www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX AUVERGNE EN SALLE 2016 : la relève arrive...
Commentez cette actualité
14 Mars 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Des performances, de nombreux records personnels pour nos jeunes athlètes BE, MI lors des régionaux en salle.


06/03/16 - Régionaux Be-Mi AUBIERE - AUV - 063
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes






BARBIER BALEQUIN Andrea 50m - Salle / BEF Finale directe 1 7''74 30 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea Longueur - Salle / BEF Finale directe 6 3m57 22 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 27 6m25 19 BEF/04
BARBIER BALEQUIN Andrea Triathlon - Salle / BEF Résultat 34 71 pts R5 BEF/04
CERVERA Louise 50m - Salle / BEF Finale directe 4 8''88 15 BEF/03
CERVERA Louise Hauteur - Salle / BEF Finale directe 8 1m12 19 BEF/03
CERVERA Louise Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 10 5m65 15 BEF/03
CERVERA Louise Triathlon - Salle / BEF Résultat 75 49 pts D2 BEF/03
DEVIDAL Maelle 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 2 9''28 31 BEF/03
DEVIDAL Maelle Longueur - Salle / BEF Finale directe 1 3m98 28 BEF/03
DEVIDAL Maelle Triple - Salle/BEF Finale directe 1 8m49 25 BEF/03
EL KHOU Yasmine 1 000m - Salle / BEF Finale directe 10 3'50''58 24 BEF/03
EL KHOU Yasmine 50m - Salle / BEF Finale directe 5 8''22 22 BEF/03
EL KHOU Yasmine Hauteur - Salle / BEF Finale directe 4 1m26 28 BEF/03
EL KHOU Yasmine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 15 5m28 13 BEF/03
EL KHOU Yasmine Triathlon - Salle / BEF Résultat 41 65 pts R6 BEF/03
FAVODON Thais 50m - Salle / BEF Finale directe 2 7''80 29 BEF/03
FAVODON Thais 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 9''35 30 BEF/03
FAVODON Thais Perche - Salle/TCC 1m20 Finale directe 1 2m25 34 BEF/03
FAVODON Thais Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 1 9m78 32 BEF/03
FAVODON Thais Triathlon - Salle / BEF Résultat 7 96 pts R3 BEF/03
JACOB Manon 50m - Salle / BEF Finale directe 3 7''89 28 BEF/04
JACOB Manon Longueur - Salle / BEF Finale directe 7 3m50 21 BEF/04
JACOB Manon Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 7m54 24 BEF/04
JACOB Manon Triathlon - Salle / BEF Résultat 32 73 pts R5 BEF/04
LEITE PEREIRA Clara 50m - Salle / BEF Finale directe 6 8''01 25 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 4 9''62 27 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Longueur - Salle / BEF Finale directe 17 3m71 24 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 14 7m08 22 BEF/03
LEITE PEREIRA Clara Triathlon - Salle / BEF Résultat 27 76 pts R5 BEF/03
SUBILEAU Charline 50m - Salle / BEF Finale directe 5 8''48 18 BEF/03
SUBILEAU Charline Longueur - Salle / BEF Finale directe 16 3m10 16 BEF/03
SUBILEAU Charline Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 21 4m96 11 BEF/03
SUBILEAU Charline Triathlon - Salle / BEF Résultat 82 45 pts D2 BEF/03
TERPEREAU Perrine 50m - Salle / BEF Finale directe 7 7''93 27 BEF/04
TERPEREAU Perrine Longueur - Salle / BEF Finale directe 15 3m74 24 BEF/04
