www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux en salle 2014 : des perfs pour tous !
Commentez cette actualité
26 Janvier 2014 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux en salle 2014 : des perfs pour tous !

De très belles performances pour ce championnat régional en salle 2014.

Des records personnels en pagaille,

Des performances de très haut niveau avec la meilleure performance française et mondiale pour notre hurdler Garfield DARIEN avec un chrono à 7'55'' (nouveau record d'Auvergne après un 7''60 en série) devant le champion du Monde 2005 et recordman de France Ladji DOUCOURE (7''42) et sous les yeux de Teddy TAMGHO (champion du Monde 2013 du triple saut),

Des performances qualificatives pour les différents championnats de France ( CA, JU, ES et Nationaux), 

Des titres régionaux pour nos athlètes (cf résultats ci dessous),

RDV dans 15 jours, toujours à Aubière, pour les athlètes qualifiés aux championnats interrégionaux. 

25/01/14 - Régionaux en salle CJES
AUBIERE - AUV - 063
60m - Salle / CAF | F | Finale 1 | Chr : E
2 8''09 BATONON Alexia CAF/97 IR2 939
3 8''20 CANET Mathilde CAF/98 IR3 910
- NP TRASSOUDAINE Eva CAF/97
0
60m - Salle / CAF | F | Finale 2 | Chr : E
2 8''42 GERVRAUD Pauline CAF/97 R1 856
4 8''48 ARNAUD Sarah CAF/98 R2 841
8 8''55 VERMEERSCH Emma CAF/97 R2 824
60m - Salle / CAF | F | Finale 3 | Chr : E
1 8''51 MAILHOT Charline CAF/98 R2 834
60m - Salle / CAF | F | Finale 4 | Chr : E
2 8''71 NAIRABEZE Marion CAF/98 R3 786
60m - Salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E
2 8''27 q TRASSOUDAINE Eva CAF/97 IR4 893
6 8''49 q GERVRAUD Pauline CAF/97 R2 839
7 8''57 q ARNAUD Sarah CAF/98 R2 819
60m - Salle / CAF | F | Série 5 | Chr : E
3 8''61 q MAILHOT Charline CAF/98 R2 810
4 8''73 q NAIRABEZE Marion CAF/98 R3 781
7 9''06 VIVIER Coralie CAF/97 R6 706
60m - Salle / CAF | F | Série 6 | Chr : E
2 8''06 q BATONON Alexia CAF/97 IR2 946
4 8''23 q CANET Mathilde CAF/98 IR3 903
60m - Salle / CAF | F | Série 7 | Chr : E
1 8''49 q VERMEERSCH Emma CAF/97 R2 839
60m - Salle / CAF | F | Série 8 | Chr : E
6 9''41 COMTE Manon CAF/97 D3 630
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2 26''72 BATONON Alexia CAF/97 IR3 912
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
3 26''67 CANET Mathilde CAF/98 IR3 916
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 3 | Chr : E
3 27''02 DECLOUX Morgane CAF/97 IR4 891
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 4 | Chr : E
3 28''13 GERVRAUD Pauline CAF/97 R2 817
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 5 | Chr : E
2 27''58 VALETTE Candice CAF/97 R1 853
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 6 | Chr : E
3 27''66 MAILHOT Charline CAF/98 R1 848
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 7 | Chr : E
1 27''43 VERMEERSCH Emma CAF/97 R1 864
2 27''45 ARNAUD Sarah CAF/98 R1 862
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 9 | Chr : E
3 29''49 BONNET Fiona CAF/97 R5 730
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 10 | Chr : E
2 29''32 BONNET Laura CAF/97 R5 741
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2 62''21 DECLOUX Morgane CAF/97 IR4 845
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E
3 68''15 BONNET Laura CAF/97 R5 680
800m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 2'30''60 DUPUYLOLIER Clara CAF/97 R1 696
4 2'48''82 PRONONCE Calixte CAF/97 D2 464
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale 1 | Chr : E
1 9''11 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 IR1 963
3 9''18 CANET Mathilde CAF/98 IR1 950
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale 2 | Chr : E
2 10''08 VALETTE Candice CAF/97 R1 787
4 10''31 NAIRABEZE Marion CAF/98 R2 748
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E
2 9''87 q VALETTE Candice CAF/97 R1 823
4 10''29 q NAIRABEZE Marion CAF/98 R2 751
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E
3 9''25 q TRASSOUDAINE Eva CAF/97 IR2 937
4 9''30 q CANET Mathilde CAF/98 IR2 927
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 1
1 1m53 ARNAUD Sarah CAF/98 R1 703

