www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Les qualifiés pour les Pré-France
Commentez cette actualité
28 Janvier 2006 - Cacaut Claudine (Rédactrice)
Les qualifiés pour les Pré-France

Voilà la liste des qualifiés du Clermont Athlétisme Auvergne pour les Pré-France qui auront lieu le samedi 4 et dimanche 5 février au Stadium Jean-Pellez. Dernière chance, pour tous, de se qualifier aux championnats de France Cad, JUn, Esp de Bordeaux ou aux championnats de France Elite qui auront lieu 3 semaines plus tard dans cette même salle Jean Pellez

Je me suis servie de la liste fournie par la ligue d'Auvergne le 26 janvier 2006 pour récapituler la liste des qualifiés, ainsi si des erreurs se sont glissées, veuillez m'en excuser.

 

Epreuves

Nom prénom

Cat

60 m

Augad Anissa

Piolet Julie

Daumard Jérémie

François Aymeric

Mayoux Nicolas

Perraud Florian

Williams Samuel

Goytheneix Anthony

Leoty Kévin

William Jonathan

Cayre Castel Anne Emilie

Morlat David

Pellez Jean-Christophe

Preteseille Aurélien

Roux Fabien

Cad

 

 

 

 

 

 

Jun

 

 

Sen

60 m haies

Buisson Marion

Djerouat Younis

RichardThomas

Tremouiller Romain

Demanèche Frédéric

Preteseille Aurélien

Cad

 

 

 

Sen

200 m

Augad Anissa

Perraud Florian

Raspail Julien

Trémouiller Romain

Chapotot Sidonie

Belocian Livio

William Samuel

Bissireix Benjamin

Cad

 

 

 

Esp

 

 

jun

 

400 m

Chapotot Sidonie

Belocian Livio

Bosbeuf Damien

Desparnat Bastien

Esp

 

800 m

Fargeix Sophie

Doucet Thomas

Garcia Julien

Esp

Jun

Sen

 

1500 m

Bommier Thimothée

Ben Nejma Nora

Petitjean Sabine

Bresle Sébastien

Esp

Sen

3km  marche

Loyer Suzanne

vét

Hauteur

Sarret Catherine

Dukic William

Sen

 

 

Longueur

Daumard Jérémie

Richard Thomas

Coudert Michèle

Dechaume Sarah

Guinard Lou

Clin Anthony

Hervier Audrey

Mayot Françoise

Cad

 

Esp

Jun

 

 

Sen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perche

Chirol Nelly

Lecuyot Hortense

Mayot Céline

Poumarat Anaïs

Restouex  Rémy

Ansems Lucie

Buisson Marion

Peyron Justine

Pradal Anne-Lise

Campagnoni Jonas

Clin Anthony

Livrebardon Agnès

Toulouse Sandrine

Faye Arnaud

Inocencio Damien

Peuf Pierre-Charles

Preteseille Aurélien

Tailhardat Jean-Marc

Cad

 

 

 

 

Jun

 

 

 

 

 

Sen

 

 

 

 

 

Vét

 

Triple saut

Coudert Michèle

Guinard Lou

Hervier Audrey

Honoré Caroline

Rion Olivier

Esp

Jun

Sen

 

 

Poids

Piolet Julie

Buisson Marion

Lepinard Estelle

Raffali Juliette

Clin Anthony

Lance Fred

Lance Yann

   Cad

 

   Esp

 

   Jun

 

   Esp

Bonne chance à vous tous.

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00