www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Pré-régionaux 2017 : 1ers du nom !
Commentez cette actualité
16 Janvier 2017 - l'équipe communication (Rédaction)
Pré-régionaux 2017 : 1ers du nom !
Des performances de très haut niveau (rentrée de Garfield Darien sur 60m haies) et de nombreux records personnels pour les athlètes du CAA lors de ces 1er pré-régionaux 2017 à Aubière.


14/01/17 - Pré-Régionaux individuels AUBIERE - ARA - 063
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
Hommes






BOLOSIER Ulrick 60m Haies(106)-salle / TC Finale 2 1 8''60 908 IR1 SEM/91
BOLOSIER Ulrick 60m Haies(106)-salle / TC Série 1 - AB 0 SEM/91
BOLOSIER Ulrick Longueur - Salle / TCM Finale directe 2 7m16 951 N4 SEM/91
BOLOSIER Ulrick Triple - Salle / TCM Finale directe 3 15m94 1033 N2 SEM/91
DARIEN Garfield 60m Haies(106)-salle / TC Finale 1 1 7''59 1184 IB SEM/87
DARIEN Garfield 60m Haies(106)-salle / TC Série 1 1 7''73 q 1144 IB SEM/87
HAILE Masha (ETH) 3 000m - Salle / TCM Finale directe 1 8'25''26 951 N4 SEM/87
ZIOINI 3 000m - Salle / TCM Finale directe 2 8'35''96 891 IR1 VEM/76
CLERMONTAA - S/L ATHLETISME C
Femmes






VERNAY Axelle 200m - Salle / CA JU F Finale directe 4 28''39 800 R3 CAF/01
VERNAY Axelle 60m - Salle / CAF Finale 3 4 8''60 812 R2 CAF/01
VERNAY Axelle 60m - Salle / CAF Série 4 1 8''56 q 822 R2 CAF/01
BONNET Laura 200m - Salle / ES SE F Finale directe 4 28''54 790 R3 ESF/97
BONNET Laura 60m - Salle / TCF Série 3 5 8''68 793 R3 ESF/97
MAISONNEUVE Marthe 1 500m - Salle / TCF Finale directe 10 5'17''24 685 R3 ESF/95
MATSOUMA Lesly 800m - Salle / TCF Finale directe 4 2'29''70 709 R1 JUF/99
PAILLER Aurore Poids (4 Kg) - Salle/TCF Finale directe 8 8m45 445 R5 JUF/99
ROBINET Sara Poids (4 Kg) - Salle/TCF Finale directe 1 11m29 621 IR2 JUF/99
VASSAL Agathe Poids (4 Kg) - Salle/TCF Finale directe 6 9m12 487 R4 JUF/99
WILLE Olivia 60m - Salle / JUF Finale 1 6 8''23 903 IR3 JUF/98
WILLE Olivia 60m - Salle / JUF Série 1 6 8''20 q 910 IR3 JUF/98
CAYOT Lea Longueur - Salle / TCF Finale directe 4 5m51 855 IR1 SEF/92
CAYOT Lea 60m - Salle / TCF Finale 2 - NP 0 SEF/92
CAYOT Lea 60m - Salle / TCF Série 2 4 8''37 q 868 R1 SEF/92
Hommes






LEROUX Alexandre 60m Haies(106)-salle / TC Finale 2 4 9''47 699 R1 ESM/97
LEROUX Alexandre 60m Haies(106)-salle / TC Série 2 5 9''57 q 676 R1 ESM/97
LEROUX Alexandre Longueur - Salle / TCM Finale directe 10 6m65 845 IR2 ESM/97
LEROUX Alexandre 60m - Salle / TCM Série 5 2 7''66 682 R2 ESM/97
MAISONNEUVE Clement 60m Haies (99)-salle / JU Finale 1 3 8''51 931 IR1 JUM/99
MAISONNEUVE Clement 60m Haies (99)-salle / JU Série 1 2 8''58 q 913 IR2 JUM/99
ROBINET Adrien Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe 2 10m70 564 R6 JUM/98
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes






