www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
REGIONAUX AUVERGNE EN SALLE 2015
Commentez cette actualité
18 Janvier 2015 - l'équipe communication (Rédaction)
REGIONAUX AUVERGNE EN SALLE 2015

Ce week end "championnats régionaux d'Auvergne" au stadium Jean PELLEZ a connu une pluie de performances et de records personnels. Ces championnats sont qualificatifs pour les interrégionaux à Lyon le 31 janvier et le 1er février.

Mohamed TOUMI efface le record d'Auvergne du poids junior avec un jet à 15m74 (ancien record un certain Yann LANCE avec 15m19 en 2005 à Paris).

Mohammed EL YARROUMY vient mourir à quelques centièmes du record d'Auvergne espoir du 1500m (3'48''5 par J-Pierre MONCIAUX en 1982) mais réalise une superbe course en 3'48''85. Le junior Bruno PIERRU profite de la course pour exploser son record en 3'58''59.

Alexandre MONNIER a battu son record à la hauteur pour le porter à 2m11. Il tente ensuite 2m14 pour battre le record d'Auvergne espoir de la hauteur (2m12 par Jérome GEOFFROY en 1998). Echec, mais nous le retrouverons au cours de la saison.  Simon DE MAGALHES améliore sa "best performance" en salle avec 2m02. 

L'espoir Marc PERRIN retombe à 7m15 à la longueur (RP). Tom OUASSEL en 7'06 sur le 60m continue de grapiller des centièmes à son record.

Jérémy ESPAGNOL fait un beau retour sur 400m en 49''35 après plusieurs blessures à répétitions.

Cristain SIDEA survole le 60m haies en 8''28 (RP) devant Benoit SOSON (8''45 - RP). 

La cadette Mathilde CANET et la senior Lauren RUTYNA complètent les performances N4 avec respectivement 8''92 sur 60m haies et 12m99 au poids.


Les autres performances des athlètes du CAA :


EPREUVES
PERF ATHLETES CAT NIV PTS
60m - Salle/CAF | F | Finale 1 | Chr : E





7
8''31 WILLE Olivia CAF/98 IR4 883
60m - Salle/CAF | F | Finale 2 | Chr : E





3
8''44 ARNAUD Sarah CAF/98 R1 851
6
8''47 MAILHOT Charline CAF/98 R2 843
60m - Salle/CAF | F | Série 2 | Chr : E





1
8''43 q ARNAUD Sarah CAF/98 R1 853
2
8''54 q MAILHOT Charline CAF/98 R2 826
60m - Salle/CAF | F | Série 3 | Chr : E





7
9''42 VASSAL Agathe CAF/99 D3 628
60m - Salle/CAF | F | Série 4 | Chr : E





6
8''83 q MATSOUMA Lesly CAF/99 R4 758
-
DQ RAGUENEAU Celia CAF/99 0
60m - Salle/CAF | F | Série 5 | Chr : E





1
8''34 q WILLE Olivia CAF/98 IR4 875
60m - Salle/CAF | F | Série 6 | Chr : E





5
8''99 PIASTRA Margaux CAF/98 R5 722
200m - Salle/CAF | F | Finale 2 | Chr : E





1
29''14 LOUIS Juliette CAF/99 R4 752
4
29''80 GALLO Valentine CAF/99 R6 711
200m - Salle/CAF | F | Finale 3 | Chr : E





3
26''98 ARNAUD Sarah CAF/98 IR4 894
200m - Salle/CAF | F | Finale 5 | Chr : E





2
27''03 MAILHOT Charline CAF/98 IR4 891
200m - Salle/CAF | F | Finale 6 | Chr : E





1
28''20 WILLE Olivia CAF/98 R2 812
2
28''33 IVA Charlotte CAF/99 R3 804
200m - Salle/CAF | F | Finale 10 | Chr : E





4
30''23 PIASTRA Margaux CAF/98 R6 685
800m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E