1m34(O) / 1m38(-) / 1m42(-) / 1m46(O) / 1m50(XO) / 1m53(XO) / 1m56(XXX)
4 1m46 COLLAY Nora CAF/98 R3 628

1m38(O) / 1m42(O) / 1m46(O) / 1m50(XXX)
6 1m42 NAIRABEZE Marion CAF/98 R4 586

1m30(O) / 1m34(-) / 1m38(O) / 1m42(XO) / 1m46(XXX)
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 2
5 1m34 VALETTE Candice CAF/97 D2 503

1m25(O) / 1m30(XO) / 1m34(O) / 1m38(XXX)
Perche - Salle / CAF-JUF | F | Finale directe 1
2 3m42 RUTYNA Ilona JUF/96 N4 782

2m92(XO) / 3m02(-) / 3m12(XXO) / 3m22(XO) / 3m32(O) / 3m42(XO) / 3m47(-) / 3m52(XXX)
4 3m22 GWIZDZ Chloe CAF/97 IR1 712

2m77(XXO) / 2m92(O) / 3m02(O) / 3m12(XXO) / 3m22(O) / 3m32(XXX)
6 2m32 VIALLARD Manon CAF/98 R6 402

2m02(O) / 2m17(O) / 2m32(O) / 2m47(XXX)
Longueur - Salle/CAF-AUV | F | Finale directe 1 (sautoir4)sautoir 4
1 4m96 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 R2 728

X / X / 4m87 / X / 4m96 / 4m73
3 4m53 VIVIER Coralie CAF/97 R6 630

X / 4m45 / 4m53 / 4m43 / 4m53 / X
4 4m51 MAILHOT Charline CAF/98 R6 625

4m41 / 4m51 / 4m51 / - / X / 4m35
8 4m27 BONNET Laura CAF/97 D2 571

4m06 / 4m27 / 4m20 / - / - / 4m00
10 4m15 COMTE Manon CAF/97 D2 544

X / X / 4m15
Perche - Salle / ESF-SEF | F | Finale directe 1
1 3m12 BERGAMI Manon ESF/94 IR2 677