BOUCHET Marine 60m Haies (76)-salle / CA Finale 2 4 10''17 771 R2 CAF/01
BOUCHET Marine 60m Haies (76)-salle / CA Série 2 4 10''87 q 656 R6 CAF/01
BOUCHET Marine 60m - Salle / CAF Finale 2 1 8''30 885 IR4 CAF/01
BOUCHET Marine 60m - Salle / CAF Série 2 4 8''39 q 863 R1 CAF/01
DAMIT Garance 200m - Salle / CA JU F Finale directe 5 29''38 737 R5 CAF/01
FAVODON Elma Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe 2 11m82 653 IR4 CAF/00
RENAUD Emilie 1 500m - Salle / TCF Finale directe 5 4'47''37 882 IR2 CAF/00
TUTUNDJIAN Maelle Longueur - Salle / TCF Finale directe 7 5m43 836 IR2 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle / TCF Finale 2 1 8''24 900 IR3 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle / TCF Série 2 2 8''25 q 898 IR4 ESF/95
DELBEGUE Romane Triple - Salle / TCF Finale directe 7 9m57 610 R6 JUF/99
MARTINS Margaux Perche - Salle / TCF Finale directe 2 3m45 792 N4 JUF/99
BAZELLE Pauline 800m - Salle / TCF Finale directe 1 2'23''94 793 IR3 SEF/94
MONEGER Fanny Longueur - Salle / TCF Finale directe 1 5m80 922 N3 SEF/94
Hommes






BIGET Florent 200m - Salle / CA JU M Finale directe 6 25''45 565 D1 CAM/00
GENTEUIL Enzo 800m - Salle / TCM Finale directe 8 2'06''89 649 R2 CAM/00
LE MOAN Romain 200m - Salle / CA JU M Finale directe 4 25''39 571 R6 CAM/00
LE MOAN Romain 60m - Salle / CAM Finale 3 5 7''68 674 R2 CAM/00
LE MOAN Romain 60m - Salle / CAM Série 3 5 7''69 q 670 R2 CAM/00
NSAKALA Nathan (CGO) 60m Haies (91)-salle / CA Finale 1 1 8''06 1051 N4 CAM/00
NSAKALA Nathan (CGO) 60m Haies (91)-salle / CA Série 1 2 8''17 q 1021 IR1 CAM/00
TERRASSE Jordan 200m - Salle / CA JU M Finale directe 1 23''73 764 R1 CAM/00
TERRASSE Jordan 400m - Salle / CAM Finale directe 1 51''00 876 IR2 CAM/00
COUDERT Adrien 1 500m - Salle / TCM Finale directe 9 4'10''70 770 IR4 ESM/97
DINCAU Anthony 200m - Salle / ES SE M Finale directe 5 24''78 639 R4 ESM/96
PERRIN Marc Longueur - Salle / TCM Finale directe 4 6m99 915 IR1 ESM/95
PERRIN Marc 60m - Salle / TCM Finale 1 3 6''98 979 N4 ESM/95
PERRIN Marc 60m - Salle / TCM Série 1 3 7''03 q 955 N4 ESM/95
VALENTIN Nicolas Perche - Salle / ES SE M Finale directe 7 3m90 650 R2 ESM/97
TROHEL Guillaume 60m - Salle / JUM Finale 2 - NP 0 JUM/99
TROHEL Guillaume 60m - Salle / JUM Série 2 5 7''62 q 698 R1 JUM/99
GENTEUIL Bruno 800m - Salle / TCM Finale directe 6 2'09''94 581 R4 M45M/70
CHARVOIN Stephane 60m - Salle / TCM Série 5 4 7''75 647 R3 SEM/85
DAVIER Pierre Longueur - Salle / TCM Finale directe 11 6m59 833 IR3 SEM/94
FALL Franck 60m - Salle / TCM Finale 3 2 7''34 815 IR2 SEM/94
FALL Franck 60m - Salle / TCM Série 3 4 7''37 q 802 IR3 SEM/94
GADO Jonas 60m - Salle / TCM Finale 1 8 7''10 923 N4 SEM/92
GADO Jonas 60m - Salle / TCM Série 1 7 7''10 q 923 N4 SEM/92
GADO Ruben 60m Haies(106)-salle / TC Finale 2 2 8''74 872 IR1 SEM/93
GADO Ruben 60m Haies(106)-salle / TC Série 1 5 8''82 q 852 IR2 SEM/93
GADO Ruben Perche - Salle / ES SE M Finale directe 1 5m00 958 N3 SEM/93
GADO Ruben Poids (7 Kg) - Salle/TCM Finale directe - NC 0 SEM/93
GADO Ruben Hauteur - Salle / TCM Finale directe 3 1m97 841 IR1 SEM/93
LEMARDELE Julien Poids (7 Kg) - Salle/TCM Finale directe 3 10m18 533 R5 SEM/88
MARTIN Yannick 60m - Salle / TCM Finale 1 4 7''01 965 N4 SEM/90
MARTIN Yannick 60m - Salle / TCM Série 1 5 7''05 q 946 N4 SEM/90
MENDY Donovan 60m - Salle / TCM Finale 3 5 7''40 789 IR3 SEM/91
MENDY Donovan 60m - Salle / TCM Série 4 1 7''39 q 794 IR3 SEM/91
SEROC Yoann 1 500m - Salle / TCM Finale directe 2 3'57''86 924 IR1 SEM/93
TIXIER Damien 60m Haies(106)-salle / TC Finale 1 4 8''69 885 IR1 SEM/93
TIXIER Damien 60m Haies(106)-salle / TC Série 2 1 8''74 q 872 IR1 SEM/93
TIXIER Damien Perche - Salle / ES SE M Finale directe - NC 0 SEM/93
TIXIER Damien Hauteur - Salle / TCM Finale directe 8 1m79 670 R2 SEM/93
CLERMONTAA - S/L E. CEYRAT A.
Hommes