TERPEREAU Perrine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 7 5m97 17 BEF/04
TERPEREAU Perrine Triathlon - Salle / BEF Résultat 37 68 pts R6 BEF/04
BERNET Louise 50m - Salle / MIF Finale directe - NP 0 MIF/01
BERUBE Losamene 50m - Salle / MIF Finale directe 2 7''68 24 MIF/02
BERUBE Losamene Hauteur - Salle / MIF Finale directe 8 1m30 22 MIF/02
BERUBE Losamene Longueur - Salle / MIF Finale directe 5 4m04 23 MIF/02
BERUBE Losamene Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 4 8m10 26 MIF/02
BERUBE Losamene Triathlon - Salle / MIF Résultat 32 73 pts R4 MIF/02
BOUCHET Marine 50m - Salle / MIF Finale directe 4 7''22 33 MIF/01
BOUCHET Marine 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 1 8''13 40 MIF/01
BOUCHET Marine Longueur - Salle / MIF Finale directe 7 4m51 29 MIF/01
BOUCHET Marine Triple - Salle/MIF Finale directe 3 9m38 24 MIF/01
BOUCHET Marine Triathlon - Salle / MIF Résultat 1 102 pts IR3 MIF/01
DAMIT Garance 50m - Salle / MIF Finale directe 6 7''86 20 MIF/01
DAMIT Garance Longueur - Salle / MIF Finale directe 1 4m50 29 MIF/01
DAMIT Garance Triple - Salle/MIF Finale directe 1 9m43 24 MIF/01
DAMIT Garance Triathlon - Salle / MIF Résultat 31 73 pts R4 MIF/01
GARRACHON Marine 50m - Salle / MIF Finale directe 3 7''47 28 MIF/02
GARRACHON Marine 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 3 8''61 34 MIF/02
GARRACHON Marine Hauteur - Salle / MIF Finale directe 3 1m42 29 MIF/02
GARRACHON Marine Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 9 7m22 22 MIF/02
GARRACHON Marine Triathlon - Salle / MIF Résultat 8 91 pts R1 MIF/02
GAUTHIER Agathe 1 000m - Salle / MIF Finale directe 1 3'25''38 31 MIF/01
GAUTHIER Agathe 50m - Salle / MIF Finale directe 3 7''54 27 MIF/01
MICHALLON Chloe 50m - Salle / MIF Finale directe 3 8''43 15 MIF/02
MICHALLON Chloe Longueur - Salle / MIF Finale directe 6 3m50 16 MIF/02








SERODIO Lea 50m - Salle / MIF Finale directe 1 7''33 31 MIF/02
SERODIO Lea Longueur - Salle / MIF Finale directe 15 4m20 25 MIF/02
SERODIO Lea Triple - Salle/MIF Finale directe 2 9m41 24 MIF/02
SERODIO Lea Triathlon - Salle / MIF Résultat 17 80 pts R3 MIF/02
Hommes
CAMPOS PONCETTA Vicente 50m - Salle / BEM Finale directe 7 8''02 21 BEM/03
CAMPOS PONCETTA Vicente Longueur - Salle / BEM Finale directe 3 3m87 23 BEM/03
CAMPOS PONCETTA Vicente Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 15 4m79 11 BEM/03
CAMPOS PONCETTA Vicente Triathlon - Salle / BEM Résultat 45 55 pts D1 BEM/03
COURTONNE Colas 50m - Salle / BEM Finale directe 3 8''41 17 BEM/03
COURTONNE Colas Longueur - Salle / BEM Finale directe 2 3m94 24 BEM/03
COURTONNE Colas Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 16 5m66 16 BEM/03
COURTONNE Colas Triathlon - Salle / BEM Résultat 39 57 pts D1 BEM/03
EISENBERG Sasha 50m - Salle / BEM Finale directe 3 7''37 32 BEM/03
EISENBERG Sasha 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 1 8''57 35 BEM/03
EISENBERG Sasha Hauteur - Salle / BEM Finale directe 1 1m54 38 BEM/03
EISENBERG Sasha Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 9m28 30 BEM/03
