www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Interrégionaux en salle à Lyon : les athlètes du CAA présents et compétitifs
Commentez cette actualité
1 Février 2015 - l'équipe communication (Rédaction)
Interrégionaux en salle à Lyon : les athlètes du CAA présents et compétitifs
Les interrégionaux en salle à Lyon étaient la dernière compétition pour améliorer sa place dans les bilans nationaux et décrocher un billet qualificatif pour les championnats de France CA JU à Nantes ou les France Elite à Aubière. 

De nombreux records personnels et "minimas" pour nos athlètes : Marjorie VEYSSIERE (400m JU), Yoann SEROC (800m ES), Mohammed EL YARROUMY (800m ES), Antoine TALLANDIER (perche JU), Altan CORNU (800m CA), Paul REIGNAT (longueur CA). 



31/01/15 - Champ C-E Indiv en Salle Cad->Sen LYON - R-A - 069
60m - Salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E





5
8''23 WILLE Olivia CAF/98 IR3 903
60m - Salle / CAF | F | Série 4 | Chr : E





6
8''48 ARNAUD Sarah CAF/98 R2 841
7
8''58 MAILHOT Charline CAF/98 R2 817
60m - Salle/CAF | F | Finale 3 | Chr : E





6
8''31 WILLE Olivia CAF/98 IR4 883
200m - Salle / CAF | F | Finale 4 | Chr : E





3
27''69 MAILHOT Charline CAF/98 R1 846
200m - Salle / CAF | F | Finale 5 | Chr : E





3
27''17 ARNAUD Sarah CAF/98 IR4 881
200m - Salle / CAF | F | Finale 8 | Chr : E





3
29''47 MATSOUMA Lesly CAF/99 R5 731
4
30''48 LOUIS Juliette CAF/99 D1 670
200m - Salle / CAF | F | Finale 9 | Chr : E





3
27''80 WILLE Olivia CAF/98 R2 839
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E





-
AB CANET Mathilde CAF/98 0
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 1





5
1m57 CANET Mathilde CAF/98 IR3 745
1m49(O) / 1m53(O) / 1m57(XXO) / 1m61(XXX)




Poids (3 Kg) - Salle / CAF | F | Finale directe 1





3
11m72 ROBINET Sara CAF/99 R1 647
10m98 / X / 10m81 / 11m70 / 11m72 / X




18
8m29 RAGUENEAU Celia CAF/99 D2 436
X / X / 8m29




Longueur - Salle / JUF | F | Finale directe 1





4
5m23 TRASSOUDAINE Eva JUF/97 IR3 790
5m02 / 4m83 / 5m02 / 5m23 / 5m03 / 4m97




Longueur - Salle / ESF | F | Finale directe 1





3
5m57 MONEGER Fanny ESF/94 IR1 869
5m48 / 5m32 / X / 5m34 / 5m57 / 5m55




4
5m45 LIN Aurelle ESF/95 IR1 841
X / 5m45 / X / X / X / 4m67




5
5m34 TUTUNDJIAN Maelle ESF/95 IR2 815
5m34 / 5m26 / X / 5m21 / X / 5m23




Longueur - Salle / SEF | F | Finale directe 1





4
5m13 CAYOT Lea SEF/92 IR4 767
3m55 / 4m99 / 5m09 / 5m13 / 4m98 / 5m12




5
5m01 RENAUDET Camille SEF/88 R1 739
X / 4m69 / 5m01 / 4m90 / 4m98 / 4m86




60m - Salle / TCF | F | Série 5 | Chr : E





5
8''63 RENAUDET Camille SEF/88 R2 805
7
8''89 BATTIKH Sabrine SEF/91 R4 744
200m - Salle / TCF | F | Série 1 | Chr : E





4
26''72 RATTI Jessica ESF/93 IR3 912
200m - Salle / TCF | F | Série 6 | Chr : E





2
26''08 BATONON Alexia JUF/97 IR2 957
200m - Salle / TCF | F | Série 7 | Chr : E





2
26''08 PAILLUSSEAU Heloise JUF/96 IR2 957
200m - Salle / TCF | F | Série 8 | Chr : E





2
25''99 VEYSSIERE Marjorie JUF/96 IR2 964
200m - Salle / TCF | F | Série 10 | Chr : E





4
28''04 DUFOUR Alexandra ESF/95 R2 823
200m - Salle/TCF | F | Finale 4 | Chr : E





3
26''17 VEYSSIERE Marjorie JUF/96 IR2 951
200m - Salle/TCF | F | Finale 5 | Chr : E





2
26''02 BATONON Alexia JUF/97 IR2 961
3
26''35 PAILLUSSEAU Heloise JUF/96 IR3 938
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E





1
57''83 VEYSSIERE Marjorie JUF/96 IR1 979
4
62''39 MALLET Alexia ESF/93 IR4 840
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E





4
60''22 PAILLUSSEAU Heloise JUF/96 IR2 905
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E





