www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Meeting interrégional à Lyon : Valentin reprend de la hauteur
Commentez cette actualité
7 Février 2016 - l'équipe communication (Rédaction)
Meeting interrégional  à Lyon : Valentin reprend de la hauteur
Les athlètes présents lors de cette rencontre interrégionale Centre Est ("championnat interrégional bis" de la semaine dernière) ont pour certains améliorés leurs performances 2016 et leur record personnel. Cela permet de se positionner à une meilleure place dans les bilans nationaux (synonyme de qualifications pour les France Espoir et Nationaux de Rennes ou les France Elite à Aubière).

La meilleure performance est à mettre à l'actif de Valentin LAVILLENIE avec 5m62 à la perche.

06/02/16 - Rencontre Interrégionale Centre Est Cad-Sen LYON - R-A - 069
ALI MARI Yassine 200m - Salle / TCM Finale directe 1 22''19 968 N4 ESM/95
ARNAUD Sarah 200m - Salle / TCF Finale directe 4 27''47 861 R1 JUF/98
BARBOSA Paul 60m - Salle/TCM Finale Finale 4 4 7''56 722 R1 CAM/99
BARBOSA Paul 60m - Salle / TCM Série 6 3 7''53 735 IR4 CAM/99
BOLOSIER Ulrick Triple - Salle / TCM Finale directe 1 15m75 1013 N2 SEM/91
COLLAY Nora Hauteur - Salle / TCF Finale directe - NC 0 JUF/98
COMBES Emilie Hauteur - Salle / TCF Finale directe 4 1m53 703 R1 ESF/94
CORNELOUP Elise Perche - Salle / TCF Finale directe 2 3m36 761 IR1 JUF/98
DE MAGALHAES Simon Hauteur - Salle / TCM Finale directe 7 1m89 765 IR3 SEM/93
DISSEIX Marine 400m - Salle / TCF Finale directe 2 59''17 937 IR2 ESF/95
DUBANT Pierre-louis Hauteur - Salle / TCM Finale directe 5 1m89 765 IR3 CAM/99
FERVAL Camille 3 000m - Salle / TCF Finale directe 5 10'38''73 830 IR2 ESF/95
GADO Ruben 60m Haies(106)-salle/TCM Finale 1 5 8''42 954 N4 SEM/93
GADO Ruben 60m Haies(106)-salle / TC Série 1 5 8''59 910 IR1 SEM/93
GADO Ruben Perche - Salle / TCM Finale directe 2 4 5m12 992 N3 SEM/93
GADO Ruben Longueur - Salle / TCM Finale directe 2 7m04 926 N4 SEM/93
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle/TCF Finale Finale 4 3 8''46 846 R2 CAF/00
GAVIOLI Sidonie 60m - Salle / TCF Série 4 6 8''49 839 R2 CAF/00
GAVIOLI Sidonie Longueur - Salle / TCF Finale directe 13 4m89 712 R3 CAF/00
GUILLEMAT Gaetan 800m - Salle / TCM Finale directe 1 1'54''51 960 IR1 ESM/95
LAVILLENIE Valentin Perche - Salle / TCM Finale directe 2 1 5m62 1135 IB SEM/91
MAILHOT Charline 200m - Salle / TCF Finale directe 3 26''61 920 IR3 JUF/98
MAILHOT Charline 60m - Salle/TCF Finale Finale 2 4 8''19 913 IR3 JUF/98
MAILHOT Charline 60m - Salle / TCF Série 3 2 8''22 905 IR3 JUF/98
MARTIN Yannick 60m - Salle/TCM Finale Finale 1 4 7''00 969 N4 SEM/90
MARTIN Yannick 60m - Salle / TCM Série 1 4 7''06 941 N4 SEM/90
MARTINS Margaux Perche - Salle / TCF Finale directe 3 3m36 761 IR1 CAF/99
MATSOUMA Typhaine 200m - Salle / TCF Finale directe 1 26''17 951 IR2 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 60m - Salle/TCF Finale Finale 1 5 8''05 949 IR2 CAF/00
MATSOUMA Typhaine 60m - Salle / TCF Série 2 2 8''09 939 IR2 CAF/00
PAILLUSSEAU Heloise 200m - Salle / TCF Finale directe 1 26''09 956 IR2 ESF/96
PERRIN Marc Longueur - Salle / TCM Finale directe - NC 0 ESM/95
POUMARAT Anais Perche - Salle / TCF Finale directe 2 1 4m21 1063 N1 SEF/89
SEROC Yoann 800m - Salle / TCM Finale directe 2 1'52''30 1023 N4 SEM/93
TERRASSE Jordan 60m Haies (91)-salle/CAM Finale 1 3 8''66 892 IR3 CAM/00
TERRASSE Jordan 60m Haies (91)-salle / CA Série 1 3 8''66 892 IR3 CAM/00
TIXIER Damien Longueur - Salle / TCM Finale directe 8 6m76 868 IR2 SEM/93
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle/TCF Finale Finale 3 1 8''17 918 IR3 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle 60m - Salle / TCF Série 2 7 8''33 878 IR4 ESF/95
TUTUNDJIAN Maelle Longueur - Salle / TCF Finale directe 6 5m22 788 IR3 ESF/95
VALENTIN Nicolas Perche - Salle / TCM Finale directe 3 3m97 669 R2 JUM/97
VINIER Amelie 400m - Salle / TCF Finale directe 1 58''50 958 IR1 SEF/91
WILLE Olivia 60m - Salle/TCF Finale Finale 4 1 8''27 893 IR4 JUF/98
WILLE Olivia 60m - Salle / TCF Série 3 7 8''43 853 R1 JUF/98
WOOD Ella (GBR) Perche - Salle / TCF Finale directe 2 4 3m46 796 N4 ESF/96
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00