www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de clermont athletisme auvergne
Actualités
Régionaux en salle 2013 : des perfs à gogo !
Commentez cette actualité
21 Janvier 2013 - l'équipe communication (Rédaction)
Régionaux en salle 2013 : des perfs à gogo !

Des records personnels, des qualifications pour les championnats interrégionaux à Lyon, des performances nationales lors de ces deux jours de championnats régionaux AUV-LIM au stadium Jean Pellez (cf perfs ci dessous).

Aux régionaux du LARA à Lyon, Ayodelé remporte le 60m en 7"51 (7''50 en série). Pauline BAZELLE réalise 2'18''85 sur 800m.

Epreuve Athlète Cat Perf
Niv Pts
60m - Salle Finale 1




1 BATONON ALEXIA CAF / 1997 7''93
N4 980
2 IVA LENA CAF / 1996 8''02
IR1 957
6 TRASSOUDAINE EVA CAF / 1997 8''32
IR4 880
60m - Salle Finale 2




2 DECLOUX MORGANE CAF / 1997 8''46
R2 846
3 GAUDY CHARLOTTE CAF / 1996 8''46
R2 846
5 LENNE CLARA CAF / 1996 8''58
R2 817
60m - Salle Finale 3




4 BOURDIER JENNIFER CAF / 1996 8''73
R3 781
5 BONNET LAURA CAF / 1997 8''79
R4 767
60m - Salle Série 2




1 DECLOUX MORGANE CAF / 1997 8''47 q R2 843
2 LENNE CLARA CAF / 1996 8''56 q R2 822
6 ROUSSE STACY CAF / 1996 8''84
R4 756
7 COMTE MANON CAF / 1997 9''12
R6 693
60m - Salle Série 3




1 BATONON ALEXIA CAF / 1997 7''95 q IR1 975
2 IVA LENA CAF / 1996 8''04 q IR1 951
5 TRASSOUDAINE EVA CAF / 1997 8''33 q IR4 878
7 GAUDY CHARLOTTE CAF / 1996 8''57 q R2 819
8 BOURDIER JENNIFER CAF / 1996 8''68 q R3 793
60m - Salle Série 4




5 BONNET LAURA CAF / 1997 8''72 q R3 784
7 BONNET FIONA CAF / 1997 8''97
R5 726
8 VIVIER CORALIE CAF / 1997 9''18
D1 679
200m - Salle Finale directe 1




2 BATONON ALEXIA CAF / 1997 26''63
IR3 918
4 JEANNE PAULINE CAF / 1996 27''02
IR4 891
200m - Salle Finale directe 4




2 VALETTE CANDICE CAF / 1997 27''36
R1 868
5 BONNET LAURA CAF / 1997 29''68
R5 718
200m - Salle Finale directe 5




2 DECLOUX MORGANE CAF / 1997 27''88
R2 833
5 BONNET FIONA CAF / 1997 29''66
R5 719
200m - Salle Finale directe 6




2 GUILLAUME MARIE CAF / 1996 29''84
R6 708
4 GWIZDZ CHLOE CAF / 1997 31''10
D2 633

LENNE CLARA CAF / 1996 AB

0
200m - Salle Finale directe 7




2 ROUSSE STACY CAF / 1996 29''12
R4 753
4 ROQUES ELODIE CAF / 1996 30''36
D1 677
200m - Salle Finale directe 8




3 BOURDIER JENNIFER CAF / 1996 29''38
R5 737
400m - Salle Finale directe 1




2 JEANNE PAULINE CAF / 1996 60''56
IR2 894
400m - Salle Finale directe 3




1 ROUSSE STACY CAF / 1996 65''56
R3 750
800m - Salle Finale directe 1




1 DUPUYLOLIER CLARA CAF / 1997 2'25''17
IR4 775
3 BOURDUGE BENEDICTE CAF / 1996 2'28''97
R1 719
4 PRONONCE CALIXTE CAF / 1997 2'40''36
R5 566
5 BENOIT LAURA CAF / 1996 2'41''51
R5 552
6 MAULUS ROMANE CAF / 1997 2'43''04
R5 533
7 ROPELEWSKI LOU CAF / 1996 2'43''78
R5 524
60m Haies (76)-Salle Finale 1





