www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux en salle : Ulrick gagne son billet pour les Elites
Commentez cette actualité
29 Janvier 2017 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux en salle : Ulrick  gagne son billet pour les Elites
Ces régionaux 1ers du nom (ancien championnats interrégionaux) ont permis d'enregistrer de bonnes performances pour l'ensemble des athlètes du CAA.

Ulrick BOLOSIER réalise la meilleure performance de la délégation clermontoise avec un triple bond à 16m11. Il se positionne comme qualifiable pour les France Elite de Bordeaux le 18 et 19 février. 



28/01/17 - Champ Régionaux En salle AURA Indiv (Cad->sen) LYON - ARA - 069
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
Hommes






BOLOSIER Ulrick Longueur - Salle / SEM Finale directe 4 7m05 928 N4 SEM/91
BOLOSIER Ulrick Triple - Salle / TCM Finale directe 1 16m11 1052 N2 SEM/91
CLERMONTAA - S/L ATHLETISME C
Femmes






MAISONNEUVE Marthe 1 500m - Salle / TCF Finale directe 9 5'15''02 699 R3 ESF/95
WILLE Olivia 60m - Salle / JUF Finale 2 4 8''26 895 IR4 JUF/98
WILLE Olivia 60m - Salle / JUF Série 2 5 8''26 895 IR4 JUF/98
CAYOT Lea Longueur - Salle / SEF Finale directe 6 5m46 843 IR1 SEF/92
Hommes






LEROUX Alexandre Longueur - Salle / ESM Finale directe 13 6m01 714 R3 ESM/97
LEROUX Alexandre 60m Haies(106)-salle / TC Série 4 5 9''62 665 R1 ESM/97
LEROUX Alexandre 60m Haies(106)-salle / TC Finale 3 - NP 0 ESM/97
LEROUX Alexandre 60m - Salle / TCM Série 11 2 7''69 670 R2 ESM/97
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes






RENAUD Emilie 800m - Salle / TCF Finale directe 2 2'20''51 845 IR2 CAF/00
TUTUNDJIAN Maelle Longueur - Salle / ESF Finale directe 7 5m36 820 IR2 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle / TCF Finale 3 5 8''28 890 IR4 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle / TCF Série 3 6 8''29 888 IR4 ESF/95
BAZELLE Pauline 800m - Salle / TCF Finale directe - AB 0 SEF/94
MONEGER Fanny Longueur - Salle / SEF Finale directe 4 5m73 906 N4 SEF/94
Hommes






PERRIN Marc Longueur - Salle / ESM Finale directe 2 6m83 882 IR1 ESM/95
FALL Franck 60m - Salle/TCM Finale 5 6 7''44 772 IR3 SEM/94
FALL Franck 60m - Salle / TCM Série 6 5 7''35 811 IR3 SEM/94
TIXIER Damien Longueur - Salle / SEM Finale directe 7 6m66 847 IR2 SEM/93
TIXIER Damien 60m Haies(106)-salle / TC Série 2 6 8''82 q 852 IR2 SEM/93
TIXIER Damien 60m Haies(106)-salle / TC Finale 2 - NP 0 SEM/93
GENTEUIL Bruno 800m - Salle / TCM Finale directe 6 2'06''74 652 R2 VEM/70
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes






