www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Interrégionaux en salle : des records, des perfs pour les athlètes du CAA !
Commentez cette actualité
9 Février 2014 - l'équipe communication (Rédaction)
Interrégionaux en salle : des records, des perfs pour les athlètes du CAA !

Deux records d'Auvergne pour nos marcheurs Sandra DUPONT et Orian TORRE qui améliorent leurs propres records établis lors des championnats d'Auvergne.

Le relais cadette 4 * 200m (Alexia BATONON, Mathilde CANET, Morgane DECLOUX, Eva TRASSOUDAINE) est à l'honneur avec son chrono (1'45''84) et la victoire.

Records personnels pour les jeunes cadets et juniors : Eva TRASSOUDAINE  9’01 sur le 60m haies,  Alexia BATONON  25’’89 sur le 200m, Camille FERVAL  4’45’’73 sur le 1.500m, Victor MOREAU 3'58''93 sur le 1500m.

Mais aussi des perfs de pointe pour les athlètes confirmés : Lauren RUTYNA 1m73 en hauteur, 12m81 au poids, Yannick MARTIN  7’’01 sur le 60m, Tom OUASSEL 7’’18 sur le 60m, Jeremy ESPAGNOL 49’’76 sur le 400m.

RDV pour les athlètes qualifiés le 22 février pour le meeting interrégional à Lyon.

 

08/02/14 - Pré-France CJES
AUBIERE - AUV - 063
60m - Salle / CAF | F | série 1 | Chr : E
1
7''95 BATONON Alexia CAF/97 975
60m - Salle / CAF | F | série 2 | Chr : E
3
8''35 GERVRAUD Pauline CAF/97 873
60m - Salle / CAF | F | série 3 | Chr : E
1
8''35 ARNAUD Sarah CAF/98 873
3
8''43 VERMEERSCH Emma CAF/97 853
6
8''50 MAILHOT Charline CAF/98 836
60m - Salle / CAF | F | série 5 | Chr : E
1
8''59 NAIRABEZE Marion CAF/98 814
60m - Salle / CAF | F | série 7 | Chr : E
5
8''86 BONNET Laura CAF/97 751
6
8''92 BONNET Fiona CAF/97 737
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1
7''98 BATONON Alexia CAF/97 967
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
5
8''43 GERVRAUD Pauline CAF/97 853
8
8''53 ARNAUD Sarah CAF/98 829
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 3 | Chr : E
2
8''32 VERMEERSCH Emma CAF/97 880
-
DQ MAILHOT Charline CAF/98 0
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 4 | Chr : E
7
8''67 NAIRABEZE Marion CAF/98 795
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
-
AB BONNET Laura CAF/97 0
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale 1 | Chr : E
3
9''11 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 963
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale 2 | Chr : E
4
9''69 VALETTE Candice CAF/97 856
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E
1
9''01 q TRASSOUDAINE Eva CAF/97 982
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E
2
10''20 NAIRABEZE Marion CAF/98 766
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E
4
9''89 q VALETTE Candice CAF/97 820
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 1
4
1m49 ARNAUD Sarah CAF/98 660

1m41(O) / 1m45(-) / 1m49(O) / 1m53(-) / 1m57(XXX)
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 2
1
1m57 COLLAY Nora CAF/98 745

1m41(O) / 1m45(O) / 1m49(O) / 1m53(O) / 1m57(O) / 1m61(XXX)
3
1m45 NAIRABEZE Marion CAF/98 618

1m33(O) / 1m37(O) / 1m41(XXO) / 1m45(XO) / 1m49(XXX)
-
NC VALETTE Candice CAF/97 0

1m33(XXX)
Longueur - Salle / CAF | F | Finale directe 1
1
5m26 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 797

X / 5m26 / 4m95 / X / 5m16 / X
4
4m99 CANET Mathilde CAF/98 735

4m85 / X / 4m90 / 4m99 / 4m82 / 4m81
Longueur - Salle / JUF | F | Finale directe 1
2
5m53 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 859

X / 5m37 / 5m53 / X / X / X
7
4m66 BOURDIER Jennifer JUF/96 659

X / 4m56 / 4m66 / 4m52 / 4m48 / 4m65
Poids (4 Kg) - Salle / JUF | F | Finale directe 1
5
8m04 GUILLAUME Marie JUF/96 420

X / 8m04 / X / X / X / X
Longueur - Salle / ESF | F | Finale directe 1
7
4m99 CAYOT Lea ESF/92 735