AURIOL Remi 800m - Salle / TCM Finale directe 7 2'03''54 727 R1 JUM/98
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes






BOISSONNET Marine 60m - Salle / CAF Finale 1 3 8''22 905 IR3 CAF/01
BOISSONNET Marine 60m - Salle / CAF Série 1 2 8''24 q 900 IR3 CAF/01
BOISSONNET Marine Triple - Salle / CAF Finale directe 4 10m41 703 R1 CAF/01
BOISSONNET Marine Longueur - Salle / CAF Finale directe 5 4m89 712 R3 CAF/01
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle / CAF Finale 2 5 8''40 861 R1 CAF/00
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle / CAF Série 2 6 8''46 q 846 R2 CAF/00
GAVIOLI Sidonie Longueur - Salle / CAF Finale directe 4 4m93 721 R2 CAF/00
LEPAROUX Cassandre 400m - Salle / CAF Finale directe 1 63''56 806 R1 CAF/00
LESTRADE Camille Perche - Salle / TCF Finale directe 8 2m25 378 D1 CAF/01
MEMETEAU Marie 800m - Salle / TCF Finale directe 4 2'29''36 714 R1 CAF/00
MOUILLET Zoe 200m - Salle / CA JU F Finale directe 1 26''09 956 IR2 CAF/00
MOUILLET Zoe 400m - Salle / CAF Finale directe 1 58''90 945 IR1 CAF/00
OLAGNIER Louise 60m - Salle / CAF Finale 3 - NP 0 CAF/01
OLAGNIER Louise 60m - Salle / CAF Série 4 2 8''61 q 810 R2 CAF/01
QUERON Mathilde 60m - Salle / CAF Finale 1 4 8''31 883 IR4 CAF/00
QUERON Mathilde 60m - Salle / CAF Série 2 1 8''27 q 893 IR4 CAF/00
QUERON Mathilde Longueur - Salle / CAF Finale directe 1 5m08 755 R1 CAF/00
RONGIER Charlotte Perche - Salle / TCF Finale directe 5 3m05 653 IR3 CAF/01
CHENG Cloe Longueur - Salle / TCF Finale directe 2 5m10 760 IR4 ESF/96
DISSEIX Marine 200m - Salle / ES SE F Finale directe 2 26''75 910 IR4 ESF/95
DISSEIX Marine 400m - Salle / TCF Finale directe 2 59''84 916 IR2 ESF/95
FERVAL Camille 1 500m - Salle / TCF Finale directe 6 4'51''73 851 IR2 ESF/95
MARTIN Lucile 200m - Salle / ES SE F Finale directe 3 27''64 849 R1 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 200m - Salle / ES SE F Finale directe 2 25''93 968 IR2 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 60m - Salle / TCF Finale 1 6 8''14 926 IR2 ESF/96
PAILLUSSEAU Heloise 60m - Salle / TCF Série 3 1 8''16 q 921 IR3 ESF/96
ROSENTHAL Nell 800m - Salle / TCF Finale directe 5 2'29''43 713 R1 ESF/96
