www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux Auvergne : acte 2 à Aubière !
Commentez cette actualité
13 Juin 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux Auvergne  : acte 2 à Aubière !
Deuxième journée des régionaux organisée par le CAA sur le stade des Cézeaux à Aubière.

Les meilleures performances (N2) sont à mettre à l'actif d'Irène DONZELOT (disque) et Charlotte GAUDY (perche avec un nouveau RP).


11/06/16 - Championnat Auvergne C à S 2j AUBIERE - AUV - 063
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *






Femmes






4 X 100m/TCF Finale directe 1 50''59 888 F/
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes






BRUGERON Marine 1 500m / TCF Finale directe 6 5'17''99 663 R3 CAF/00
COMMAUX Julie 1 500m / TCF Finale directe 5 5'17''52 666 R3 CAF/00
DELBEGUE Romane Triple Saut / TCF Finale directe 3 10m14 (+0.0) 673 R3 CAF/99
FAVODON Elma Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 6 34m15 559 IR4 CAF/00
IVA Charlotte 100m / TCF Série 1 - NP (+0.5) 0 CAF/99
IVA Charlotte Perche / TCF Finale directe 3 3m80 916 N3 CAF/99
PRONONCE Olympe 100m / TCF Série 5 6 14''92 (+0.9) 603 D2 CAF/00
SABATIER Emma 400m / TCF Finale directe 5 68''93 639 R5 CAF/00
GAUDY Charlotte Perche / TCF Finale directe 1 3m90 952 N2 ESF/96
GUILLAUME Marie Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 3 36m59 604 IR2 ESF/96
IVA Lena Perche / TCF Finale directe - NC 0 ESF/96
PERRET Morgane Perche / TCF Finale directe 5 3m60 845 N3 ESF/96
TUTUNDJIAN Maelle 100m / TCF Finale 2 3 13''18 (NC) 842 R1 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 100m / TCF Série 2 1 12''97 (+0.7) q 873 IR4 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 100m Haies (84) / TCF Finale 1 2 17''16 (+0.0) 694 R2 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 100m Haies (84) / TCF Série 1 - AB (+0.0) 0 ESF/95
BONNET Fiona 400m / TCF Finale directe 2 67''34 680 R4 JUF/97
LAREURE Marjolaine 400m / TCF Finale directe 4 71''75 571 D1 JUF/97
Hommes






ANDRE Baptiste 1 500m / TCM Finale directe 10 4'24''51 590 R3 CAM/00
BIGET Florent 100m / TCM Série 3 6 12''50 (+0.2) q 544 D1 CAM/00
BIGET Florent 400m / TCM Finale directe 4 55''29 612 R2 CAM/00
CLERC Vincent 400m / TCM Finale directe 5 51''98 773 IR3 CAM/00
COUDERT Baptiste 400m / TCM Finale directe 4 56''67 550 R4 CAM/00
MALLY Baptiste Perche / TCM Finale directe - NC 0 CAM/00
MAURIN Remi Perche / TCM Finale directe 8 4m10 706 R1 CAM/00
NSAKALA Nathan (CGO) 110m Haies (91)/CAM Finale directe 1 14''75 (+0.6) 979 IR1 CAM/00
PERRIN Robin 100m / TCM Série 3 4 12''21 (+0.2) q 609 R4 CAM/00
TERRASSE Jordan 400m / TCM Finale directe 4 51''73 786 IR3 CAM/00
TROHEL Guillaume 100m / TCM Finale 4 5 12''00 (NC) 658 R3 CAM/99
TROHEL Guillaume 100m / TCM Série 1 3 11''99 (+0.5) q 660 R3 CAM/99
FALL Franck 100m / TCM Finale 2 2 11''28 (NC) 842 IR2 ESM/94
FALL Franck 100m / TCM Série 4 1 11''37 (-0.1) q 818 IR3 ESM/94
BARRE-LAFFAY Pierre Perche / TCM Finale directe 15 3m70 595 R3 JUM/97
GAVILLON Romain Perche / TCM Finale directe 3 4m50 817 IR2 JUM/98
PIERRU Bruno 1 500m / TCM Finale directe - AB 0 JUM/97
TAILLANDIER Antoine Perche / TCM Finale directe 3 4m50 817 IR2 JUM/97
VALENTIN Nicolas Perche / TCM Finale directe 8 4m10 706 R1 JUM/97
BUREAU Robin 110m Haies (106) / TCM Finale directe 3 17''07 (-0.6) 666 R2 SEM/92
BUREAU Robin Perche / TCM Finale directe 6 4m30 761 IR3 SEM/92
BUREAU Robin Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 4 34m74 576 R3 SEM/92
EZZAHAFE Abdenbi (MAR) 100m / TCM Finale 1 4 12''02 (+0.1) 653 R3 SEM/88
EZZAHAFE Abdenbi (MAR) 100m / TCM Série 6 3 12''04 (-0.3) q 648 R3 SEM/88
GADO Jonas 100m / TCM Finale 1 1 11''10 (+0.1) 891 IR1 SEM/92
GADO Jonas 100m / TCM Série 5 1 11''16 (+0.4) q 875 IR2 SEM/92
GADO Ruben 110m Haies (106) / TCM Finale directe 1 15''28 (-0.6) 902 IR1 SEM/93
GADO Ruben Perche / TCM Finale directe 1 5m00 958 N3 SEM/93
GADO Ruben Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 3 37m32 624 R1 SEM/93
LEMARDELE Julien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 6 30m21 491 R6 SEM/88
MADESCLAIRE Bastien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 2 38m00 637 IR4 SEM/90
CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNO
Femmes