4m99 / 4m81 / 4m72 / X / 4m85 / X
9
4m85 ABBAOUI Anissa ESF/94 703

X / 4m85 / 3m78 / 4m65 / - / -
Poids (4 Kg) - Salle / SEF | F | Finale directe 1
1
12m81 RUTYNA Lauren SEF/91 715

11m92 / X / X / 12m43 / 12m51 / 12m81
60m - Salle / TCF | F | série 4 | Chr : E
8
8''16 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 921
60m - Salle / TCF | F | série 5 | Chr : E
2
8''15 MERLE Marianne ESF/93 923
60m - Salle / TCF | F | série 7 | Chr : E
7
8''51 GAUZENTES Marie JUF/95 834
60m - Salle / TCF | F | série 9 | Chr : E
1
8''43 BOURDIER Jennifer JUF/96 853
60m - Salle / TCF | F | série 10 | Chr : E
2
8''78 ABBAOUI Anissa ESF/94 770
4
8''81 LENNE Clara JUF/96 763
6
8''88 MAISONNEUVE Marthe JUF/95 747
60m - Salle/TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E
6
8''22 MERLE Marianne ESF/93 905
60m - Salle/TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E
2
8''24 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 900
60m - Salle/TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E
5
8''39 BOURDIER Jennifer JUF/96 863
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E
4
28''80 GAUZENTES Marie JUF/95 773
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 9 | Chr : E
5
30''30 MARODON Ombeline JUF/95 680
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 13 | Chr : E
5
DQ MAISONNEUVE Marthe JUF/95 0
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 15 | Chr : E
4
28''79 DUFOUR Alexandra JUF/95 774
200m - Salle / TCF | F | Finale directe 16 | Chr : E
5
28''97 SAUZEDDE Laura ESF/94 763
400m - Salle / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E
5
66''19 SAUZEDDE Laura ESF/94 733
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
8
2'27''15 BAZELLE Pauline ESF/94 746
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E
2
2'23''46 JEANNE Pauline JUF/96 800
7
2'33''05 BOURDUGE Benedicte JUF/96 662
-
AB DUPUYLOLIER Clara CAF/97 0
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E
6
2'35''47 ROPELEWSKI Lou JUF/96 630
1 500m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2
4'45''73 FERVAL Camille JUF/95 893
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 1
2
1m73 RUTYNA Lauren SEF/91 917

1m61(O) / 1m63(-) / 1m65(XO) / 1m67(-) / 1m69(O) / 1m71(XO) / 1m73(O) / 1m75(XXX)
8
1m57 MONEGER Fanny ESF/94 745

1m53(XO) / 1m57(XXO) / 1m61(XXX)
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 2
3
1m53 MARODON Ombeline JUF/95 703

1m41(O) / 1m45(O) / 1m49(XO) / 1m53(O) / 1m57(XXX)
5
1m49 COMBES Emilie ESF/94 660

1m41(O) / 1m45(O) / 1m49(XO) / 1m53(XXX)
8
1m45 COPET Leslie ESF/94 618

1m37(O) / 1m41(O) / 1m45(O) / 1m49(XXX)
9
1m45 SABATIER Nais ESF/94 618

1m37(O) / 1m41(XO) / 1m45(XO) / 1m49(XXX)
3 000m Marche-salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1
14'07''47 DUPONT Sandra VEF/72 998
60m - Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E
6
7''37 BOURRET Jean CAM/98 802
60m - Salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E
2
7''56 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 722
3
7''64 ZIRCON Medhi CAM/98 690
60m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
7
7''38 BOURRET Jean CAM/98 798
60m - Salle/CAM | M | Finale directe 3 | Chr : E
1
7''51 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 743
6
7''61 ZIRCON Medhi CAM/98 702
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E
2
9''16 LEROUX Alexandre CAM/97 770
3
9''39 GARNIER Robin CAM/98 717
5
9''99 SZABO Clement CAM/98 587
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
3
9''17 LEROUX Alexandre CAM/97 768
4
9''42 GARNIER Robin CAM/98 710
5
9''53 SZABO Clement CAM/98 685
Hauteur - Salle / CAM | M | Finale directe 1
9
1m65 LEROUX Alexandre CAM/97 538

1m61(O) / 1m65(O) / 1m69(XXX)
Perche - Salle / CAM | M | Finale directe 1
1
4m27 TAILLANDIER Antoine CAM/97 753

