www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Finale AUV/R-A des Pointes d'Or (Ben/Min) à GRENOBLE
Commentez cette actualité
28 Juin 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Finale AUV/R-A des Pointes d'Or (Ben/Min) à GRENOBLE
36 athlètes (BE et MI) étaient présents pour disputer la finale interrégionale des Pointes d'Or à Grenoble. 
Cette compétition vient conclure la saison pour nos jeunes athlètes.


26/06/16 - Finale AUV/R-A des Pointes d'Or (Ben/Min) GRENOBLE - R-A - 038
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes





AUTHIER Clea Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 22 6m66 21 BEF/03
AUTHIER Clea Longueur / BEF Finale sautoir 4 4m02 (NC) 28 BEF/03
AUTHIER Clea 50m / BEF Finale directe 4 8''00 (+1.3) 26 BEF/03
AUTHIER Clea Triathlon / BEF Résultat 119 75 pts BEF/03
BARBIER BALEQUIN Andrea Javelot (400 G) / BEF Finale Aire 2 G 16 11m56 18 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea Hauteur / BEF Finale sautoir 15 1m16 22 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea 50m / BEF Finale directe 3 7''55 (+1.4) 34 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea Triathlon / BEF Résultat 123 74 pts BEF/04
DEVIDAL Maelle Disque (0.6 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 15 14m06 19 BEF/03
DEVIDAL Maelle Longueur / BEF Finale sautoir 3 4m03 (NC) 29 BEF/03
DEVIDAL Maelle 50m Haies (65) / BEF Finale directe 2 9''57 (+1.6) 28 BEF/03
DEVIDAL Maelle Triathlon / BEF Résultat 109 76 pts BEF/03
FAVODON Thais Longueur / BEF Finale sautoir 8 4m31 33 BEF/03
FAVODON Thais Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 10 9m06 30 BEF/03
FAVODON Thais 50m / BEF Finale directe 4 7''63 (+1.2) 32 BEF/03
FAVODON Thais Triathlon / BEF Résultat 33 95 pts BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Javelot (400 G) / BEF Finale Aire 2 G 1 22m06 31 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Longueur / BEF Finale sautoir 14 3m61 (+1.4) 23 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara 50m Haies (65) / BEF Finale directe 7 9''62 (+1.8) 27 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Triathlon / BEF Résultat 82 81 pts BEF/03
TERPEREAU Perrine Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 2 G 8 6m38 19 BEF/04
TERPEREAU Perrine Longueur / BEF Finale sautoir 15 3m56 (NC) 22 BEF/04
TERPEREAU Perrine 50m / BEF Finale directe 1 7''73 (+1.3) 30 BEF/04
TERPEREAU Perrine Triathlon / BEF Résultat 145 71 pts BEF/04
BERUBE Losamene 50m / MIF Finale directe 6 7''74 (+1.4) 23 MIF/02
BERUBE Losamene Hauteur / MIF Finale sautoir 24 1m24 19 MIF/02
BERUBE Losamene Poids (3 Kg) / MIF Finale Aire 1 G 6 9m22 31 MIF/02
BERUBE Losamene Triathlon / MIF Résultat 122 73 pts MIF/02
BOUCHET Marine 50m / MIF Finale directe 1 7''24 (+2.0) 33 MIF/01
BOUCHET Marine Longueur / MIF Finale sautoir 18 4m45 (+1.8) 29 MIF/01
BOUCHET Marine Javelot (500 G) / MIF Finale Aire 2 G 12 19m76 24 MIF/01
BOUCHET Marine Triathlon / MIF Résultat 51 86 pts MIF/01
DAMIT Garance Triple Saut / MIF Finale sautoir 8 9m14 (-0.4) 22 MIF/01
DAMIT Garance Longueur / MIF Finale sautoir 14 4m18 (+1.5) 25 MIF/01
GARRACHON Marine 80m Haies (76) / MIF Finale directe 3 13''27 (+0.8) 34 MIF/02
GARRACHON Marine Longueur / MIF Finale sautoir 7 4m39 (+0.4) 28 MIF/02
GARRACHON Marine Hauteur / MIF Finale sautoir 6 1m44 30 MIF/02
GARRACHON Marine Triathlon / MIF Résultat 30 92 pts MIF/02
Hommes