SARRON Julie 800m - Salle / TCF Finale directe 4 2'16''11 914 N4 ESF/96
SENSEVER Maeva Perche - Salle / TCF Finale directe 1 3m75 898 N3 ESF/97
VALETTE Candice 60m Haies (84)-salle / TC Finale 2 1 9''51 888 IR2 ESF/97
VALETTE Candice 60m Haies (84)-salle / TC Série 2 2 9''53 q 885 IR2 ESF/97
VALETTE Candice Hauteur - Salle / TCF Finale directe 7 1m54 713 IR4 ESF/97
VEYSSIERE Marjorie 200m - Salle / ES SE F Finale directe 1 24''67 1060 N3 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 400m - Salle / TCF Finale directe 1 55''03 1069 N3 ESF/96
BAUMADIER Marine 800m - Salle / TCF Finale directe 6 2'22''59 813 IR3 JUF/99
BOULEGUE Celia 200m - Salle / CA JU F Finale directe 3 28''56 789 R3 JUF/98
BOULEGUE Celia 60m - Salle / JUF Finale 2 4 8''67 795 R3 JUF/98
BOULEGUE Celia 60m - Salle / JUF Série 2 3 8''67 q 795 R3 JUF/98
CANET Mathilde 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1 4 9''09 967 N4 JUF/98
CANET Mathilde 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 6 9''39 q 910 IR1 JUF/98
CANET Mathilde Hauteur - Salle / TCF Finale directe 4 1m60 777 IR2 JUF/98
CANET Mathilde Longueur - Salle / TCF Finale directe 3 5m56 866 IR1 JUF/98
CHAZAREIX Lea 200m - Salle / CA JU F Finale directe 2 26''28 943 IR3 JUF/98
CHAZAREIX Lea 400m - Salle / TCF Finale directe 1 59''52 926 IR2 JUF/98
COLLAY Nora Hauteur - Salle / TCF Finale directe 9 1m51 681 R1 JUF/98
CORNELOUP Elise Perche - Salle / TCF Finale directe 2 3m45 792 N4 JUF/98
ABBAOUI Anissa 200m - Salle / ES SE F Finale directe 4 28''49 793 R3 SEF/94
ABBAOUI Anissa 400m - Salle / TCF Finale directe 4 64''08 792 R2 SEF/94
BORTOS Andreea (ROU) 400m - Salle / TCF Finale directe 2 60''74 889 IR2 SEF/94
COMBES Emilie 60m Haies (84)-salle / TC Finale 3 - NP 0 SEF/94
COMBES Emilie 60m Haies (84)-salle / TC Série 2 7 9''91 q 816 IR4 SEF/94
COMBES Emilie Hauteur - Salle / TCF Finale directe 6 1m57 745 IR3 SEF/94
RENAUDET Camille Longueur - Salle / TCF Finale directe 1 5m16 774 IR4 SEF/88
VINIER Amelie 200m - Salle / ES SE F Finale directe 1 27''08 887 IR4 SEF/91
VINIER Amelie 800m - Salle / TCF Finale directe 7 2'17''32 895 IR1 SEF/91
Hommes