BOISSONNET Marine Longueur - Salle / CAF Finale directe 16 4m29 575 D2 CAF/01
BOISSONNET Marine Triple - Salle / CAF Finale directe 6 10m39 701 R2 CAF/01
BOISSONNET Marine 60m - Salle / CAF Finale 2 4 8''30 885 IR4 CAF/01
BOISSONNET Marine 60m - Salle / CAF Série 2 4 8''24 q 900 IR3 CAF/01
GAVIOLI Sidonie Longueur - Salle / CAF Finale directe 12 4m65 657 R5 CAF/00
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle / CAF Finale 3 8 8''50 836 R2 CAF/00
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle / CAF Série 4 1 8''40 q 861 R1 CAF/00
LEPAROUX Cassandre 400m - Salle / CAF Finale directe 2 62''60 834 IR4 CAF/00
MOUILLET Zoe 200m - Salle / CAF Finale directe 2 26''25 945 IR3 CAF/00
CHENG Cloe Longueur - Salle / ESF Finale directe 9 5m23 790 IR3 ESF/96
DISSEIX Marine 200m - Salle / TCF Série 11 3 27''00 893 IR4 ESF/95
DISSEIX Marine 400m - Salle / TCF Finale directe 3 59''92 914 IR2 ESF/95
FERVAL Camille 1 500m - Salle / TCF Finale directe 7 4'53''79 837 IR2 ESF/95
MARTIN Lucile 200m - Salle / TCF Série 8 - DQ 0 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 200m - Salle / TCF Finale directe 4 26''34 939 IR3 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 200m - Salle / TCF Série 11 2 26''00 963 IR2 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 400m - Salle / TCF Finale directe 2 59''61 923 IR2 ESF/96
SARRON Julie 800m - Salle / TCF Finale directe 5 2'15''45 925 N4 ESF/96
VALETTE Candice 60m Haies (84)-salle / TC Série 4 7 9''85 827 IR4 ESF/97
VEYSSIERE Marjorie 200m - Salle / TCF Finale directe 1 25''01 1035 N4 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 200m - Salle / TCF Série 4 2 24''85 1047 N4 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 400m - Salle / TCF Finale directe 3 55''20 1063 N3 ESF/96
BAUMADIER Marine 800m - Salle / TCF Finale directe 2 2'24''47 785 IR3 JUF/99
BOULEGUE Celia 200m - Salle / TCF Série 8 4 28''22 811 R2 JUF/98
CORNELOUP Elise Perche - Salle / TCF Finale directe 5 3m36 761 IR1 JUF/98
ABBAOUI Anissa 400m - Salle / TCF Finale directe 5 63''60 805 R1 SEF/94
BORTOS Andreea (ROU) 400m - Salle / TCF Finale directe 3 61''44 868 IR3 SEF/94
RENAUDET Camille Longueur - Salle / SEF Finale directe 8 5m18 778 IR4 SEF/88
VINIER Amelie 800m - Salle / TCF Finale directe 7 2'19''75 857 IR1 SEF/91
VINIER Amelie 400m - Salle / TCF Finale directe 2 58''94 944 IR1 SEF/91
Hommes






BAMBOCK Wilfrid Perche - Salle / CAM JUM Finale directe - NC 0 CAM/00
ANDREY Mickael 200m - Salle / TCM Série 19 4 24''08 721 R2 ESM/96
ANDREY Mickael 60m - Salle / TCM Série 9 - DQ 0 ESM/96
BALLANI Leo 200m - Salle / TCM Série 1 5 23''81 754 R2 ESM/95
BALLANI Leo 400m - Salle / TCM Finale directe 4 53''26 753 IR4 ESM/95
BONHOMME-HONORE Duane Longueur - Salle / ESM Finale directe 4 6m63 841 IR2 ESM/97
HEBERT Florian 60m - Salle/TCM Finale 6 3 7''33 819 IR2 ESM/97
HEBERT Florian 60m - Salle / TCM Série 6 7 7''37 802 IR3 ESM/97
OUASSEL Tom Longueur - Salle / ESM Finale directe 1 6m88 893 IR1 ESM/95
POUZARGUES Remy 400m - Salle / TCM Finale directe 2 49''73 949 IR1 ESM/97
TOUMI Mohamed-lahmin Poids (7 Kg) - Salle / TC Finale directe 5 12m97 699 IR4 ESM/97
DUBANT Pierre-louis Hauteur - Salle / TCM Finale directe 4 1m93 803 IR2 JUM/99
DUBANT Pierre-louis 60m - Salle/JUM Finale 2 2 7''29 837 IR2 JUM/99
DUBANT Pierre-louis 60m - Salle / JUM Série 4 1 7''36 806 IR3 JUM/99
PRADAL Adrien Longueur - Salle / JUM Finale directe 5 6m06 724 R3 JUM/98
BIGAY Sebastien Longueur - Salle / SEM Finale directe 10 6m25 763 R1 SEM/85
ESPAGNOL Jeremy 400m - Salle / TCM Finale directe 2 49''86 942 IR1 SEM/93
SIDEA Cristian (ROU) 400m - Salle / TCM Finale directe 2 50''12 926 IR1 SEM/90
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00