EISENBERG Sasha Poids (3 Kg) / BEM Finale Aire 1 G 2 10m23 34 BEM/03
EISENBERG Sasha Hauteur / BEM Finale sautoir 2 1m50 36 BEM/03
EISENBERG Sasha 50m Haies (76) / BEM Finale directe 4 8''50 (+2.3) 35 BEM/03
EISENBERG Sasha Triathlon / BEM Résultat 3 105 pts BEM/03
TOMIO Nicolas Poids (3 Kg) / BEM Finale Aire 1 G 7 8m22 27 BEM/03
TOMIO Nicolas Longueur / BEM Finale sautoir 20 3m85 (NC) 23 BEM/03
TOMIO Nicolas 50m / BEM Finale directe 3 7''45 (+1.9) 30 BEM/03
TOMIO Nicolas Triathlon / BEM Résultat 68 80 pts BEM/03
DEVIDAL Antonin 200m Haies (76) / MIM Finale directe 8 33''72 (+1.8) 17 MIM/01
DEVIDAL Antonin Hauteur / MIM Finale sautoir 15 1m40 20 MIM/01
DEVIDAL Antonin Triple Saut / MIM Finale sautoir 11 9m75 (-0.0) 18 MIM/01
DEVIDAL Antonin Triathlon / MIM Résultat 157 55 pts MIM/01
RENAUD Valentin 1 000m / MIM Finale directe 10 2'55''29 33 MIM/01
RENAUD Valentin 50m / MIM Finale directe 5 6''96 (+3.1) 27 MIM/01
RENAUD Valentin Longueur / MIM Finale sautoir 1 5m01 (+0.5) 26 MIM/01
RENAUD Valentin Triathlon / MIM Résultat 44 86 pts MIM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel 100m Haies (84) / MIM Finale directe 2 15''70 (-0.4) 31 MIM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel Hauteur / MIM Finale sautoir 4 1m59 29 MIM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel Longueur / MIM Finale sautoir 9 4m94 (+0.0) 25 MIM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel Triathlon / MIM Résultat 52 85 pts MIM/01
CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNO
Femmes





BRUNAUD Rosemarnie Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 12 7m59 24 BEF/03
BRUNAUD Rosemarnie Hauteur / BEF Finale sautoir 12 1m24 26 BEF/03
BRUNAUD Rosemarnie 50m Haies (65) / BEF Finale directe 7 10''25 (+1.6) 21 BEF/03
BRUNAUD Rosemarnie Triathlon / BEF Résultat 143 71 pts BEF/03
VIALLE Julia Longueur / BEF Finale sautoir 14 4m19 31 BEF/03
VIALLE Julia Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 4 9m82 32 BEF/03
VIALLE Julia 50m Haies (65) / BEF Finale directe 6 8''67 (+2.1) 37 BEF/03
VIALLE Julia Triathlon / BEF Résultat 21 100 pts BEF/03
RAVEL-URDICIAN Marie 1 000m / MIF Finale directe 14 3'32''44 27 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie 50m / MIF Finale directe 3 7''63 (+0.3) 25 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie Longueur / MIF Finale sautoir 9 3m98 (+1.5) 22 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie Triathlon / MIF Résultat 119 74 pts MIF/01
VERNAY Axelle 50m / MIF Finale directe 1 7''24 (+1.4) 33 MIF/01
VERNAY Axelle Longueur / MIF Finale sautoir 12 4m70 (+2.4) 32 MIF/01
VERNAY Axelle Triple Saut / MIF Finale sautoir 18 9m07 (-2.5) 22 MIF/01
VERNAY Axelle Triathlon / MIF Résultat 47 87 pts MIF/01
Hommes





RAPPIN Eddy Javelot (500 G) / BEM Finale Aire 2 G 22 16m21 19 BEM/04
RAPPIN Eddy Hauteur / BEM Finale sautoir 14 1m32 26 BEM/04
RAPPIN Eddy 50m / BEM Finale directe 3 7''60 (+2.7) 28 BEM/04
RAPPIN Eddy Triathlon / BEM Résultat 99 73 pts BEM/04
BRUNEL Alan 50m / MIM Finale directe 2 7''11 (+1.1) 24 MIM/01
BRUNEL Alan Triple Saut / MIM Finale sautoir 14 8m94 (-0.2) 13 MIM/01
BRUNEL Alan Longueur / MIM Finale sautoir 17 4m45 (+1.1) 20 MIM/01
BRUNEL Alan Triathlon / MIM Résultat 155 57 pts MIM/01
TALON Adrien 1 000m / MIM Finale directe 6 3'06''48 27 MIM/01
TALON Adrien Javelot (600 G) / MIM Finale Aire 1 G 10 17m63 13 MIM/01
TALON Adrien Longueur / MIM Finale sautoir 12 4m58 (+1.4) 21 MIM/01
TALON Adrien Triathlon / MIM Résultat 150 61 pts MIM/01
CLERMONTAA - S/L FJEP LEMPDES





Hommes





BRUNEL Owen Longueur / BEM Finale sautoir 4 4m64 (NC) 32 BEM/03
BRUNEL Owen Poids (3 Kg) / BEM Finale Aire 1 G 12 7m06 23 BEM/03
BRUNEL Owen 50m / BEM Finale directe 8 7''12 (+2.0) 36 BEM/03
BRUNEL Owen Triathlon / BEM Résultat 33 91 pts BEM/03
DALLE Matteo 50m / MIM Finale directe 7 6''96 (+2.1) 27 MIM/01
DALLE Matteo Poids (4 Kg) / MIM Finale Aire 2 G 3 8m24 20 MIM/01
DALLE Matteo Longueur / MIM Finale sautoir 20 4m96 (+1.6) 26 MIM/01
DALLE Matteo Triathlon / MIM Résultat 107 73 pts MIM/01
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes





