www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX AURA : performances et victoires individuelles pour le CAA
Commentez cette actualité
1 Juillet 2018 - l'équipe communication (Rédaction)
De belles performances pour les athlètes du CAA avec des victoires régionales et des performances qualifiantes pour les championnats de France Espoirs (Niort 14-15 juillet) et Cadets-Juniors (Evry Bondoufle 20-22 juillet).


30/06/18 - AuRA CJES (avec 800 & 1500m) AIX LES BAINS - ARA - 073
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
Femmes






4 X 100m / TCF Finale directe 2 50''15 891 F/
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * JU
Hommes






4 X 100m / TCM Finale directe 1 42''76 883 M/
CLERMONTAA - S/L ATHLETISME COURNON
Femmes






RAVEL-URDICIAN Marie 5 000m Marche / TCF Finale directe 7 29'17''74 619 IR4 CAF/01
VERNAY Axelle 200m / CAF Finale directe 3 26''71 (+1.6) 791 IR3 CAF/01
PAILLER Aurore Javelot (600 G) / JUF Finale directe 6 32m12 564 R1 JUF/99
RAGUENEAU Celia Marteau (4 Kg) / JUF Finale directe 3 39m73 607 R1 JUF/99
SOUCHE Anne-laure Javelot (600 G) / JUF Finale directe 2 37m73 667 IR2 JUF/00
Hommes






BARDOT Baptiste Javelot (700 G) / CAM Finale directe 3 45m20 609 R4 CAM/02
TIXIER Benjamin Javelot (700 G) / CAM Finale directe 10 38m29 512 D1 CAM/02
TIXIER Benjamin Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe - NM 0 CAM/02
MAISONNEUVE Clement Javelot (800 G) / JUM Finale directe 1 55m08 748 IR2 JUM/99
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes






ANDRE Elise 800m / TCF Finale directe 10 2'30''19 685 R1 CAF/02
BERUBE Losamene Javelot (500 G) / CAF Finale directe 10 26m83 468 D2 CAF/02
BERUBE Losamene Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 9 10m63 625 R3 CAF/02
BERUBE Losamene Hauteur / TCF Finale Concour 9 1m44 678 R4 CAF/02
BOISSONNET Marine 400m Haies (76) / TCF Finale directe 2 68''17 797 IR2 CAF/01
CHAUVEAU Lena 1 500m / TCF Finale directe 4 5'02''04 758 IR4 CAF/02
COLIN Jeanne 1 500m / TCF Finale directe 16 5'21''25 641 R4 CAF/02
GAUTHIER Agathe 1 500m / TCF Finale directe 13 4'52''14 823 IR2 CAF/01
TARENNE Aurore 1 500m / TCF Finale directe 7 5'04''91 740 IR4 CAF/01
GAUDY Charlotte Perche / TCF Finale Concour - NM 0 ESF/96
ROBINET Jemima 200m / TCF Série 1 6 27''34 (-2.0) 739 R1 ESF/97
ROBINET Jemima 100m / TCF Finale 2 2 12''71 (+1.4) 856 IR3 ESF/97
ROBINET Jemima 100m / TCF Série 2 4 12''82 (-0.2) q 835 IR3 ESF/97
ROSENTHAL Nell 800m / TCF Finale directe 2 2'19''32 842 IR1 ESF/96
COMMAUX Julie 1 500m / TCF Finale directe 8 5'07''17 726 R1 JUF/00
DESPOCQ Celia Perche / TCF Finale Concour 5 3m55 822 N4 JUF/00
FAVODON Elma Poids (4 Kg) / JUF Finale directe 1 11m11 655 IR3 JUF/00
FAVODON Elma Disque (1.0 Kg) / JUF Finale directe 2 34m94 612 IR4 JUF/00
IVA Charlotte Perche / TCF Finale Concour - NM 0 JUF/99
MEMETEAU Marie 1 500m / TCF Finale directe 10 4'48''81 845 IR2 JUF/00
PRINGOT Charlotte 1 500m / TCF Finale directe 16 4'55''44 801 IR3 JUF/99
TAVERNIER Camille Perche / TCF Finale Concour 6 3m55 822 N4 JUF/99
BAZELLE Pauline 800m / TCF Finale directe 4 2'22''41 796 IR2 SEF/94
Hommes






