www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Départementaux lancers longs : résultats des athlètes du CAA
Commentez cette actualité
23 Décembre 2013 - l'équipe communication (Rédaction)
Départementaux lancers longs : résultats des athlètes du CAA

Aux Cézeaux, les départementaux de lancers longs étaient aussi au menu de ce WE avant Noël.

Perrine LOMBARDO (marteau) et Frédéric LANCE (javelot) se sont mis en évidence avec les deux meilleures performances.

 

21/12/13 - Départementaux de lancers longs
AUBIERE - AUV - 063
Disque (0.8 Kg) / MIF | F | Finale directe 1
1 28m31 VASSAL Agathe MIF/99 451

X / 28m31 / X / X / X / 25m15
2 25m34 FAVODON Elma MIF/00 396

21m89 / 25m34 / 22m40 / 22m86 / 24m18 / X
3 20m00 PAILLER Aurore MIF/99 298

20m00 / 17m98 / 18m79 / X / X / 16m14
4 17m86 SOUCHE Anne-laure MIF/00 259

17m86 / 15m66 / X / 14m10 / - / -
Marteau (3 Kg) / MIF | F | Finale directe 1
1 29m54 PAILLER Aurore MIF/99 437

X / 28m57 / X / 29m54 / 27m55 / X
2 29m31 VASSAL Agathe MIF/99 433

27m75 / 29m31 / X / X / X / X
3 27m85 GAILLARD Chloe MIF/99 408

X / 27m33 / X / 27m26 / 27m85 / X
4 26m49 FAVODON Elma MIF/00 385

X / 26m00 / X / 26m13 / 24m34 / 26m49
Javelot (500 G) / MIF | F | Finale directe 1
1 29m71 SOUCHE Anne-laure MIF/00 483

28m22 / 29m71 / 28m10 / X / X / 28m69
2 22m40 PAILLER Aurore MIF/99 348

22m40 / X / X / X / 22m00 / 21m99
Disque (1.0 Kg) / CAF | F | Finale directe 1
1 23m10 BACCI Emma CAF/97 355

23m10 / 21m02 / 22m09 / 21m72 / 23m10 / 22m33
2 16m44 FEDIT Beatrice CAF/98 233

15m12 / X / 15m04 / 13m99 / X / 16m44
Marteau (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1
1 50m75 LOMBARDO Perrine CAF/97 805

50m75 / X / 50m26
- NP FEDIT Beatrice CAF/98 0
Javelot (500 G) / CAF | F | Finale directe 1
1 33m85 TIXIER Alexine CAF/98 560

33m85 / 33m08 / X / 30m34 / X / 15m32
Disque (1.0 Kg) / JUF | F | Finale directe 1
1 31m40 GUILLAUME Marie JUF/96 508

26m46 / 28m34 / 30m29 / 31m40 / 29m23 / X
Marteau (4 Kg) / JUF | F | Finale directe 1
- NC GUILLAUME Marie JUF/96 0

X / X / X / X / X / X
Javelot (600 G) / JUF | F | Finale directe 1
1 21m52 CAYOT Manon JUF/95 331

X / 21m52 / 19m86 / 20m85 / X / 10m47
Disque (1.0 Kg) / ESF | F | Finale directe 1
1 39m34 BARRE Anne-laure ESF/94 655

X / 37m43 / 39m34 / 37m83 / X / 38m38
Marteau (4 Kg) / ESF | F | Finale directe 1
1 44m39 BARRE Anne-laure ESF/94 694

41m20 / 44m39 / X
Javelot (600 G) / ESF | F | Finale directe 1
1 32m25 BARRE Anne-laure ESF/94 530

30m29 / 31m03 / X / 31m08 / 29m16 / 32m25
2 28m50 SABATIER Nais ESF/94 461

25m85 / X / 27m72 / 26m14 / 26m68 / 28m50
- NP DELABRE Coralie ESF/92 0
Marteau (4 Kg)/VEF | F | Finale directe 1
1 44m96 CACAUT Claudine VEF/64 704

41m63 / 44m96 / X / 42m72 / X / 43m80
Disque (1.5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
1 38m12 CHAUSSINAND Yann CAM/98 639

38m12 / X / 36m32 / 35m82 / X / X
2 31m82 ROBINET Adrien CAM/98 521

X / 31m25 / 28m63 / 31m82 / X / X
Marteau (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
- NC CHAUSSINAND Yann CAM/98 0

X / X / X / X / X / X
Javelot (700 G) / CAM | M | Finale directe 1
1 43m25 CHAUSSINAND Yann CAM/98 542

43m25 / X / X / X / X / X
2 40m86 CLEMENT Baptiste CAM/98 508

38m67 / X / 40m86 / X / 35m09 / 35m86
Javelot (800 G) / JUM | M | Finale directe 1
1 30m00 LE BIHAN Jonathan JUM/96 354

30m00 / X / 26m98 / X / 27m48 / X
Marteau (7.26 Kg) | M | Finale directe 1
1 53m32 FEDIT Nicolas ESM/94 759

53m32 / 52m81 / 52m16
2 22m15 BACHET Gilles SEM/82 275

22m15 / 21m28 / X
Disque (2.0 Kg) / SEM | M | Finale directe 1
1 36m22 BACHET Gilles SEM/82 603

34m31 / 35m18 / 36m22 / 34m56 / 34m47 / X
2 34m76 GARCIA Sebastian (CHI) SEM/86 576

X / X / X / 34m76 / X / -
Javelot (800 G) / SEM | M | Finale directe 1
1 65m50 LANCE Frederic SEM/88 859

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00