www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux de lancers longs : des performances mouillées !
Commentez cette actualité
20 Janvier 2014 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux de lancers longs : des performances mouillées !

La pluie qui s'est abattu tout au long de l'après midi sur le stade des Cézeaux n'a pas découragé nos valeureux lanceurs.

Des performances malgré tout : avec le triplé du cadet Yann CHAUSSINAND, les lancers prometteurs d'Alexine TIXIER, de Marie GUILLAUME, les jets assurés d'Anne Laure BARRE, de Perrine LOMBARDO, de Nicolas FEDIT sans oublier les expérimentés Claudine CACAUT, Gilles BACHET et Frédéric LANCE.

 

19/01/14 - Régionaux de lancers longs
AUBIERE - AUV - 063
Marteau (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1
1 50m79 LOMBARDO Perrine CAF/97 IR2 805

X / X / X / X / 50m79 / X
3 21m34 FEDIT Beatrice CAF/98 D6 296

19m71 / 19m18 / 20m24 / 20m50 / 21m34 / 18m03
Javelot (500 G) / CAF | F | Finale directe 1
1 36m23 TIXIER Alexine CAF/98 R1 604

36m23 / 33m98 / 31m53 / X / 32m39 / 33m30
Disque (1.0 Kg)/TCF | F | Finale directe 1
2 42m11 BARRE Anne-laure ESF/94 N4 706

41m92 / X / X / 42m11 / X / X
4 32m91 GUILLAUME Marie JUF/96 R1 536

32m75 / 32m91 / 32m90 / 30m83 / 31m05 / 32m17
5 22m37 BACCI Emma CAF/97 D3 341

22m24 / 22m18 / 21m54 / X / 21m59 / 22m37
7 14m05 FEDIT Beatrice CAF/98 D7 189

13m29 / 13m05 / 14m05 / 13m74 / X / 13m68
Marteau (4 Kg)/TCF | F | Finale directe 1
1 44m03 CACAUT Claudine VEF/64 IR3 688

44m03 / 41m96 / 42m21 / 42m01 / 40m94 / X
2 41m64 BARRE Anne-laure ESF/94 IR4 646

41m64 / X / X / 39m50 / X / X
3 35m72 ROQUES Elodie JUF/96 R3 544

X / X / X / 35m72 / X / X
4 35m66 SALVADOR Claire SEF/91 R3 543

X / X / 35m54 / X / 35m66 / X
Javelot (600 G)/TCF | F | Finale directe 1
1 28m73 SABATIER Nais ESF/94 R4 465

28m73 / X / 27m76 / 26m93 / X / 28m64
2 27m95 CAYOT Manon JUF/95 R5 450

22m48 / 23m25 / 24m35 / 25m89 / 27m95 / 22m96
3 26m51 SALVADOR Claire SEF/91 R6 424

X / X / 26m51 / X / X / X
Disque (1.5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
1 41m21 CHAUSSINAND Yann CAM/98 R1 697

37m53 / 35m23 / 40m09 / 41m21 / X / 38m30
2 31m60 ROBINET Adrien CAM/98 D1 517

- / X / 23m78 / 29m57 / 31m60 / 31m07
Marteau (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
1 53m09 CHAUSSINAND Yann CAM/98 R1 756

49m06 / 52m90 / X / X / 53m09 / X
Javelot (700 G) / CAM | M | Finale directe 1
1 42m98 CHAUSSINAND Yann CAM/98 R5 538

X / X / X / 39m97 / X / 42m98
Marteau (7.26 Kg) | M | Finale directe 1
1 51m97 FEDIT Nicolas ESM/94 IR1 738

47m78 / 51m97 / 45m73 / 46m58 / X / 51m07
Disque (2.0 Kg)/TCM | M | Finale directe 1
1 36m18 BACHET Gilles SEM/82 R1 603

32m96 / 35m52 / 35m81 / 33m95 / 36m18 / 35m12
3 31m47 FEDIT Nicolas ESM/94 R5 515

X / 30m71 / X / X / X / 31m47
4 30m11 TRAMBOUZE Thomas SEM/91 R6 489

30m01 / X / 29m06 / 30m11 / 29m36 / 29m18
Javelot (800 G)/TCM | M | Finale directe 1
1 59m39 LANCE Frederic SEM/88 IR1 772

56m49 / 55m40 / X / 59m39 / X / 58m68
- NC FEDIT Nicolas ESM/94
0

X / X / X / X / X / X

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
13/06 >
29/05 >
21/05 >
06/05 >
15/03 >
21/02 >
08/02 >
08/01 >
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2022

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2022 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00