www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Résultats Meeting Interrégional Lyon 2014
Commentez cette actualité
22 Février 2014 - l'équipe communication (Rédaction)
Résultats Meeting Interrégional Lyon 2014

Les athlètes du CAA ont profité de cette dernière compétition qualificative pour améliorer leur record personnel et se positionner dans les premières places des bilans nationaux synonymes d'un billet pour les championnats de France  CA, JU, ES et Nationaux :

Alexia BATONON sur 60m et 200m, Jérémy ESPAGNOL sur 400m, Camille FERVAL sur 800m, Alioune SENE à la perche, Maelle TUTUNDJIAN et Mathilde CANET à la longueur, Duane BONHOMME HONOREà la longueur.

 

 

 

22/02/14 - Rencontre Interrégionale Cad>Sen en Salle
LYON - R-A - 069
60m - Salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E
1
7''85 BATONON Alexia CAF/97 1001
7
8''43 WILLE Olivia CAF/98 853
60m - Salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E
5
8''48 ARNAUD Sarah CAF/98 841
60m - Salle / CAF | F | Série 4 | Chr : E
2
8''45 MAILHOT Charline CAF/98 848
7
8''58 NAIRABEZE Marion CAF/98 817
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
7
8''48 WILLE Olivia CAF/98 841
-
DQ MAILHOT Charline CAF/98 0
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 3 | Chr : E
-
DQ NAIRABEZE Marion CAF/98 0
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E
4
9''20 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 946
5
9''23 CANET Mathilde CAF/98 940
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E
5
9''93 VALETTE Candice CAF/97 813
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 5 | Chr : E
5
12''57 NAIRABEZE Marion CAF/98 416
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2
9''02 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 980
6
9''30 CANET Mathilde CAF/98 927
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
6
9''59 VALETTE Candice CAF/97 874
60m - Salle / TCF | F | Série 3 | Chr : E
3
8''21 MERLE Marianne ESF/93 908
4
8''21 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 908
60m - Salle / TCF | F | Série 4 | Chr : E
5
8''42 BOURDIER Jennifer JUF/96 856
7
8''47 GAUZENTES Marie JUF/95 843
60m - Salle/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E
8
8''18 MERLE Marianne ESF/93 916
60m - Salle/TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E
6
8''45 BOURDIER Jennifer JUF/96 848
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E
3
27''17 VALETTE Candice CAF/97 881
4
27''22 MAILHOT Charline CAF/98 878
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E
3
27''07 DECLOUX Morgane CAF/97 888
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E
1
25''75 BATONON Alexia CAF/97 981
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 9 | Chr : E
6
28''83 WILLE Olivia CAF/98 772
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 10 | Chr : E
3
27''14 ARNAUD Sarah CAF/98 883
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E
4
62''72 DUFOUR Alexandra JUF/95 831
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E
2
2'19''17 FERVAL Camille JUF/95 866
7
2'30''37 DUPUYLOLIER Clara CAF/97 700
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E
4
2'26''36 BOURDUGE Benedicte JUF/96 757
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 1
8
1m45 COLLAY Nora CAF/98 618

1m41(O) / 1m45(XO) / 1m49(XXX)
10
1m45 MARODON Ombeline JUF/95 618

1m41(XO) / 1m45(XXO) / 1m49(XXX)
Perche - Salle / TCF | F | Finale directe 1
3
3m46 IVA Lena JUF/96 796

3m26(O) / 3m36(-) / 3m46(XO) / 3m51(-) / 3m56(XXX)
Longueur - Salle / TCF | F | Finale directe 1
3
5m60 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 876

X / 4m96 / 4m63 / X / 5m60 / 5m37
Longueur - Salle / TCF | F | Finale directe 2
1
5m40 CANET Mathilde CAF/98 829

X / 5m20 / X / 4m93 / 5m40 / X
2
5m23 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 790

4m10 / X / X / 4m20 / 5m23 / X
60m - Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E
7
7''42 BOURRET Jean CAM/98 781
60m - Salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E
6
7''60 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 706
60m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
5
7''35 BOURRET Jean CAM/98 811
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E
2
9''08 BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 789
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E
3
9''62 GARNIER Robin CAM/98 665
-
DQ ROBINET Adrien CAM/98 0
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
5
9''15 BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 772
Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1
1
14m91 TOUMI Mohamed-lahmin CAM/97 815

