www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Départementaux en salle : lancement de la saison hivernale
Commentez cette actualité
15 Décembre 2013 - l'équipe communication (Rédaction)
Départementaux en salle : lancement de la saison hivernale

Les départementaux en salle au stadium Jean Pellez ont lancé la saison 2013-2014.

Certains athlètes se sont mis en évidence en améliorant leur record personnel et se positionnent déjà pour une qualification aux Championnats de France de leur catégorie : Camille FERVAL (4'47''75 au 1500m), Duane HONORE (6m56 à la longueur), Alexandre MONNIER (2m04 à la hauteur), Mohamed TOUMI (16m13 au poids).

Prochain rendez vous les championnats départementaux d'epreuves combinées le WE prochain ...

14/12/13 - Départementaux Ca à Vé
AUBIERE - AUV - 063
Epreuves Perf Athlètes Cat Pts
60m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 8''19 CANET Mathilde CAF/98 913
3 8''22 WILLE Olivia CAF/98 905
60m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E



1 8''39 GERVRAUD Pauline CAF/97 863
2 8''42 ARNAUD Sarah CAF/98 856
4 8''68 NAIRABEZE Marion CAF/98 793
6 8''92 BONNET Fiona CAF/97 737
60m - Salle / CAF | F | Finale directe 3 | Chr : E



1 8''45 DECLOUX Morgane CAF/97 848
2 8''53 MAILHOT Charline CAF/98 829
4 8''68 VERMEERSCH Emma CAF/97 793
60m - Salle / CAF | F | Finale directe 4 | Chr : E



7 9''36 COMTE Manon CAF/97 641
60m - Salle / CAF | F | Finale directe 5 | Chr : E



2 9''23 PIASTRA Margaux CAF/98 668
60m - Salle/CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 8''15 CANET Mathilde CAF/98 923
2 8''24 WILLE Olivia CAF/98 900
3 8''38 GERVRAUD Pauline CAF/97 866
4 8''39 DECLOUX Morgane CAF/97 863
5 8''50 ARNAUD Sarah CAF/98 836
6 8''53 MAILHOT Charline CAF/98 829
7 8''67 VERMEERSCH Emma CAF/97 795
8 8''85 NAIRABEZE Marion CAF/98 753
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E



3 27''06 DECLOUX Morgane CAF/97 889
5 28''46 VALETTE Candice CAF/97 795
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E



1 27''36 GERVRAUD Pauline CAF/97 868
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 3 | Chr : E



1 27''19 ARNAUD Sarah CAF/98 880
3 27''80 WILLE Olivia CAF/98 839
4 27''80 MAILHOT Charline CAF/98 839
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 4 | Chr : E



1 28''06 VERMEERSCH Emma CAF/97 821
2 29''26 BONNET Fiona CAF/97 744
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 5 | Chr : E



1 29''28 BONNET Laura CAF/97 743
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E



2 67''92 BONNET Laura CAF/97 687
60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 9''15 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 956
2 9''91 CANET Mathilde CAF/98 816
3 10''21 VALETTE Candice CAF/97 765
4 10''43 NAIRABEZE Marion CAF/98 728
5 10''89 COLLAY Nora CAF/98 653
Hauteur - Salle / CAF | F | Finale directe 1





1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(XO) / 1m48(O) / 1m51(-)

3 1m48 COLLAY Nora CAF/98 650


1m35(O) / 1m40(XO) / 1m45(O) / 1m48(XXO) / 1m51(XXX)

4 1m40 NAIRABEZE Marion CAF/98 565


1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(XXX)

7 1m40 BRUHAT Philippine CAF/97 565


1m30(XO) / 1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(XXX)

10 1m25 BACCI Emma CAF/97 409


1m25(XO) / 1m30(XXX)

Perche - Salle / CAF | F | Finale directe 1





2m00(O) / 2m10(XO) / 2m20(XXO) / 2m30(XXX)