2
2'26''94 MATSOUMA Lesly CAF/99 IR4 749
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Finale 1 | Chr : E





2
8''92 CANET Mathilde CAF/98 N4 1000
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Série 2 | Chr : E





1
9''02 q CANET Mathilde CAF/98 N4 980
Hauteur - Salle/CAF | F | Concours 1





6
1m30 Q GALLO Valentine CAF/99 D3 461
1m25(O) / 1m30(O) / 1m35(XXX)




Hauteur - Salle/CAF | F | Concours 2





1
1m64 Q CANET Mathilde CAF/98 IR1 820
1m35(-) / 1m40(-) / 1m43(-) / 1m46(O) / 1m49(O) / 1m52(O) / 1m55(O) / 1m58(O) / 1m61(O) / 1m64(XO) / 1m66(XXX)




2
1m55 Q COLLAY Nora CAF/98 IR4 724
1m35(-) / 1m40(O) / 1m43(O) / 1m46(O) / 1m49(O) / 1m52(XO) / 1m55(XXO) / 1m58(XXX)




Longueur - Salle/CAF AUV 4 | F | Finale directe 1





1
4m97 CANET Mathilde CAF/98 R2 730
X / 4m97 / X / X / X / -




6
4m56 LOUIS Juliette CAF/99 R6 636
4m56 / - / X / 4m22 / 4m02 / 4m28




Poids (3 Kg) - Salle/CAF AUV | F | Finale directe 1





3
11m39 ROBINET Sara CAF/99 R2 627
10m74 / 10m21 / X / 10m37 / 11m39 / X




5
11m01 VASSAL Agathe CAF/99 R2 603
9m69 / 10m27 / 10m12 / 10m91 / 11m01 / 10m89




12
8m33 RAGUENEAU Celia CAF/99 D2 438
7m80 / 7m89 / 8m33




14
8m30 PAILLER Aurore CAF/99 D2 436
7m45 / X / 8m30




15
7m34 FEDIT Beatrice CAF/98 D4 377
7m32 / X / 7m34




60m - Salle / TCF | F | Finale 1 | Chr : E





8
8''21 BATONON Alexia JUF/97 IR3 908
60m - Salle / TCF | F | Finale 2 | Chr : E





2
8''27 MERLE Marianne ESF/93 IR4 893
60m - Salle / TCF | F | Finale 3 | Chr : E





1
8''57 BOURDIER Jennifer JUF/96 R2 819
3
8''63 RENAUDET Camille SEF/88 R2 805
7
8''95 BONNET Laura JUF/97 R5 731
60m - Salle / TCF | F | Série 1 | Chr : E





6
8''99 SERGANT Azielle JUF/97 R5 722
7
9''38 GUERET Anais SEF/92 D3 636
60m - Salle / TCF | F | Série 2 | Chr : E





4
8''31 q MERLE Marianne ESF/93 IR4 883
5
8''61 q RENAUDET Camille SEF/88 R2 810
60m - Salle / TCF | F | Série 3 | Chr : E





3
8''35 q TUTUNDJIAN Maelle ESF/95 R1 873
6
8''82 q BONNET Laura JUF/97 R4 760
60m - Salle / TCF | F | Série 4 | Chr : E





2
8''06 q BATONON Alexia JUF/97 IR2 946
6
8''58 q BOURDIER Jennifer JUF/96 R2 817
7
9''09 MARTIN Lucile JUF/96 R6 699
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





2
25''98 BATONON Alexia JUF/97 IR2 964
3
25''99 PAILLUSSEAU Heloise JUF/96 IR2 964
5
29''06 BATTIKH Sabrine SEF/91 R4 757
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E





1
25''93 VEYSSIERE Marjorie JUF/96 IR2 968
4
27''96 MALLET Alexia ESF/93 R2 828
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E





4
29''11 BONNET Fiona JUF/97 R4 754
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E





4
29''03 BONNET Laura JUF/97 R4 759
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E





