www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux d'Auvergne et du Limousin : les athlètes du CAA présents
Commentez cette actualité
6 Juin 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux d'Auvergne et du Limousin : les athlètes du CAA présents

Des records personnels, de bonnes performances ont été réalisés au cours de cette première journée des championnats d'Auvergne à Aurillac et lors des championnats du Limousin à Brive.



05/06/16 - Championnat Régional CJES - Meeting de Brive BRIVE LA GAILLARDE - LIM - 019
Perche / TCC 2 | F | Finale directe 1
3
3m70 GAUDY Charlotte ESF/96 881
3m65(O) / 3m70(XXO) / 3m75(XXX)
4
3m60 IVA Charlotte CAF/99 845
3m15(O) / 3m30(O) / 3m40(XXO) / 3m50(O) / 3m60(O) / 3m65(-) / 3m70(XXX)
6
3m00 IVA Lena ESF/96 635
3m00(O) / 3m15(XXX)



Hauteur Hommes | M | Finale directe 1
1
2m03 DE MAGALHAES Simon SEM/93 899
1m85(O) / 1m89(-) / 1m93(O) / 1m97(O) / 2m00(XO) / 2m03(XXO) / 2m06(XXX)
Perche / TCM | M | Finale directe 1
2
4m72 HUBERT Jeremy JUM/98 879
3
4m57 GAVILLON Romain JUM/98 837
3
4m57 TAILLANDIER Antoine JUM/97 837
-
NC BARRE-LAFFAY Pierre JUM/97 0




05/06/16 - Championnat Auvergne C à S 1j AURILLAC - AUV - 015
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes





DELBEGUE Romane Longueur/CAF Finale directe 13 3m81 (-2.0) 467 CAF/99
FAVODON Elma Poids (3 Kg)/CAF Finale directe 2 11m73 648 CAF/00
GAUMONT Helene Hauteur / TCF Finale directe - NP 0 CAF/00
QUERON Mathilde Longueur/CAF Finale directe 3 5m11 (+2.0) 762 CAF/00
RENAUD Emilie 800m / TCF Finale directe 4 2'20''36 820 CAF/00
BAZELLE Pauline 800m / TCF Finale directe 6 2'23''04 780 ESF/94
MONEGER Fanny Longueur / TCF Finale directe 1 5m90 (+0.5) 945 ESF/94
MONEGER Fanny Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 1 11m20 615 ESF/94
TUTUNDJIAN Maelle Longueur / TCF Finale directe 2 5m38 (+0.0) 825 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 2 8m39 442 ESF/95
BONNET Fiona 200m / TCF Série 5 5 29''41 (-0.3) 705 JUF/97
Hommes





BIGET Florent 200m / TCM Finale 2 4 25''35 (+1.1) 544 CAM/00
BIGET Florent 200m / TCM Série 2 5 25''64 (-0.7) 515 CAM/00
BIGET Florent Hauteur / TCM Finale directe 7 1m55 445 CAM/00
CLERC Vincent 800m / TCM Finale directe 2 2'02''42 712 CAM/00
COUDERT Baptiste 400m Haies (84) / CAM Finale directe 2 59''42 752 CAM/00
PERRIN Robin 200m / TCM Série 2 4 25''15 (-0.7) 564 CAM/00
PERRIN Robin Hauteur / TCM Finale directe 2 1m73 613 CAM/00
TERRASSE Jordan 400m Haies (84) / CAM Finale directe 1 57''32 805 CAM/00
DINCAU Anthony 200m / TCM Série 2 3 24''17 (-0.7) 671 ESM/96
FALL Franck 200m / TCM Série 1 2 23''50 (-0.5) 749 ESM/94
MAGENTIES Remi 800m / TCM Finale directe 6 2'08''22 584 JUM/98
DOMERGUE Thomas 200m / TCM Série 4 2 23''10 (-0.2) 798 SEM/93
EZZAHAFE Abdenbi (MAR) 200m / TCM Série 3 4 24''66 (-0.1) 617 SEM/88
CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNO
Femmes





LOUIS Juliette 200m / TCF Série 2 6 29''11 (-0.3) 723 CAF/99
LOUIS Juliette Longueur/CAF Finale directe 10 4m43 (+1.7) 607 CAF/99
MATSOUMA Lesly 800m / TCF Finale directe 7 2'33''10 640 CAF/99
PAILLER Aurore Poids (3 Kg)/CAF Finale directe 5 9m52 511 CAF/99
PAILLER Aurore Javelot (500 G)/CAF Finale directe 2 35m85 597 CAF/99
RAGUENEAU Celia Poids (3 Kg)/CAF Finale directe 4 9m96 538 CAF/99
VASSAL Agathe Poids (3 Kg)/CAF Finale directe 3 10m28 558 CAF/99
MAISONNEUVE Marthe 3 000m / TCF Finale directe 2 12'25''50 530 ESF/95
BONNET Laura 200m / TCF Finale 2 6 28''12 (+0.1) 785 JUF/97
BONNET Laura 200m / TCF Série 6 3 28''25 (+0.0) 777 JUF/97
MAILHOT Charline 200m / TCF Finale 2 3 26''90 (+0.1) 864 JUF/98
MAILHOT Charline 200m / TCF Série 4 2 27''06 (-0.4) 853 JUF/98
WILLE Olivia 200m / TCF Série 2 3 28''30 (-0.3) 773 JUF/98
WILLE Olivia Longueur / TCF Finale directe 4 4m55 (-0.1) 634 JUF/98
Hommes