2m92(O) / 3m02(-) / 3m12(O) / 3m22(XXX)
60m - Salle/TCF | F | Finale 2 | Chr : E
1 8''15 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 IR3 923
2 8''19 MERLE Marianne ESF/93 IR3 913
60m - Salle/TCF | F | Finale 3 | Chr : E
2 8''43 GAUZENTES Marie JUF/95 R1 853
5 8''66 BOURDIER Jennifer JUF/96 R3 798
60m - Salle/TCF | F | Finale 4 | Chr : E
2 8''57 CAYOT Lea ESF/92 R2 819
3 8''73 ABBAOUI Anissa ESF/94 R3 781
5 8''93 LENNE Clara JUF/96 R4 735
60m - Salle/TCF | F | Série 1 | Chr : E
1 8''64 q CAYOT Lea ESF/92 R2 803
4 8''85 LENNE Clara JUF/96 R4 753
60m - Salle/TCF | F | Série 3 | Chr : E
5 9''63 GUY Ophelie JUF/96 D4 585
60m - Salle/TCF | F | Série 4 | Chr : E
7 8''75 q ABBAOUI Anissa ESF/94 R4 777
60m - Salle/TCF | F | Série 5 | Chr : E
4 8''25 q MERLE Marianne ESF/93 IR4 898
6 8''42 q GAUZENTES Marie JUF/95 R1 856
8 8''60 q BOURDIER Jennifer JUF/96 R2 812
60m - Salle/TCF | F | Série 6 | Chr : E
7 8''15 q TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 IR3 923
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E
1 26''73 JEANNE Pauline JUF/96 IR3 911
4 27''30 FINETTI Manon JUF/95 R1 872
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E
1 27''44 DUFOUR Alexandra JUF/95 R1 863
3 28''94 GAUZENTES Marie JUF/95 R4 764
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 9 | Chr : E
1 28''52 SAUZEDDE Laura ESF/94 R3 791
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 10 | Chr : E
2 29''12 MARODON Ombeline JUF/95 R4 753
4 29''78 LENNE Clara JUF/96 R6 712
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 11 | Chr : E
1 28''74 MAISONNEUVE Marthe JUF/95 R3 777
200m - Salle/TCF | F | Finale directe 13 | Chr : E
3 33''90 DUPECHOT Marguerite VEF/58 D7 482
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 58''07 JEANNE Pauline JUF/96 IR1 971
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E
1 63''31 DUFOUR Alexandra JUF/95 R1 814
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E
4 67''95 MAISONNEUVE Marthe JUF/95 R5 686
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E
2 66''72 SAUZEDDE Laura ESF/94 R4 719
800m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2 2'24''25 BAZELLE Pauline ESF/94 IR3 788
4 2'28''30 BOURDUGE Benedicte JUF/96 R1 729
5 2'34''29 ROUSSE Stacy JUF/96 R3 646
800m - Salle/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E
1 2'37''72 ROPELEWSKI Lou JUF/96 R4 600
1 500m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2 4'53''68 FERVAL Camille JUF/95 IR2 838
4 4'55''99 BELLEDENT Charline SEF/85 IR3 822
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale 1 | Chr : E
7 9''27 LIN Aurelle JUF/95 IR1 933
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale 2 | Chr : E
2 9''28 MONEGER Fanny ESF/94 IR1 931
5 9''96 ABBAOUI Anissa ESF/94 IR4 808
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Série 1 | Chr : E
5 9''12 q LIN Aurelle JUF/95 N4 961
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Série 2 | Chr : E
2 9''36 q MONEGER Fanny ESF/94 IR1 916
4 10''07 q ABBAOUI Anissa ESF/94 R1 789
Hauteur - Salle/TCF | F | Finale directe 1
2 1m62 MONEGER Fanny ESF/94 IR2 799

1m56(O) / 1m59(XO) / 1m62(O) / 1m65(XXX)
3 1m62 LIN Aurelle JUF/95 IR2 799

1m53(O) / 1m56(O) / 1m59(XO) / 1m62(XXO) / 1m65(XXX)
4 1m56 MARODON Ombeline JUF/95 IR4 735

1m42(O) / 1m46(O) / 1m50(O) / 1m53(XXO) / 1m56(XO) / 1m59(XXX)
5 1m53 COMBES Emilie ESF/94 R1 703

1m38(O) / 1m42(O) / 1m46(O) / 1m50(O) / 1m53(XO) / 1m56(XXX)
8 1m46 SABATIER Nais ESF/94 R3 628

1m34(O) / 1m38(O) / 1m42(O) / 1m46(XO) / 1m50(XXX)
Longueur - Salle/TCF-AUV | F | Finale directe 1 (sautoir1)
1 5m47 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 IR1 845

5m16 / 5m29 / 5m16 / 5m44 / X / 5m47
2 5m35 MONEGER Fanny ESF/94 IR2 818

X / X / X / X / 5m16 / 5m35
5 5m13 CAYOT Lea ESF/92 IR4 767

5m13 / 4m86 / X / 4m82 / 4m71 / X
6 4m94 ABBAOUI Anissa ESF/94 R2 723

4m94 / 4m84 / 4m68 / 4m82 / 4m78 / X
8 4m63 BOURDIER Jennifer JUF/96 R5 652

X / X / 4m63 / 4m51 / 3m98 / X
10 3m85 GUY Ophelie JUF/96 D4 476

3m75 / 3m67 / X / 3m67 / X / 3m85
11 3m69 TRASSOUDAINE Agnes VEF/62 D5 440

3m60 / X / 3m64 / 3m68 / 3m69 / X
- NC LIN Aurelle JUF/95
0

X / X / X
Triple - Salle/TCF | F | Finale directe 1
4 9m16 CAYOT Manon JUF/95 D1 565

X / 9m16 / X / 9m03 / X / X
Poids (4 Kg) - Salle/TCF | F | Finale directe 1
1 13m17 BARRE Anne-laure ESF/94 N3 737