Longueur - Salle / CAF | F | Finale directe 1



1 5m02 CANET Mathilde CAF/98 742


4m85 / 4m87 / 5m02 / X / X / 4m98

6 4m55 MAILHOT Charline CAF/98 634


X / 4m27 / 4m55 / 4m38 / X / 4m41

15 3m42 TRASSOUDAINE Eva CAF/97 380


X / 3m42 / X

- NC COMTE Manon CAF/97 0


X / X / X

9 7m83 FEDIT Beatrice CAF/98 407


7m83 / 6m48 / 6m45 / 6m00 / 6m48 / X

11 6m97 PIASTRA Margaux CAF/98 354


6m83 / 6m87 / 6m97

60m - Salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 8''47 BOURDIER Jennifer JUF/96 843
8 9''62 GUY Ophelie JUF/96 587
60m - Salle / JUF | F | Finale directe 2 | Chr : E



4 8''80 LENNE Clara JUF/96 765
5 8''87 ROQUES Elodie JUF/96 749
60m - Salle/JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 8''43 BOURDIER Jennifer JUF/96 853
4 8''78 LENNE Clara JUF/96 770
6 9''80 GUY Ophelie JUF/96 551
200m - Salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 26''56 JEANNE Pauline JUF/96 923
- DQ FINETTI Manon JUF/95 0
200m - Salle / JUF | F | Finale directe 2 | Chr : E



2 27''77 DUFOUR Alexandra JUF/95 841
4 28''92 MARODON Ombeline JUF/95 766
200m - Salle / JUF | F | Finale directe 3 | Chr : E



1 28''56 MAISONNEUVE Marthe JUF/95 789
2 29''90 LENNE Clara JUF/96 705
400m - Salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E



- AB DUFOUR Alexandra JUF/95 0
Hauteur - Salle / JUF | F | Finale directe 1



2 1m56 LIN Aurelle JUF/95 735


1m50(XO) / 1m53(XO) / 1m56(O) / 1m59(XXX)

3 1m53 MARODON Ombeline JUF/95 703


1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(XO) / 1m53(XXO) / 1m56(XXX)

Longueur - Salle / JUF | F | Finale directe 1



2 4m71 BOURDIER Jennifer JUF/96 671


4m71 / 4m56 / 4m43 / 4m32 / 4m52 / 3m91

6 4m16 CAYOT Manon JUF/95 546


4m16 / X / 3m77 / 3m75 / 3m74 / 3m73

8 4m06 GUY Ophelie JUF/96 523


4m06 / 3m88 / X / X / 3m79 / 3m82

Triple - Salle/JUF | F | Finale directe 1



3 9m11 ROQUES Elodie JUF/96 559


8m87 / 9m11 / X / 8m75 / X / 8m96

4 8m77 CAYOT Manon JUF/95 522


X / X / 7m78 / 8m41 / 8m17 / 8m77

Poids (4 Kg) - Salle / JUF | F | Finale directe 1



1 9m16 LIN Aurelle JUF/95 489


7m82 / 9m01 / 8m35 / 8m24 / 9m16 / 8m44

3 8m35 GUILLAUME Marie JUF/96 439


8m01 / 8m35 / 8m27 / X / X / 8m30

60m - Salle / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 8''33 MERLE Marianne ESF/93 878
4 8''81 ABBAOUI Anissa ESF/94 763
5 9''71 FAUCHEUX Laurie-anna ESF/94 568
60m - Salle/ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 8''86 ABBAOUI Anissa ESF/94 751
4 9''79 FAUCHEUX Laurie-anna ESF/94 553
Hauteur - Salle / ESF | F | Finale directe 1



1 1m65 MONEGER Fanny ESF/94 831


1m53(O) / 1m56(O) / 1m59(XO) / 1m62(XXO) / 1m65(O) / 1m68(XXX)