EISENBERG Sasha Triathlon - Salle / BEM Résultat 1 105 pts R2 BEM/03
GAZONNAUD Flavien 50m - Salle / BEM Finale directe 8 8''74 15 BEM/03
GAZONNAUD Flavien Hauteur - Salle / BEM Finale directe 13 m95 3 BEM/03
GAZONNAUD Flavien Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 20 4m47 9 BEM/03
GAZONNAUD Flavien Triathlon - Salle / BEM Résultat 74 27 pts D6 BEM/03
MAS Hugo 50m - Salle / BEM Finale directe 7 9''17 12 BEM/04
PEYRIN Simon 1 000m - Salle / BEM Finale directe 10 4'08''48 15 BEM/04
RIBEIRO Nicolas 50m - Salle / BEM Finale directe 7 8''73 15 BEM/03
RIBEIRO Nicolas Hauteur - Salle / BEM Finale directe 10 1m12 14 BEM/03
RIBEIRO Nicolas Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 23 3m82 5 BEM/03
RIBEIRO Nicolas Triathlon - Salle / BEM Résultat 71 34 pts D5 BEM/03
ROBIN Cyril 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 4 10''43 18 BEM/03
ROBIN Cyril Longueur - Salle / BEM Finale directe 11 3m30 16 BEM/03
THOMAS Jeremy 50m - Salle / BEM Finale directe 8 8''05 20 BEM/03
THOMAS Jeremy Hauteur - Salle / BEM Finale directe 7 1m24 22 BEM/03
THOMAS Jeremy Longueur - Salle / BEM Finale directe 8 4m06 25 BEM/03
ANDRAL Remi Triple - Salle/MIM Finale directe 9 8m44 10 MIM/01
BENYAKHLEF Zakaria 1 000m - Salle / MIM Finale directe 10 3'38''26 15 MIM/02
BENYAKHLEF Zakaria 50m - Salle / MIM Finale directe 8 8''41 11 MIM/02
BENYAKHLEF Zakaria Hauteur - Salle / MIM Finale directe 2 1m32 16 MIM/02
BENYAKHLEF Zakaria Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 14 3m77 1 MIM/02
BENYAKHLEF Zakaria Triathlon - Salle / MIM Résultat 70 42 pts D3 MIM/02
BLANCHARD Pierre 1 000m - Salle / MIM Finale directe 4 3'29''77 17 MIM/02
BLANCHARD Pierre Hauteur - Salle / MIM Finale directe 4 1m28 14 MIM/02
BLANCHARD Pierre Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 13 5m08 6 MIM/02
BLANCHARD Pierre Triathlon - Salle / MIM Résultat 74 37 pts D4 MIM/02
DEVIDAL Antonin Hauteur - Salle / MIM Finale directe 1 1m50 25 MIM/01
DEVIDAL Antonin Triple - Salle/MIM Finale directe 5 9m80 18 MIM/01
JARAMILLO Nicolas 50m - Salle / MIM Finale directe 2 6''63 34 MIM/01
JARAMILLO Nicolas 50m Haies (84)-salle / MI Finale directe 1 8''37 29 MIM/01
JARAMILLO Nicolas Longueur - Salle / MIM Finale directe 3 5m59 33 MIM/01
JARAMILLO Nicolas Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 1 12m22 33 MIM/01
JARAMILLO Nicolas Triathlon - Salle / MIM Résultat 7 100 pts IR3 MIM/01
PIRES Louis 1 000m - Salle / MIM Finale directe 8 3'00''88 30 MIM/01
POMMIER Marcus 1 000m - Salle / MIM Finale directe 1 3'16''24 20 MIM/02
RENAUD Valentin 1 000m - Salle / MIM Finale directe 7 3'00''81 30 MIM/01
RENAUD Valentin 50m - Salle / MIM Finale directe 1 6''90 28 MIM/01
RENAUD Valentin Longueur - Salle / MIM Finale directe 11 4m85 24 MIM/01
RENAUD Valentin Triathlon - Salle / MIM Résultat 18 82 pts R3 MIM/01
CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNO
Femmes
BERNARD Juliette 50m - Salle / BEF Finale directe 4 8''73 16 BEF/04
BERNARD Juliette Longueur - Salle / BEF Finale directe 5 3m19 17 BEF/04
BERNARD Juliette Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 6m00 17 BEF/04