X / 13m17 / 12m51 / 12m41 / 13m11 / X
4 9m82 GUILLAUME Marie JUF/96 R2 530

8m19 / 9m82 / X / 8m45 / X / X
12 6m98 GIROUX Karine SEF/83 D3 355

6m98 / 6m74 / 6m87 / X / 6m86 / X
60m - Salle / CAM | M | Finale 1 | Chr : E
4 7''35 BOURRET Jean CAM/98 IR3 811
60m - Salle / CAM | M | Finale 2 | Chr : E
- NP BONHOMME-HONORE Duane CAM/97
0
60m - Salle / CAM | M | Finale 3 | Chr : E
2 8''00 GARNIER Robin CAM/98 R5 554
3 8''01 ROBINET Adrien CAM/98 R5 550
4 8''21 LEANDRI Raphael CAM/98 D1 481
- DQ PRADAL Adrien CAM/98
0
60m - Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E
7 7''97 q PRADAL Adrien CAM/98 R5 565
60m - Salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E
5 7''98 q ROBINET Adrien CAM/98 R5 561
60m - Salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E
4 8''41 MALLY Alexandre CAM/97 D3 417
60m - Salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E
1 8''00 q GARNIER Robin CAM/98 R5 554
2 8''21 q LEANDRI Raphael CAM/98 D1 481
60m - Salle / CAM | M | Série 5 | Chr : E
4 7''50 q BOURRET Jean CAM/98 IR4 747
7 7''63 q BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 R1 694
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
1 23''67 BOURRET Jean CAM/98 R1 771
4 25''73 GARNIER Robin CAM/98 D1 535
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 6 | Chr : E
4 27''99 MALLY Alexandre CAM/97 D6 325
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 7 | Chr : E
1 24''55 ZIRCON Medhi CAM/98 R4 665
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 8 | Chr : E
- NP GIRAUD-GIRARD Carly CAM/97
0
400m - Salle / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E
4 66''47 MALLY Alexandre CAM/97 D8 219
800m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 2'02''64 PIERRU Bruno CAM/97 IR4 749
2 2'04''23 COUDERT Adrien CAM/97 R1 710
3 2'06''26 FOURNIER Clement CAM/98 R2 663
8 2'13''25 LEROUX Alexandre CAM/97 R5 512
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale 1 | Chr : E
3 9''16 LEROUX Alexandre CAM/97 R2 770
4 9''46 GARNIER Robin CAM/98 R3 701
6 9''58 ROBINET Adrien CAM/98 R3 674
- DQ BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97
0
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E
1 9''07 q BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 R1 791
3 9''36 q GARNIER Robin CAM/98 R2 724
4 9''37 q LEROUX Alexandre CAM/97 R2 721
6 9''43 q ROBINET Adrien CAM/98 R2 708
Hauteur - Salle / CAM | M | Finale directe 1 sautoir 1
6 1m72 BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 R4 604

1m64(O) / 1m68(XXO) / 1m72(O) / 1m76(XXX)
8 1m68 LEROUX Alexandre CAM/97 R5 566

1m64(XO) / 1m68(O) / 1m72(XXX)
Hauteur - Salle / CAM | M | Finale directe 2 sautoir 2
2 1m64 ROBINET Adrien CAM/98 R6 529
5 1m40 ANDRAL Julien CAM/98 D5 307
6 1m40 MALLY Alexandre CAM/97 D5 307
Perche - Salle / CAM-JUM cc1 | M | Finale directe 1
1 4m80 SENE Alioune JUM/96 N4 902

4m60(O) / 4m80(O) / 4m95(XXX)
2 4m45 ROUZIERES Yoann CAM/97 IR2 803

4m00(O) / 4m10(-) / 4m20(XO) / 4m25(-) / 4m35(XO) / 4m40(-) / 4m45(XO) / 4m50(-) / 4m55(XXX)

3m20(O) / 3m30(-) / 3m40(O) / 3m50(-) / 3m60(XXO) / 3m70(XO) / 3m80(O) / 3m90(XXX)
Perche - Salle/CAM-JUM cc2 | M | Finale directe 1
3 3m20 HERVIER Romain JUM/96 D1 458

3m00(O) / 3m10(-) / 3m20(O) / 3m30(-) / 3m40(XXX)