TRASSOUDAINE EVA CAF / 1997 AB

0
60m Haies (76)-Salle Série 1




2 TRASSOUDAINE EVA CAF / 1997 9''35 q IR2 918

VALETTE CANDICE CAF / 1997 DQ

0
Hauteur - Salle Finale directe 1




4 BRUHAT PHILIPPINE CAF / 1997 1m35
D1 513
6 VALETTE CANDICE CAF / 1997 1m20
D5 357
Perche - Salle Finale directe 1




2 GAUDY CHARLOTTE CAF / 1996 3m55
N4 827
3 SAUZEDDE LAURA JUF / 1994 3m45
N4 792
4 BERGAMI MANON JUF / 1994 3m35
IR1 757
5 TRASSOUDAINE BARBARA JUF / 1994 3m25
IR1 722
6 IVA LENA CAF / 1996 3m25
IR1 722
7 GWIZDZ CHLOE CAF / 1997 2m95
IR4 618
9 GUILLAUME MARIE CAF / 1996 2m65
R3 514
Longueur - Salle Finale directe 1




1 TRASSOUDAINE EVA CAF / 1997 5m05
R1 749
5 ROQUES ELODIE CAF / 1996 4m53
R6 630
8 BONNET LAURA CAF / 1997 4m36
D1 591
9 VIVIER CORALIE CAF / 1997 4m36
D1 591
10 COMTE MANON CAF / 1997 4m35
D1 589
12 LOMBARDO PERRINE CAF / 1997 4m01
D3 512
14 GUY OPHELIE CAF / 1996 3m95
D4 499
Triple saut - Salle Finale directe 1




8 BATONON ALEXIA CAF / 1997 10m16
R3 676
Poids (3 kg) - Salle Finale directe 1




3 GWIZDZ CHLOE CAF / 1997 10m28
R4 558
4 LOMBARDO PERRINE CAF / 1997 10m23
R4 555
6 GUILLAUME MARIE CAF / 1996 9m44
R6 506
11 GUY OPHELIE CAF / 1996 7m37
D4 379
4 X 200m - salle Finale directe 1




1 Clermont Athletisme Auvergne *
1'47''70

928
1-IVA LENA/CAF,2-BATONON ALEXIA/CAF,3-GAUDY CHARLOTTE/CAF,4-TRASSOUDAINE EVA/CAF





60m - Salle Finale 1




3 TUTUNDJIAN MAELLE JUF / 1995 8''08
IR2 941
5 MERLE MARIANNE ESF / 1993 8''21
IR3 908
60m - Salle Finale 2




3 FINETTI MANON JUF / 1995 8''37
R1 868
4 DAQUIN MELISSA SEF / 1990 8''41
R1 858
60m - Salle Série 2




3 FINETTI MANON JUF / 1995 8''37 q R1 868
5 DAQUIN MELISSA SEF / 1990 8''39 q R1 863
60m - Salle Série 4




5 TUTUNDJIAN MAELLE JUF / 1995 8''11 q IR2 933
7 MERLE MARIANNE ESF / 1993 8''30 q IR4 885
60m - Salle Série 5




2 AUZON PERRINE ESF / 1992 8''83
R4 758
200m - Salle Finale directe 1




2 MANSARE ANAIS ESF / 1991 26''16
IR2 951
5 TUTUNDJIAN MAELLE JUF / 1995 27''57
R1 854
200m - Salle Finale directe 3




1 FINETTI MANON JUF / 1995 26''98
IR4 894
4 MERLE MARIANNE ESF / 1993 28''26
R3 808
200m - Salle Finale directe 4




5 GIROUX KARINE SEF / 1983 29''05
R4 758
200m - Salle Finale directe 6




5 SICARD CASSANDRE JUF / 1995 30''91
D1 644
200m - Salle Finale directe 8




1 AUZON PERRINE ESF / 1992 29''49
R5 730
400m - Salle Finale directe 1




4 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 64''95
R2 767
400m - Salle Finale directe 2




4 GIROUX KARINE SEF / 1983 66''82
R4 716
5 MONEGER FANNY JUF / 1994 68''21
R5 679
400m - Salle Finale directe 3




1 MAISONNEUVE MARTHE JUF / 1995 65''76
R3 745
400m - Salle Finale directe 4




4 LORPHELIN LUCIE JUF / 1995 74''20
D3 531
800m - Salle Finale directe 1




5 MAISONNEUVE MARTHE JUF / 1995 2'37''09
R4 608
800m - Salle Finale directe 2




2 LAUNAY OPHELIE JUF / 1994 2'38''48
R4 590
3 CAZANOVA PAULINE JUF / 1995 2'39''96
R4 571
1 500m - Salle Finale directe 1




