www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux d'Auvergne : acte 1 à Moulins
Commentez cette actualité
15 Juin 2015 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux d'Auvergne : acte 1 à Moulins

La 1ère journée des régionaux disputée à Moulins a permis aux athlètes du CAA de ramener titres régionaux et performances qualificatives pour les championnats interrégionaux du 4 et 5 juillet 2015. 

Les meilleures performances par catégories :

Régionaux 1ère journée CJS - Moulins - 13/06/2015
CAF
200m Finale 3 26''58 (-0.5) 885 IR3 MAILHOT Charline
200m Série 1 26''76 (+0.7) 873 IR4 MAILHOT Charline
200m Série 3 27''75 (-0.9) 808 R2 WILLE Olivia
200m Finale 3 28''38 (-0.5) 768 R3 WILLE Olivia
800m Finale 1 2'25''75 741 IR4 MATSOUMA Lesly
JUF
200m Finale 1 25''47 (+1.0) 961 IR1 PAILLUSSEAU Heloise
200m Finale 1 25''47 (+1.0) 961 IR1 VEYSSIERE Marjorie
200m Série 2 25''57 (+1.8) 954 IR1 PAILLUSSEAU Heloise
Perche Finale 1 3m90 952 N2 PERRET Morgane
200m Série 6 25''83 (+0.7) 936 IR2 VEYSSIERE Marjorie
Perche Finale 1 3m60 845 N3 SENSEVER Maeva
ESF
400m Haies (76) Finale 1 66''64 880 IR1 ABBAOUI Anissa
400m Haies (76) Finale 1 67''27 865 IR2 DUFOUR Alexandra
Longueur Finale 1 5m35 (+0.2) 818 IR2 TUTUNDJIAN Maelle
400m Haies (76) Finale 1 70''47 791 IR4 MALLET Alexia
SEF
200m Série 5 27''91 (-1.3) 798 R2 RUTYNA Lauren
Longueur Finale 1 5m14 (-0.7) 769 IR4 CAYOT Lea
Longueur Finale 1 5m11 (+0.1) 762 IR4 RUTYNA Lauren
5 000m Finale 1 19'01''46 751 R1 IMARRE Aurelie
Poids (4 kg) Finale 1 13m25 742 N3 RUTYNA Lauren
CAM
Perche Finale 1 4m80 902 N4 GAVILLON Romain
800m Finale 1 1'56''91 845 IR1 CORNU Altan
Longueur Finale 1 6m58 (+1.1) 831 IR3 REIGNAT Paul-jerry
Longueur Finale 1 6m39 (+2.2) 792 IR4 PRADAL Adrien
200m Finale 3 23''54 (+0.2) 745 R1 DUBANT Pierre-louis
400m Haies (84) Finale 1 59''93 739 R1 SZABO Clement
JUM
Poids (6 kg) Finale 1 15m58 855 N4 TOUMI Mohamed-lahmin
400m Haies (91) Finale 1 57''06 846 IR2 DARRIGADE Maxence
Perche Finale 1 4m60 845 IR1 ROUZIERES Yoann
800m Finale 1 1'58''89 796 IR2 COUDERT Adrien
800m Finale 1 1'59''66 777 IR3 CORNELOUP Guillaume
ESM
800m Finale 1 1'53''93 921 N4 GUILLEMAT Gaetan
800m Finale 1 1'54''34 911 IR1 MOREAU Victor
200m Finale 1 22''27 (-0.5) 904 IR1 ESPAGNOL Jeremy
Longueur Finale 1 6m93 (+1.2) 903 IR1 OUASSEL Tom
200m Série 3 22''42 (+0.1) 885 IR1 OUASSEL Tom
200m Série 1 22''51 (-1.3) 873 IR1 ESPAGNOL Jeremy
Longueur Finale 1 6m76 (-0.1) 868 IR2 PERRIN Marc
200m Finale 2 23''23 (-0.2) 782 IR4 DOMERGUE Thomas
200m Série 5 23''43 (-1.8) 758 IR4 DOMERGUE Thomas
SEM
200m Finale 1 22''78 (-0.5) 838 IR2 MARTIN Yannick
200m Série 6 22''80 (-0.7) 836 IR2 MARTIN Yannick
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00