2m80(O) / 2m90(-) / 3m00(O) / 3m10(-) / 3m20(O) / 3m30(XXX)
- NC JEANNE Nicolas CAM/98
0

2m40(XXX)
Longueur - Salle/CAM-AUV | M | Finale directe 1 (sautoir1)
1 6m24 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 R1 761

6m19 / 6m19 / 5m62 / 6m24 / 6m00 / 5m87
3 5m59 PRADAL Adrien CAM/98 R6 628

5m51 / 5m59 / X / 2m77 / X / 4m20
4 5m47 GARNIER Robin CAM/98 D1 604

5m47 / X / 5m34 / X / 5m21 / 4m96
5 5m27 BUTET Felix CAM/98 D2 564

X / 4m03 / 4m99 / 4m70 / 5m27 / 4m53
- NC ZIRCON Medhi CAM/98
0

X / X / - / - / - / -
Triple - Salle/CAM | M | Finale directe 1
3 12m81 PRADAL Adrien CAM/98 R2 704

12m81 / 11m18 / 12m31 / 11m19 / - / -
4 12m24 LEROUX Alexandre CAM/97 R4 645

X / 11m82 / 11m83 / 11m40 / 12m24 / 11m81
9 9m51 ANDRAL Julien CAM/98 D7 366

9m39 / X / 9m51 / X / X / -
Poids (5 Kg) - Salle / CAM-VEM | M | Finale directe 1
1 13m96 TOUMI Mohamed-lahmin CAM/97 R2 758

X / 13m16 / 13m96 / X / 13m66 / X
2 13m53 CHAUSSINAND Yann CAM/98 R2 732

10m91 / 11m04 / 12m94 / 13m53 / 13m07 / 12m36
60m Haies (99)-salle / JUM-VEM | M | Finale 1 | Chr : E
2 8''49 FAIVRE Benoit JUM/96 IR1 936
60m Haies (99)-salle / JUM-VEM | M | Série 1 | Chr : E
2 8''84 Q FAIVRE Benoit JUM/96 IR3 847
Perche - Salle / ESM-SEM cc1 | M | Finale directe 1
3 5m00 PEUF Pierre-charles SEM/79 N3 958

5m00(XO) / 5m05(-) / 5m10(-) / 5m15(-) / 5m20(X) / 5m25(XX)
4 4m70 BUISSON Clement SEM/90 IR1 873

4m50(O) / 4m55(-) / 4m60(-) / 4m65(-) / 4m70(O) / 4m75(-) / 4m80(XXX)
5 4m60 BUREAU Robin ESM/92 IR1 845

4m40(XO) / 4m50(-) / 4m55(-) / 4m60(XO) / 4m65(-) / 4m70(XXX)
Perche - Salle/ESM-SEM cc2 | M | Finale directe 1
5 3m70 TIXIER Damien ESM/93 R3 595

