - 1m61 - 53''99 - 15''91 - 35m91 - 3m57 - 33m45 - 4'53''34

10
4 289 pts
BESSON Timote

CAM/02 D2
12''25 +1.1 - 5m25 +1.0 - 8m63 - 1m52 - 57''63 - 17''09 - 23m65 - 2m47 - 25m84 - 5'07''40

Decathlon Sh / TCM Elite 1 | M | Résultat





8
6 355 pts
MILLOT Maxime

SEM/92 N4
11''71 -0.3 - 6m03 -0.6 - 11m64 - 1m82 - 53''73 - 17''01 - 37m21 - 4m07 - 52m80 - 4'40''80

Decathlon Sh / TCM Elite 2 | M | Résultat





-
NM
MONROUVEIX Thomas

ESM/99
11''52 +0.0 - 6m48 -0.6 - DNS


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/11 >
17/11 >
20/10 >
20/10 >
16/10 >
16/10 >
09/10 >
05/10 >
22/09 >
16/09 >
16/09 >
14/09 >
05/09 >
02/09 >
14/08 >
12/08 >
10/08 >
15/07 >
14/07 >
12/07 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00