BERNARD Juliette Triathlon - Salle / BEF Résultat 70 50 pts D1 BEF/04
BLANCHARD Juliette 50m - Salle / BEF Finale directe 3 7''82 29 BEF/03
BLANCHARD Juliette Longueur - Salle / BEF Finale directe 8 4m09 29 BEF/03
BLANCHARD Juliette Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 18 6m72 21 BEF/03
BLANCHARD Juliette Triathlon - Salle / BEF Résultat 22 79 pts R5 BEF/03
CELLARIER Romane 50m - Salle / BEF Finale directe 8 8''58 18 BEF/03
CELLARIER Romane Longueur - Salle / BEF Finale directe 14 3m20 17 BEF/03
CELLARIER Romane Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 24 6m49 20 BEF/03
CELLARIER Romane Triathlon - Salle / BEF Résultat 62 55 pts D1 BEF/03
LHERMUSIER Justine 50m - Salle / BEF Finale directe 7 8''51 18 BEF/04
LHERMUSIER Justine Longueur - Salle / BEF Finale directe 15 3m11 16 BEF/04
LHERMUSIER Justine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 5m56 14 BEF/04
LHERMUSIER Justine Triathlon - Salle / BEF Résultat 76 48 pts D2 BEF/04
RODDIER Justine 50m - Salle / BEF Finale directe 4 8''41 19 BEF/03
RODDIER Justine Longueur - Salle / BEF Finale directe 4 3m63 23 BEF/03
RODDIER Justine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 6m74 21 BEF/03
RODDIER Justine Triathlon - Salle / BEF Résultat 46 63 pts R6 BEF/03
VIALLE Julia 50m - Salle / BEF Finale directe 4 7''71 31 BEF/03
VIALLE Julia Perche - Salle/TCC 1m20 Finale directe 5 1m95 24 BEF/03
VIALLE Julia Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 9m60 32 BEF/03
VIALLE Julia Triathlon - Salle / BEF Résultat 16 87 pts R4 BEF/03
CORNEMILLOT Marie 50m - Salle / MIF Finale directe 3 7''90 20 MIF/02
CORNEMILLOT Marie Longueur - Salle / MIF Finale directe 12 3m86 20 MIF/02
CORNEMILLOT Marie Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 16 6m17 16 MIF/02
CORNEMILLOT Marie Triathlon - Salle / MIF Résultat 59 56 pts D1 MIF/02
QUINZI Louane 1 000m - Salle / MIF Finale directe 6 3'53''34 18 MIF/02
QUINZI Louane 50m - Salle / MIF Finale directe 1 8''02 18 MIF/02
QUINZI Louane Longueur - Salle / MIF Finale directe 8 3m95 22 MIF/02
QUINZI Louane Triathlon - Salle / MIF Résultat 58 58 pts D1 MIF/02
RAVEL-URDICIAN Marie 1 000m - Salle / MIF Finale directe 5 3'30''07 28 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie 50m - Salle / MIF Finale directe 5 7''86 20 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie Longueur - Salle / MIF Finale directe 10 3m86 20 MIF/01
RAVEL-URDICIAN Marie Triathlon - Salle / MIF Résultat 39 68 pts R5 MIF/01
ROCHETTE Elena 50m - Salle / MIF Finale directe 5 8''21 17 MIF/02
ROCHETTE Elena Longueur - Salle / MIF Finale directe 14 3m76 19 MIF/02
ROCHETTE Elena Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 15 6m18 16 MIF/02
ROCHETTE Elena Triathlon - Salle / MIF Résultat 65 52 pts D1 MIF/02
VERNAY Axelle 50m - Salle / MIF Finale directe 7 7''40 30 MIF/01
VERNAY Axelle Longueur - Salle / MIF Finale directe 8 4m40 28 MIF/01
VERNAY Axelle Triple - Salle/MIF Finale directe 5 8m86 20 MIF/01
VERNAY Axelle Triathlon - Salle / MIF Résultat 21 78 pts R4 MIF/01
Hommes