2 1m53 COMBES Emilie ESF/94 703


1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(XO) / 1m53(XO) / 1m56(XXX)

3 1m50 COPET Leslie ESF/94 671


1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(XXO) / 1m50(XO) / 1m53(XXX)

Longueur - Salle / ESF | F | Finale directe 1



1 4m86 CAYOT Lea ESF/92 705


X / 4m85 / 3m92 / 4m86 / X / 3m46

2 4m73 ABBAOUI Anissa ESF/94 675


4m67 / 4m68 / 4m73 / 4m44 / 4m64 / -

Poids (4 Kg) - Salle / ESF | F | Finale directe 1



1 13m37 BARRE Anne-laure ESF/94 749


13m37 / 12m57 / X / 12m78 / 12m69 / X

2 9m47 MONEGER Fanny ESF/94 508


X / 8m98 / 9m18 / 9m26 / 9m17 / 9m47

Hauteur - Salle / SEF | F | Finale directe 1



1 1m71 RUTYNA Lauren SEF/91 895


1m56(XO) / 1m59(O) / 1m62(O) / 1m65(O) / 1m68(O) / 1m71(XXO) / 1m74(XXX)

Longueur - Salle / SEF | F | Finale directe 1



3 4m24 SALVADOR Claire SEF/91 564


3m75 / 4m05 / 3m88 / 4m08 / 3m89 / 4m24

Poids (4 Kg) - Salle / SEF | F | Finale directe 1



1 12m91 RUTYNA Lauren SEF/91 721


11m96 / 12m64 / 11m80 / 12m91 / 12m72 / 12m80

5 8m02 SALVADOR Claire SEF/91 419


7m91 / - / 8m02 / X / 7m78 / X

200m - Salle/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E



3 28''80 SAUZEDDE Laura ESF/94 773
4 32''11 FAUCHEUX Laurie-anna ESF/94 576
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



4 66''22 SAUZEDDE Laura ESF/94 732
400m - Salle/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E



2 68''49 MONEGER Fanny ESF/94 672
3 68''54 GIROUX Karine SEF/83 670
800m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 2'25''20 JEANNE Pauline JUF/96 774
3 2'31''11 DUPUYLOLIER Clara CAF/97 689
5 2'32''33 BOURDUGE Benedicte JUF/96 672
6 2'37''06 ROUSSE Stacy JUF/96 609
10 2'43''85 PRONONCE Calixte CAF/97 523
1 500m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 4'47''75 FERVAL Camille JUF/95 879
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 9''15 LIN Aurelle JUF/95 956
4 9''34 RUTYNA Lauren SEF/91 920
5 9''43 MONEGER Fanny ESF/94 903
60m Haies (84)-salle/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E



3 10''17 COMBES Emilie ESF/94 771
4 10''33 ABBAOUI Anissa ESF/94 744
Triple - Salle/TCF | F | Finale directe 1



1 9m91 BARRE Anne-laure ESF/94 648


9m67 / 9m91 / 9m74 / 9m80 / X / X

60m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



4 7''49 BOURRET Jean CAM/98 751
5 7''50 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 747
7 7''67 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 678
60m - Salle / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E



6 8''05 ROBINET Adrien CAM/98 536
60m - Salle / CAM | M | Finale directe 3 | Chr : E



6 8''40 MALLY Alexandre CAM/97 420
60m - Salle / CAM | M | Finale directe 4 | Chr : E



2 7''72 ZIRCON Medhi CAM/98 659
5 8''10 LEANDRI Raphael CAM/98 519
7 8''35 JEANNE Nicolas CAM/98 436
60m - Salle/CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



2 7''49 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 751
3 7''54 BOURRET Jean CAM/98 731
5 7''67 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 678
7 7''91 ZIRCON Medhi CAM/98 587
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



4 23''82 BOURRET Jean CAM/98 753
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 5 | Chr : E