4m27(XO) / 4m37(XXX)
4
3m62 SZABO Clement CAM/98 573

3m42(XO) / 3m62(XXO) / 3m82(XXX)
Longueur - Salle / CAM | M | Finale directe 1
4
6m25 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 763

6m11 / 6m25 / X / X / 6m15 / X
6
6m01 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 714

X / X / 5m94 / X / X / 6m01
14
5m51 LEROUX Alexandre CAM/97 612

5m51 / X / 5m51 / - / X / X
15
5m36 GARNIER Robin CAM/98 582

X / 2m17 / X / - / 5m36 / X
Triple - Salle / CAM | M | Finale directe 1
2
13m09 PRADAL Adrien CAM/98 733

12m67 / 12m88 / 12m79 / 12m95 / 12m86 / 13m09
60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E
-
NP FAIVRE Benoit JUM/96 0
Perche - Salle / JUM | M | Finale directe 1
1
4m47 MAURIN Baptiste JUM/96 809

4m47(XO) / 4m57(-) / 4m67(XXX)
Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1
6
6m47 PERRIN Marc JUM/95 808

X / X / X / X / 5m71 / 6m47
9
6m15 OUASSEL Tom JUM/95 742

5m85 / X / X / 6m15 / X / 6m10
60m - Salle / TCM | M | Série 1 | Chr : E
8
7''10 MARTIN Yannick SEM/90 923
60m - Salle / TCM | M | Série 4 | Chr : E
1
7''18 OUASSEL Tom JUM/95 886
60m - Salle / TCM | M | Série 5 | Chr : E
5
7''25 DARRIGADE Maxence JUM/96 855
60m - Salle / TCM | M | Série 11 | Chr : E
1
7''46 DELABARRE Alexandre ESM/94 764
60m - Salle / TCM | M | Série 13 | Chr : E
4
7''64 BALLANI Leo JUM/95 690
60m - Salle / TCM | M | Série 17 | Chr : E
1
7''79 ENJELVIN Damien ESM/92 632
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
2
7''01 MARTIN Yannick SEM/90 965
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E
7
7''25 OUASSEL Tom JUM/95 855
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E
6
7''26 DARRIGADE Maxence JUM/96 850
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 8 | Chr : E
8
7''52 DELABARRE Alexandre ESM/94 739
200m - Salle / TCM | M | Série 4 | Chr : E
4
24''56 LEJEUNE David SEM/91 664
200m - Salle / TCM | M | Série 6 | Chr : E
5
24''08 DELABARRE Alexandre ESM/94 721
200m - Salle / TCM | M | Série 8 | Chr : E
1
22''94 OUASSEL Tom JUM/95 866
200m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E
5
24''53 BALLANI Leo JUM/95 668
200m - Salle / TCM | M | Série 12 | Chr : E
2
22''85 MARTIN Yannick SEM/90 878
200m - Salle / TCM | M | Série 15 | Chr : E
3
22''83 DARRIGADE Maxence JUM/96 880
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E
3
49''76 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 948
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E
3
50''75 SIDEA Cristian (ROM) SEM/90 890
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 7 | Chr : E
4
54''71 LEJEUNE David SEM/91 679
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 10 | Chr : E
2
51''58 GUILLEMAT Gaetan JUM/95 844
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 11 | Chr : E
2
51''59 CARBON Dimitri JUM/95 843
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
6
1'59''73 SCHAAL Florent JUM/95 821
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E
2
2'00''86 PIERRU Bruno CAM/97 793
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E
2
2'06''33 LEROUX Alexandre CAM/97 661
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
3
3'58''93 MOREAU Victor JUM/95 911
1 500m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
2
4'06''86 THOMAS Remi SEM/87 815
7
4'25''21 THOMAS Jonas ESM/94 613
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1
5
1m97 MONNIER Alexandre ESM/94 841

1m85(O) / 1m89(-) / 1m91(O) / 1m93(-) / 1m95(O) / 1m97(XO) / 1m99(-) / 2m01(XXX)
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 2
2
1m97 DE MAGALHAES Simon ESM/93 841

1m81(O) / 1m85(-) / 1m89(O) / 1m91(-) / 1m93(XO) / 1m95(-) / 1m97(XO) / 1m99(-) / 2m01(XXX)
6
1m81 DUKIC William VEM/71 689

1m77(O) / 1m81(O) / 1m85(XXX)
5 000m Marche-salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
3
22'50''25 TORRE Orian JUM/95 934

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00