www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX AURA : les coureurs de demi fond à la recherche de billets pour les France
Commentez cette actualité
24 Juin 2018 - l'équipe communication (Rédaction)
La cadette Agathe GAUTHIER sera du voyage à Evry (CF CA JU le 21 23 juillet). Elle sera accompagnée de Baptiste COUDERT qui améliore son RP sur 3000m steeple. Les coureurs cadets/cadettes du 2000m steeple (Jérémy PAUL, Valentin RENAUD, Léna CHAUVEAU) peuvent entrevoir une qualification tout comme Marcus POMMIER sur 3000m.


23/06/18 - AuRA 3000/5000/Steeple AMBILLY - ARA - 074
3 000m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 21:50
3
10'27''59 GAUTHIER Agathe CAF/01 IR2 841
2000m Steeple (76) / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 20:45
4
7'39''75 CHAUVEAU Lena CAF/02 IR4 794
14
7'58''32 TARENNE Aurore CAF/01 R2 726
3 000m / TCM | M | Final direct 1 | Chr : E | 22:05
9
9'13''88 POMMIER Marcus CAM/02 R1 670
11
9'23''27 PIRES Louis CAM/01 R2 627
2000m Steeple (91) / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 21:15
3
6'25''65 PAUL Jeremy CAM/02 IR3 772
4
6'28''53 RENAUD Valentin CAM/01 IR4 756
3000m Steeple (91) / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 21:25
8
9'26''43 COUDERT Baptiste JUM/00 N4 915














23/06/18 - Chal. AuRA 11/19 AMBILLY - ARA - 074
400m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 17:50
1
60''70 BOISSONNET Marine CAF/01 IR2 862
800m / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E | 18:57
2
2'17''96 ROSENTHAL Nell ESF/96 IR1 856
6
2'20''58 MEMETEAU Marie JUF/00 IR2 817
9
2'22''71 PRINGOT Charlotte JUF/99 IR3 785
1 500m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
9
4'36''72 RENAUD Emilie JUF/00 N4 932
400m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 18:00
2
50''66 ESPAGNOL Jeremy SEM/93 IR2 842
800m / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E | 19:35
7
2'01''12 VIGNON Guillaume SEM/95 IR4 742
800m / TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E | 19:41
8
2'00''56 ANDRE Baptiste JUM/00 IR3 755
800m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 20:10
-
DNS SEROC Yoann SEM/93 0
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/12 >
04/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
01/12 >
21/11 >
21/11 >
17/11 >
23/10 >
16/10 >
14/10 >  (1)
12/10 >
12/10 >
07/10 >
07/10 >
01/10 >
29/09 >
22/09 >
22/09 >
Classement 2018

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2018 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00