www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
INTERREGIONAUX LYON
Commentez cette actualité
30 Janvier 2015 - Secrétariat
INTERREGIONAUX LYON
INTERREGIONAUX LYON 

31/01/2015 - 01/02/2015

(mise à jour le 30/01/2015 à 14h30)

Samedi :

RDV au parking UFR STAPS à Aubière à 7h30. Départ du bus à 7h45.

Départ du stade de Lyon à 20h00. dépose minute de certains athlètes à l'hôtel Campanile de Tassin la demi lune et retour à Aubière.

Repas tiré du sac.

Dimanche :

RDV au parking UFR STAPS à Aubière à 6H45. Départ du bus à 7h00.

Arrêt à l'hôtel Campanile de Tassin la demi lune pour récupérer les athlètes , direction le stade.

Départ du stade de Lyon à 17h30.

Repas tiré du sac.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUS ALLERBUS RETOURhotel
VOITURE PERSOSAMEDIDIMANCHESAMEDI DIMANCHE 
ARNAUD Sarah 1  11
ABBAOUI Anissa 1  1 
AHMED ABDALLAH Ayoub Kevin 1 1  
ALI MARI Yassine 1  11
BALLANI Leo 1  11
BATONON Alexia  1 1 
BATTIKH Sabrine 1 1  
BAZELLE Pauline (deja sur Lyon)      
BEAUMONT Theo 1 1  
BIGAY Sebastien  1 1 
BOLOSIER Ulrick 1  11
BONHOMME-HONORE Duane 1    
BONNET Fiona  1 1 
BOURRET Jean 1  11
CANET Mathilde 1  11
CARBON Dimitri 1 1  
CAYOT LeaX     
CHAFFRE Kevin 1  11
COLLAY Nora 1 1  
COMBES Emilie 1  11
CORNU Altan 1 1  
DE MAGALHAES Simon  1 1 
DERRIEN Adrien 1 1  
DIEMUNSCH EtienneX     
DOMERGUE Thomas 1  11
DUBANT Pierre-louis 1  11
DUFOUR Alexandra  1 1 
EL YARROUMI MohammedX     
ESPAGNOL Jeremy 1 1  
FERVAL Camille 1 1  
FONFREYDE Jeremy 1 1  
GADO Jonas 1 1  
GADO Ruben 1  11
GARNIER Robin  1 1 
GUILLEMAT Gaetan 1 1  
HUBERT Robin (entraineur le dimanche) 1  11
LEROUX Alexandre 1  11
LIN Aurelle  1 1 
LOUIS Juliette  1 1 
MAILHOT Charline 1  11
MAISONNEUVE Clement 1  11
MAISONNEUVE MartheX     
MALLET Alexia 1 1  
MARODON Ombeline 1 1  
MATSOUMA Lesly 1  11
MERLE Marianne 1 1  
MONEGER Fanny  1 1 
MONNIER Alexandre 1  11
OUASSEL Tom 1  11
PAILLUSSEAU Heloise 1  11
PERRET Morgane  1 1 
PERRIN Marc   11 
RAGUENEAU Celia 1 1  
RATTI Jessica  1 1 
REIGNAT Paul-jerry  1 1 
RENAUDET Camille 1  11
ROBINET Adrien 1  11
ROBINET Sara 1 1  
ROPELEWSKI Lou 1 1  
ROUSSE StacyX     
RUTYNA Ilona  1 1 
RUTYNA Lauren  1 1 
SEROC YoannX     
SOSON Benoit  1 1 
SZABO Clement 1 1  
TAILLANDIER Antoine 1 1  
TIXIER Damien 1  11
TRASSOUDAINE Eva  1 1 
TUTUNDJIAN Maelle  1 1 
VALENTIN NicolasX     
VASSAL Agathe 1 1  
VEYSSIERE Marjorie 1  11
WILLE Olivia 1  11
WOOD Ella (GBR)  1 1 
cannet jean louis 1  11
cannet isabelle 1  11
Jacky bouchard 1  11
Forestier Anthony 1  11
Manon comte 11   
Margot Morlec 11   
Francois JUILLARD 1  11
pascal Gwizdz 1  11
patrice terpereau   11 
Lefoulon Genevieve  1 1 
Paul Delpy 1 1  
Christian SIDEA 1 1  
Marion Fiack 1 1  
5821265230
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
07/09 >
03/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
26/08 >
18/08 >
12/07 >
12/07 >
20/05 >  (1)
12/05 >
01/05 >
01/05 >
09/04 >
22/03 >
15/03 >
02/03 >
29/02 >
29/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2020

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2020 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00