DANY Ryan 200m / TCM Finale 2 5 25''44 (+1.1) 535 CAM/99
DANY Ryan 200m / TCM Série 1 5 25''60 (-0.5) 519 CAM/99
GIF Maxime 3 000m / TCM Finale directe 4 11'23''60 200 CAM/99
MAISONNEUVE Clement Longueur/CAM Finale directe 1 6m15 (+0.0) 742 CAM/99
MAISONNEUVE Clement Poids (5 Kg) / CAM-VEM Finale directe 1 13m66 740 CAM/99
MAISONNEUVE Clement Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1 49m80 635 CAM/99
LEROUX Alexandre 200m / TCM Série 5 1 24''32 (-0.4) 654 JUM/97
LEROUX Alexandre Longueur / TCM Finale directe 4 6m34 (+0.3) 781 JUM/97
ROBINET Adrien Hauteur / TCM Finale directe 10 1m52 417 JUM/98
ROBINET Adrien Poids (6 Kg)/JUM Finale directe 1 10m89 575 JUM/98
FRANCOIS Philippe Hauteur / TCM Finale directe 5 1m61 501 VEM/71
FRANCOIS Philippe Poids (7.26 Kg) Finale directe 1 11m68 622 VEM/71
FRANCOIS Philippe Javelot (800 G) / TCM Finale directe 1 37m40 459 VEM/71
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes





DE ROQUETAILLADE Audrey Poids (3 Kg)/CAF Finale directe 1 12m55 698 CAF/99
DE ROQUETAILLADE Audrey Javelot (500 G)/CAF Finale directe - NP 0 CAF/99
GAVIOLI Sidonie Longueur/CAF Finale directe 4 4m93 (+1.5) 721 CAF/00
LEPAROUX Cassandre 800m / TCF Finale directe 3 2'29''49 689 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 200m / TCF Finale 1 2 26''66 (+1.1) 880 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 200m / TCF Série 2 2 26''85 (-0.3) 867 CAF/00
MEMETEAU Marie 800m / TCF Finale directe 2 2'26''83 726 CAF/00
MEMETEAU Marie 200m / TCF Série 4 4 28''86 (-0.4) 739 CAF/00
SOUCHE Anne-laure Javelot (500 G)/CAF Finale directe 1 41m58 704 CAF/00
COMBES Emilie Hauteur / TCF Finale directe 3 1m48 650 ESF/94
DISSEIX Marine 200m / TCF Finale 2 2 26''65 (+0.1) 880 ESF/95
DISSEIX Marine 200m / TCF Série 2 1 26''50 (-0.3) 890 ESF/95
FERVAL Camille 800m / TCF Finale directe 3 2'19''92 827 ESF/95
MARTIN Lucile 200m / TCF Série 5 1 28''43 (-0.3) 765 ESF/96
SOLEILHAC Coralie 800m / TCF Finale directe 6 2'47''59 463 ESF/95
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF Finale 2 1 25''37 (+0.1) 968 ESF/96
VEYSSIERE Marjorie 200m / TCF Série 4 1 25''40 (-0.4) 966 ESF/96
COLLAY Nora Hauteur / TCF Finale directe 1 1m61 788 JUF/98
VALETTE Candice 200m / TCF Finale 2 5 27''65 (+0.1) 815 JUF/97
VALETTE Candice 200m / TCF Série 3 1 27''94 (-0.1) 796 JUF/97
VALETTE Candice Longueur / TCF Finale directe 5 4m54 (+0.5) 632 JUF/97
IZOULET Marion 800m / TCF Finale directe 1 2'26''17 735 SEF/84
RENAUDET Camille Longueur / TCF Finale directe 3 5m34 (+0.1) 815 SEF/88
VINIER Amelie 800m / TCF Finale directe 2 2'17''57 862 SEF/91
Hommes





DUBANT Pierre-louis 200m / TCM Série 1 - NP (-0.5) 0 CAM/99
DUBANT Pierre-louis Hauteur / TCM Finale directe 1 2m00 870 CAM/99
PERROT Guillaume 200m / TCM Finale 2 3 25''21 (+1.1) 558 CAM/00
PERROT Guillaume 200m / TCM Série 1 4 25''16 (-0.5) 563 CAM/00
BALLANI Leo 200m / TCM Finale 1 6 23''95 (+1.3) 696 ESM/95
BALLANI Leo 200m / TCM Série 4 4 24''10 (-0.2) 679 ESM/95
GUILLEMAT Gaetan 800m / TCM Finale directe 1 1'54''17 915 ESM/95
OUASSEL Tom Longueur / TCM Finale directe 1 6m85 (-1.2) 886 ESM/95
HEBERT Florian 200m / TCM Finale 1 1 22''87 (+1.3) 827 JUM/97
HEBERT Florian 200m / TCM Série 3 1 23''09 (-0.1) 799 JUM/97
PRADAL Adrien Longueur / TCM Finale directe - NC 0 JUM/98
REIGNAT Paul-jerry Longueur / TCM Finale directe 2 6m41 (+1.8) 796 JUM/98
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00