www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
France cadet junior en salle - lyon - 16 / 17 mars 2013
Commentez cette actualité
14 Mars 2013 - Secrétariat
France cadet junior en salle - lyon - 16 / 17 mars 2013

 

 

 

 

 

Championnats de France Cadets-Juniors en salle (LYON)
Epreuve Nom Cat. Perf.
60m - Salle BATONON Alexia CA 793
200m - Salle BATONON Alexia CA 2608
200m - Salle DARRIGADE Maxence CA 2335
400m - Salle JEANNE Pauline CA 5951
800m - Salle DUPUYLOLIER Clara CA 22517
800m - Salle BAZELLE Pauline JU 21677
800m - Salle LOPEZ Quentin JU 15743
Perche - Salle GAUDY Charlotte CA 365
Perche - Salle IVA Lena CA 349
Perche - Salle MAURIN Baptiste CA 490
Perche - Salle SENE Alioun CA 474
Perche - Salle TAILLANDIER Antoine CA 455
Perche - Salle BERGAMI Manon JU 354
Perche - Salle SAUZEDDE Laura JU 360
Perche - Salle TRASSOUDAINE Barbara JU 325
Perche - Salle PACAUD Lucas JU 435
Longueur - Salle TUTUNDJIAN Maelle JU 550
Poids (4 Kg) - Salle BARRE Anne-laure JU 1350
Poids (6 Kg) - Salle FEDIT Nicolas JU 1348
4 X 200m - Salle IVA Lena, GAUDY Charlotte, TRASSOUDAINE Barbara, BATONON Alexia CA 14770

 

 

CHAMPIONNAT DE France CADETS JUNIORS EN SALLE

LYON

16 MARS 2013

 

DEPART 16 MARS 2013

 

8H30 - Mini bus (conducteurs : BOUCHARD Jacky 06.77.30.19.60/ LEMONIER Fabrice 06.20.55.59.64)

MAURIN BAPTISTE

SENE ALIOUN

TAILLANDIER ANTOINE

BERGAMI MANON

SAUZEDE LAURA

FEDIT NICOLAS

PACAUD LUCAS

 

8H30 - Léon  (conducteur : BAILLY Joël 06.88.57.20.29°)

GAUDY CHARLOTTE

IVA LENA

TRASSOUDAINE BARBARA

BARRE ANNE-LAURE

 

8H30 - Skoda Fabia (conducteur : GWIZDZ Pascal 06.98.81.96.43)

BATONON ALEXIA

DARRIGADE MAXENCE

TUTUNDJIAN MAELLE

 

10H00 – Octavia (conducteur : BŒUF Christian 06.63.72.56.40)

JUILLARD FRANCOIS

DUPUYLOLIER CLARA

JEANNE PAULINE

 

HOTEL

Ibis Lyon Nord – Allée du camping international – 69570 DARDILLY – 04.78.66.02.20

(Sortie 33 direction Paris)

 

Répartition des chambres :

 

BATONON ALXIA / TRASSOUDAINE EVA

JEANNE PAULINE / DUPUYLOLIER CLARA

GAUDY CHARLOTTE / IVA LENA

DARRIGADE MAXENCE / PACAUD LUCAS

FEDIT NICOLAS / LOPEZ QUENTIN

BARRE ANNE-LAURE

BAILLY JOEL / MAURIN BAPTISTE

LEMONIER FABRICE

GWIZDZ PASCAL

JUILLARD FRANCOIS

BŒUF CHRISTIAN

LOPEZ BRUNO

TRASSOUDAINE LAURENT / TRASSOUDAINE AGNES

 

RETOUR SAMEDI 16 MARS 2013 – SOIR (environ à 21h à Aubière)

 

Mini bus (conducteurs : BOUCHARD Jacky 06.77.30.19.60)

SENE ALIOUN

TAILLANDIER ANTOINE

BERGAMI MANON

SAUZEDE LAURA

BARBARA TRASSOUDAINE

FEDIT NICOLAS

TUTUNDJIAN MAELLE

 

RETOUR DIMANCHE 17 MARS 2013 – SOIR (environ à 20h à Aubière)

 

Léon  (conducteur : BAILLY Joël 06.88.57.20.29°)

GAUDY CHARLOTTE

IVA LENA

MAURIN BAPTISE

 

Skoda Fabia (conducteur : GWIZDZ Pascal 06.98.81.96.43)

BATONON ALEXIA

DARRIGADE MAXENCE

 

Octavia (conducteur : BŒUF Christian 06.63.72.56.40)

JUILLARD FRANCOIS

DUPUYLOLIER CLARA

JEANNE PAULINE

 

Mini bus (conducteurs : BOUCHARD Jacky 06.77.30.19.60)

LEMONNIER FABRICE

BARRE ANNE-LAURE

PACAUD LUCAS

RETOUR PERCHES

 

ATTENTION !!!! REPAS !!!!

REPAS TIRÉ DU SAC POUR LA JOURNEE DE SAMEDI POUR CEUX QUI FONT L’ALLER RETOUR DANS LA JOURNEE.

POUR LES ATHLETES QUI DORMENT A L’HOTEL REPAS TIRÉ DU SAC UNIQUEMENT LE SAMEDI MIDI – LES REPAS DU SOIR ET DU DIMANCHE MIDI SERONT A LA CHARGE DU CLUB.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00