2
27''68 VALETTE Candice JUF/97 R1 847
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 8 | Chr : E





1
27''13 RATTI Jessica ESF/93 IR4 884
2
27''62 ABBAOUI Anissa ESF/94 R1 851
4
29''38 SERGANT Azielle JUF/97 R5 737
5
30''20 MARTIN Lucile JUF/96 R6 686
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





1
58''64 VEYSSIERE Marjorie JUF/96 IR1 953
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E





1
60''48 PAILLUSSEAU Heloise JUF/96 IR2 897
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E





2
61''68 ABBAOUI Anissa ESF/94 IR3 861
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E





1
63''67 MALLET Alexia ESF/93 R1 803
2
65''17 BONNET Fiona JUF/97 R2 761
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





3
2'23''29 BAZELLE Pauline ESF/94 IR3 803
8
2'32''08 BOURDUGE Benedicte JUF/96 R2 676
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E





1
2'30''39 ROUSSE Stacy JUF/96 R1 699
2
2'34''25 MAISONNEUVE Marthe ESF/95 R3 646
4
2'35''41 ROPELEWSKI Lou JUF/96 R3 631
6
2'39''30 PRONONCE Calixte JUF/97 R4 580
7
2'39''65 MONEGER Fanny ESF/94 R4 575
1 500m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E





1
4'49''30 FERVAL Camille ESF/95 IR2 868
3
5'08''69 MORLEC Margot CAF/98 R1 739
5
5'15''20 DUPUYLOLIER Clara JUF/97 R3 698
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Finale 1 | Chr : E





2
9''44 RUTYNA Lauren SEF/91 IR1 901
3
9''77 TRASSOUDAINE Eva JUF/97 IR3 841
4
10''01 VALETTE Candice JUF/97 IR4 799
5
10''25 ABBAOUI Anissa ESF/94 R1 758
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Série 1 | Chr : E





3
10''06 q VALETTE Candice JUF/97 R1 790
5
10''35 q ABBAOUI Anissa ESF/94 R2 741
60m Haies (84)-salle / TCF | F | Série 2 | Chr : E





2
9''32 q RUTYNA Lauren SEF/91 IR1 923
3
9''61 q TRASSOUDAINE Eva JUF/97 IR2 870
4
11''39 MALLET Alexia ESF/93 D2 577
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 1





2
1m57 COMBES Emilie ESF/94 IR3 745
1m40(O) / 1m45(O) / 1m48(O) / 1m51(O) / 1m54(O) / 1m57(XO) / 1m60(XXX)




3
1m48 MARODON Ombeline ESF/95 R2 650
1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m48(O) / 1m51(XXX)




4
1m48 VALETTE Candice JUF/97 R2 650
1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m48(XO) / 1m51(XXX)




