www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Pré régionaux à Vénissieux : Le CAA carbure à la perf !
Commentez cette actualité
8 Juin 2017 - l'équipe communication (Rédaction)
Pré régionaux à Vénissieux : Le CAA carbure à la perf !

Les championnats Pré régionaux se sont déroulés à Vénissieux : un stade qui réussit bien à nos couleurs  avec de bonnes performances pour les athlètes du CAA : records personnels, minimas pour les régionaux de Valence dans 15 jours et pour les France Cadet Junior de Dreux (30 juin-2 juillet ).



03/06/17 - Pré régionaux Ca/Ju/Es/Se Zone Ouest VENISSIEUX - ARA - 069
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
Femmes







4 X 100m / CAF Finale directe 4
51''18 866 F/
800m-200m-200m-800m / MIF Finale directe 1
5'53''04 0 F/
Hommes







800m-200m-200m-800m / MIM Finale directe 2
5'10''24 0 M/
BOLOSIER Ulrick 110m Haies (106) / TCM Finale 1 -
NP (+1.3) 0 SEM/91
BOLOSIER Ulrick 110m Haies (106) / TCM Série 1 3
15''32 (+0.0) q 897 IR1 SEM/91
BOLOSIER Ulrick Longueur / SEM Finale directe 1
7m19 (+0.6) 957 N4 SEM/91
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *2







Femmes







800m-200m-200m-800m / MIF Finale directe 4
6'11''94 0 F/
Hommes







800m-200m-200m-800m / MIM Finale directe 6
5'23''55 0 M/
CLERMONTAA - S/L ATHLETISME C
Femmes







BONNET Laura 100m / TCF Série 3 6
13''79 (+0.4) 753 R4 ESF/97
GAILLARD Chloe Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 8
35m73 544 R3 JUF/99
PAILLER Aurore Javelot (600 G) / TCF Finale directe 5
30m68 501 R2 JUF/99
RAGUENEAU Celia Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 6
38m35 589 R2 JUF/99
ROBINET Sara Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 4
48m25 761 IR1 JUF/99
VASSAL Agathe Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 2
32m83 534 R1 JUF/99
WILLE Olivia Triple Saut / TCF Finale directe 3
10m97 (+4.0) 766 IR3 JUF/98
CAYOT Lea Longueur / TCF Finale directe 1
5m54 (+1.3) 862 IR1 SEF/92
Hommes







BRUNEL Alan 100m / CAM Série 5 7
12''88 (+0.9) 464 D3 CAM/01
LEROUX Alexandre Longueur / ESM Finale directe 5
6m16 (+2.7) 744 R2 ESM/97
LEROUX Alexandre 100m / TCM Finale C 1
11''88 (+0.9) 687 R2 ESM/97
LEROUX Alexandre 100m / TCM Série 3 4
11''98 (+1.5) q 663 R3 ESM/97
MAISONNEUVE Clement Javelot (800 G) / TCM Finale directe 1
51m84 664 IR3 JUM/99
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes







BOUCHET Marine 400m Haies (76) / TCF Finale directe 5
68''93 826 IR3 CAF/01
CHABOCHE Julie 400m / TCF Finale directe 4
64''97 742 R2 CAF/01
DAMIT Garance 200m / CAF Finale directe 6
29''94 (+2.7) 674 R6 CAF/01
FAVODON Elma Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 3
40m52 627 R3 CAF/00
FAVODON Elma Disque (1.0 Kg) / CAF Finale directe 2
33m38 544 R1 CAF/00
FAVODON Elma Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 3
12m22 678 IR3 CAF/00
GAUTHIER Agathe 400m / TCF Finale directe 1
63''03 796 R1 CAF/01
IVA Charlotte Perche / TCF Finale directe 5
3m20 705 IR1 JUF/99
Hommes