2 25''79 JOUBREL Mathieu CAM/97 529
4 27''03 DIKO Johannes CAM/97 408
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 6 | Chr : E



1 24''57 ZIRCON Medhi CAM/98 663
400m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



3 59''37 GARNIER Robin CAM/98 467
4 64''36 MALLY Alexandre CAM/97 283
800m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 2'04''90 PIERRU Bruno CAM/97 695
2 2'05''27 CORNU Altan CAM/98 686
3 2'06''48 COUDERT Adrien CAM/97 658
4 2'07''26 FOURNIER Clement CAM/98 640
8 2'10''97 LEROUX Alexandre CAM/97 559
60m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



2 9''52 JOUBREL Mathieu CAM/97 687
4 9''81 GARNIER Robin CAM/98 624
5 11''16 MALLY Alexandre CAM/97 371
Hauteur - Salle / CAM | M | Finale directe 1



4 1m60 BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 492


1m60(O) / 1m63(-) / 1m66(XX-)

7 1m40 ANDRAL Julien CAM/98 307


1m40(O) / 1m45(XXX)

Perche - Salle / CAM | M | Finale directe 1



5 2m70 JEANNE Nicolas CAM/98 323


2m00(O) / 2m10(-) / 2m20(-) / 2m30(-) / 2m40(XO) / 2m50(-) / 2m60(O) / 2m70(XXO) / 2m80(XXX)

Longueur - Salle / CAM | M | Finale directe 1



2 6m56 BONHOMME-HONORE Duane CAM/97 826


6m24 / 6m37 / 6m16 / 6m56

3 6m39 REIGNAT Paul-jerry CAM/98 792


6m39 / 6m20 / 6m02 / 6m11

5 5m81 ZIRCON Medhi CAM/98 673


3m77 / 4m70 / 5m81 / 5m38 / 5m44 / 5m56

6 5m71 GARNIER Robin CAM/98 653


X / 5m58 / 5m65 / 5m71 / 5m57 / 5m70

7 5m69 PRADAL Adrien CAM/98 649


5m69 / X / X / X / X / X

8 5m60 BARRE-LAFFAY Pierre CAM/97 630


X / 5m60 / 5m51 / - / - / -

15 4m48 JOUBREL Mathieu CAM/97 406


4m11 / 4m48 / 4m46 / - / - / -

16 3m75 MALLY Alexandre CAM/97 262


3m51 / 3m75 / 3m69 / - / - / -

Triple - Salle/CAM | M | Finale directe 1



1 12m11 LEROUX Alexandre CAM/97 631


12m11 / 11m95 / 11m88 / 11m93 / 11m98 / 11m25

5 9m82 ANDRAL Julien CAM/98 397


9m34 / 9m35 / 9m28 / 9m82 / X / 9m64

Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1



1 16m13 TOUMI Mohamed-lahmin CAM/97 888


15m38 / 15m72 / X / 14m11 / 16m13 / 15m23

2 14m55 CHAUSSINAND Yann CAM/98 793


12m90 / X / X / 12m98 / 9m54 / 14m55

4 11m15 ROBINET Adrien CAM/98 590


10m58 / 10m63 / 11m10 / 11m05 / 10m98 / 11m15

60m - Salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 7''17 OUASSEL Tom JUM/95 891
5 7''46 DESMAS Fabien JUM/96 764
6 7''63 BALLANI Leo JUM/95 694
60m - Salle / JUM | M | Finale directe 2 | Chr : E



5 8''18 AUREY Valentin JUM/ 491
60m - Salle / JUM | M | Finale directe 3 | Chr : E



4 8''82 CELLARIER Alexandre JUM/95 299
60m - Salle/JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 7''19 OUASSEL Tom JUM/95 882
2 7''46 DESMAS Fabien JUM/96 764
3 7''65 BALLANI Leo JUM/95 686
6 8''25 AUREY Valentin JUM/ 468
7 8''93 CELLARIER Alexandre JUM/95 271
200m - Salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E