Longueur - Salle/TCF AUV 1 | F | Finale directe 1





1
5m17 TUTUNDJIAN Maelle ESF/95 IR4 776
4m90 / 5m09 / 5m17 / X / 5m03 / 5m17




2
5m15 CAYOT Lea SEF/92 IR4 771
X / X / X / X / 5m15 / 4m86




3
5m04 RENAUDET Camille SEF/88 R1 746
X / X / X / X / 4m87 / 5m04




4
5m01 TRASSOUDAINE Eva JUF/97 R1 739
X / X / X / 5m01 / X / X




6
4m21 COMTE Manon JUF/97 D2 557
X / 4m12 / 4m21 / 4m09 / 4m14 / 3m91




Triple - Salle / TCF 2 | F | Finale directe 1





6
8m41 VASSAL Agathe CAF/99 D4 483
8m03 / 8m39 / X / X / 8m35 / 8m41




Poids (4 Kg) - Salle / TCF | F | Finale directe 1





1
12m99 RUTYNA Lauren SEF/91 N4 726
12m60 / 12m28 / X / 12m99 / X / X




4
10m07 MONEGER Fanny ESF/94 R1 545
X / 9m64 / 10m02 / 9m86 / 9m76 / 10m07




6
9m69 LIN Aurelle ESF/95 R2 522
9m00 / 9m38 / 9m50 / 9m39 / 9m43 / 9m69




9
8m35 GUILLAUME Marie JUF/96 R6 439
8m12 / 8m35 / X / X / X / X




60m - Salle/CAM | M | Finale 1 | Chr : E





4
7''42 BOURRET Jean CAM/98 IR3 781
60m - Salle/CAM | M | Finale 3 | Chr : E





4
7''81 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R3 624
60m - Salle/CAM | M | Série 1 | Chr : E





5
8''01 GACE Gregory CAM/99 R5 550
60m - Salle/CAM | M | Série 3 | Chr : E





1
7''46 q BOURRET Jean CAM/98 IR4 764
4
7''80 q MAISONNEUVE Clement CAM/99 R3 628
6
8''07 BEAUMONT Theo CAM/99 R6 529
60m - Salle/CAM | M | Série 5 | Chr : E





7
8''35 ALLIRAND Remi CAM/99 D3 436
200m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E





3
23''68 BOURRET Jean CAM/98 R1 770
800m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E





2
2'05''78 DUBANT Pierre-louis CAM/99 R2 674
800m - Salle/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E





5
2'20''89 EL YARROUMI Ibrahim CAM/99 D2 369
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale 1 | Chr : E





-
DQ ROBINET Adrien CAM/98 0
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale 2 | Chr : E





1
8''71 MAISONNEUVE Clement CAM/99 IR3 880
5
9''22 GARNIER Robin CAM/98 R2 756
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Série 1 | Chr : E





2
8''92 q ROBINET Adrien CAM/98 IR4 828
4
9''18 q GARNIER Robin CAM/98 R2 765
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Série 2 | Chr : E





4
9''07 q MAISONNEUVE Clement CAM/99 R1 791
Hauteur - Salle/CAM | M | Finale directe 1





1
1m95 DUBANT Pierre-louis CAM/99 IR1 822
1m75(O) / 1m78(O) / 1m81(-) / 1m84(O) / 1m87(O) / 1m90(O) / 1m93(XXO) / 1m95(O) / 2m00(XXX)




Hauteur - Salle/CAM | M | Finale directe 2





2
1m66 ROBINET Adrien CAM/98 R6 548
1m50(O) / 1m55(XO) / 1m60(XO) / 1m63(XO) / 1m66(O) / 1m69(XXX)




Perche - Salle/CAM-JUM | M | Finale directe 1





3
4m00 SZABO Clement CAM/98 R1 678
3m75(O) / 3m90(XO) / 4m00(XXO) / 4m10(XXX)




6
3m60 LEROUX Marin CAM/99 R3 568
3m40(O) / 3m60(O) / 3m75(XXX)




Perche - Salle/CAM-JUM | M | Finale directe 1





7
3m00 ALLIRAND Remi CAM/99 D2 404
3m00(O) / 3m20(XXX)




Longueur - Salle/CAM AUV 3 | M | Finale directe 1





1
5m79 GARNIER Robin CAM/98 R5 669
X / 5m74 / X / 5m79 / X




2
5m72 PRADAL Adrien CAM/98 R5 655
5m65 / 5m48 / 5m72 / X / 5m47 / 5m48




3
5m70 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R5 651
5m56 / 5m70 / 5m24 / X / 5m13 / 5m48




6
5m37 BUTET Felix CAM/98 D1 584
5m37 / 5m23 / X / -




9
4m87 GACE Gregory CAM/99 D4 483
X / 4m08 / 4m87




11
4m02 BAUDELET Pierre CAM/98 D7 315
4m02 / X / X / X




Triple - Salle/CAM 2 | M | Finale directe 1





2
12m51 MAISONNEUVE Clement CAM/99 R3 673
12m06 / 12m51 / 12m34 / X / X / 12m44




60m Haies (99)-salle/JUM | M | Finale 1 | Chr : E





1
8''43 FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 952
2
9''50 LEROUX Alexandre JUM/97 R2 692
60m Haies (99)-salle/JUM | M | Série 1 | Chr : E





