www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
DEPLACEMENT NANTES - modifié le 12 / 02 / 2016
Commentez cette actualité
9 Février 2016 - Secrétariat
DEPLACEMENT NANTES - modifié le 12 / 02 / 2016
DEPLACEMENT NANTES (modifié le 12 / 02 / 2016 à 9h00)
 
Voilà l'organisation du déplacement  :
 
RDV devant le stadium . Pour les départ du samedi prévoir un repas tiré du sac.
 
Vendredi départ 14h30 : mini bus avec barres (conducteur : BAILLY Joël)
MAURIN REMI
BAMBOCK WILFRIED
ROGER OCEANE (merci de la prévenir car je n'ai pas son adresse mail)
FILHON BENOIT (2ème conducteur)
SENSEVER MAEVA
CORNELOUP ELISE
BONHOMME  HONORE DUANE
TOUMI MOHAMED
 
Samedi départ 6h30 : voiture avec barres (conducteur : LEMONNIER FABRICE)
HONORE CAROLINE (2ème conducteur)
ROUZIERE YOANN
MARTINS MARGAUX
CHAUFFRUT GAUTHIER
 
Samedi départ 9h00 : mini bus sans barres (conducteur : PASCAL GWIZDZ)
LESTRADE BENOIT (2ème conducteur)
IVA CHARLOTTE
GAVILLON ROMAIN
TAILLANDIER ANTOINE
GUILLAUME KEVIN
CORNU ALTAN
CLERC VINCENT
RENAUD EMILIE
 
Samedi départ 8h00 : voiture sans barres (conducteur : VALETTE Christophe)
ISABELLE CANET (2ème conducteur)
CANET MATHILDE
CHAZAREIX LEA
VALETTE CANDICE
 
Samedi départ 7h30 : voiture sans barres (conducteur : KORMENDI ATTILA)
DUBANT PIERRE LOUIS
MATSOUMA TYPHAINE
REIGNAT PAUL JERRY
 
L'hôtel est l'Ibis Nantes Treillieres - 1 rue Lavosier - 44119 TREILLIERES.
 
Voici la répartition des chambres :
 

VENDREDI

 

CHAMBRE SINGLE

1-      BAILLY Joel

2-      FILHON BENOIT

 

CHAMBRE A 2 LITS SEPARES

1-      MAURIN REMI + BAMBOCK WILFRIED

2-      CORNELOUP ELISE  + SENSEVER MAEVA

3-      BONHOMME  HONORE DUANE + TOUMI MOHAMED

4-      ROGER OCEANE

 

SAMEDI

 

CHAMBRE SINGLE

1 -BAILLY Joel

2 - FILHON BENOIT

3 - LEMONNIER FABRICE

4 - HONORE CAROLINE

5 - PASCAL GWIZDZ

6- LESTRADE BENOIT

7 - VALETTE Christophe

8 -KORMENDI ATTILA

9 - LAURENT PIERRICK

10-ISABELLE CANET

 

CHAMBRE A 2 LITS SEPARES

1-      MAURIN REMI + BAMBOCK WILFRIED

2-      CORNELOUP ELISE  + SENSEVER MAEVA

3-      BONHOMME  HONORE DUANE + TOUMI MOHAMED

4-      ROGER OCEANE + CANET MATHILDE

5-      ROUZIERE YOANN + CHAUFFRUT GAUTHIER

6-      GAVILLON ROMAIN + TAILLANDIER ANTOINE

7-      MARTINS MARGAUX + IVA CHARLOTTE

8-      GUILLAUME KEVIN + CORNU ALTAN

9-      CLERC VINCENT + DUBANT PIERRE LOUIS

10-   CHAZAREIX LEA + VALETTE CANDICE

11-   RENAUD EMILIE + MATSOUMA TYPHAINE

12-   REIGNAT PAUL JERRY

13-      ZOE  MOUILLET + JEROME MOUILLET

 
Merci aux conducteurs d'aller chercher les véhicules chez LAMY location à partir de vendredi 8h00.
 
Merci de vous arranger entre vous pour faire partir les perches avec les véhicules à barres.
 
Prévoir de Prévenir Océane ROGER (je n'ai pas son adresse mail) .
 
 
Cordialement,
 
Emilie FAURE
Secrétaire Administrative
-----------------------------------------------------------
CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
Stadium Jean Pellez - 44 rue pasteur
63170 Aubière
04.73.27.90.88
http://clermont.athle.com
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00