4 GAUMET LEA CAF / 1997 6'00''35
D3 446
60m Haies (84)-Salle Finale 1




5 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 9''81
IR3 834
60m Haies (84)-Salle Série 1




1 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 9''42 q IR1 905
60m Haies (84)-Salle Série 2




6 ABBAOUI ANISSA JUF / 1994 11''00
R6 636
Hauteur - Salle Finale directe 1




1 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 1m68
N4 863
2 MONEGER FANNY JUF / 1994 1m65
IR1 831
5 SABATIER NAIS JUF / 1994 1m50
R1 671
6 MARODON OMBELINE JUF / 1995 1m45
R3 618
Hauteur - Salle Finale directe 2




5 COPET LESLIE JUF / 1994 1m40
R5 565
6 COMBES EMILIE JUF / 1994 1m35
D1 513
Perche - Salle Finale directe 1




1 PEYRELON CARINE ESF / 1993 2m85
R1 583
2 ROUGIRON ARMANCE ESF / 1991 2m85
R1 583
Perche - Salle Finale directe 1




3 POUMARAT ANAIS SEF / 1989 4m05
N2 1005
8 LECUYOT HORTENSE SEF / 1989 3m55
N4 827
Longueur - Salle Finale directe 1




1 MONEGER FANNY JUF / 1994 5m72
N4 903
2 TUTUNDJIAN MAELLE JUF / 1995 5m43
IR2 836
3 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 5m32
IR2 811
5 ABBAOUI ANISSA JUF / 1994 4m76
R4 682
7 BARRE ANNE-LAURE JUF / 1994 4m69
R5 666
9 AUZON PERRINE ESF / 1992 4m56
R6 636
11 SALVADOR CLAIRE ESF / 1991 4m24
D2 564
13 SICARD CASSANDRE JUF / 1995 4m19
D2 553

DAQUIN MELISSA SEF / 1990 NC

0
Triple saut - Salle Finale directe 1




5 ABBAOUI ANISSA JUF / 1994 10m23
R2 683
Poids (4 kg) - Salle Finale directe 1




1 BARRE ANNE-LAURE JUF / 1994 13m19
N3 738
2 RUTYNA LAUREN ESF / 1991 12m55
N4 698
3 MONEGER FANNY JUF / 1994 9m70
R2 522
15 SALVADOR CLAIRE ESF / 1991 7m80
D1 405
60m - Salle Finale 1




4 DARRIGADE MAXENCE CAM / 1996 7''47
IR4 760
8 DETTINGER CHARLY CAM / 1997 7''62
R1 698
60m - Salle Finale 2




6 VALENTIN NICOLAS CAM / 1997 7''73
R2 655
60m - Salle Série 1




2 DETTINGER CHARLY CAM / 1997 7''52 q IR4 739
60m - Salle Série 3




5 VALENTIN NICOLAS CAM / 1997 7''80 q R3 628
60m - Salle Série 4




5 DARRIGADE MAXENCE CAM / 1996 7''52 q IR4 739
200m - Salle Finale directe 1




2 DARRIGADE MAXENCE CAM / 1996 23''42
IR4 803
200m - Salle Finale directe 2




3 VALENTIN NICOLAS CAM / 1997 24''70
R4 648
200m - Salle Finale directe 5




5 JOUBREL MATHIEU CAM / 1997 26''87
D4 423
400m - Salle Finale directe 1




5 LEROUX ALEXANDRE CAM / 1997 57''82
R5 533
800m - Salle Finale directe 1




5 LEROUX ALEXANDRE CAM / 1997 2'11''26
R5 553
7 COUDERT ADRIEN CAM / 1997 2'13''23
R5 512
8 MAHE ERWAN CAM / 1997 2'14''14
R6 494
10 BUBLOT CLEMENT CAM / 1997 2'21''41
D2 360
60m Haies (91)-Salle Finale 1