1
8''42 q FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 954
2
9''52 q LEROUX Alexandre JUM/97 R2 687
60m - Salle / TCM | M | Finale 1 | Chr : E





2
7''06 OUASSEL Tom ESM/95 N4 941
7
7''28 FAIVRE Benoit JUM/96 IR2 841
60m - Salle / TCM | M | Finale 2 | Chr : E





2
7''34 DOMERGUE Thomas ESM/93 IR2 815
5
7''41 BONHOMME-HONORE Duane JUM/97 IR3 785
60m - Salle / TCM | M | Finale 3 | Chr : E





1
7''35 ALI MARI Yassine ESM/95 IR3 811
60m - Salle / TCM | M | Finale 4 | Chr : E





1
7''53 BALLANI Leo ESM/95 IR4 735
6
7''60 SOUVETON Vincent JUM/97 R1 706
60m - Salle / TCM | M | Série 1 | Chr : E





5
7''76 BENMANSOUR Samir SEM/83 R3 643
60m - Salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E





2
7''41 q BONHOMME-HONORE Duane JUM/97 IR3 785
5
7''63 q BALLANI Leo ESM/95 R1 694
60m - Salle / TCM | M | Série 4 | Chr : E





2
7''35 q DOMERGUE Thomas ESM/93 IR3 811
60m - Salle / TCM | M | Série 5 | Chr : E





1
7''24 q FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 859
3
7''43 q ALI MARI Yassine ESM/95 IR3 777
60m - Salle / TCM | M | Série 6 | Chr : E





1
7''16 q OUASSEL Tom ESM/95 IR1 895
5
7''67 q SOUVETON Vincent JUM/97 R2 678
7
7''81 LEROUX Alexandre JUM/97 R3 624
8
8''14 MALLY Alexandre JUM/97 R6 505
60m - Salle / TCM | M | Série 7 | Chr : E





7
9''05 SEBILLAUD Max VEM/48 D8 242
-
DQ DIALLO Omar ESM/94 0
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E





3
23''18 ALI MARI Yassine ESM/95 IR4 834
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E





3
23''22 CARBON Dimitri ESM/95 IR4 829
5
24''98 DIALLO Omar ESM/94 R5 616
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E





2
23''21 MONNIER Alexandre ESM/94 IR4 830
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 6 | Chr : E





2
23''64 DOMERGUE Thomas ESM/93 R1 775
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 7 | Chr : E





4
23''97 BALLANI Leo ESM/95 R2 734
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 9 | Chr : E





2
24''46 FONFREYDE Jeremy ESM/95 R3 676
-
AB SOUVETON Vincent JUM/97 0
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E





1
49''35 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 N4 972
3
53''60 GADO Jonas SEM/92 R1 735
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E





3
51''36 CARBON Dimitri ESM/95 IR2 856
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E





4
2'00''48 COUDERT Adrien JUM/97 IR3 802
-
AB THOMAS Remi SEM/87 0
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E





1
3'48''82 EL YARROUMI Mohammed ESM/94 N3 1042
2
3'57''31 DIEMUNSCH Etienne SEM/88 IR1 931
3
3'58''59 PIERRU Bruno JUM/97 IR1 915
-
AB SEROC Yoann ESM/93 0
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E





3
4'24''28 MORLEC Valentin CAM/99 R3 622
11
5'13''53 GIF Maxime CAM/99 D6 218
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Finale 1 | Chr : E





1
8''28 SIDEA Cristian (ROU) SEM/90 N3 991
2
8''45 SOSON Benoit ESM/93 N4 946
4
8''59 CHAFFRE Kevin SEM/88 IR1 910
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Série 1 | Chr : E





1
8''41 q SIDEA Cristian (ROU) SEM/90 N4 957
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E