3 23''23 OUASSEL Tom JUM/95 828
5 24''41 DESMAS Fabien JUM/96 682
200m - Salle / JUM | M | Finale directe 3 | Chr : E



1 24''29 BALLANI Leo JUM/95 696
200m - Salle / JUM | M | Finale directe 4 | Chr : E



2 28''24 CELLARIER Alexandre JUM/95 305
800m - Salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 1'59''71 SCHAAL Florent JUM/95 822
3 2'08''69 DARRIGADE Maxence JUM/96 608
Hauteur - Salle / JUM | M | Finale directe 1



2 1m65 PASCAL Benjamin JUM/95 538


1m60(O) / 1m65(O) / 1m70(XXX)

3 1m55 FARGEIX Robin JUM/ 445


1m45(O) / 1m50(XO) / 1m55(XXO) / 1m60(XXX)

Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1



2 6m10 OUASSEL Tom JUM/95 732


X / X / 6m10 / X / X / X

5 4m61 AUREY Valentin JUM/ 432


4m61 / 4m58 / 4m41 / 3m92 / 3m96 / 4m58

60m - Salle / ESM | M | Série 1 | Chr : E



1 7''56 DELABARRE Alexandre ESM/94 722
2 7''87 ENJELVIN Damien ESM/92 601
60m - Salle / ESM | M | Série 2 | Chr : E



1 7''63 DERRIEN Adrien ESM/94 694
3 7''84 REYNAUD Gaetan ESM/94 613
60m - Salle/ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 7''42 DELABARRE Alexandre ESM/94 781
4 7''84 ENJELVIN Damien ESM/92 613
5 7''94 REYNAUD Gaetan ESM/94 576
- NP DERRIEN Adrien ESM/94 0
200m - Salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E



2 24''06 DELABARRE Alexandre ESM/94 723
200m - Salle / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E



2 25''01 ENJELVIN Damien ESM/92 613
400m - Salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 54''49 BUREAU Robin ESM/92 690
3 58''04 THOMAS Jonas ESM/94 523
400m - Salle / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E



1 50''83 GADO Ruben ESM/93 886
2 55''67 MORENO Anthony ESM/92 632
Hauteur - Salle / ESM | M | Finale directe 1



1 2m04 MONNIER Alexandre ESM/94 909


1m45(-) / 1m50(-) / 1m55(-) / 1m60(-) / 1m65(-) / 1m70(-) / 1m75(-) / 1m80(-) / 1m85(-) / 1m88(-) / 1m91(O) / 1m94(O) / 1m97(O) / 2m02(XO) / 2m04(O) / 2m06(XXX)

4 1m85 DE MAGALHAES Simon ESM/93 727


1m45(-) / 1m50(-) / 1m55(-) / 1m60(-) / 1m65(-) / 1m70(-) / 1m75(-) / 1m80(-) / 1m85(XO) / 1m88(XXX)

5 1m65 PERRIN Emeric ESM/93 538


1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(XO) / 1m60(O) / 1m65(XXO) / 1m70(XXX)

Perche - Salle / ESM | M | Finale directe 1



1 4m80 GADO Ruben ESM/93 902


3m40(-) / 3m60(-) / 3m80(-) / 4m00(O) / 4m10(-) / 4m20(-) / 4m30(-) / 4m40(XO) / 4m50(-) / 4m60(O) / 4m70(-) / 4m80(XO) / 5m00(XXX)

2 4m60 BUREAU Robin ESM/92 845


3m40(-) / 3m60(-) / 3m80(-) / 4m00(XO) / 4m10(-) / 4m20(O) / 4m30(-) / 4m40(XXO) / 4m50(-) / 4m60(XXO) / 4m70(-) / 4m80(XXX)

3 3m80 MORENO Anthony ESM/92 623


3m40(O) / 3m60(O) / 3m80(O) / 4m00(XXX)