LOTT Brandon 50m - Salle / BEM Finale directe 4 7''41 31 BEM/03
LOTT Brandon Longueur - Salle / BEM Finale directe 9 3m96 24 BEM/03
LOTT Brandon Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 9 6m43 20 BEM/03
LOTT Brandon Triathlon - Salle / BEM Résultat 16 75 pts R5 BEM/03
NETO Cyprien 50m - Salle / BEM Finale directe 8 9''41 10 BEM/04
NETO Cyprien Longueur - Salle / BEM Finale directe 12 3m12 13 BEM/04
NETO Cyprien Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 12 5m12 13 BEM/04
NETO Cyprien Triathlon - Salle / BEM Résultat 69 36 pts D4 BEM/04
RAPPIN Eddy 50m - Salle / BEM Finale directe 3 7''64 27 BEM/04
RAPPIN Eddy Hauteur - Salle / BEM Finale directe 5 1m32 26 BEM/04
RAPPIN Eddy Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 6m71 21 BEM/04
RAPPIN Eddy Triathlon - Salle / BEM Résultat 20 74 pts R5 BEM/04
VINCENT Charly 50m - Salle / BEM Finale directe 3 8''89 14 BEM/04
VINCENT Charly Longueur - Salle / BEM Finale directe 10 3m23 15 BEM/04
VINCENT Charly Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 16 4m73 11 BEM/04
VINCENT Charly Triathlon - Salle / BEM Résultat 66 40 pts D3 BEM/04
BARDOT Baptiste 50m - Salle / MIM Finale directe 2 7''75 16 MIM/02
BARDOT Baptiste Longueur - Salle / MIM Finale directe 6 4m13 17 MIM/02
BARDOT Baptiste Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 8 5m87 9 MIM/02
BARDOT Baptiste Triathlon - Salle / MIM Résultat 69 42 pts D3 MIM/02
BROSSARD Bastien 1 000m - Salle / MIM Finale directe 12 3'18''23 19 MIM/01
BROSSARD Bastien 50m - Salle / MIM Finale directe 1 7''70 16 MIM/01
BROSSARD Bastien Longueur - Salle / MIM Finale directe 10 4m07 16 MIM/01
BROSSARD Bastien Triathlon - Salle / MIM Résultat 60 51 pts D1 MIM/01
BRUNEL Alan 50m - Salle / MIM Finale directe 3 7''16 23 MIM/01
BRUNEL Alan Longueur - Salle / MIM Finale directe 4 4m48 20 MIM/01
BRUNEL Alan Triple - Salle/MIM Finale directe 7 9m48 16 MIM/01
BRUNEL Alan Triathlon - Salle / MIM Résultat 45 59 pts D1 MIM/01
CALAND Maxence 50m - Salle / MIM Finale directe 7 8''03 14 MIM/01
CALAND Maxence Hauteur - Salle / MIM Finale directe 5 1m44 22 MIM/01
CALAND Maxence Longueur - Salle / MIM Finale directe 3 4m36 19 MIM/01
CALAND Maxence Triathlon - Salle / MIM Résultat 54 55 pts D1 MIM/01
QUINZI Paul 1 000m - Salle / MIM Finale directe 1 3'05''08 27 MIM/02
QUINZI Paul Triple - Salle/MIM Finale directe 6 9m76 18 MIM/02
QUINZI Paul Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 10 7m76 18 MIM/02
QUINZI Paul Triathlon - Salle / MIM Résultat 38 63 pts R6 MIM/02
TIXIER Benjamin 50m - Salle / MIM Finale directe 7 7''97 14 MIM/02
TIXIER Benjamin Longueur - Salle / MIM Finale directe 13 4m00 16 MIM/02
TIXIER Benjamin Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 13 7m34 16 MIM/02
TIXIER Benjamin Triathlon - Salle / MIM Résultat 66 46 pts D2 MIM/02
CLERMONTAA - S/L FJEP LEMPDES
Femmes
DEJOUX Jalna 50m - Salle / BEF Finale directe 3 8''67 17 BEF/04
DEJOUX Jalna Longueur - Salle / BEF Finale directe 18 2m55 9 BEF/04
DEJOUX Jalna Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 27 4m60 8 BEF/04