4 JOUBREL MATHIEU CAM / 1997 10''37
D3 511
60m Haies (91)-Salle Série 1




5 JOUBREL MATHIEU CAM / 1997 10''70 q D5 450
Perche - Salle Finale directe 1




1 MAURIN BAPTISTE CAM / 1996 4m75
IR1 887
2 SENE ALIOUN CAM / 1996 4m65
IR1 859
3 PACAUD LUCAS JUM / 1995 4m35
IR3 775
7 VALENTIN NICOLAS CAM / 1997 3m45
R5 526

TAILLANDIER ANTOINE CAM / 1997 NC

0
Perche - Salle Finale directe 1




4 HERVIER ROMAIN CAM / 1996 3m15
D2 445
CANET ADRIEN
JUM / 1995 NP

0
Longueur - Salle Finale directe 1




3 JOUBREL MATHIEU CAM / 1997 4m70
D5 450
Poids (5 kg) - Salle Finale directe 1




3 TOUMI MOHAMED-LAHMIN CAM / 1997 11m89
R5 634
8 DARRIGADE MAXENCE CAM / 1996 9m40
D3 486
Poids (6 kg) - Salle Finale directe 1




1 FEDIT NICOLAS JUM / 1994 13m48
R1 729
3 BONNET MAEL JUM / 1995 11m22
R5 594
60m - Salle Finale 2




4 LEJEUNE DAVID ESM / 1991 7''38
IR3 798
5 BOSTVIRONNOIS DORIS JUM / 1995 7''41
IR3 785
60m - Salle Finale 3




4 ROSAMOND VINCENT JUM / 1995 7''54
IR4 731
60m - Salle Finale 5




5 BALLANI LEO JUM / 1995 7''78
R3 635
60m - Salle Série 1




4 LEJEUNE DAVID ESM / 1991 7''37 q IR3 802
60m - Salle Série 2




1 BOSTVIRONNOIS DORIS JUM / 1995 7''48 q IR4 756
60m - Salle Série 3




5 BALLANI LEO JUM / 1995 7''73
R2 655
60m - Salle Série 5




7 SEBILLAUD MAX VEM / 1948 9''04
D7 244
60m - Salle Série 6




4 ROSAMOND VINCENT JUM / 1995 7''56 q R1 722
60m - Salle Série 8




3 CANET ADRIEN JUM / 1995 7''99
R5 558
60m - Salle Série 9




2 KORMENDI ATTILA SANDOR (ROM) SEM / 1987 7''62 q R1 698
200m - Salle Finale directe 1




4 DOMME GREGORY SEM / 1985 23''18
IR4 834
5 LIMERY JEAN DANIEL JUM / 1994 23''84
R2 750
200m - Salle Finale directe 3




1 ESPAGNOL JEREMY ESM / 1993 22''47
IR1 929
200m - Salle Finale directe 4




3 POISSONNIER GUILLAUME ESM / 1993 23''84
R2 750
4 LEJEUNE DAVID ESM / 1991 24''00
R2 731
200m - Salle Finale directe 9




1 HARISTOY CAMILLE ESM / 1993 24''38
R3 685
2 BALLANI LEO JUM / 1995 24''80
R4 636
200m - Salle Finale directe 11




1 BOSTVIRONNOIS DORIS JUM / 1995 24''47
R3 675
400m - Salle Finale directe 1




2 SIDEA CRISTIAN (ROM) SEM / 1990 49''79
IR1 946
3 SEROC YOANN ESM / 1993 50''13
IR1 926
400m - Salle Finale directe 2




1 ESPAGNOL JEREMY ESM / 1993 49''43
N4 967
2 DOMME GREGORY SEM / 1985 50''64
IR2 897
4 GUILLEMAT GAETAN JUM / 1995 52''76
IR4 779
400m - Salle Finale directe 4




2 BUREAU ROBIN ESM / 1992 53''79
R1 725
400m - Salle Finale directe 5




1 DIALLO SEYDOU (SEN) SEM / 1988 53''16
IR4 758
5 DUMONT ALBAN SEM / 1990 57''39
R4 552
400m - Salle Finale directe 9




4 LEMARDELE JULIEN SEM / 1988 62''82
D4 335
800m - Salle Finale directe 1




1 SEROC YOANN ESM / 1993 1'54''76
IR1 954
5 LOPEZ QUENTIN JUM / 1994 1'57''43
IR2 881
8 DIALLO SEYDOU (SEN) SEM / 1988 2'03''78
R1 721