BAMBOCK Wilfrid Perche - Salle / CA JU M Finale directe 1 4m40 789 IR2 CAM/00
BAUMADIER Jeremy Perche - Salle / CA JU M Finale directe 7 3m30 486 R6 CAM/01
TOURY Lucas Hauteur - Salle / CAM Finale directe 6 1m67 557 R6 CAM/01
ANDREY Mickael 200m - Salle / ES SE M Finale directe 4 23''85 749 R2 ESM/96
ANDREY Mickael 60m - Salle / TCM Finale 3 8 7''48 756 IR4 ESM/96
ANDREY Mickael 60m - Salle / TCM Série 4 3 7''53 q 735 IR4 ESM/96
BALLANI Leo 200m - Salle / ES SE M Finale directe 4 23''94 738 R2 ESM/95
BALLANI Leo 400m - Salle / TCM Finale directe 4 52''81 777 IR4 ESM/95
BONHOMME-HONORE Duane Longueur - Salle / TCM Finale directe 12 6m51 816 IR3 ESM/97
GUILLEMAT Gaetan 800m - Salle / TCM Finale directe 3 1'56''39 909 IR1 ESM/95
MOREAU Victor 1 500m - Salle / TCM Finale directe 1 3'52''89 988 N4 ESM/95
OUASSEL Tom Longueur - Salle / TCM Finale directe 5 6m93 903 IR1 ESM/95
OUASSEL Tom 60m - Salle / TCM Série 2 1 7''16 q 895 IR1 ESM/95
POUZARGUES Remy 200m - Salle / ES SE M Finale directe 3 23''27 822 IR4 ESM/97
POUZARGUES Remy 400m - Salle / TCM Finale directe 1 49''62 956 N4 ESM/97
ROUZIERES Yoann Perche - Salle / ES SE M Finale directe 2 4m90 930 N4 ESM/97
TISSIER Mael 200m - Salle / ES SE M Finale directe 3 23''44 800 IR4 ESM/96
TISSIER Mael 60m - Salle / TCM Série 4 5 7''60 706 R1 ESM/96
DUBANT Pierre-louis 200m - Salle / CA JU M Finale directe 1 23''41 804 IR4 JUM/99
DUBANT Pierre-louis Hauteur - Salle / TCM Finale directe 4 1m94 813 IR2 JUM/99
JEANNE Nicolas Perche - Salle / CA JU M Finale directe 6 3m90 650 R2 JUM/98
LEROUX Marin Perche - Salle / CA JU M Finale directe - NC 0 JUM/99
PHELUT Alexis 1 500m - Salle / TCM Finale directe 5 3'59''09 909 IR2 JUM/98
PRADAL Adrien Longueur - Salle / JUM Finale directe 2 6m14 740 R2 JUM/98
PRADAL Adrien 60m - Salle / JUM Série 2 7 7''66 q 682 R2 JUM/98
REIGNAT Paul-jerry Longueur - Salle / JUM Finale directe 1 6m86 888 IR1 JUM/98
REIGNAT Paul-jerry Triple - Salle / TCM Finale directe 4 14m47 877 IR1 JUM/98
SZABO Clement Longueur - Salle / JUM Finale directe 8 5m41 592 D1 JUM/98
ESPAGNOL Jeremy 400m - Salle / TCM Finale directe 1 48''49 1024 N3 SEM/93
SIDEA Cristian (ROU) 400m - Salle / TCM Finale directe 1 50''18 923 IR1 SEM/90
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00