3m60(O) / 3m70(O) / 3m80(-) / 3m90(XXX)
7 3m70 MORENO Anthony ESM/92 R3 595

3m70(XO) / 3m80(-) / 3m90(XXX)
8 3m60 FILHON Benoit SEM/75 R3 568

3m60(O) / 3m70(-) / 3m80(XX)
10 3m30 MICHALAK Thibaut SEM/89 R6 486

3m20(XXO) / 3m30(O) / 3m40(XXX)
- NC LEMARDELE Julien SEM/88
0

3m40(XXX)
60m - Salle/TCM | M | Finale 1 | Chr : E
3 7''01 MARTIN Yannick SEM/90 N4 965
60m - Salle/TCM | M | Finale 2 | Chr : E
1 7''19 OUASSEL Tom JUM/95 IR1 882
2 7''24 DARRIGADE Maxence JUM/96 IR1 859
60m - Salle/TCM | M | Finale 4 | Chr : E
6 7''63 LEJEUNE David SEM/91 R1 694
60m - Salle/TCM | M | Finale 5 | Chr : E
1 7''48 DESMAS Fabien JUM/96 IR4 756
2 7''56 DELABARRE Alexandre ESM/94 R1 722
5 7''71 BALLANI Leo JUM/95 R2 663
60m - Salle/TCM | M | Finale 6 | Chr : E
6 8''04 DIALLO Seydou (SEN) SEM/88 R5 540
60m - Salle/TCM | M | Finale 7 | Chr : E
6 8''03 ENJELVIN Damien ESM/92 R5 543
60m - Salle/TCM | M | Finale 9 | Chr : E
1 7''71 PECHENARD Damien ESM/92 R2 663
3 8''05 FONFREYDE Jeremy JUM/95 R6 536
4 8''09 NICOLAS Benjamin SEM/84 R6 522
- NP AUREY Valentin JUM/95
0
60m - Salle/TCM | M | Série 2 | Chr : E
3 8''14 q NICOLAS Benjamin SEM/84 R6 505
4 8''19 q AUREY Valentin JUM/95 D1 488
6 8''31 q PECHENARD Damien ESM/92 D2 449
60m - Salle/TCM | M | Série 3 | Chr : E
60m - Salle/TCM | M | Série 4 | Chr : E
1 7''03 q MARTIN Yannick SEM/90 N4 955
2 7''68 q BALLANI Leo JUM/95 R2 674
6 7''83 q ENJELVIN Damien ESM/92 R3 616
60m - Salle/TCM | M | Série 5 | Chr : E
7 8''15 q FONFREYDE Jeremy JUM/95 D1 502
60m - Salle/TCM | M | Série 6 | Chr : E
7 7''22 q OUASSEL Tom JUM/95 IR1 868
60m - Salle/TCM | M | Série 7 | Chr : E
6 8''96 q SEBILLAUD Max VEM/48 D7 264
- DQ CELLARIER Alexandre JUM/95
0
60m - Salle/TCM | M | Série 8 | Chr : E
7 7''61 q LEJEUNE David SEM/91 R1 702
8 7''67 q DESMAS Fabien JUM/96 R2 678
60m - Salle/TCM | M | Série 9 | Chr : E
6 7''65 q DELABARRE Alexandre ESM/94 R2 686
60m - Salle/TCM | M | Série 10 | Chr : E
2 7''26 q DARRIGADE Maxence JUM/96 IR2 850
8 7''76 q DIALLO Seydou (SEN) SEM/88 R3 643
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E
1 22''72 DARRIGADE Maxence JUM/96 IR2 895
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 8 | Chr : E
3 24''29 LEJEUNE David SEM/91 R3 696
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 9 | Chr : E
1 23''49 CARBON Dimitri JUM/95 R1 794
4 23''99 DESMAS Fabien JUM/96 R2 732
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 12 | Chr : E
2 24''69 DELABARRE Alexandre ESM/94 R4 649
4 25''21 JOURNET Steven ESM/92 R6 591
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 13 | Chr : E
3 24''61 BALLANI Leo JUM/95 R4 658
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 14 | Chr : E
4 25''73 FONFREYDE Jeremy JUM/95 D1 535
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 15 | Chr : E
2 25''17 ENJELVIN Damien ESM/92 R6 595
3 26''01 NICOLAS Benjamin SEM/84 D2 506
5 28''98 CELLARIER Alexandre JUM/95 D7 250
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 16 | Chr : E
2 26''09 MOUKOKO Edmond-andre (CGO) JUM/95 D2 498
3 26''07 AUREY Valentin JUM/95 D2 500
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
4 50''50 SIDEA Cristian (ROM) SEM/90 IR2 905
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
3 50''01 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 IR1 933
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E
1 51''67 CARBON Dimitri JUM/95 IR3 839
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 10 | Chr : E
3 57''52 THOMAS Jonas ESM/94 R5 546
800m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
7 2'04''59 GUILLEMAT Gaetan JUM/95 R1 702
800m - Salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
1 1'57''98 SCHAAL Florent JUM/95 IR2 867
800m - Salle/TCM | M | Finale directe 3 | Chr : E
5 2'24''31 VIGNON Guillaume JUM/95 D4 313
1 500m - Salle/TCM | M | Série 1 | Chr : E
2 4'04''46 THOMAS Remi SEM/87 IR3 843
13 4'27''33 THOMAS Jonas ESM/94 R3 591
- AB MOREAU Victor JUM/95
0
1 500m - Salle/TCM | M | Série 2 | Chr : E
3 4'29''89 LIMOUZIN Jean-philippe SEM/78 R4 566
6 4'44''78 VAN GOETHEM Jeremy SEM/85 D1 429
12 5'12''42 MALHOUITRE Lionel SEM/82 D6 225
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale 1 | Chr : E
1 7''55 DARIEN Garfield SEM/87 IA 1196
5 8''58 BUISSON Clement SEM/90 IR1 913
8 9''30 MICHALAK Thibaut SEM/89 IR4 737
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale 2 | Chr : E
1 8''97 TIXIER Damien ESM/93 IR3 815
3 9''13 BUREAU Robin ESM/92 IR3 777
6 10''80 LEMARDELE Julien SEM/88 D4 432
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Série 1 | Chr : E
1 7''60 q DARIEN Garfield SEM/87 IB 1181
4 8''55 q BUISSON Clement SEM/90 IR1 920
5 8''61 q MICHALAK Thibaut SEM/89 IR1 905
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Série 2 | Chr : E
2 9''17 q BUREAU Robin ESM/92 IR4 768






