www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Pré régionaux de lancers longs : Irène DONZELOT en forme
Commentez cette actualité
28 Janvier 2018 - l'équipe communication (Rédaction)
Pré régionaux de lancers longs : Irène DONZELOT en forme
Irène a réalisé la meilleure performance de la délégation clermontoise lors de ces pré-régionaux de lancers longs à Vénissieux (51m60 au disque).

Clément MAISONNEUVE bat son RP au 1er essai du javelot (58m00) avant de se blesser.
Sara ROBINET se rapproche de la ligne des 50m au marteau avec un nouveau RP (49m49). 



27/01/18 - Pré Régionaux Zone Est et Ouest Lancers Longs VENISSIEUX - ARA - 069
Disque (1.0 Kg) / CAF | F | Finale directe 1 | 14:00





11
21m92 DESCORS Lea CAF/02 D3 376
21m92 / X / 20m92



Marteau (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1 | 11:00





11
25m70 COSTAGUIOLA Camille CAF/01 D4 383
25m70 / X / X




Disque (1.0 Kg) / JUF | F | Finale directe 1 | 15:30





2
34m09 VASSAL Agathe JUF/99 IR4 597
33m74 / X / 31m07 / 32m58 / 34m08 / 34m09


3
33m62 FAVODON Elma JUF/00 R1 588
32m83 / 29m92 / 33m62 / 33m32 / 31m36 / 32m11


Marteau (4 Kg) / JUF | F | Finale directe 1 | 15:30





1
49m49 ROBINET Sara JUF/99 IR1 763
45m31 / 46m76 / 49m49 / 48m56 / X / 44m47


2
41m53 RAGUENEAU Celia JUF/99 IR4 635
X / 40m20 / 39m76 / 40m97 / X / 41m53


6
22m89 DOUSSON Oceane JUF/00 D4 339
22m42 / X / 18m80 / X / 19m08 / 22m89


Javelot (600 G) / JUF | F | Finale directe 1 | 12:00





1
35m35 SOUCHE Anne-laure JUF/00 IR3 624
32m34 / X / 33m46 / X / 35m35 / 33m10


2
34m58 PAILLER Aurore JUF/99 IR4 610
34m00 / 32m64 / 34m58 / 34m37 / X / 33m00


6
29m12 CROMARIAS Marine JUF/99 R3 510
X / 27m45 / X / 29m12 / 27m82 / -



Disque (1.0 Kg) / ESF | F | Finale directe 1 | 15:30





3
39m79 GUILLAUME Marie ESF/96 IR1 701
37m94 / 39m79 / 37m64 / 39m15 / X / 36m96


Javelot (600 G) / ESF | F | Finale directe 1





1
44m07 TIXIER Alexine ESF/98 N3 784
39m25 / 41m06 / 39m88 / 44m07 / 36m53 / 39m88


Disque (1.0 Kg) / SEF | F | Finale directe 1 | 15:30





1
51m60 DONZELOT Irene SEF/88 N1 917
49m14 / 50m70 / 48m32 / X / 48m41 / 51m60


Marteau (4 Kg) / SEF | F | Finale directe 1 | 14:00





5
45m23 BERGAMI Manon SEF/94 IR2 695
X / 43m94 / X / 43m18 / 45m11 / 45m23


Disque (1.5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1 | 12:00





8
30m40 TIXIER Benjamin CAM/02 D2 520
30m35 / 28m70 / 29m25 / 30m40 / 27m75 / X


Javelot (700 G) / CAM | M | Finale directe 1 | 14:00





2
39m51 BARDOT Baptiste CAM/02 D1 529
35m31 / 39m51 / X / 35m42 / X / 38m86


5
37m37 TIXIER Benjamin CAM/02 D2 499
32m08 / 31m84 / 37m37 / 37m35 / X / X


Javelot (800 G) / JUM | M | Finale directe 1 | 14:00





1
58m00 MAISONNEUVE Clement JUM/99 IR1 789
58m00 / X / - / - / - / -




Disque (2.0 Kg) / SEM | M | Finale directe 1 | 14:00





4
40m37 MADESCLAIRE Bastien SEM/90 IR3 701
39m49 / 40m33 / 40m37 / 35m51 / 38m02 / 38m40


Marteau (7.26 Kg) | M | Finale directe 1 | 12:30





2
55m47 FEDIT Nicolas SEM/94 IR1 817
X / 54m24 / 55m47 / X / 52m97 / X


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/04 >
15/04 >
04/04 >
03/04 >
21/03 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
06/03 >
05/03 >
02/03 >
28/02 >
26/02 >
26/02 >
19/02 >
18/02 >
14/02 >
12/02 >
11/02 >
11/02 >
Classement 2018

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2018 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00