LOUBET Benjamin 800m / TCM Finale directe 4 2'06''87 601 R2 CAM/02
PAUL Jeremy 1 500m / TCM Finale directe 2 4'17''77 658 R1 CAM/02
PIRES Louis 1 500m / TCM Finale directe 8 4'20''17 633 R2 CAM/01
RENAUD Valentin 1 500m / TCM Finale directe 19 4'21''08 624 R2 CAM/01
CELLE Etienne 400m Haies (91) / TCM Finale directe 7 55''54 871 IR1 ESM/96
CELLE Etienne 400m / TCM Finale directe 4 50''06 855 IR1 ESM/96
GUILLAUME Kevin Perche / TCM Finale Concour 5 4m80 940 N4 ESM/97
ANDRE Baptiste 1 500m / TCM Finale directe 14 4'12''78 710 IR4 JUM/00
BALIE Elysee ange kev (CIV) 200m / TCM Série 7 7 23''79 (+0.6) 696 R2 JUM/99
BALIE Elysee ange kev (CIV) 100m / JUM Finale 2 1 11''45 (+0.3) 758 IR4 JUM/99
BALIE Elysee ange kev (CIV) 100m / JUM Série 3 3 11''44 (+0.7) q 761 IR3 JUM/99
CLERC Vincent 800m / TCM Finale directe 5 1'58''46 799 IR2 JUM/00
COUDERT Baptiste 1 500m / TCM Finale directe 9 3'58''42 873 IR1 JUM/00
NSAKALA Nathan 110m Haies (99) / JUM Finale 1 2 14''56 (+0.5) 967 N4 JUM/00
NSAKALA Nathan 110m Haies (99) / JUM Série 2 1 14''90 (-0.4) q 910 IR1 JUM/00
TERRASSE Jordan 400m Haies (91) / TCM Finale directe 6 55''00 895 N4 JUM/00
TERRASSE Jordan 800m / TCM Finale directe 3 1'52''96 943 N4 JUM/00
MADESCLAIRE Bastien Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 6 38m76 672 IR4 SEM/90
PERRIN Marc 100m / TCM Finale directe 1 11''01 (+0.3) 883 IR1 SEM/95
PERRIN Marc 100m / TCM Série 1 6 11''11 (-0.2) q 854 IR1 SEM/95
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes






COSTAGUIOLA Camille Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 11 28m66 430 D3 CAF/01
DURIER Alice 200m / CAF Finale directe 1 26''75 (+0.9) 788 IR4 CAF/02
DURIER Alice 100m / CAF Finale 2 4 12''93 (+0.0) 816 IR4 CAF/02
DURIER Alice 100m / CAF Série 3 2 12''91 (+0.7) q 819 IR4 CAF/02
JALLADE Lisa Perche / TCF Finale Concour 13 3m25 732 IR1 CAF/02
RONGIER Charlotte Perche / TCF Finale Concour 7 3m55 822 N4 CAF/01
TRAORE Manon Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 6 11m30 666 R2 CAF/02
CORNELOUP Elise Perche / TCF Finale Concour 4 3m65 853 N3 ESF/98
SARRON Julie 800m / TCF Finale directe 6 2'15''63 899 N4 ESF/96
SENSEVER Maeva Perche / TCF Finale Concour - NM 0 ESF/97
TIXIER Alexine Javelot (600 G) / ESF Finale directe 1 45m19 804 N3 ESF/98
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF Finale 1 1 24''63 (+1.2) 976 N3 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF Série 3 1 24''75 (+2.9) q 965 N4 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 400m / TCF Finale directe 1 54''57 1029 N2 ESF/96
AURICHE Berengere 1 500m / TCF Finale directe 18 4'57''19 790 IR3 JUF/99
BAUMADIER Marine 800m / TCF Finale directe 7 2'26''68 734 IR4 JUF/99
MOUILLET Zoe 200m / TCF Finale 1 5 25''32 (+1.2) 913 IR1 JUF/00
MOUILLET Zoe 200m / TCF Série 4 2 25''38 (+1.4) q 907 IR1 JUF/00
MOUILLET Zoe 400m / TCF Finale directe 5 57''96 907 IR1 JUF/00
TISSEYRE Laure 400m / TCF Finale directe 6 66''37 637 R3 JUF/00
BERGAMI Manon Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 1 53m04 820 N3 SEF/94
KADHIM Estelle 400m / TCF Finale directe 2 60''25 829 IR2 SEF/94
VINIER Amelie 800m / TCF Finale directe 3 2'20''39 826 IR2 SEF/91
Hommes






BAUMADIER Jeremy Perche / TCM Finale Concour 5 3m80 674 R2 CAM/01
PILLARD Maxence 200m / CAM Finale directe 2 22''71 (+1.0) 831 IR2 CAM/02
PILLARD Maxence 100m / CAM Finale 1 5 11''20 (+0.0) 828 IR2 CAM/02
PILLARD Maxence 100m / CAM Série 1 4 11''15 (+0.2) q 842 IR2 CAM/02
SEGUY Mathis 800m / TCM Finale directe 3 2'03''25 683 R1 CAM/02
BONHOMME-HONORE Duane Triple Saut / ESM Finale directe 4 13m96 (-1.1) 845 IR2 ESM/97
POUZARGUES Remy 400m Haies (91) / TCM Finale directe 2 53''70 953 N3 ESM/97
POUZARGUES Remy 400m / TCM Finale directe 2 49''17 908 N4 ESM/97
ROUZIERES Yoann Perche / TCM Finale Concour 3 4m80 940 N4 ESM/97
MONROUVEIX Thomas Longueur / JUM Finale directe 2 6m30 (+0.0) 773 IR4 JUM/99
ESPAGNOL Jeremy 400m / TCM Finale directe 5 49''74 874 IR1 SEM/93
GUILLEMAT Gaetan 400m / TCM Finale directe 8 53''16 681 IR4 SEM/95
OUASSEL Tom 100m / TCM Série 3 4 11''22 (+0.2) 822 IR2 SEM/95
OUASSEL Tom Longueur / SEM Finale directe 1 7m29 (+0.0) 984 N3 SEM/95
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/12 >
09/12 >
04/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
01/12 >
21/11 >
21/11 >
17/11 >
23/10 >
16/10 >
14/10 >  (1)
12/10 >
12/10 >
07/10 >
07/10 >
01/10 >
29/09 >
22/09 >
Classement 2018

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2018 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00