60m Haies(106)-salle/TCM | M | Série 2 | Chr : E
4 9''18 q TIXIER Damien ESM/93 IR4 765
7 10''98 q LEMARDELE Julien SEM/88 D6 401
Hauteur - Salle/TCM | M | Finale directe 1 (sautoir1)
1 1m98 MONNIER Alexandre ESM/94 IR1 851

1m86(O) / 1m89(O) / 1m92(O) / 1m95(O) / 1m98(O) / 2m01(XXX)
3 1m92 DE MAGALHAES Simon ESM/93 IR2 793

1m80(O) / 1m83(O) / 1m86(XXO) / 1m89(XO) / 1m92(XXO) / 1m95(XXX)
4 1m86 DUKIC William VEM/71 IR4 736

1m76(O) / 1m80(-) / 1m83(O) / 1m86(XXO) / 1m89(XXX)
9 1m72 TIXIER Damien ESM/93 R4 604

1m68(XO) / 1m72(O) / 1m76(XXX)
- NC BUREAU Robin ESM/92
0

1m72(XXX)
- NC MICHALAK Thibaut SEM/89
0

1m83(XXX)
Hauteur - Salle/TCM | M | Finale directe 2 (sautoir2)
3 1m68 PERRIN Emeric ESM/93 R5 566

1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(XO) / 1m64(XO) / 1m68(XXO) / 1m72(XXX)
8 1m40 LEMARDELE Julien SEM/88 D5 307

1m40(XO) / 1m45(XXX)
Longueur - Salle/TCM-AUV | M | Finale directe 1
1 6m72 BOLOSIER Ulrick SEM/91 IR2 859

X / 6m72 / X / X / X / 6m55
2 6m43 PERRIN Marc JUM/95 IR3 800

X / X / X / X / X / 6m43
3 6m21 OUASSEL Tom JUM/95 R1 755

X / X / X / 6m21 / 6m17 / 6m12
5 5m80 MICHALAK Thibaut SEM/89 R5 671

5m22 / 5m77 / 5m74 / X / 5m80 / 5m59
10 5m20 PERRIN Emeric ESM/93 D2 550

5m08 / 4m89 / 4m86 / 5m09 / 5m20 / 4m70
12 5m02 AUREY Valentin JUM/95 D3 514

5m02 / 4m77 / - / - / 4m77 / 4m49
Triple - Salle/TCM | M | Finale directe 1
1 15m05 BOLOSIER Ulrick SEM/91 N3 939

X / X / 14m90 / X / 15m05 / X
Poids (7 Kg) - Salle/TCM-AUV | M | Finale directe 1
1 10m96 MORENO Anthony ESM/92 R4 579

10m96 / 10m37 / 10m65 / 10m40 / 10m38 / X
3 10m68 BACHET Gilles SEM/82 R4 562

X / 10m25 / X / X / 10m68 / X
4 9m80 LEMARDELE Julien SEM/88 R5 510

8m99 / 9m80 / 9m79 / 9m46 / 9m64 / X
6 8m99 TAULEMESSE David VEM/73 D1 462

6m63 / 8m41 / 7m98 / 8m99 / 7m91 / 8m49
8 8m74 TIXIER Damien ESM/93 D1 447

X / 8m74 / X / 8m16 / 8m48 / X
HC 12m14 BUISSON Clement SEM/90 R1 649

X / X / X / 12m03 / 12m14 / X

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00