www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Championnats régionaux triathlons Benjamins Minimes
Commentez cette actualité
7 Février 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Championnats régionaux triathlons Benjamins Minimes
Les athlètes BE et MI des différentes sections du Clermont Athlétisme Auvergne ont participé aux régionaux d'Auvergne de triathlons. 

Découverte de la compétition pour les nouveaux licenciés, records améliorés pour les "anciens" lors de cette journée au stadium Pellez.


6/02/16 - Triathlon 63 Benjamin(e)s / Minimes AUBIERE - AUV - 063
CLERMONTAA - S/L STADE CLERMONTOIS
Femmes



AFONSO Clara Triathlon - Salle / BEF 38 pts D4 BEF/03
CALVO Cecile Triathlon - Salle / BEF 54 pts D1 BEF/03
DAMIENS Diane Triathlon - Salle / BEF 55 pts D1 BEF/04
GASTAMBIDE Nina Triathlon - Salle / BEF 44 pts D3 BEF/03
LAFFITTE Anne-charlotte Triathlon - Salle / BEF 47 pts D2 BEF/04
ROCHE Agathe Triathlon - Salle / BEF 73 pts R5 BEF/03
BOISSONNET Marine Triathlon - Salle / MIF 93 pts R1 MIF/01
DURIER Alice Triathlon - Salle / MIF 90 pts R1 MIF/02
JALLADE Lisa Triathlon - Salle / MIF 86 pts R2 MIF/02
OLAGNIER Louise Triathlon - Salle / MIF 70 pts R4 MIF/01
RONGIER Charlotte Triathlon - Salle / MIF 91 pts R1 MIF/01
Hommes



BERTRAND Mathis Triathlon - Salle / BEM 81 pts R4 BEM/03
FILHON Remi Triathlon - Salle / BEM 77 pts R5 BEM/04
FRONTEZAK Lucas Triathlon - Salle / BEM 39 pts D4 BEM/04
FUSTER Nicolas Triathlon - Salle / BEM 45 pts D2 BEM/04
LOUBET Benjamin Triathlon - Salle / MIM 84 pts R3 MIM/02
MUCRET Bryan Triathlon - Salle / MIM 92 pts R1 MIM/02
TOURY Lucas Triathlon - Salle / MIM 61 pts R6 MIM/01
CLERMONTAA - S/L AS MONTFERRAN
Femmes



BARBIER BALEQUIN Andrea Triathlon - Salle / BEF 57 pts D1 BEF/04
BELMAHI Jasmine Triathlon - Salle / BEF 63 pts R6 BEF/03
DEGIRONDE Mae Triathlon - Salle / BEF 72 pts R5 BEF/03
DEVIDAL Maelle Triathlon - Salle / BEF 83 pts R4 BEF/03
EL KHOU Yasmine Triathlon - Salle / BEF 64 pts R6 BEF/03
FAVODON Thais Triathlon - Salle / BEF 89 pts R4 BEF/03
HEBRAUD Emilie Triathlon - Salle / BEF 50 pts D1 BEF/03
PEREIRA Fredique Triathlon - Salle / BEF 78 pts R5 BEF/03
PRONONCE Mahaut Triathlon - Salle / BEF 61 pts R6 BEF/03
ROUX Margaux Triathlon - Salle / BEF 82 pts R4 BEF/03
SUBILEAU Charline Triathlon - Salle / BEF 28 pts D6 BEF/03
BAU Camille Triathlon - Salle / MIF 44 pts D3 MIF/01
BERUBE Losamene Triathlon - Salle / MIF 63 pts R6 MIF/02
BLANCO-MAZIN Esther Triathlon - Salle / MIF 10 pts D8 MIF/02
BOUCHET Marine Triathlon - Salle / MIF 101 pts IR3 MIF/01
DAMIT Garance Triathlon - Salle / MIF 71 pts R4 MIF/01
DEPERT Zoe Triathlon - Salle / MIF 65 pts R5 MIF/02
GARRACHON Marine Triathlon - Salle / MIF 82 pts R3 MIF/02
GAUTHIER Agathe Triathlon - Salle / MIF 64 pts R6 MIF/01
HARLES Alicia Triathlon - Salle / MIF 27 pts D6 MIF/01
SERODIO Lea Triathlon - Salle / MIF 81 pts R3 MIF/02
Hommes



CAMPOS PONCETTA Vicente Triathlon - Salle / BEM 34 pts D5 BEM/03
COURTONNE Colas Triathlon - Salle / BEM 45 pts D2 BEM/03
EISENBERG Sasha Triathlon - Salle / BEM 102 pts R2 BEM/03
GAZONNAUD Flavien Triathlon - Salle / BEM 33 pts D5 BEM/03
RIBEIRO Nicolas Triathlon - Salle / BEM 29 pts D6 BEM/03
ROBIN Cyril Triathlon - Salle / BEM 53 pts D1 BEM/03
TOMIO Nicolas Triathlon - Salle / BEM 71 pts R5 BEM/03
ANDRAL Remi Triathlon - Salle / MIM 32 pts D5 MIM/01
BENYAKHLEF Zakaria Triathlon - Salle / MIM 25 pts D6 MIM/02
DEVIDAL Antonin Triathlon - Salle / MIM 54 pts D1 MIM/01
JARAMILLO Nicolas Triathlon - Salle / MIM 95 pts IR4 MIM/01
RENAUD Valentin Triathlon - Salle / MIM 75 pts R4 MIM/01
ZAWADZKI RODRIGUES Axel Triathlon - Salle / MIM 80 pts R3 MIM/01
CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNON
Femmes



BERNARD Juliette Triathlon - Salle / BEF 43 pts D3 BEF/04
BLANCHARD Juliette Triathlon - Salle / BEF 79 pts R5 BEF/03
DELRIEU Margot Triathlon - Salle / BEF 69 pts R6 BEF/03
LHERMUSIER Justine Triathlon - Salle / BEF 53 pts D1 BEF/04
CORNEMILLOT Marie Triathlon - Salle / MIF 57 pts D1 MIF/02
QUINZI Louane Triathlon - Salle / MIF 55 pts D1 MIF/02
ROCHETTE Elena Triathlon - Salle / MIF 52 pts D1 MIF/02
VERNAY Axelle Triathlon - Salle / MIF 78 pts R4 MIF/01
Hommes



GRANGEON Josselin Triathlon - Salle / BEM 53 pts D1 BEM/04
LOTT Brandon Triathlon - Salle / BEM 74 pts R5 BEM/03
RAPPIN Eddy Triathlon - Salle / BEM 69 pts R6 BEM/04
VINCENT Charly Triathlon - Salle / BEM 37 pts D4 BEM/04
BRUNEL Alan Triathlon - Salle / MIM 63 pts R6 MIM/01
TIXIER Benjamin Triathlon - Salle / MIM 52 pts D1 MIM/02
CLERMONTAA - S/L FJEP LEMPDES
Femmes



DEJOUX Jalna Triathlon - Salle / BEF 18 pts D8 BEF/04
SEVAL Maelys Triathlon - Salle / MIF 26 pts D6 MIF/01
Hommes



BRUNEL Owen Triathlon - Salle / BEM 76 pts R5 BEM/03
DALLE Matteo Triathlon - Salle / MIM 64 pts R6 MIM/01
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00