DEJOUX Jalna Triathlon - Salle / BEF Résultat 93 34 pts D5 BEF/04
LE FAILLER Albane 50m - Salle / BEF Finale directe 3 8''71 16 BEF/04
LE FAILLER Albane Longueur - Salle / BEF Finale directe 10 2m98 14 BEF/04
LE FAILLER Albane Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 24 4m79 10 BEF/04
LE FAILLER Albane Triathlon - Salle / BEF Résultat 89 40 pts D3 BEF/04
Hommes
BRUNEL Owen 50m - Salle / BEM Finale directe 1 7''25 34 BEM/03
BRUNEL Owen Longueur - Salle / BEM Finale directe 2 4m52 30 BEM/03
BRUNEL Owen Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 8 6m61 21 BEM/03
BRUNEL Owen Triathlon - Salle / BEM Résultat 10 85 pts R4 BEM/03
DALLE Matteo 50m - Salle / MIM Finale directe 7 7''05 25 MIM/01
DALLE Matteo Longueur - Salle / MIM Finale directe 9 4m97 26 MIM/01
DALLE Matteo Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 7 6m27 11 MIM/01
DALLE Matteo Triathlon - Salle / MIM Résultat 40 62 pts R6 MIM/01
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON
Femmes
DAMIENS Diane 50m - Salle / BEF Finale directe 2 8''39 19 BEF/04
DAMIENS Diane Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 16 6m83 21 BEF/04
KOFFI Camille 50m - Salle / BEF Finale directe 6 8''52 18 BEF/04
KOFFI Camille 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 4 11''24 16 BEF/04
KOFFI Camille Hauteur - Salle / BEF Finale directe 7 1m16 22 BEF/04
KOFFI Camille Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe - NP 0 BEF/04
KOFFI Camille Triathlon - Salle / BEF Résultat 61 56 pts D1 BEF/04
LAFFITTE Anne-charlotte 50m - Salle / BEF Finale directe 1 8''12 23 BEF/04
LAFFITTE Anne-charlotte Longueur - Salle / BEF Finale directe 23 2m87 13 BEF/04
ROCHE Agathe 50m - Salle / BEF Finale directe 4 7''88 28 BEF/03
ROCHE Agathe Longueur - Salle / BEF Finale directe 14 3m75 25 BEF/03
ROCHE Agathe Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 28 5m88 16 BEF/03
ROCHE Agathe Triathlon - Salle / BEF Résultat 36 69 pts R6 BEF/03
SOW Cecilia 50m - Salle / BEF Finale directe 7 8''52 18 BEF/03
TISSOT Lou 1 000m - Salle / BEF Finale directe 13 4'01''02 19 BEF/03
ANDRE Elise 1 000m - Salle / MIF Finale directe 7 3'33''98 27 MIF/02
BOISSONNET Marine 50m - Salle / MIF Finale directe 3 7''20 34 MIF/01
BOISSONNET Marine 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 5 8''71 33 MIF/01
BOISSONNET Marine Longueur - Salle / MIF Finale directe 2 4m68 32 MIF/01
BOISSONNET Marine Triathlon - Salle / MIF Résultat 3 99 pts IR4 MIF/01
DURIER Alice 50m - Salle / MIF Finale directe 2 7''19 34 MIF/02
DURIER Alice 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 6 9''00 30 MIF/02
DURIER Alice Longueur - Salle / MIF Finale directe 3 4m64 31 MIF/02
DURIER Alice Triathlon - Salle / MIF Résultat 5 95 pts IR4 MIF/02
JALLADE Lisa 50m - Salle / MIF Finale directe 7 7''64 25 MIF/02
JALLADE Lisa Perche - Salle/TCC 1m80 Finale directe 4 2m70 32 MIF/02
JALLADE Lisa Longueur - Salle / MIF Finale directe 9 4m36 27 MIF/02
JALLADE Lisa Triathlon - Salle / MIF Résultat 15 84 pts R3 MIF/02
LESTRADE Camille Perche - Salle/TCC 1m80 Finale directe 10 2m10 20 MIF/01