14m13 / 14m71 / X / 13m69 / 14m26 / 14m91
2
13m33 CHAUSSINAND Yann CAM/98 720

12m70 / 12m33 / 13m11 / 13m33 / X / X
Longueur - Salle / JUM CAM | M | Finale directe 1
5
6m60 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 835

6m60 / X / 6m25 / 6m26 / X / X
6
6m57 PERRIN Marc JUM/95 829

6m57 / 6m52 / 5m71 / X / 6m32 / 6m31
9
6m38 OUASSEL Tom JUM/95 789

6m18 / 6m11 / 6m38 / 6m25 / 5m49 / 5m91
10
6m36 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 785

6m24 / 6m36 / X / 6m02 / 5m48 / 5m72
60m - Salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E
8
7''34 OUASSEL Tom JUM/95 815
60m - Salle / TCM | M | Série 7 | Chr : E
5
7''59 DELABARRE Alexandre ESM/94 710
7
7''62 LEJEUNE David SEM/91 698
60m - Salle / TCM | M | Série 8 | Chr : E
4
7''53 DESMAS Fabien JUM/96 735
60m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E
5
7''81 BALLANI Leo JUM/95 624
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E
6
7''31 OUASSEL Tom JUM/95 828
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 6 | Chr : E
-
NP DESMAS Fabien JUM/96 0
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E
4
23''62 BOURRET Jean CAM/98 778
200m - Salle / TCM | M | Finale directe 9 | Chr : E
-
NP OUASSEL Tom JUM/95 0
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2
48''82 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 1004
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E
2
50''38 SIDEA Cristian (ROM) SEM/90 911
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 6 | Chr : E
3
52''16 CARBON Dimitri JUM/95 812
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2
1'53''44 SEROC Yoann ESM/93 990
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
3
1'58''36 GUILLEMAT Gaetan JUM/95 857
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
8
4'09''57 MOREAU Victor JUM/95 783
60m Haies(106)-salle / TCM | M | Série 1 | Chr : E
5
8''86 SOSON Benoit ESM/93 842
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
7
8''98 SOSON Benoit ESM/93 813
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1
2
2m01 MONNIER Alexandre ESM/94 880

1m89(O) / 1m91(-) / 1m93(-) / 1m95(XXO) / 1m97(-) / 1m99(-) / 2m01(O) / 2m03(-) / 2m05(XXX)
9
1m89 DE MAGALHAES Simon ESM/93 765

1m85(XO) / 1m89(XO) / 1m91(-) / 1m93(-) / 1m95(XXX)
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 2
-
NC DUKIC William VEM/71 0

1m77(XXX)
Perche - Salle / TCM | M | Finale directe 1
5
5m07 SENE Alioune JUM/96 978

4m57(O) / 4m62(-) / 4m67(-) / 4m72(XO) / 4m77(-) / 4m82(-) / 4m87(-) / 4m92(O) / 4m97(-) / 5m02(-) / 5m07(XO) / 5m12(XXX)
12
4m52 MAURIN Baptiste JUM/96 823

4m52(XO) / 4m57(-) / 4m62(XXX)
-
NC HUBERT Robin ESM/93 0

4m42(XXX)
Perche - Salle / TCM | M | Finale directe 2
5
4m12 ROUZIERES Yoann CAM/97 711

4m12(O) / 4m22(XXX)
8
3m97 GAVILLON Romain CAM/98 669

3m62(O) / 3m82(-) / 3m97(XO) / 4m12(XXX)
10
3m97 SZABO Clement CAM/98 669

3m42(O) / 3m62(XXO) / 3m82(O) / 3m97(XXO) / 4m12(XXX)
-
NC VALENTIN Nicolas CAM/97 0

3m82(XXX)
Triple - Salle / TCM | M | Finale directe 1
-
NP PRADAL Adrien CAM/98 0
Poids (7 Kg) - Salle / TCM | M | Finale directe 1
3
13m50 GARCIA Sebastian (CHI) SEM/86 730

X / 13m50 / X / 13m27 / 13m23 / X

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00