www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Départementaux épreuves combinées et marche : des records pour les athlètes du CAA
Commentez cette actualité
23 Décembre 2013 - l'équipe communication (Rédaction)
Départementaux épreuves combinées et marche : des records pour les athlètes du CAA

C'est la première fois que des départementaux hivernaux d'épreuves combinées + marche étaient organisés dans le 63.

Beau succès d'organisation pour le CD 63 et de belles performances pour les jeunes athlètes du CAA (MI-CA) ainsi que nos athlètes confirmés (Lauren RUTYNA, Aurelle LIN, Fanny MONEGER, Ruben GADO, Clément BUISSON).

Plusieurs records personnels sont tombés au cours de cette journée (Lauren RUTYNA, Ruben GADO, Robin BUREAU).

Sur le 3000m marche, Sandra DUPONT améliore son record personnel (14'24''64) et s'approche du record d'Auvergne de Corinne SMITH (14'18''74).

 

21/12/13 - Départementaux d'Epreuves combinées + marche
AUBIERE - AUV - 063
Penta Mf-salle / MIF | F | Résultat (Détails)




4m74 - 8''38 - 9m65 - 1m40 - 3'57''24
7 2 244 pts MATSOUMA Lesly MIF/99


4m35 - 8''54 - 6m73 - 1m10 - 3'28''27
10 2 197 pts ROBINET Sara MIF/99


4m25 - 8''68 - 9m37 - 1m31 - 4'16''52
11 2 171 pts GEOFFROY Valentine MIF/99


3m96 - 8''99 - 6m08 - 1m37 - 3'39''00
12 2 026 pts RENAUD Emilie MIF/00


4m20 - 9''93 - 7m02 - 1m16 - 3'22''93
15 1 915 pts FAVODON Elma MIF/00


3m69 - 9''77 - 10m00 - 1m22 - 3'56''38
19 1 612 pts SABATIER Emma MIF/00


3m97 - 11''21 - 6m17 - 1m13 - 3'30''25
21 1 198 pts QUEIROS Mathilde MIF/99


3m75 - 10''36 - 5m31 - NC - 3'54''65
Pentathlon Cf-salle / CAF | F | Résultat (Détails)


2 2 992 pts CANET Mathilde CAF/98


9''36 - 1m47 - 7m06 - 5m14 - 2'35''07
9 2 406 pts VALETTE Candice CAF/97


9''98 - 1m26 - 8m15 - 4m34 - 2'44''33
- NC COLLAY Nora CAF/98


10''83 - 1m56 - NP - NP - NP
Pentathlon Jsf-salle / JUF | F | Résultat (Détails)


1 3 471 pts LIN Aurelle JUF/95


9''10 - 1m63 - 9m24 - 5m50 - 2'35''04
Pentathlon Jsf-salle / ESF | F | Résultat (Détails)


2 3 451 pts MONEGER Fanny ESF/94


9''27 - 1m72 - 9m44 - 5m51 - 2'44''55
Pentathlon Jsf-salle / SEF | F | Résultat (Détails)


2 3 876 pts RUTYNA Lauren SEF/91


9''20 - 1m75 - 12m47 - 5m69 - 2'34''05
3 000m Marche-salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E


2 14'24''64 DUPONT Sandra VEF/72
Penta Lg Mh-salle / MIM | M | Résultat (Détails)


1 2 946 pts MAISONNEUVE Clement MIM/99


7''44 - 1m66 - 11m98 - 5m62 - 3'15''81
3 1 994 pts TERRASSE Jordan MIM/00


8''39 - 1m48 - 6m19 - 4m63 - 3'19''57
4 1 900 pts LE MOAN Romain MIM/00


9''33 - 1m36 - 8m88 - 4m62 - 3'15''93
5 1 822 pts PERRIN Robin MIM/00


8''91 - 1m51 - 6m78 - 4m88 - 3'40''00
7 1 742 pts BIGET Florent MIM/00


9''42 - 1m45 - 6m78 - 4m40 - 3'20''54
8 1 656 pts NSAKALA Nathan (CGO) MIM/00


8''72 - 1m39 - 6m53 - 4m75 - 3'52''36



11 1 392 pts BARJOT Corentin MIM/99


10''09 - 1m33 - 6m46 - 4m35 - 3'36''64
14 1 126 pts MALLY Baptiste MIM/00


13''31 - 1m30 - 7m03 - 4m34 - 3'43''10
Heptathlon Sh-salle / ESM | M | Résultat (Détails)


1 5 407 pts GADO Ruben ESM/93


7''13 - 6m82 - 12m32 - 1m81 - 8''77 - 4m90 - 2'41''24
2 4 863 pts BUREAU Robin ESM/92


7''54 - 6m06 - 12m87 - 1m78 - 9''09 - 4m50 - 2'46''03
3 4 430 pts MORENO Anthony ESM/92


7''90 - 6m29 - 11m26 - 1m84 - 9''75 - 4m10 - 2'53''06
4 4 251 pts TIXIER Damien ESM/93


7''50 - 6m47 - 9m24 - 1m72 - 9''51 - 4m00 - 3'07''44
Heptathlon Sh-salle / SEM | M | Résultat (Détails)


1 5 266 pts BUISSON Clement SEM/90


7''44 - 6m84 - 11m73 - 1m87 - 8''53 - 4m70 - 2'45''89
2 4 386 pts MICHALAK Thibaut SEM/89


7''72 - 5m57 - 10m47 - 1m93 - 8''87 - 3m20 - 2'45''58
4 2 985 pts LEMARDELE Julien SEM/88


8''50 - 5m16 - 9m32 - 1m48 - 10''92 - 3m30 - 3'15''79

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00