OLAGNIER Louise 50m - Salle / MIF Finale directe 2 7''41 30 MIF/01
OLAGNIER Louise Longueur - Salle / MIF Finale directe 5 4m60 31 MIF/01
RONGIER Charlotte Perche - Salle/TCC 1m80 Finale directe 3 3m10 40 MIF/01
VELUIRE Margaux 1 000m - Salle / MIF Finale directe 4 3'46''28 20 MIF/01
Hommes
BERTRAND Mathis 50m - Salle / BEM Finale directe 2 7''33 32 BEM/03
BERTRAND Mathis Perche - Salle/TCC 1m20 Finale directe 4 2m10 26 BEM/03
BERTRAND Mathis Longueur - Salle / BEM Finale directe 4 4m38 29 BEM/03
CHEYNOUX Valentin 1 000m - Salle / BEM Finale directe 11 3'40''06 21 BEM/04
FILHON Remi 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 6 9''65 24 BEM/04
FILHON Remi Hauteur - Salle / BEM Finale directe 7 1m24 22 BEM/04
FILHON Remi Perche - Salle/TCC 1m80 Finale directe 4 2m70 38 BEM/04
FILHON Remi Longueur - Salle / BEM Finale directe 12 3m85 23 BEM/04
FILHON Remi Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 6m16 19 BEM/04
FILHON Remi Triathlon - Salle / BEM Résultat 13 81 pts R4 BEM/04
FUSTER Nicolas 1 000m - Salle / BEM Finale directe 4 3'49''12 18 BEM/04
GONZALEZ Adam 50m - Salle / BEM Finale directe 2 7''53 29 BEM/03
GONZALEZ Adam Hauteur - Salle / BEM Finale directe 4 1m34 27 BEM/03
GONZALEZ Adam Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 1 9m56 31 BEM/03
GONZALEZ Adam Triathlon - Salle / BEM Résultat 7 87 pts R4 BEM/03
MADEBENE Paul 1 000m - Salle / BEM Finale directe 10 3'36''28 23 BEM/03
TOURNEMILLE Arno 50m - Salle / BEM Finale directe 6 8''64 16 BEM/03
TOURNEMILLE Arno Longueur - Salle / BEM Finale directe 10 3m35 16 BEM/03
AGUER Tom 1 000m - Salle / MIM Finale directe 2 3'08''30 25 MIM/02
BAUMADIER Jeremy 50m - Salle / MIM Finale directe - NP 0 MIM/01
BAUMADIER Jeremy Hauteur - Salle / MIM Finale directe 7 1m36 18 MIM/01
BAUMADIER Jeremy Perche - Salle/TCC 1m80 Finale directe 7 2m50 24 MIM/01
BEAL Theo 50m - Salle / MIM Finale directe 2 7''06 25 MIM/02
BEAL Theo Longueur - Salle / MIM Finale directe 8 5m20 28 MIM/02
BEAL Theo Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 7 8m78 22 MIM/02
BEAL Theo Triathlon - Salle / MIM Résultat 27 75 pts R4 MIM/02
BRINGER Esteban 1 000m - Salle / MIM Finale directe 5 3'12''96 23 MIM/02
BRINGER Matteo 1 000m - Salle / MIM Finale directe 8 3'22''79 18 MIM/02
CARUANA Jules 1 000m - Salle / MIM Finale directe 2 2'54''44 34 MIM/01
CORNELOUP Matias 1 000m - Salle / MIM Finale directe 9 3'07''99 26 MIM/02
LOUBET Benjamin 1 000m - Salle / MIM Finale directe 4 2'57''53 32 MIM/02
LOUBET Benjamin 50m - Salle / MIM Finale directe 5 6''98 27 MIM/02
LOUBET Benjamin Hauteur - Salle / MIM Finale directe 2 1m48 24 MIM/02
LOUBET Benjamin Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 2 10m88 29 MIM/02
LOUBET Benjamin Triathlon - Salle / MIM Résultat 14 88 pts R2 MIM/02
MUCRET Bryan 50m - Salle / MIM Finale directe 1 6''41 39 MIM/02
MUCRET Bryan Longueur - Salle / MIM Finale directe 1 6m02 37 MIM/02
PEYRIN Mathis 1 000m - Salle / MIM Finale directe 6 2'59''78 31 MIM/01
TOURY Lucas Hauteur - Salle / MIM Finale directe 4 1m46 23 MIM/01
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00