2
8''56 q SOSON Benoit ESM/93 IR1 918
3
8''74 q CHAFFRE Kevin SEM/88 IR1 872
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1





1
2m11 MONNIER Alexandre ESM/94 N2 976
1m90(O) / 1m93(-) / 1m96(O) / 1m99(-) / 2m02(O) / 2m05(O) / 2m08(XO) / 2m11(XO) / 2m14(XXX)




5
2m02 DE MAGALHAES Simon ESM/93 N4 889
1m85(O) / 1m90(O) / 1m93(-) / 1m96(XO) / 1m99(-) / 2m02(XO) / 2m05(XXX)




7
1m85 DUKIC William VEM/71 IR4 727
1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(O) / 1m90(XXX)




Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 2





3
1m55 MALLY Alexandre JUM/97 D2 445
1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(XXX)




Perche - Salle / TCM | M | Finale directe 1





2
4m15 FILHON Benoit VEM/75 R1 719
3m60(XO) / 3m80(O) / 4m00(O) / 4m15(O) / 4m30(XXX)




Longueur - Salle/TCM AUVERGNE | M | Finale directe 1





1
7m14 PERRIN Marc ESM/95 N4 947
7m00 / 6m79 / 7m14 / 6m85 / 6m10 / X




2
6m79 BONHOMME-HONORE Duane JUM/97 IR2 874
6m71 / 6m65 / 6m57 / 6m78 / 6m79 / X




3
6m50 ALI MARI Yassine ESM/95 IR3 814
5m87 / 6m50 / 6m30 / 6m34 / 6m23 / 6m39




4
6m46 BIGAY Sebastien SEM/85 IR3 806
6m16 / 6m41 / 6m40 / 6m46 / 6m42 / 6m25




6
5m96 DERRIEN Adrien ESM/94 R4 704
5m80 / X / 5m51 / 5m64 / 5m96 / X




7
5m85 LEROUX Alexandre JUM/97 R4 681
X / X / 5m64 / 5m85 / 5m78 / 5m84




8
5m82 SOUVETON Vincent JUM/97 R5 675
5m82 / - / - / - / - / -




-
NC OUASSEL Tom ESM/95 0
X / X / X / X / X / X




Triple - Salle / TCM 4 | M | Finale directe 1





4
12m24 LEROUX Alexandre JUM/97 R4 645
X / 11m87 / X / 11m57 / 12m24 / X




Poids (6 Kg) - Salle / TCM | M | Finale directe 1





1
15m74 TOUMI Mohamed-lahmin JUM/97 N4 864
5m28 / 15m18 / 15m74 / X / X / X




9
7m55 MALLY Alexandre JUM/97 D6 377
X / 7m55 / X / 7m44 / 5m46 / X




Poids (7 Kg) - Salle / TCM AUV | M | Finale directe 1





1
11m88 CHAFFRE Kevin SEM/88 R2 634
11m77 / 11m88 / 11m44 / X / 11m54 / 11m26




2
11m84 GADO Ruben ESM/93 R2 631
11m04 / X / 11m83 / 11m84 / 11m79 / 11m25




4
9m84 TIXIER Damien ESM/93 R5 512
9m44 / 9m14 / 9m84 / 9m72 / 9m73 / 9m54




5
9m83 LEMARDELE Julien SEM/88 R5 512
9m75 / X / 9m83 / X / 9m62 / 9m35




Poids (7 Kg) - Salle/TCM AUT | M | Finale directe 1





2
9m33 TAULEMESSE David VEM/73 R6 482
X / 8m54 / 8m77 / 9m33 / 8m52 / 8m70




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
07/09 >
03/09 >
03/09 >
01/09 >
30/08 >
26/08 >
18/08 >
12/07 >
12/07 >
20/05 >  (1)
12/05 >
01/05 >
01/05 >
09/04 >
22/03 >
15/03 >
02/03 >
29/02 >
29/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2020

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2020 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00