Longueur - Salle / ESM | M | Finale directe 1



1 5m03 PERRIN Emeric ESM/93 516


4m72 / 5m03 / 4m99 / 4m56 / 4m91 / 4m67

Poids (7 Kg) - Salle / ESM | M | Finale directe 1



1 12m49 BUREAU Robin ESM/92 670


11m10 / 11m95 / 11m92 / 12m49 / 12m23 / 12m08

2 11m85 FEDIT Nicolas ESM/94 632


11m21 / X / 11m65 / X / 11m00 / 11m85

3 11m59 GADO Ruben ESM/93 616


10m55 / 11m07 / X / 11m05 / 11m36 / 11m59

4 11m10 MORENO Anthony ESM/92 587


10m43 / X / 10m14 / 11m10 / - / -

6 9m11 TIXIER Damien ESM/93 469


9m11 / 8m74 / 8m21 / 8m45 / X / 8m61

Perche - Salle / SEM | M | Finale directe 1



2 4m00 BUISSON Clement SEM/90 678


3m00(-) / 3m20(-) / 3m40(-) / 3m60(-) / 3m80(-) / 4m00(O) / 4m10(-) / 4m20(-) / 4m30(-) / 4m40(XXX)

3 3m80 FILHON Benoit SEM/75 623


3m00(-) / 3m20(-) / 3m40(-) / 3m60(XXO) / 3m80(XO) / 4m00(XXX)

5 3m20 LEMARDELE Julien SEM/88 458


3m00(XO) / 3m20(O) / 3m40(XXX)

Poids (7 Kg) - Salle / SEM | M | Finale directe 1



1 13m97 GARCIA Sebastian (CHI) SEM/86 758


13m54 / 13m97 / X / X / X / X

2 12m40 BUISSON Clement SEM/90 665


X / X / X / 12m40 / X / X

4 9m72 LEMARDELE Julien SEM/88 505


9m72 / X / X / X / X / 9m46

Hauteur - Salle / VEM | M | Finale directe 1



1 1m85 DUKIC William VEM/71 727


1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(O) / 1m88(XXX)

60m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 7''03 MARTIN Yannick SEM/90 955
1 7''07 MARTIN Yannick SEM/90 936
3 7''52 LEJEUNE David SEM/91 739
5 7''54 LEJEUNE David SEM/91 731
60m - Salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E



2 7''96 NOUROUDDINE Toibrani SEM/91 568
8 9''32 SEBILLAUD Max VEM/48 182
200m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 22''87 MARTIN Yannick SEM/90 875
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 52''65 DIALLO Seydou (SEN) SEM/88 785
2 53''12 MICHALAK Thibaut SEM/89 760
400m - Salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E



1 54''90 LEJEUNE David SEM/91 669
4 63''00 LEMARDELE Julien SEM/88 329
800m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



5 2'09''30 THOMAS Jonas ESM/94 595
7 2'11''05 HARISTOY Camille ESM/93 557
1 500m - Salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 4'02''01 SEROC Yoann ESM/93 873
4 4'11''79 THOMAS Remi SEM/87 758
8 4'27''24 LIMOUZIN Jean-philippe SEM/78 592
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



1 8''66 BUISSON Clement SEM/90 892
3 9''05 MONNIER Alexandre ESM/94 796
4 9''71 MORENO Anthony ESM/92 646
5 9''72 DE MAGALHAES Simon ESM/93 644
60m Haies(106)-salle/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E



1 8''90 MICHALAK Thibaut SEM/89 832
2 9''20 BUREAU Robin ESM/92 761
3 9''30 GADO Ruben ESM/93 737
4 11''07 LEMARDELE Julien SEM/88 386


X / 9m72 / X / X / X / 9m61

5 000m Marche-salle/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E



- DQ VILMOT Arthur CAM/97 0

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00