www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Résultats INTERREGIONAUX INDIVIDUELS à Lyon
Commentez cette actualité
4 Février 2013 - l'équipe communication (Rédaction)
Résultats INTERREGIONAUX INDIVIDUELS à Lyon

Les cadettes à l'honneur avec les perfs pour Alexia BATONON (60m), Pauline JEANNE (400m), Léna IVA (200m).

Sandra DUPONT améliore sa perf des régionaux sur le 3000m marche et rentre dans le top 16 national. Anaïs POUMARAT bat son record personnel (4m12).

 

02/02/13 - Champ Interregionaux Indiv Cad à Sen
LYON - R-A - 069
Epreuve/place Perf Athlète Cat Pts
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E



2 26''26 BATONON Alexia CAF/97 944
3 26''81 IVA Lena CAF/96 906
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 8 | Chr : E



1 27''15 DECLOUX Morgane CAF/97 883
200m - Salle / CAF | F | Finale directe 9 | Chr : E



4 28''68 ROUSSE Stacy CAF/96 781
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E



1 59''51 JEANNE Pauline CAF/96 926
400m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E



4 63''89 ROUSSE Stacy CAF/96 797
Perche - Salle / CAF JUF | F | Finale directe 1



2 3m22 BERGAMI Manon JUF/94 712
 
3m02(XO) / 3m12(-) / 3m22(XXO) / 3m32(XXX)

4 3m22 RUTYNA Ilona CAF/96 712
 
2m62(O) / 2m72(O) / 2m82(XO) / 2m92(XO) / 3m02(XXO) / 3m12(XO) / 3m22(XXO) / 3m32(XXX)

6 3m02 TRASSOUDAINE Barbara JUF/94 642
 
3m02(XO) / 3m12(XXX)

Longueur - Salle / JUF | F | Finale directe 1



13 4m65 ABBAOUI Anissa JUF/94 657
 
X / 4m65 / 4m58

- NC TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 0
 
X / X / X

Longueur - Salle / ESF SEF | F | Finale directe 1



8 5m20 CAYOT Lea ESF/92 783
 
5m20 / 4m73 / 4m98 / 4m68 / 4m90 / X

60m - Salle / TCF | F | Finale 3 | Chr : E



2 7''96 BATONON Alexia CAF/97 972
5 8''08 TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 941
60m - Salle / TCF | F | Finale 5 | Chr : E



3 8''21 MARIE-JOSEPH Prisca JUF/95 908
60m - Salle / TCF | F | Finale 6 | Chr : E



2 8''24 MERLE Marianne ESF/93 900
60m - Salle / TCF | F | Finale 7 | Chr : E



6 8''32 FINETTI Manon JUF/95 880
60m - Salle / TCF | F | Finale 12 | Chr : E



3 8''56 BOURDIER Jennifer CAF/96 822
60m - Salle / TCF | F | Série 1 | Chr : E



6 8''59 q BOURDIER Jennifer CAF/96 814
60m - Salle / TCF | F | Série 3 | Chr : E



1 8''02 q TUTUNDJIAN Maelle JUF/95 957
60m - Salle / TCF | F | Série 5 | Chr : E



3 8''03 q BATONON Alexia CAF/97 954
60m - Salle / TCF | F | Série 9 | Chr : E



4 8''75 BONNET Laura CAF/97 777
60m - Salle / TCF | F | Série 11 | Chr : E



1 8''24 q MARIE-JOSEPH Prisca JUF/95 900
60m - Salle / TCF | F | Série 12 | Chr : E



4 8''27 q MERLE Marianne ESF/93 893
60m - Salle / TCF | F | Série 13 | Chr : E



5 8''32 q FINETTI Manon JUF/95 880
60m - Salle / TCF | F | Série 17 | Chr : E



4 8''37 q DAQUIN Melissa SEF/90 868
200m - Salle / TCF | F | Série 3 | Chr : E



4 27''24 MANSARE Anais ESF/91 876
200m - Salle / TCF | F | Série 7 | Chr : E



3 27''25 FINETTI Manon JUF/95 876
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



2 2'16''77 BAZELLE Pauline JUF/94 904
800m - Salle / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E



6 2'37''14 MAISONNEUVE Marthe JUF/95 608
9 2'41''76 PRONONCE Calixte CAF/97 549
1 500m - Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E



6 4'51''94 HOARAU Laura SEF/90 850
12 5'09''45 BELLEDENT Charline SEF/85 734
Hauteur - Salle / TCF | F | Finale directe 2



5 1m50 MARODON Ombeline JUF/95 671
 
1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(XO) / 1m55(XXX)

Perche - Salle / ESF SEF | F | Finale directe 1



1 4m12 POUMARAT Anais SEF/89 1030
 
3m82(XO) / 3m87(-) / 3m92(-) / 3m97(-) / 4m02(O) / 4m07(-) / 4m12(XXO) / 4m17(-) / 4m23(XXX)

Perche - Salle / ESF SEF | F | Finale directe 2



2 2m82 PEYRELON Carine ESF/93 573
 
2m62(O) / 2m72(-) / 2m82(O) / 2m92(XXX)