BOURGEADE Emma 1 000m / BEF Finale directe 8 3'42''26 28 BEF/03
BOURGEADE Emma Longueur / BEF Finale sautoir 20 3m13 (NC) 16 BEF/03
BOURGEADE Emma Poids (2 Kg) / BEF Finale Aire 1 G 20 7m82 25 BEF/03
BOURGEADE Emma Triathlon / BEF Résultat 151 69 pts BEF/03
ROCHE Agathe Javelot (400 G) / BEF Finale Aire 2 G 13 13m62 21 BEF/03
ROCHE Agathe Longueur / BEF Finale sautoir 11 3m81 (+0.0) 25 BEF/03
ROCHE Agathe 50m / BEF Finale directe 1 7''65 (+1.6) 32 BEF/03
ROCHE Agathe Triathlon / BEF Résultat 96 78 pts BEF/03
ANDRE Elise 1 000m / MIF Finale directe 7 3'23''69 32 MIF/02
ANDRE Elise 100m / MIF Finale directe 4 14''54 (+1.0) 21 MIF/02
ANDRE Elise Poids (3 Kg) / MIF Finale Aire 2 G 9 6m33 17 MIF/02
ANDRE Elise Triathlon / MIF Résultat 140 70 pts MIF/02
DURIER Alice 100m / MIF Finale directe 1 13''27 (+0.7) 35 MIF/02
DURIER Alice Longueur / MIF Finale sautoir 7 4m37 (+0.8) 27 MIF/02
DURIER Alice Hauteur / MIF Finale sautoir 13 1m32 23 MIF/02
DURIER Alice Triathlon / MIF Résultat 54 85 pts MIF/02
JALLADE Lisa 50m / MIF Finale directe 2 7''39 (+2.6) 30 MIF/02
JALLADE Lisa Longueur / MIF Finale sautoir 14 4m07 (+0.5) 23 MIF/02
JALLADE Lisa Perche / MIF Finale directe 1 2m90 36 MIF/02
JALLADE Lisa Triathlon / MIF Résultat 38 89 pts MIF/02
OLAGNIER Louise 50m / MIF Finale directe 1 7''22 (+2.1) 33 MIF/01
OLAGNIER Louise Triple Saut / MIF Finale sautoir 20 8m17 (+0.7) 16 MIF/01
OLAGNIER Louise Longueur / MIF Finale sautoir 7 4m73 (+1.9) 32 MIF/01
OLAGNIER Louise Triathlon / MIF Résultat 72 81 pts MIF/01
Hommes





BERTRAND Mathis Poids (3 Kg) / BEM Finale Aire 1 G 8 7m43 24 BEM/03
BERTRAND Mathis Longueur / BEM Finale sautoir 13 4m57 (NC) 31 BEM/03
BERTRAND Mathis 50m / BEM Finale directe 2 7''17 (+1.9) 35 BEM/03
BERTRAND Mathis Triathlon / BEM Résultat 35 90 pts BEM/03
GONZALEZ Adam Javelot (500 G) / BEM Finale Aire 2 G 1 38m32 42 BEM/03
GONZALEZ Adam Longueur / BEM Finale sautoir 2 5m16 (NC) 38 BEM/03
GONZALEZ Adam 50m / BEM Finale directe 3 7''15 (+1.2) 35 BEM/03
GONZALEZ Adam Triathlon / BEM Résultat 1 115 pts BEM/03
BAUMADIER Jeremy 50m / MIM Finale directe 7 7''59 (+3.2) 17 MIM/01
BAUMADIER Jeremy Javelot (600 G) / MIM Finale Aire 1 G 5 22m18 18 MIM/01
BAUMADIER Jeremy Perche / MIM Finale directe 5 2m90 29 MIM/01
BAUMADIER Jeremy Triathlon / MIM Résultat 142 64 pts MIM/01
BEAL Theo 50m / MIM Finale directe 2 6''85 (+1.0) 29 MIM/02
BEAL Theo Triple Saut / MIM Finale sautoir 10 9m96 (-3.2) 19 MIM/02
BEAL Theo Longueur / MIM Finale sautoir 8 5m37 (+1.8) 30 MIM/02
BEAL Theo Triathlon / MIM Résultat 85 78 pts MIM/02
CORNELOUP Matias 1 000m / MIM Finale directe 13 2'55''64 33 MIM/02
CORNELOUP Matias 100m / MIM Finale directe 4 12''99 (+1.2) 23 MIM/02
CORNELOUP Matias Javelot (600 G) / MIM Finale Aire 2 G 12 26m38 22 MIM/02
CORNELOUP Matias Triathlon / MIM Résultat 84 78 pts MIM/02
LOUBET Benjamin 1 000m / MIM Finale directe 5 3'01''06 30 MIM/02
LOUBET Benjamin Poids (4 Kg) / MIM Finale Aire 1 G 6 10m00 26 MIM/02
LOUBET Benjamin Hauteur / MIM Finale sautoir 11 1m47 23 MIM/02
LOUBET Benjamin Triathlon / MIM Résultat 81 79 pts MIM/02
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00