LOUIS Juliette 100m / TCF Série 4 5 14''08 (+0.1) 713 R6 CAF/99
MATSOUMA Lesly 400m / TCF Finale directe 4 67''10 686 R4 CAF/99
MATSOUMA Lesly Triple Saut / TCF Finale directe 5 9m70 (+0.0) 625 R5 CAF/99
RAGUENEAU Celia Marteau (3 Kg)/CAF Finale directe 4 42m59 663 R2 CAF/99
ROBINET Sara Marteau (3 Kg)/CAF Finale directe 2 51m74 822 IR2 CAF/99
ROCHETTE Melanie Perche / TCF Finale directe 9 2m60 497 R3 CAF/00
VASSAL Agathe Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 7 33m98 556 R1 CAF/99
VASSAL Agathe Marteau (3 Kg)/CAF Finale directe 6 34m03 515 D1 CAF/99
MAISONNEUVE Marthe 1 500m / TCF Finale directe 8 5'39''66 540 R6 ESF/95
BONNET Laura 100m / TCF Finale 3 5 13''62 (NC) 777 R3 JUF/97
BONNET Laura 100m / TCF Série 2 3 13''73 (+0.7) q 762 R4 JUF/97
MAILHOT Charline 100m / TCF Finale 3 1 13''04 (NC) 863 IR4 JUF/98
MAILHOT Charline 100m / TCF Série 3 2 13''00 (-0.1) q 869 IR4 JUF/98
MAILHOT Charline Triple Saut / TCF Finale directe 7 9m41 (+0.0) 592 R6 JUF/98
ROSENPLAC Marie 400m / TCF Finale directe 5 72''52 552 D2 JUF/98
WILLE Olivia 100m / TCF Finale 3 4 13''45 (NC) 802 R3 JUF/98
WILLE Olivia 100m / TCF Série 4 2 13''39 (+0.1) q 811 R2 JUF/98
WILLE Olivia Triple Saut / TCF Finale directe 1 11m03 (-0.6) 773 IR2 JUF/98
SALVADOR Claire Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 1 42m36 659 IR4 SEF/91
Hommes






DANY Ryan 100m / TCM Série 4 6 12''58 (-0.1) q 526 D2 CAM/99
DANY Ryan 400m / TCM Finale directe 3 57''95 496 R5 CAM/99
GIF Maxime 1 500m / TCM Finale directe 13 5'16''80 189 D6 CAM/99
MAISONNEUVE Clement 100m / TCM Finale 4 2 11''83 (NC) 699 R2 CAM/99
MAISONNEUVE Clement 100m / TCM Série 6 2 11''79 (-0.3) q 709 R2 CAM/99
MAISONNEUVE Clement 110m Haies (91)/CAM Finale directe 2 14''82 (+0.6) 969 IR1 CAM/99
LEROUX Alexandre 400m / TCM Finale directe - NP 0 JUM/97
LEROUX Alexandre 110m Haies (99) / JUM Finale directe 1 16''75 (-0.6) 706 R2 JUM/97
LEROUX Alexandre Triple Saut / TCM Finale directe 3 12m53 675 R3 JUM/97
FRANCOIS Philippe Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 5 33m09 545 R4 VEM/71
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes






