www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
ORGANISATION DEPLACEMENT A LYON - 30 31 JANVIER 2016
Commentez cette actualité
27 Janvier 2016 - Secrétariat
ORGANISATION DEPLACEMENT A LYON - 30 31 JANVIER 2016

DEPLACEMENT A LYON - INTER PRE FRANCE

(mise à jour du 28/01/2016 à 11h00)

 

Bonjour,

 

Vous êtes convoqué (e)s aux Inter de Lyon de ce weekend.

 

Rdv au parking UFR STAPS samedi 30 janvier 2016 à 7h30 pour les personnes suivantes :

Le responsable du bus sera Isabelle CANET.

 

ALI MARI Yassine

BIGET Florent

BOLOSIER Ulrick

BONHOMME-HONORE Duane

BONNET Laura

BOUCHARD Jacky

CANET ISABELLE

CANET Jean-Louis

CANET Mathilde

CAYOT Lea

CHAMPION Chloe

CHAZAREIX Lea

COMBES Emilie

DELBEGUE Romane

DISSEIX Marine

DUBANT Pierre-louis

GAVIOLI Sidonie

GRIS Jordan

GUILLAUME Kevin

GWIZDZ Pascal

HEBERT Florian

HONORE Caroline

HUBERT Robin

JUILLARD François

KORMENDI Attila

LAURENT Pierrick

LEMARDELE Julien

LEMONNIER Fabrice

LEROUX Alexandre

LOUIS Juliette

MALLET Alexia

MALLY Baptiste

NSAKALA Nathan (CGO)

OUASSEL Tom

PAILLUSSEAU Heloise

PERRIN Robin

PLANTARD Yves

PRADAL Adrien

RATTI Jessica

REIGNAT Paul-jerry

ROUZIERES Yoann

RUTYNA Franck

SANCHIS Patricia

SENE Alioune

SZABO Clement

TAILLANDIER Antoine

TUTUNDJIAN Maelle

VALENTIN Nicolas

VALETTE Candice

VEYSSIERE Marjorie

VIGNON Guillaume

VINIER Amelie

WILLE Olivia

 

Retour à Aubière le samedi soir pour les personnes suivantes (départ de Lyon environ vers 19h30):

Attention : le repas sera tiré du sac pour la journée du samedi.

Pierrick LAURENT sera le responsable du bus pour le retour du samedi soir.

 

BIGET Florent

BONHOMME-HONORE Duane

BOUCHARD Jacky

CAYOT Lea

CHAMPION Chloe

CHAZAREIX Lea

COMBES Emilie

DELBEGUE Romane

DISSEIX Marine

GUILLAUME Kevin

HUBERT Robin

LAURENT Pierrick

LEMONNIER Fabrice

MALLY Baptiste

PRADAL Adrien

REIGNAT Paul-jerry

ROUZIERES Yoann

SENE Alioune

SZABO Clement

TAILLANDIER Antoine

VALENTIN Nicolas

VIGNON Guillaume

VINIER Amelie

 

 

 Rdv au parking UFR STAPS dimanche 31 janvier 2016 à 6h15 pour les personnes suivantes (aller / retour sur la journée) :

Attention : le repas sera tiré du sac.

Le responsable du bus sera Patrice TERPEREAU.

 

ANDRE Baptiste

BALLANI Leo

BAMBOCK Wilfrid

BATONON Alexia

BAZELLE Pauline

BIGAY Sebastien

BREL Bastien

BRUGERON Marine

CLERC Vincent

CORNELOUP Elise

CORNU Altan

COUDERT Baptiste

DE MAGALHAES Simon

ESPAGNOL Jeremy

EZZAHAFE Abdendi

FERVAL Camille

GAUDY Charlotte

GUILLEMAT Gaetan

LEMONNIER Fabrice

MONEGER Fanny

MONNIER Alexandre

PERRIN Marc

RENAUD Emilie

RENAUDET Camille

TERPEREAU Patrice

TIXIER Damien

WOOD Ella (GBR)

 

Voici les coordonnées de l’hôtel : Ibis Lyon Nord – Allée du camping International – 69570 DARDILLY (0478660220)

Voici la répartition des chambres pour le samedi soir :

 

chambres twins à 2 lits séparés :

 

1- BONNET Laura + CANET Mathilde

2-GAVIOLI Sidonie + LOUIS Juliette

3-MALLET Alexia + PAILLUSSEAU Heloise

4-RATTI Jessica  + TUTUNDJIAN Maelle

5-VALETTE Candice +  VEYSSIERE Marjorie

6-WILLE Olivia

7-ALI MARI Yassine + BOLOSIER Ulrick

8-DUBANT Pierre-louis + GRIS Jordan

9-HEBERT Florian + LEROUX Alexandre

10-NSAKALA Nathan (CGO) + OUASSEL Tom

11-PERRIN Robin + DOMERGUE Thomas

12-FALL Franck

 

chambres single :

 

1 - GWIZDZ Pascal

2 - HONORE Caroline

3 - JUILLARD François

4 - KORMENDI Attila

5 - LEMARDELE Julien

6- PLANTARD Yves

7 - RUTYNA Franck

8 - SANCHIS Patricia

 

Chambre double :

 

1- CANET ISABELLE + CANET JEAN LOUIS

 

La restauration sera possible au Flunch au centre commercial Auchan : (porte de Lyon – Route de la Garde – 69570 Dardilly). Il se situe à 500 m de l’hôtel -6 minutes à pieds).

Retour à Aubière le dimanche soir pour les personnes suivantes (départ de Lyon environ vers 18h30): Isabelle CANET sera le responsable du bus pour le retour du dimanche soir.

ABBAOUI Anissa

ALI MARI Yassine

ANDRE Baptiste

BALLANI Leo

BAMBOCK Wilfrid

BATONON Alexia

BAZELLE Pauline

BIGAY Sebastien

BOLOSIER Ulrick

BONNET Laura

BREL Bastien

BRUGERON Marine

CANET ISABELLE

CANET Jean-Louis

CANET Mathilde

CLERC Vincent

CORNELOUP Elise

CORNU Altan

COUDERT Baptiste

DE MAGALHAES Simon

DOMERGUE Thomas

DUBANT Pierre-louis

ESPAGNOL Jeremy

EZZAHAFE Abdendi

FALL Franck

FERVAL Camille

GAUDY Charlotte

GRIS Jordan

GUILLEMAT Gaetan

GWIZDZ Pascal

HEBERT Florian

HONORE Caroline

JUILLARD François

KORMENDI Attila

LEMARDELE Julien

LEMONNIER Fabrice

LEROUX Alexandre

LOUIS Juliette

MALLET Alexia

MONEGER Fanny

MONNIER Alexandre

NSAKALA Nathan (CGO)

OUASSEL Tom

PAILLUSSEAU Heloise

PERRIN Marc

PERRIN Robin

PLANTARD Yves

PONTIER Jean-François

RATTI Jessica

RENAUD Emilie

RENAUDET Camille

RUTYNA Franck

SANCHIS Patricia

SEROC Yoann

TERPEREAU Patrice

TIXIER Damien

TUTUNDJIAN Maelle

VALETTE Candice

VEYSSIERE Marjorie

WILLE Olivia

WOOD Ella (GBR)

 

 

 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00