BIGET Florent 400m / TCM Finale directe 5
54''76 636 R2 CAM/00
CLERC Vincent 1 500m / TCM Finale directe 12
4'24''85 586 R3 CAM/00
COUDERT Baptiste 1 500m / TCM Finale directe 9
4'04''94 797 IR3 CAM/00
LE MOAN Romain Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 5
11m48 610 R6 CAM/00
LE MOAN Romain 100m / CAM Série 5 4
12''32 (+0.9) 584 R5 CAM/00
LE MOAN Romain Longueur / CAM Finale directe 9
5m36 (+1.5) 582 D1 CAM/00
MALLY Baptiste Perche / TCM Finale directe 9
4m25 747 IR4 CAM/00
MAURIN Remi Perche / TCM Finale directe 9
4m25 747 IR4 CAM/00
SOUBRE Theo 400m / TCM Finale directe 3
55''86 586 R3 CAM/01
TERRASSE Jordan 400m Haies (84) / CAM Finale directe 1
54''73 873 N4 CAM/00
BARRE-LAFFAY Pierre Perche / TCM Finale directe 2
4m85 916 N4 ESM/97
COUDERT Adrien 1 500m / TCM Finale directe 5
4'09''54 746 IR4 ESM/97
GUILLAUME Kevin Perche / TCM Finale directe 5
4m65 859 IR1 ESM/97
PERRIN Marc 100m / TCM Finale A 2
10''84 (+1.2) 965 N3 ESM/95
PERRIN Marc 100m / TCM Série 2 1
10''97 (+3.0) q 928 IR1 ESM/95
TAILLANDIER Antoine Perche / TCM Finale directe 3
4m85 916 N4 ESM/97
VIGNON Guillaume 400m / TCM Finale directe 5
54''05 670 R1 ESM/95
CORNU Altan 1 500m / TCM Finale directe 7
4'02''99 819 IR2 JUM/98
HUBERT Jeremy Perche / TCM Finale directe 6
4m65 859 IR1 JUM/98
TROHEL Guillaume 100m / JUM Finale B 6
11''81 (+0.5) 704 R2 JUM/99
TROHEL Guillaume 100m / JUM Série 3 4
11''73 (+2.8) q 724 R1 JUM/99
DAVIER Pierre Longueur / SEM Finale directe 10
6m00 (+0.1) 712 R3 SEM/94
DAVIER Pierre Javelot (800 G) / TCM Finale directe 10
35m42 431 D1 SEM/94
DAVIER Pierre Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 10
26m11 415 D2 SEM/94
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes







BOISSONNET Marine 100m / CAF Finale B 7
13''27 (+1.4) 828 R2 CAF/01
BOISSONNET Marine 100m / CAF Série 2 4
13''26 (-0.4) q 830 R2 CAF/01
LEPAROUX Cassandre 400m / TCF Finale directe 4
63''11 793 R1 CAF/00
MATSOUMA Typhaine Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 1
49m24 778 IR3 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 100m / CAF Finale B 2
12''88 (+1.4) 887 IR4 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 100m / CAF Série 1 3
13''16 (-0.7) q 845 R1 CAF/00
MOUILLET Zoe 200m / CAF Finale directe 1
25''20 (+2.9) 980 N4 CAF/00
QUERON Mathilde Longueur / CAF Finale directe 5
5m51 (+1.5) 855 IR1 CAF/00
QUERON Mathilde 400m / TCF Finale directe 4
60''75 861 IR3 CAF/00
RONGIER Charlotte Perche / TCF Finale directe 4
3m20 705 IR1 CAF/01
CHENG Cloe 200m / TCF Finale 2 3
27''41 (+2.8) 830 R1 ESF/96
CHENG Cloe 200m / TCF Série 3 5
27''48 (+2.7) q 826 R1 ESF/96
CHENG Cloe Longueur / TCF Finale directe 2
5m36 (+1.3) 820 IR2 ESF/96
MARTIN Lucile 200m / TCF Finale 1 6
27''65 (+1.7) 815 R1 ESF/96
MARTIN Lucile 200m / TCF Série 3 4
27''39 (+2.7) q 831 R1 ESF/96
SENSEVER Maeva Perche / TCF Finale directe 1
3m80 916 N3 ESF/97
AURICHE Berengere 1 500m / TCF Finale directe 7
4'54''42 811 IR2 JUF/99
BOULEGUE Celia 400m / TCF Finale directe 3
63''91 771 R1 JUF/98
CANET Mathilde 100m Haies (84) / TCF Finale 2 1
14''79 (+1.8) 945 N4 JUF/98
CANET Mathilde Javelot (600 G) / TCF Finale directe -
NC 0 JUF/98
CANET Mathilde 100m Haies (84) / TCF Série 1 3
14''74 (+1.5) q 951 N4 JUF/98
CANET Mathilde Longueur / JUF Finale directe 1
5m90 (+0.4) 945 N3 JUF/98
CANET Mathilde 400m / TCF Finale directe 5
58''46 928 IR1 JUF/98
CANET Mathilde Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 10
8m62 456 R5 JUF/98
DE ROQUETAILLADE Audrey Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 1
34m98 574 IR4 JUF/99
DE ROQUETAILLADE Audrey Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 8
9m48 509 R3 JUF/99
BORTOS Andreea (ROU) 400m Haies (76) / TCF Finale directe 1
63''72 952 N4 SEF/94
BORTOS Andreea (ROU) 400m / TCF Finale directe 1
58''98 913 IR1 SEF/94
COMBES Emilie Hauteur / TCF Finale directe 6
1m54 713 IR4 SEF/94
COMBES Emilie 100m Haies (84) / TCF Série 2 -
DQ (+0.3) 0 SEF/94
Hommes