AURICHE Berengere 1 500m / TCF Finale directe 3 5'08''05 723 R1 CAF/99
BOHATIER Laure 1 500m / TCF Finale directe - AB 0 CAF/99
DE ROQUETAILLADE Audrey Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 4 36m29 598 IR2 CAF/99
GAVIOLI Sidonie 100m / TCF Série 4 3 13''76 (+0.1) q 757 R4 CAF/00
GAVIOLI Sidonie Triple Saut / TCF Finale directe 6 9m67 621 R5 CAF/00
LEPAROUX Cassandre 400m / TCF Finale directe 4 63''63 779 R1 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 100m / TCF Série 4 - NP (+0.1) 0 CAF/00
MEMETEAU Marie 400m / TCF Finale directe 5 64''34 759 R2 CAF/00
MEMETEAU Marie Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 12 16m94 242 D6 CAF/00
BERGAMI Manon Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 2 40m80 632 R1 ESF/94
DISSEIX Marine 400m / TCF Finale directe 2 59''18 907 IR2 ESF/95
MARTIN Lucile 100m / TCF Finale 2 4 13''79 (NC) 753 R4 ESF/96
MARTIN Lucile 100m / TCF Série 6 6 14''03 (+0.2) q 720 R5 ESF/96
SALAS Elodie 100m / TCF Finale 2 2 13''00 (NC) 869 IR4 ESF/95
SALAS Elodie 100m / TCF Série 3 1 12''96 (-0.1) q 875 IR4 ESF/95
SERRA Julie 1 500m / TCF Finale directe 4 5'16''04 674 R3 ESF/96
SOLEILHAC Coralie 1 500m / TCF Finale directe 7 5'44''73 513 D1 ESF/95
VEYSSIERE Marjorie 100m / TCF Finale 2 1 12''30 (NC) 978 IR1 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 100m / TCF Série 6 1 12''35 (+0.2) q 970 IR1 ESF/96
VIDALINC Celia 5 000m Marche / TCF Finale directe 2 28'44''38 0 IR3 ESF/96
CHAZAREIX Lea 400m / TCF Finale directe 3 59''40 900 IR2 JUF/98
CORNELOUP Elise Perche / TCF Finale directe 6 3m40 775 N4 JUF/98
SENSEVER Maeva Perche / TCF Finale directe 4 3m80 916 N3 JUF/97
VALETTE Candice 100m / TCF Finale 3 3 13''34 (NC) 818 R2 JUF/97
VALETTE Candice 100m / TCF Série 3 3 13''40 (-0.1) q 809 R2 JUF/97
VALETTE Candice 100m Haies (84) / TCF Finale 1 1 16''17 (+0.0) 794 IR4 JUF/97
VALETTE Candice 100m Haies (84) / TCF Série 1 - AB (+0.0) 0 JUF/97
DONZELOT Irene Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 1 48m58 826 N2 SEF/88
MERLE Marianne 100m / TCF Finale 1 2 12''96 (NC) 875 IR4 SEF/93
MERLE Marianne 100m / TCF Série 1 1 12''98 (+0.5) q 872 IR4 SEF/93
POUMARAT Anais Perche / TCF Finale directe - NC 0 SEF/89
VINIER Amelie 400m / TCF Finale directe 1 58''63 923 IR1 SEF/91
BOUTOUTE Marie-claire 5 000m Marche / TCF Finale directe 5 38'27''01 0 D6 VEF/65
LOYER Suzanne 5 000m Marche / TCF Finale directe 4 36'50''04 0 D4 VEF/47
Hommes






DUBANT Pierre-louis 100m / TCM Finale 4 1 11''49 (NC) 786 IR4 CAM/99
DUBANT Pierre-louis 100m / TCM Série 3 2 11''71 (+0.2) q 729 R1 CAM/99
LEROUX Marin Perche / TCM Finale directe 11 3m80 623 R2 CAM/99
MEILLAUD Benjamin 1 500m / TCM Finale directe 12 5'13''92 205 D6 CAM/99
PERROT Guillaume 100m / TCM Série 4 5 12''55 (-0.1) q 533 D2 CAM/00
TABARANT Theo 1 500m / TCM Finale directe 6 4'39''90 449 R6 CAM/00
VALETTE Mathis Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 4 23m75 371 D5 CAM/00
BALLANI Leo 400m / TCM Finale directe 1 52''96 723 IR4 ESM/95
CORNELOUP Guillaume 1 500m / TCM Finale directe 9 4'19''65 638 R2 ESM/96
DUC Alexandre Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 2 44m78 626 R1 ESM/95
GUILLEMAT Gaetan 1 500m / TCM Finale directe 1 4'03''03 819 IR2 ESM/95
OUASSEL Tom 100m / TCM Finale 2 1 11''17 (NC) 872 IR2 ESM/95
OUASSEL Tom 100m / TCM Série 1 1 11''31 (+0.5) q 834 IR2 ESM/95
CHAUFFRUT Gautier Perche / TCM Finale directe 3 4m50 817 IR2 JUM/97
CHAUSSINAND Yann Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe 1 65m62 952 N3 JUM/98
HEBERT Florian 100m / TCM Finale 3 1 11''34 (+2.3) 826 IR2 JUM/97
HEBERT Florian 100m / TCM Série 2 1 11''46 (+0.5) q 794 IR4 JUM/97
JEANNE Nicolas Perche / TCM Finale directe 11 3m80 623 R2 JUM/98
REIGNAT Paul-jerry Triple Saut / TCM Finale directe 1 13m69 795 IR3 JUM/98
ROUZIERES Yoann Perche / TCM Finale directe 2 4m70 873 IR1 JUM/97
TESSIER Hugo 1 500m / TCM Finale directe 3 4'10''16 739 IR4 JUM/98
DUC Antoine Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1 48m50 684 IR3 SEM/86
FILHON Benoit Perche / TCM Finale directe 16 3m60 568 R3 VEM/75
FILHON Benoit Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 7 26m97 431 D2 VEM/75
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00