Triple - Salle / TCF | F | Finale directe 1



11 10m79 ABBAOUI Anissa JUF/94 746
 
10m79 / 10m34 / 10m37 / 10m49 / 10m46 / 10m31

Poids (3 Kg) - Salle / CAF | F | Finale directe 1



3 10m86 LOMBARDO Perrine CAF/97 594
 
X / 10m86 / X / 10m51 / X / X

Poids (4 Kg) - Salle / TCF | F | Finale directe 1



1 13m50 BARRE Anne-laure JUF/94 757
 
12m70 / 13m50 / X / X / X / 12m75

3 000m Marche-salle / TCF | F | Finale directe A | Chr : E



5 14'48''47 DUPONT Sandra VEF/72 932
- DQ BORIO Elisa (ITA) SEF/90 0
200m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



2 23''35 DARRIGADE Maxence CAM/96 812
400m - Salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E



5 58''03 LEROUX Alexandre CAM/97 524
Perche - Salle / CAM JUM | M | Finale directe 1



2 4m55 TAILLANDIER Antoine CAM/97 831
 
4m25(O) / 4m35(-) / 4m45(XO) / 4m55(XXO) / 4m65(XXX)

Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1



17 5m25 PERRIN Marc JUM/95 560
 
5m25 / X / X

Longueur - Salle / ESM | M | Finale directe 1



11 6m02 POISSONNIER Guillaume ESM/93 716
 
5m97 / X / 6m02

Longueur - Salle / SEM | M | Finale directe 1



8 6m71 BIGAY Sebastien SEM/85 857
 
6m64 / 6m70 / X / 6m31 / 6m71 / 6m57

13 6m02 KORMENDI Attila sandor (ROM) SEM/87 716
 
6m02 / 5m86 / 3m34

60m - Salle / TCM | M | Finale 2 | Chr : E



6 7''13 MARTIN Yannick SEM/90 909
60m - Salle / TCM | M | Finale 5 | Chr : E



7 7''28 PERRIN Marc JUM/95 841
60m - Salle / TCM | M | Finale 10 | Chr : E



3 7''36 DARRIGADE Maxence CAM/96 806
5 7''38 ROSAMOND Vincent JUM/95 798
60m - Salle / TCM | M | Finale 12 | Chr : E



3 7''46 BOSTVIRONNOIS Doris JUM/95 764
5 7''48 LIMERY Jean daniel JUM/94 756
- NP LEJEUNE David ESM/91 0
60m - Salle / TCM | M | Finale 18 | Chr : E



7 7''70 KORMENDI Attila sandor (ROM) SEM/87 666
60m - Salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E



7 7''49 q LIMERY Jean daniel JUM/94 751
60m - Salle / TCM | M | Série 3 | Chr : E



6 7''47 q BOSTVIRONNOIS Doris JUM/95 760
60m - Salle / TCM | M | Série 4 | Chr : E



5 7''14 q MARTIN Yannick SEM/90 904
60m - Salle / TCM | M | Série 6 | Chr : E



1 7''27 q PERRIN Marc JUM/95 846
2 7''42 q DARRIGADE Maxence CAM/96 781
60m - Salle / TCM | M | Série 7 | Chr : E



- DQ DETTINGER Charly CAM/97 0
60m - Salle / TCM | M | Série 8 | Chr : E



7 7''48 q LEJEUNE David ESM/91 756
60m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E



4 7''64 q KORMENDI Attila sandor (ROM) SEM/87 690
60m - Salle / TCM | M | Série 12 | Chr : E



7 7''79 BALLANI Leo JUM/95 632
60m - Salle / TCM | M | Série 17 | Chr : E



2 7''43 q ROSAMOND Vincent JUM/95 777
60m - Salle / TCM | M | Série 18 | Chr : E



6 7''81 VALENTIN Nicolas CAM/97 624
200m - Salle / TCM | M | Finale 4 | Chr : E



3 22''57 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 915
200m - Salle / TCM | M | Série 3 | Chr : E



2 22''98 DOMME Gregory SEM/85 860
200m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E



3 22''59 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 913
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E



1 50''02 ESPAGNOL Jeremy ESM/93 932
2 50''02 SIDEA Cristian (ROM) SEM/90 932
400m - Salle / TCM | M | Finale directe 8 | Chr : E



1 50''16 DOMME Gregory SEM/85 924
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E



3 1'53''98 SEROC Yoann ESM/93 975
800m - Salle / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E



2 2'03''86 DIALLO Seydou (SEN) SEM/88 719
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1



6 1m94 DE MAGALHAES Simon ESM/93 813
 
1m80(O) / 1m85(O) / 1m90(XO) / 1m94(O) / 1m98(XXX)

Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1



4 11m73 TOUMI Mohamed-lahmin CAM/97 625
 
11m70 / X / 11m72 / 11m65 / 11m73 / 11m66

Poids (6 Kg) - Salle / JUM | M | Finale directe 1



2 13m07 FEDIT Nicolas JUM/94 705
 
X / X / 12m10 / 13m07 / 12m14 / 12m27

Poids (7 Kg) - Salle / TCM | M | Finale directe 1



4 13m23 GARCIA Sebastian (CHI) SEM/86 714
 
12m85 / X / 13m23 / 12m95 / X / X

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00