BAMBOCK Wilfrid Perche / TCM Finale directe 1
4m90 930 N4 CAM/00
BAUMADIER Jeremy Perche / TCM Finale directe -
NC 0 CAM/01
TOURY Lucas Hauteur / CAM Finale directe 7
1m62 510 D1 CAM/01
VALETTE Mathis Javelot (700 G) / CAM Finale directe 5
35m07 426 D3 CAM/00
ANDREY Mickael 200m / TCM Finale 2 7
23''52 (+2.4) 747 R1 ESM/96
ANDREY Mickael 200m / TCM Série 1 3
23''27 (+2.0) q 777 IR4 ESM/96
ANDREY Mickael 100m / TCM Finale B 5
11''72 (+0.9) 727 R1 ESM/96
ANDREY Mickael 100m / TCM Série 3 2
11''71 (+1.5) q 729 R1 ESM/96
BALLANI Leo 200m / TCM Finale 3 2
23''55 (+3.0) 743 R1 ESM/95
BALLANI Leo 200m / TCM Série 3 5
23''62 (+1.9) q 735 R1 ESM/95
BONHOMME-HONORE Duane Triple Saut / TCM Finale directe 1
14m32 (+1.2) 862 IR1 ESM/97
GUILLEMAT Gaetan 1 500m / TCM Finale directe 3
4'01''43 838 IR2 ESM/95
MOREAU Victor 1 500m / TCM Finale directe -
NP 0 ESM/95
OUASSEL Tom Longueur / ESM Finale directe 1
6m96 (+2.2) 909 IR1 ESM/95
OUASSEL Tom 100m / TCM Finale A 4
11''05 (+1.2) 905 IR1 ESM/95
OUASSEL Tom 100m / TCM Série 2 2
11''03 (+3.0) q 911 IR1 ESM/95
PONTIER Anthony 1 500m / TCM Finale directe 1
3'48''92 990 N3 ESM/97
POUZARGUES Remy 200m / TCM Finale 1 5
22''61 (+2.8) 860 IR2 ESM/97
POUZARGUES Remy 200m / TCM Série 5 2
22''54 (+0.9) q 869 IR1 ESM/97
POUZARGUES Remy 400m / TCM Finale directe 3
49''23 921 N4 ESM/97
BAUDELET Pierre Longueur / JUM Finale directe 7
5m34 (+2.0) 578 D2 JUM/98
DUBANT Pierre-louis Hauteur / TCM Finale directe 4
1m93 803 IR2 JUM/99
DUBANT Pierre-louis 100m / JUM Finale B 2
11''58 (+0.5) 762 R1 JUM/99
DUBANT Pierre-louis 100m / JUM Série 1 3
11''67 (+2.1) q 739 R1 JUM/99
PHELUT Alexis 1 500m / TCM Finale directe 2
3'49''14 987 N3 JUM/98
SZABO Clement Perche / TCM Finale directe 7
4m25 747 IR4 JUM/98
BIGAY Sebastien Longueur / SEM Finale directe 8
6m13 (+0.1) 738 R2 SEM/85
SIDEA Cristian (ROU) 400m Haies (91) / TCM Finale directe 3
53''64 980 N3 SEM/90
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/05 >
20/05 >
10/05 >
03/05 >
01/05 >
16/04 >
02/04 >
29/03 >
18/03 >
18/03 >
17/03 >
11/03 >
08/03 >
05/03 >
27/02 >
26/02 >
25/02 >
21/02 >
19/02 >
13/02 >
Classement 2019

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2019 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00