5
64''57 BONNET Fiona JUF/97 R2 778
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 8 | Chr : E





3
61''79 ABBAOUI Anissa ESF/94 IR4 858
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





8
2'23''72 BAZELLE Pauline ESF/94 IR3 796
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E





3
2'27''02 MATSOUMA Lesly CAF/99 IR4 747
9
2'35''19 ROUSSE Stacy JUF/96 R3 633
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E





1
2'33''61 ROPELEWSKI Lou JUF/96 R2 655
6
2'38''98 MAISONNEUVE Marthe ESF/95 R4 584
1 500m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





4
4'56''27 FERVAL Camille ESF/95 IR3 820
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Série 1 | Chr : E





3
9''07 MONEGER Fanny ESF/94 N4 971
4
9''08 LIN Aurelle ESF/95 N4 969
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Série 2 | Chr : E





2
9''33 RUTYNA Lauren SEF/91 IR1 922
-
AB TRASSOUDAINE Eva JUF/97 0
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Série 4 | Chr : E





2
10''04 COMBES Emilie ESF/94 IR4 794
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale 1 | Chr : E





4
9''06 LIN Aurelle ESF/95 N4 973
5
9''20 MONEGER Fanny ESF/94 N4 946
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale 2 | Chr : E





5
9''45 RUTYNA Lauren SEF/91 IR2 899
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale 3 | Chr : E





4
10''18 COMBES Emilie ESF/94 R1 770
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 2





2
1m53 COMBES Emilie ESF/94 R1 703
1m45(XO) / 1m49(O) / 1m53(XO) / 1m57(XXX)




9
1m41 MARODON Ombeline ESF/95 R5 576
1m41(XO) / 1m45(XXX)




Perche - Salle / TCF | F | Finale directe 1





3
3m66 PERRET Morgane JUF/96 N3 866
3m36(O) / 3m46(-) / 3m56(O) / 3m66(O)




6
3m46 WOOD Ella (GBR) JUF/96 N4 796
3m06(O) / 3m16(O) / 3m26(O) / 3m36(XO) / 3m46(O) / 3m56(XXX)




60m - Salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E





1
7''47 DUBANT Pierre-louis CAM/99 IR4 760
7
7''68 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R2 674
60m - Salle / CAM | M | Série 7 | Chr : E





4
7''76 ROBINET Adrien CAM/98 R3 643
60m - Salle / CAM | M | Série 9 | Chr : E





6
8''02 BEAUMONT Theo CAM/99 R5 547
60m - Salle/CAM | M | Finale 2 | Chr : E





8
7''53 DUBANT Pierre-louis CAM/99 IR4 735
60m - Salle/CAM | M | Finale 5 | Chr : E





3
7''69 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R2 670
200m - Salle / CAM | M | Finale 6 | Chr : E





6
25''05 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R5 608
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E





5
8''71 MAISONNEUVE Clement CAM/99 IR3 880
6
9''00 ROBINET Adrien CAM/98 R1 808
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E





4
8''99 GARNIER Robin CAM/98 R1 811
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale 2 | Chr : E





3
8''73 MAISONNEUVE Clement CAM/99 IR3 875
7
9''02 GARNIER Robin CAM/98 R1 803
Hauteur - Salle / CAM | M | Finale directe 1





3
1m89 DUBANT Pierre-louis CAM/99 IR3 765
1m73(O) / 1m77(-) / 1m81(O) / 1m85(O) / 1m87(-) / 1m89(O) / 1m91(-) / 1m93(XXX)




Perche - Salle / CAM | M | Finale directe 1





3
3m97 SZABO Clement CAM/98 R2 669
3m82(O) / 3m97(XXO) / 4m07(XXX)




Longueur - Salle / CAM | M | Finale directe 1





1
6m67 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 IR2 849
6m67 / 6m54 / 6m54 / 6m26 / 6m67 / 6m66




Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1





5
11m78 ROBINET Adrien CAM/98 R6 628
11m22 / 11m08 / X / X / 11m56 / 11m78




8
11m17 MAISONNEUVE Clement CAM/99 D1 591
11m07 / 10m94 / 10m93 / 10m18 / X / 11m17




60m - Salle / JUM | M | Série 7 | Chr : E





-
DQ LEROUX Alexandre JUM/97 0
60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E





6
8''44 FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 949
60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E





4
9''35 LEROUX Alexandre JUM/97 R1 726
60m Haies (99)-salle/JUM | M | Finale 1 | Chr : E





6
8''44 FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 949
60m Haies (99)-salle/JUM | M | Finale 2 | Chr : E





-
AB LEROUX Alexandre JUM/97 0
Perche - Salle / JUM | M | Finale directe 1





1
4m82 TAILLANDIER Antoine JUM/97 N4 907
4m47(XO) / 4m57(-) / 4m67(XXO) / 4m82(XO) / 4m90(XXX)