RIAHI ABDELLAH JUM / 1994 AB

0
800m - Salle Finale directe 3





RAMOS DYLAN JUM / 1995 DQ

0
1 500m - Salle Finale directe 1




1 CHOUVY THOMAS SEM / 1989 4'00''95
IR2 886
2 LEON FLORIAN SEM / 1986 4'12''83
IR4 746
60m Haies(106)-Salle Finale 1




2 BUISSON CLEMENT SEM / 1990 8''58
IR1 913
6 BUREAU ROBIN ESM / 1992 9''31
IR4 735
60m Haies(106)-Salle Série 1




2 BUISSON CLEMENT SEM / 1990 8''74 q IR1 872
5 DUMONT ALBAN SEM / 1990 9''92
R3 601
60m Haies(106)-Salle Série 2




3 BUREAU ROBIN ESM / 1992 9''35 q IR4 726
7 LEMARDELE JULIEN SEM / 1988 10''83
D4 427
Hauteur - Salle Finale directe 1




3 DE MAGALHAES SIMON ESM / 1993 1m88
IR4 755
5 DUKIC WILLIAM VEM / 1971 1m84
R1 717
8 BUREAU ROBIN ESM / 1992 1m75
R3 632
Hauteur - Salle Finale directe 2




3 DUMONT ALBAN SEM / 1990 1m70
R5 585
9 LEMARDELE JULIEN SEM / 1988 1m50
D3 399
Perche - Salle Finale directe 1




2 BOIRIE BAPTISTE ESM / 1992 5m45
N1 1086
3 LAVILLENIE VALENTIN ESM / 1991 5m35
N2 1058
5 PEUF PIERRE-CHARLES SEM / 1979 5m05
N3 972
5 CAMPAGNONI JONAS SEM / 1988 5m05
N3 972
Perche - Salle Finale directe 1




1 BUISSON CLEMENT SEM / 1990 4m65
IR1 859
4 BUREAU ROBIN ESM / 1992 4m25
IR4 747
5 DUMONT ALBAN SEM / 1990 3m85
R2 636
6 LEMARDELE JULIEN SEM / 1988 3m65
R3 581
Longueur - Salle Finale directe 1




3 BIGAY SEBASTIEN SEM / 1985 6m83
IR1 882
4 PERRIN MARC JUM / 1995 6m45
IR3 804
6 KORMENDI ATTILA SANDOR (ROM) SEM / 1987 6m14
R2 740
8 POISSONNIER GUILLAUME ESM / 1993 5m66
R5 643
11 CANET ADRIEN JUM / 1995 4m92
D4 493
Poids (7 kg) - Salle Finale directe 2




1 GARCIA SEBASTIAN (CHI) SEM / 1986 14m02
IR1 761
2 DUC ANTOINE SEM / 1986 12m19
R1 652
3 BUISSON CLEMENT SEM / 1990 12m02
R1 642
4 BUREAU ROBIN ESM / 1992 11m62
R2 618
5 GADO RUBEN ESM / 1993 11m04
R3 584
7 DUMONT ALBAN SEM / 1990 10m05
R5 525
8 LEMARDELE JULIEN SEM / 1988 9m99
R5 521

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/11 >
01/11 >
20/10 >
15/10 >
04/10 >
02/10 >
27/09 >
12/09 >
06/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
12/05 >
14/04 >
31/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
25/02 >
16/02 >
MEETING X-ATHLETICS
Classement 2021

Retrouvez régulièrement l'évolution du Classement du club pour la saison 2021 :
- nb de points / Sexe / Cat
- Classement national

Vous pouvez aussi retrouver l'historique saison par saison dans le menu de gauche, rubrique Points du club

Les Espaces

PARTENARIAT       

 

12 rue Maréchal Foch
63000 Clermont Ferrand

                -------------





Carré Sud - 34/36 avenue de Cournon - 63170 Aubière

-------------

RENSEIGNEMENTS CAA
ET SECTIONS LOCALES


09 71 42 30 63

Stadium Jean-PELLEZ
44 Rue Pasteur
63170 AUBIERE

clermont.athletisme@orange.fr

horaires d'ouverture du bureau :

Lundi :
8h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mardi :      
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00
 
Mercredi
13h30 - 16h00
 
Jeudi :     
08h30 - 12h00
14h30 - 17h00
 
Vendredi :
08h30 - 12h00
14h30 - 18h00