2
4m47 AHMED ABDALLAH Ayoub kevin JUM/96 IR2 809
4m07(O) / 4m17(O) / 4m27(-) / 4m37(XXO) / 4m47(XXO) / 4m57(XXX)




6
3m97 VALENTIN Nicolas JUM/97 R2 669
3m62(O) / 3m82(O) / 3m97(O) / 4m07(-) / 4m17(XXX)




Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1





3
6m54 BONHOMME-HONORE Duane JUM/97 IR3 822
6m54 / 6m53 / 6m42 / 6m43 / 6m24 / 6m12




Triple - Salle / JUM | M | Finale directe 1





8
12m40 LEROUX Alexandre JUM/97 R3 661
X / 11m88 / 12m40 / 12m34 / X / 12m16




Longueur - Salle / ESM | M | Finale directe 1





2
6m76 GADO Ruben ESM/93 IR2 868
6m75 / 6m70 / 6m76




3
6m75 PERRIN Marc ESM/95 IR2 866
6m28 / 6m68 / 6m75 / 6m64 / X / X




6
6m57 OUASSEL Tom ESM/95 IR3 829
X / 6m57 / X / 6m47 / 6m44 / 6m40




10
5m94 ALI MARI Yassine ESM/95 R4 699
5m87 / 5m94 / 5m35




Triple - Salle / SEM | M | Finale directe 1





1
15m78 BOLOSIER Ulrick SEM/91 N2 1016
15m35 / 15m78 / X / 15m51 / - / -




60m - Salle / TCM | M | Série6 | Chr : E





4
7''33 DOMERGUE Thomas ESM/93 IR2 819
60m - Salle / TCM | M | Série 7 | Chr : E





1
7''33 ALI MARI Yassine ESM/95 IR2 819
60m - Salle / TCM | M | Série 10 | Chr : E





7
7''55 BALLANI Leo ESM/95 R1 727
60m - Salle / TCM | M | Série12 | Chr : E





7
7''77 DERRIEN Adrien ESM/94 R3 639
60m - Salle / TCM | M | Série14 | Chr : E





7
7''86 FONFREYDE Jeremy ESM/95 R4 605
60m - Salle/TCM | M | Finale 5 | Chr : E





1
7''28 ALI MARI Yassine ESM/95 IR2 841
5
7''36 DOMERGUE Thomas ESM/93 IR3 806
200m - Salle / TCM | M | Série 6 | Chr : E





3
23''02 ALI MARI Yassine ESM/95 IR3 855
200m - Salle / TCM | M | Série 7 | Chr : E





4
23''46 DOMERGUE Thomas ESM/93 R1 798
200m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E





-
NP CARBON Dimitri ESM/95 0
200m - Salle / TCM | M | Série 12 | Chr : E





5
24''34 DESMAS Fabien JUM/96 R3 690
200m - Salle / TCM | M | Série 17 | Chr : E





4
24''08 BALLANI Leo ESM/95 R2 721
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E





1
49''08 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 N4 988
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 7 | Chr : E





4
53''02 GADO Jonas SEM/92 IR4 766
800m - Salle / TCM | M | Finale 1 | Chr : E





3
1'51''49 SEROC Yoann ESM/93 N3 1046
4
1'51''55 EL YARROUMI Mohammed ESM/94 N3 1044
800m - Salle / TCM | M | Finale 2 | Chr : E





1
1'55''11 GUILLEMAT Gaetan ESM/95 IR1 944
800m - Salle / TCM | M | Finale 4 | Chr : E





1
1'57''71 CORNU Altan CAM/98 IR2 874
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E





3
3'57''73 DIEMUNSCH Etienne SEM/88 IR1 926
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Série 1 | Chr : E





5
8''33 SIDEA Cristian (ROU) SEM/90 N3 978
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E





2
8''55 GADO Ruben ESM/93 IR1 920
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale 1 | Chr : E





3
8''32 GADO Ruben ESM/93 N3 981
6
8''43 SIDEA Cristian (ROU) SEM/90 N4 952
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1





4
2m05 MONNIER Alexandre ESM/94 N4 918
1m93(O) / 1m95(-) / 1m97(O) / 1m99(-) / 2m01(O) / 2m03(-) / 2m05(XO) / 2m07(-) / 2m09(XXX)




7
1m91 DE MAGALHAES Simon ESM/93 IR3 784
1m85(O) / 1m89(-) / 1m91(O) / 1m93(-) / 1m95(-) / 1m97(XXX)




Perche - Salle / TCM | M | Finale directe 1





3
4m67 HUBERT Robin ESM/93 IR1 865
4m47(XO) / 4m57(O) / 4m67(XXO) / 4m77(XXX)




9
4m12 TIXIER Damien ESM/93 R1 711
3m82(O) / 3m97(XO) / 4m12(O) / 4m27(XX)




-
NC GADO Ruben ESM/93 0
4m57(XXX)




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00